Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

История русской Магии


IngWar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

 

Для меня это довольно больная тема, но я не могу молчать.

 

Больная она потому, что Автандил Ходасевич - безусловно достойный игрок, и его выигрыш на недавнем ГПТ Москва это подтвердил. Невозможно отрицать его достижения (я и не пытаюсь).

 

Однако, с этим титулом "чемпион России", с которым внезапно проснулся Ходасевич - произошло, конечно, большое несчастье.

 

Во-первых, с титулом чемпиона нельзя проснуться. Можно проснуться нобелевским лауреатом, наследником престола или королевой красоты. Чемпионом же можно стать, как бы это помягче, только бодрствуя. Борясь и победив. Причём в момент этой самой победы, и никак иначе.

 

На месте Визардов я бы этим всё же озаботился. Не стал бы, то есть, называть это "Чемпионом", назвал бы немного иначе. Ну, я не знаю, Man of the battlefield'2012. Это было бы гораздо честнее.

 

Во-вторых, ужасно плохо получилось в том смысле, что правила определения национальных чемпионов стали объявлять немножко поздновато. Отличная идея - объявить, что Чемпионом будет тот, кто наберёт эти самые пропойнты - в феврале месяце.

 

Это, знаете, как через полмесяца после олимпиады объявить, что прыжки в высоту теперь прыгаются не "кто выше", а "кто дальше". С одной стороны, немножко в дебильном положении оказываются те, кто полжизни тренировался прыгать в высоту "кто выше", и преуспел. Где, извините, их медальки?

И в отдельном, САМОМ идиотском положении оказывается, безусловно, достойный человек: чемпион мира по прыжкам в длину. У него-то медалек теперь много, только ценность их становится, как бы, немного ниже. Плюс некоторые прыгуны в высоту норовят прикопать в его песочек противопехотную мину. Или хотя бы отправляют туда гулять свою кошку. Безусловно, они не правы, но приятного мало.

 

Как вывод из этого всего - чемпионство конкретно этого года в глазах многих игроков ужасно обесценилось. Слово "чемпион" стало, прости господи, АЧИВКОЙ. Мне это не нравится.

 

Блин, раз уж мы в любой момент можем менять правила - давайте вообще всё поменяем, почему нет? Вместо Привалова чемпионом 2008 станет Потовин, вместо Идзиковского - тоже Потовин, а до него, наверное, Добросудов. Это будет бред, конечно. Но это хотя бы будет последовательный бред.

 

При этом - я отдельно хочу это подчеркнуть - хороший игрок Ходасевич стоит в раскоряку, хотя сам-то он этого, думаю, не хотел. И мне, именно из-за Ходасевича, несколько неудобно всё это писать, это получается как будто наезд на человека, который не виноват. Но это и не я его в эту позу поставил. Это всё Визарда, будь они неладны.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(занудливо) Слово champion в английском имеет несколько значений и главу сборной вполне логично так назвать. В русском же исходное (может путаю, но лень проверять) значение слегка потерялось, чемпион - победитель спортивного соревнования, все. И правильно перевести - относительно интересная задача. Хотя, конечно, можно и чемпионом называть, если не жмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не ввести нац, как просто крупный турнир? Пусть и без квала на уже несуществующий мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не ввести нац, как просто крупный турнир? Пусть и без квала на уже несуществующий мир.

 

На чьи деньги? Нац без квалов не окупается, как тут утверждал как-то Сёмкин. А уж Сёмкин знает, что окупается, а что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если никто за год не наберет пропойнтов, тогда кто будет называться этим славным словом? Тот, кто больше очочков нагриндил?

 

На чьи деньги? Нац без квалов не окупается, как тут утверждал как-то Сёмкин. А уж Сёмкин знает, что окупается, а что - нет.

 

ну не знаю, во франции сделали отдельный нац. С регионалами, все как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если никто за год не наберет пропойнтов, тогда кто будет называться этим славным словом? Тот, кто больше очочков нагриндил?

 

 

 

ну не знаю, во франции сделали отдельный нац. С регионалами, все как положено.

ну у нас генерал петухов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, во франции сделали отдельный нац. С регионалами, все как положено.

вот негодяи то. у нас клубы стульев не могут купить не задрав цен до небес, а у них нацы проводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходасевич - безусловно достойный игрок, и его выигрыш на недавнем ГПТ Москва это подтвердил. Невозможно отрицать его достижения (я и не пытаюсь).

это ничего, наш чемпион за сезон в стране только пару фнмов сыграл случайно. Один даже выиграл.

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ничего, наш чемпион за сезон в стране только пару фнмов сыграл случайно. Один даже выиграл.

Достойно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ничего, наш чемпион за сезон в стране только пару фнмов сыграл случайно. Один даже выиграл.

 

Вы знаете, вам, на Украине, просто повезло.

 

Если бы у нас чемпионом России объявили... как бы это сказать так, чтобы никому не обидно было... Сейчас подумаю...

 

Ну, например, объявили бы чемпионом России Николая Валуева. Или, например, его тёзку, мою морскую свинку Колю. Или меня. Тут бы проблем не было. Посмеялись бы - и всё на этом.

 

А у нас возникают нешуточные противоречия. Потому что человек-то вроде вполне достойный. И если бы он выиграл этот титул - все, вероятно, только рады были бы.

А вместо этого получается какая-то нелепица. Указом свыше назначили то, что можно было - нужно было - померить линейкой. Вот что плохо-то.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас возникают нешуточные противоречия. Потому что человек-то вроде вполне достойный. И если бы он выиграл этот титул - все, вероятно, только рады были бы.

А вместо этого получается какая-то нелепица. Указом свыше назначили то, что можно было - нужно было - померить линейкой. Вот что плохо-то.

Как тут выше заметил Вася, визарда присвоили ему титул "champion", а не "чемпион". "Чемпионом" Егора нарекли уже местные люди, втч в этом самом топике, даже не рискнув попробовать разобраться в переводе слова на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, вам, на Украине, просто повезло.

 

Если бы у нас чемпионом России объявили... как бы это сказать так, чтобы никому не обидно было... Сейчас подумаю...

 

Ну, например, объявили бы чемпионом России Николая Валуева. Или, например, его тёзку, мою морскую свинку Колю. Или меня. Тут бы проблем не было. Посмеялись бы - и всё на этом.

 

А у нас возникают нешуточные противоречия. Потому что человек-то вроде вполне достойный. И если бы он выиграл этот титул - все, вероятно, только рады были бы.

А вместо этого получается какая-то нелепица. Указом свыше назначили то, что можно было - нужно было - померить линейкой. Вот что плохо-то.

а кто на Украине? Оносов? Если да, то процитированная реплика целиком мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тут выше заметил Вася, визарда присвоили ему титул "champion", а не "чемпион". "Чемпионом" Егора нарекли уже местные люди, втч в этом самом топике, даже не рискнув попробовать разобраться в переводе слова на русский.

Смысл не в тупом переводе на русский, а в том что в статье он был обозначен как чемпион России и стоял прямо после Дмитрия Оленина, который стоял после Владимира Мишустина, который стоял после ну ты понел

 

Вот я и подумал, что где-то должны быть деклисты и каверадж чемпионата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего нам вообще эти звания. В магии любой титул имеет смысл только когда за него полагаются бонусы в виде денег, инвайтов на другие турниры, шансов попасть в HOF и т.д. Не нравится "назначенный" чемпион - выбирайте своего "народного" чемпиона. Можете даже турнир за звание чемпиона провести, как вот французы. Мне вот наплевать кого как называют, до тех пор, пока он не появляется в топах действительно значимых эвентов (ГП и ПТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там у буржуев "not that kind of doctor", говоря о PHD

Так вот и этот чемпионский титул - http://magiccards.info/ptc/en/16.html

 

p.s. вы как хотите, но я чемпиона без чемпионата не представляю, поэтому называть "чемпионом" этот титул в русском варианте считаю неправильным. Если говорить "Чемпион России", то иметь ввиду того, кто выиграл "Чемпионат России".

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя молодец

 

 

944165_natsionalnyij-chempion_demotivators_ru.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борец России?

Если по аналогии - то "Заступник России"

(Приходской Заступник - Champion of the Parish)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заступник Земли Русской (и некоторых стран СНГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть хорошее определение - Капитан национальной команды на кубке мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю звание Player of the Year такие же вопросы вызывает? Ну типа "покажите деклисты и каверадж".

2007 год.

Чемпион мира - Ури Пелег, PoY - Томохару Саито.

2008 год.

Чемпион мира - Антти Малин, PoY - Шухей Накамура.

ну и т.д.

Система дающая чемпионов по пропоинтам и не позволяющая стать чемпионом рандомам вроде Мити Оленина (вы уж простите) мне кажется в чем то даже лучше.

А разве есть сомнения что Потовин был чемпионом все годы? У меня таких сомнений нет.

 

Насчет команды забившей больше всего голов это вообще лол. Чемпионат страны по футболу выигрывает команда, набравшая наибольшее число ОЧКОВ. При этом она вполне могла проиграть серебряному призеру в личных встречах например.

Ценность кубка, разыгрываемого навылет, всегда несоизмеримо ниже. Такие дела.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахах...

тред инфернального батхерта :D:D

 

Уж у кого у кого, а у Егора в этом году достижений явно побольше чем у некоторых чемпионов прошлых лет.

у меня дома стоит большой стеклянный кубок за 2009 год от визардов, и там тоже написано National Champion (это к слову о переводе). Я то все эти годы думал... а тут оказывается что я тоже "заступник".

 

да ну наф, при таком отношении комьюнити надо просто забить и не ехать ни на какие чемпионаты мира в дикую пердь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отчего-то думал, что на чемпионаты ездят ради победы и призов, а не какого-то там коммунити.

и что с отношением не так? никто заслуг Егора не умаляет, говорят лишь о том, что чемпион 2012 "не равно" чемпион 2011/2010/2009/2008/2007/2006 и т.д. Не те усилия, как следствие не тот результат. А слово прежним осталось. Это и вызывает недоумение.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не те усилия

желаю удачи набрать 12 пропоинтов в след году.

можно начать прямо на ГП москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас генерал петухов есть.

А я тут причем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...