Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Гайд по Димирам


Дракончик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А шо такое хинт? И что у тебя за новости про мою колоду?

7 повреждений это 3 атаки.Вроде недолго

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Как это план по милу не выполняет?! Это же хоулинг майн на ножках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор открывает новые горизонты написания гайдов.

Стиль сильный, выверенный. Подача похожа на "Тарантул" Боба Дилана.

Честные оценки затейливо переплетаются с опечатками, что накладывает отпечаток кажущейся уязвимости. Однако это только маскирует поистине колоссальный труд от глаз непрофессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты типа меня так подколол?

Ой,я расстроился,пойду ка я лучше в шахматы поиграю.Тут злые дяденьки меня стибут)))

И это, как его там -'Ты не шаришь в лимитед,дружище"

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень 4/4 полёт-это бомба

Парень грозный флаер 4.4.Он убивает оппонента довольно быстро.

То есть где то в среднем 7 дыр за ход.Мы получаем от него максимум 4 дырки.

Если нам есть чем отбиваться,то он отлично работает.План на милл не выполняет,это правда.

Но приносит нам карты которые могут,или вытаскивает земельки с топдека,что тоже ок.

 

Основной план - смилить оппонента

Мы не можем сравнится в темпе ни с одной из оставшихся гильдий.какое темпо нафиг.Темпо дают только руки,но атакуем мы долго в любом случае.хорошее темпо обычно мы не сделаем

Наблюдаю внутреннее противоречие.

 

Можем мы сравниться в темпе. Для этого надо собираться по другому, получить определенные карты, но вполне можем.

Поскольку милящий димир не единственный вариант победы можно было честно назваться: гайд по милящему димиру.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень 4.4 это мифик.Ты на каждом драфте его получаешь?

Насчёт тепма,да возможно.но сделать это сложнее чем собрать милл

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу присоединяться к общим и достаточно странным наездам, т.к. местные прошники они такие прошники, но все же гайд весьма и весьма неполный.

 

Во-первых, не упомянута Bane Alley Broker. В затянувшейся партии (а димирам как-то темпово выигрывать почти нереально, если без адских голдфишей) любой лютер на вес золота, а эта девка еще и чисто дравать умеет. Плюс еще и блокирует, порой впитывая неслабое количество хитов. По мне, так она является одной из главных причин вообще в димир переться.

 

Во-вторых, Dinrova Horror. Опять же, в лейте часто приходится переламывать затянувшиеся партии (или стопорить оппонента в мидгейме) и тут хорророк-то хорош - понятно, что умный опп постарается в руке земельку придержать, но не всегда ведь и выгорит, да и порой он просто как Aethersnipe хорош. Я вот пару раз сплэшил его (до сих пор не удавалось чистый димир собрать), и всегда был безмерно доволен.

 

В-третьих, не упомянут Consuming Aberration, который вообще является одной из страшнейших бомб формата. Помню, мне на него тысячу лещей повесили, а он все равно партию вытащил, т.к. была агорафобия, агорафобию я таскал туда-сюда, так библиотека у оппа и кончилась.

 

В-четвертых, не упомянут Wight of Precinct Six - тоже сильнейшая крича вне зависимости от вида димира. Просто полом ведь.

 

В-пятых, Soul Ransom. Да, он требует определенной подготовки стола, но майнд контроль есть майнд контроль, и как он бомбой был, так и остался.

 

В общем, почти все стоящие (на мой взгляд) причины идти в димир не названы, потому и гайд воспринимается весьма специфично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень 4.4 это мифик.Ты на каждом драфте его получаешь?

Насчёт тепма,да возможно.но сделать это сложнее чем собрать милл

С этим спорить не буду - синий денизен ходит кругами очень часто, а он тут рабочая лошадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не играл драфт по гейткрашу. Увидев слово "гайд" радостно решил посмотреть. Я не понимаю, о каких картах вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pope Amole

Спасибо что пишешь по существу.Я просто в спешке упустил некоторые карты.

Кстати зомбика упоминал,но вот с него то и не нужно начинать как раз.Если дадут на круге значит точно наш.

За исключением пустых бустеров.

Контроль меджик тоже хрен получишь.

Димирское чудище тоже

Я писал без раров особо и мификов

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих, не упомянут Consuming Aberration, который вообще является одной из страшнейших бомб формата...

В-четвертых, не упомянут Wight of Precinct Six - тоже сильнейшая крича вне зависимости от вида димира. Просто полом ведь.

 

Кстати, обе весьма себе завязаны на милл. Так что я в принципе согласен с оратором в том, что милл в димирах - одна из основных фич... хотя безусловно не единственно возможная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например после просмотра ваших драфтов смешно было,ну и что?

Но у Рустама в МТГО лимитед 1850 против ваших 1730. Наверное, стоит хотя бы сначала поднять свой винрейт, а потом смеяться над его пониманием игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обе весьма себе завязаны на милл.

 

Ничего подобного. Убили ремувалом (а без пачки ремувала черный в гейкраше ни о чем) 1-2-3 кричи - зомби уже нормальный. Особенно если одним из этих ремувалов спектакль с гризли был. С аберрацией еще легче - зачем ей милл? Она сама, в соло кого хочешь замиллит. Если не убьет раньше, конечно же.

 

Если дадут на круге значит точно наш.

 

Не дадут. Ну, разве что если за столом собралось самое дно и черный вообще никто не берет - тогда да. Я так и Soul Ransom как-то восьмым пиком подобрал. Но обычно же они так поздно не ходят - в начале формата, пока еще никто не шарил, тогда да, ходили. Но все, лафа кончилась.

 

Я писал без раров особо и мификов

 

А зря. Вскрытые рары и мифики как бы сильно влияют на выбор той или иной гильдии, поэтому их нельзя не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. Убили ремувалом (а без пачки ремувала черный в гейкраше ни о чем) 1-2-3 кричи - зомби уже нормальный. Особенно если одним из этих ремувалов спектакль с гризли был.

1-2-3 ремувала - это, в общем-то, весьма значительная часть ремувала вообще в колоде. Нет, ну если его никто за столом не берёт и он пачками кругом валяется... тогда конечно спорить не о чем. Спектакль - это да, гуд, но он четыре маны стоит. А повешенный на фею Paranoid Delusions позволяет на третий ход смиллить аж шесть карт, что несколько проще чем изводить ремув на каких-то там зомбей-гоблинов.

 

С аберрацией еще легче - зачем ей милл? Она сама, в соло кого хочешь замиллит. Если не убьет раньше, конечно же.

И это называется "не завязана на милл"? О_о"

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-2-3 ремувала - это, в общем-то, весьма значительная часть ремувала вообще в колоде. Нет, ну если его никто за столом не берёт и он пачками кругом валяется... тогда конечно спорить не о чем. Спектакль - это да, гуд, но он четыре маны стоит. А повешенный на фею Paranoid Delusions позволяет на третий ход смиллить аж шесть карт, что несколько проще чем изводить ремув на каких-то там зомбей-гоблинов.

 

Скажите честно, вы хоть один гейткрашевский драфт играли? 8-4, желательно - в швейцарках там цирк творится. Потому что в ваших словах (без всяких наездов) столько бреда, что я даже и не знаю.

 

Если собирать оржов/димир и дают в цвет, то вполне реально иметь ремувала 8-9-10 штук. Можно и больше, но это уже скорее вредно, чем полезно. Такие цвета, такой формат.

 

Говорить о четырех манах за спектакль это вообще ни в какие ворота - и что, что четыре маны? Это одна из самых страшных карт в формате, и свою стоимость она оправдывает полностью, и никакой просадки по темпо в ней нет. Это как если о Тармогойфе сказать - он, блин, две маны ж стоит.

 

Параноид делюженс на фее это второй и третий ход, просаженный непонятно на что, т.к. блокировать фея особо не может (да и не будет), ну и делюженс, как милл, на стол особо не влияет. Если оппонент в это время раскладывается по курве, он нам только спасибо скажет.

 

Причем изводить ремувал на всяких зомбей-гоблинов придется, т.к. большая его часть в принципе на это рассчитана. Devour Flesh - куда вы им еще попадете? Orzhov Charm - больно-то утырков с 4 и выше тафной выносить. Dimir Charm - все ясно написано. Death's Approach - если не убивать гоблинов, то аппроач до нужного уровня может и не разрастись. Хочешь, не хочешь, а менять ремувал на ранние дропы приходится.

 

И это называется "не завязана на милл"? О_о"

 

Конечно это называется "не завязана на милл". Аберрация становится гигантской в любом случае, ей не нужна какая-то там филлерная в димирах фея с каким-то там трэшовым сорцери чтобы быть хорошей - она сама по себе, без единой другой милл-карты будет хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Рустама в МТГО лимитед 1850 против ваших 1730. Наверное, стоит хотя бы сначала поднять свой винрейт, а потом смеяться над его пониманием игры.

Рустам сколько игр сыграл?Сколько у него украли турниров? У меня каждый 5 турнир валится ,а вернуть деньги я не могу.

Я не знаю насчёт общего уровня.Скорее всего у Рустама он довольно высок.Но насчёт гейткраша я пока смеюсь.

Кстати вот опять украли деньги за драфт.Выиграл первый тур, и выкинуло.

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите честно, вы хоть один гейткрашевский драфт играли? 8-4, желательно - в швейцарках там цирк творится. Потому что в ваших словах (без всяких наездов) столько бреда, что я даже и не знаю.

Если собирать оржов/димир и дают в цвет, то вполне реально иметь ремувала 8-9-10 штук. Можно и больше, но это уже скорее вредно, чем полезно. Такие цвета, такой формат.

А если бы у бабушки были тестикулы, то она была бы дедушкой (с)

 

Говорить о четырех манах за спектакль это вообще ни в какие ворота - и что, что четыре маны? Это одна из самых страшных карт в формате, и свою стоимость она оправдывает полностью, и никакой просадки по темпо в ней нет. Это как если о Тармогойфе сказать - он, блин, две маны ж стоит.

А я что, сказал что спектакль плохая карта и не оправдывает? Я говорил что это минимум четвертый ход.

 

Параноид делюженс на фее это второй и третий ход, просаженный непонятно на что, т.к. блокировать фея особо не может (да и не будет), ну и делюженс, как милл, на стол особо не влияет. Если оппонент в это время раскладывается по курве, он нам только спасибо скажет.

6 карт в грейв - это что, пустое место? о_О"

 

Причем изводить ремувал на всяких зомбей-гоблинов придется, т.к. большая его часть в принципе на это рассчитана. Devour Flesh - куда вы им еще попадете? Orzhov Charm - больно-то утырков с 4 и выше тафной выносить. Dimir Charm - все ясно написано. Death's Approach - если не убивать гоблинов, то аппроач до нужного уровня может и не разрастись. Хочешь, не хочешь, а менять ремувал на ранние дропы приходится.

Жесть, да? Вот оказывается почему проще помиллить... кто бы мог подумать -_-

 

Конечно это называется "не завязана на милл". Аберрация становится гигантской в любом случае, ей не нужна какая-то там филлерная в димирах фея с каким-то там трэшовым сорцери чтобы быть хорошей - она сама по себе, без единой другой милл-карты будет хорошей.

Аберрация миллит сама и растет от милла, но при этом на милл она никак не завязана. Найс, чо уж там.

 

Ладно, я разговариваю со стеной, спасибо за общение, не трудитесь отвечать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот опять украли деньги за драфт.Выиграл первый тур, и выкинуло.

 

Да ладно - вы что, пишете просьбы в саппорт напрямую и все равно не возвращают? Никогда еще о таком не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с английским проблемы,а сапорт пишет ввести пароль.

Я даже пароль не могу восстановить,не могу вступить в гильдию))

Если посчитать ,то украли у меня тысяч 10-15 уже

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончик По поводу возвращения денег. Пару раз выкидывало с силеда из-за трабл в интернете. Траблы были связаны с косяками моего провайдера. Так вот всегда деньги возвращали. И знаний английского там нужно минимум чтобы написать письмо. Главное чтобы у вас был номер турнира и время когда произошла трабла.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу топика в целом:

 

То что тут написано гайдом не является. Гайд - это нечто большее чем просто поток ваших мыслей. Спасибо конечно вам за ваши рассуждения о формате, но если вы назвали это гайдом, то уж потрудитесь сделать так, чтобы содержание соответствовало этому громкому названию. "Забыл про некоторые очень сильные карты, пишу в спешке поэтому пропускаю буквы и знаки препинания, не могу разметить карты, не раскрыл полностью тему гильдии" - это не гайд. Когда открывал тему ожидал гораздо большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если собирать оржов/димир и дают в цвет, то вполне реально иметь ремувала 8-9-10 штук. Можно и больше, но это уже скорее вредно, чем полезно. Такие цвета, такой формат.

 

 

Конечно это называется "не завязана на милл". Аберрация становится гигантской в любом случае, ей не нужна какая-то там филлерная в димирах фея с каким-то там трэшовым сорцери чтобы быть хорошей - она сама по себе, без единой другой милл-карты будет хорошей.

 

Плюсанул пост, все верно. Насчет ремувала в гейткраше все ок, я недавно в грулей 11 штук напикал, крич потом в обрез хватило.

Ну и для непонятливых про аберрацию: она была бы завязана на милл если бы без поддержки других миллящих карт не работала бы. А тут все ок - собираем димиробоевиков, и аберрация сама по себе с собственной абилки деляет себя большой и красивой. Называть ее завязанной на милл так же правильно как и гойфа - а чо, тому тоже карты на крейве нужны.

 

А еще присоединюсь к снейку - переименуйте пожалуйста топик, никакой это не гайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у Рустама в МТГО лимитед 1850 против ваших 1730.

Наверно, был до gtc. Сейчас вижу те же 1736.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, был до gtc. Сейчас вижу те же 1736.

 

Я вчера вечером смотрел, и до того где-то в выходные видел примерно такой же. Тот ли ник проверяешь? До сих пор я был уверен, что МТГО выдает чужой рейтинг без багов и лагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...