Перейти к публикации

Приготовить свинину.


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а сало? сало тоже свинина!

сало сало отрезай кусок, засовывай его в рот и начинай сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сало? сало тоже свинина!

сало сало отрезай кусок, засовывай его в рот и начинай сначала!

а горчица тут где в этом рецепте?

 

Падус высок, пойду завтра за корейкой. Отбивать не стоит, кстати? Ну хотяб легонечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких сомнений , что автор и вся его семья обожает есть свинину. Но мне напомнил он почему-то поросенка. Как приготовить поросенка и надо ли его готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а горчица тут где в этом рецепте?

 

Падус высок, пойду завтра за корейкой. Отбивать не стоит, кстати? Ну хотяб легонечко?

 

Горчицу я оставляю для котлет. Люблю, но тут, я думаю, вам не захочется. Ни горчицы, ни даже нежного хрена. Всё пройдёт как-то само собой, а потом вы будете тупо смотреть на тарелку, где нет свинины, и на баночку горчицы, которую вы забыли открыть.

 

Отбивать - не знаю. По-моему, если долго мариновать - то отбивать не имеет смысла. Ну, разве что такими мягкими движениями помассировать корейку в маринаде. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень субъективная тема. Маринадов такое множество, кажется, у каждой семьи - свой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень субъективная тема. Маринадов такое множество, кажется, у каждой семьи - свой :)

 

Да я ж нисколько не претендую на единственную истину. В тексте есть слова "в качестве примера". Они там не просто так.

 

Я хотел лишь показать, что свинина прекрасна, и не надо её бояться. Вариантов - множество. Но этот - простой и божественно-чудесный. Некоторые называют это магией.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких сомнений , что автор и вся его семья обожает есть свинину. Но мне напомнил он почему-то поросенка. Как приготовить поросенка и надо ли его готовить?

На этот вопрос отвечать будет Василий Уткин

http://www.sports.ru...krq/406730.html

 

 

Не находите, что у них весьма схожий стиль?

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, но перчить свинину перед тем как ее жарить, не очень ок. На свеже пожаренную крупно молотого перца уже при подаче. Надо же жарить свинью, а не перец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орегано и правда лучше чабреца. Уксус в идеале яблочный + белый винный. Лук в маринаде не лишний. В остальном оч годный рецепт.

 

ЗЫ. Несмотря на сало, буженину, рульку и вкусномаринованную свинину - худшее мясо из всех мною пробованных. Типичное "не люблю".

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обычно свинину кипятком мариную, подается с лапшой и приправой ориганой походу, судя по иероглифу на упаковке, готовится, кстати, также 2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свинина - это отличное мясо. И если вера и убеждения позволяют ее есть - ее надо есть :))))

 

 

Возьмем, к примеру, вырезку. Пожарь ее просто так, или, не дай боже, свари... а вот если молоточком отбить или в бекон завернуть.... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Несмотря на сало, буженину, рульку и вкусномаринованную свинину - худшее мясо из всех мною пробованных. Типичное "не люблю".

 

Нефиговый список, и кстати, колбасу забыл, как минимум. (Ещё много что, но отрицание колбасы - это вообще ересь похлеще, чем Джордано Бруно.)

 

Мне бы хватило любого из вышеперечисленного, чтобы дать свинине право на жизнь. И это мы ещё не трогали китайскую кухню, которая свинину явно высоко ценит...

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пару недель назад был жутко голоден, купил вырезку в самой обычной "Карусели". Дома раскалил сковороду чугунную, порезал по диагонали вырезку (1.5-2 см), обтер перцем, слегка посолил, положил на сковороду маслица сливочного и сразу кинул на нее несколько кусков. Скворчание, дым и проч, но главное не паниковать, и не думать, что мясо пристанет: оно образует корочку и легко отходит через минуту-другую, главное его не беспокоить. Через 5 минут настоящий мужская еда готова. Пришлось заделиться с женой, чтоб она поняла как круто можно приготовить свинину.

Жарьте мясо, будьте клевыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот мариную либо уксус (любой, но яблочный приятнее) + лук +красное вино, либо просто солью натираю на 10-15 минут.

Для открытого огня, обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не понимаю зачем тут эта тема, да?

Один.

Как приготовить свинину - это полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не сомневаюсь в этом, однако ж очень уж это далеко от темы форума и не является какой-то общей темой вроде поздравлений участников с разными событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не сомневаюсь в этом, однако ж очень уж это далеко от темы форума и не является какой-то общей темой вроде поздравлений участников с разными событиями.

Еще какая общая тема.

Я вот начинающий кулинар тащем-та и то пару строк найду черкнуть, а цж мастера дела-то тут ух понапишут.

И я очень доверяю рецептам известных мне людей, например Падуса. Куда больше, чем ноунеймам (в моем сознании) в этих ваших интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой рецепт, включающий в себя минимум сутки маринования, на мой хумбл опинион всё-таки не так прост :)

А так - годный рецепт, я, впрочем, свинину обычно тушу со всякой фигнёй типа грибов и чернослива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь у тебя есть кулинарный блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, я, наверное, совсем отстал от жизни.

 

З.Ы. Хорошо приготовленная свинина - это круто. Очень важно, чтобы кусок был толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null

Семейный рецепт мужской свинины.

Шейка режется случайными кусками величиной с половинку спичечного коробка или чуть больше. Укладывается в ёмкость, засыпается солью, перцем. Туда же всыпается луковица, нарубленная полукольцами, чайная ложка пищевого уксуса, столовая ложка оливкового масла, чайная ложка соевого соуса, половина чайной ложки сахарного песка. Волосатой рукой перемешивается и на нижнюю полку холодильника на час.

 

Разогреваете сковороду (керамическую или чугуниевую) на огромный, туда мощным движением всыпаете содержимое ёмкости (вливаете?) и начинаете мешать как чёрт, чтобы не прилипало от слова вообще. На этом этапе мясо должно порозоветь и обочиниться, куски станут выпуклыми и приятными на запах. Этот этап длится минут 7.

 

Во втором этапе вы сбавляете огонь до среднего и частоту помешивания до нетрудоёмкой. Тут начинается волшебство - маринад начинает карамелизоваться (это выглядит очень страшно, как будто еда сгорает). Тут обычно из комнаты прибегают женщины в коротких халатах, с горячими влажными ртами. Важно на них не отвлекаться. Этот этап длится пока помешивать не станет очень трудно, мясо начнёт яростно прилипать и делать вид, что пригорает. Не покупайтесь. Выключайте огонь и помешивайте ещё минуту. После этого можно жрат.

 

Это еда не для больных, потому что там жирность и жареное. Средний гастритчик/энтеритчик в состоянии, близком к обострению от такого сдохнет минут за восемь.

Так что будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой рецепт, включающий в себя минимум сутки маринования, на мой хумбл опинион всё-таки не так прост :)

 

Ну, понимаете ли, во-первых цель тут настолько хороша, что стоит и потерпеть.

 

А во-вторых, в течение этих суток со свининой не надо делать, фактически, ничего.

 

Я так понимаю, уважаемые любители магии, в большинстве своём, в совершенстве владеют умением не делать ничего в течение суток.

 

Так что я всё же отношу этот рецепт к простым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...