Перейти к публикации

Приготовить свинину.


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значит так, гуляш, по моим представлениям о вкусной и здоровой пище, абсолютно заурядное фуфло, включая те версии, которые подавались мне и будапештском кемпински, и в аутентичных ресторанах вокруг тиханьского аббатства. В венгрии надо трескать гусиную печенку, приготовленную по всякому, их местную рыбную похлебку, и токай 5корзин ведрами.

 

Рассказывать мне про голодных пастухов в швейцарских альпах не надо, фондю из свежего мяса - крайне распространенное явление, безо всяких оттопыренных мИзинцев. Такие дела.

Да дался вам всем гуляш. ))))

Макс, что макают в фондю - я не обсуждал, я обсуждал во что макают. А мясо - да, овощи - да, грибы - да, но в основном хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну ты прям дон кихот. Иди руби миллион ветряных мельниц, в которых готовят "неправильный" фондю и, о боже, макают не туда, куда следует. Или попробуй сказать в ресторане людям за столиком напротив, что их "фондю" на самом деле не тот "фондю", что в альпах. В лучшем случае, они переглянуться и прыснут смехом, через секунду продолжив уплетать за обе щеки пряный отвар местного шеф-повара.

Изменено пользователем kingone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубрика "Фкусно Жрать" Переезжает на Топдек! Ура! Пора сдобрить все это маянезиком и горсткой чепотлей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, Марат Алиевич, у нас только фуагра, каперсы и пармеджано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, Марат Алиевич, у нас только фуагра, каперсы и пармеджано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае, они переглянуться и прыснут смехом, через секунду продолжив уплетать за обе щеки пряный отвар местного шеф-повара.

Слишком толсто как-то.

 

А чей это бот вообще? Джына, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком толсто как-то.

 

А чей это бот вообще? Джына, что ли?

 

Боттл джина? Не понял вопроса к себе? Я не пью джин, тем более боттлами. Вино - ок. Или у тебя так бомбит с темы про нытье, что ты меня никак не можешь в покое оставить, даже тут добрался до моих постов?

 

Вот тебе хороший рецепт по теме для расслабона - берешь батон, режешь вдоль, заливаешь майонезом, открываешь чикушку и услаждаешься. Всего за 167 рублей. Ты можешь даже затем навернуть ушат гуляша и все равно не сможешь перебить послевкусие беленькой под майонезом, ТАК вкусно. Базарю вкусно, попробуй, захочешь ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе хороший рецепт по теме для расслабона - берешь батон, режешь вдоль, заливаешь майонезом, открываешь чикушку и услаждаешься. Всего за 167 рублей.

От сердца оторвал? Спасибо, я обойдусь как-нибудь.

 

Не, реально, чей бот, колитесь? А то что-то рандомной левоты повылезало в последнее время. Видимо, из-за 30 постов для аукционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сердца оторвал? Спасибо, я обойдусь как-нибудь.

 

Не, реально, чей бот, колитесь? А то что-то рандомной левоты повылезало в последнее время. Видимо, из-за 30 постов для аукционов.

 

В последнее время? Я играл в картон и наворачивал ушаты гуляшя, вскрывал фечки и замачивал в фондю пряных карасей, обирал на керзед скроллы из экзодуса детей у магазинчика на солянке и ел напротив в ЧЕБУРЕЧНОЙ ПРЯНЫЕ ЧЕБУРЕКИ по пути к даймонду во времена, когда весь твой рацион состоял из мамкиного молочка!

 

p.s. Черт, я даже вспомнил чувака по кличке ПОНЧИК, который играл баргейном проксевые турниры в этом несчастном даймонде. Всё о еде..

 

p.p.s Ах, а как можно забыть МАТРОСКИНА со шрамом на шее, который обитал в подвале портала в ад на плющихе и любил полакомиться объедками.

Изменено пользователем kingone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время? Я играл в картон и наворачивал ушаты гуляшя, вскрывал фечки и замачивал в фондю пряных карасей, обирал на керзед скроллы из экзодуса детей у магазинчика на солянке и ел напротив в ЧЕБУРЕЧНОЙ ПРЯНЫЕ ЧЕБУРЕКИ по пути к даймонду во времена, когда весь твой рацион состоял из мамкиного молочка!

Премерзкий видимо тип.

Скроллы из темпеста.

Изменено пользователем Eraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время? Я играл в картон и наворачивал ушаты гуляшя, вскрывал фечки и замачивал в фондю пряных карасей, обирал на керзед скроллы из экзодуса детей у магазинчика на солянке и ел напротив в ЧЕБУРЕЧНОЙ ПРЯНЫЕ ЧЕБУРЕКИ по пути к даймонду во времена, когда весь твой рацион состоял из мамкиного молочка!

 

p.s. Черт, я даже вспомнил чувака по кличке ПОНЧИК, который играл баргейном проксевые турниры в этом несчастном даймонде. Всё о еде..

 

p.p.s Ах, а как можно забыть МАТРОСКИНА со шрамом на шее, который обитал в подвале портала в ад на плющихе и любил полакомиться объедками.

Ты так пишешь, как будто ты единственный был в Саргоне, Даймонде и Портале и это мегасакральное знание.

 

Похоже, ты реально бот джына. Все с тобой понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так пишешь, как будто ты единственный был в Саргоне, Даймонде и Портале и это мегасакральное знание.

 

Похоже, ты реально бот джына. Все с тобой понятно.

Подозрительно давняя регистрация для бота, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данияр, мы все понимаем твою эксклюзивность и форумную элитность, очень прошу тебя, прекрати врубать вахтера и вести себя как олигофрен. Мы поняли что ты не нон-фактор, честно. Спасибо.

Но в интернете же кто-то неправ!

 

Ну ладно, Борь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и да, будет ок, если в предвкушении НГ народ поделится меню, хотя бы примерным.

 

Я буду оливье готовить, обычно три версии приходится делать (с лососем для мужа, с курицей для меня и с крабовыми палочками для бабушки). И еще фаршированные овощи приготовлю. Может быть, пиццу с семгой. Под спойлером фотографии и ссылки, я сделала маленький сайтик с простыми рецептами, там фото-иллюстрации процесса шаг-за-шагом, если кому-то интересно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду оливье готовить, обычно три версии приходится делать (с лососем для мужа, с курицей для меня и с крабовыми палочками для бабушки). И еще фаршированные овощи приготовлю. Может быть, пиццу с семгой. Под спойлером фотографии и ссылки, я сделала маленький сайтик с простыми рецептами, там фото-иллюстрации процесса шаг-за-шагом, если кому-то интересно.

С сыром интересная задумка, никогда так фаршированные перцы не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я буду банален и приготовлю утку с яблоками -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крабовые палочки - это 5!

 

Готовимся к ПыТыКу

podborka_80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в Саргоне, Даймонде и Портале и это мегасакральное знание.

 

Похоже, ты реально бот джына. Все с тобой понятно.

 

Как я мог забыть про саргону на сходненской, но я вспомнил другое. Макдак рядом с даймондом! До сих пор помню ту акцию, когда берешь 2 чизбургера и третий в подарок. Ох, было приятно провести часов 5 в особнячке, продав картона на десяток баксов и пойти туда. 2 по 2 и ещё 2 в подарок! Шоколадный коктейль + мороженное. Обязательно купить много соусов, чтобы макать в них чизбургеры. Ох, какое же это было божественное фондю! Как это было вкусно. Помню порой заходили споры, сможет ли кто-нибудь сьесть 8 "рожков" того маргарина, что делал макдак в то время. Как ни странно, на моей памяти никто так и не сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...