Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Инфект кэжуал.


Nice_Beaver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что насчет промежуточного варианта? например без синего и Иерархов но с крестоносцами, типо такого.

Значительно дешевле из-за отсутствия 3его цвета и йерархов, но не такой быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Играть черным, но не играть ремувалом и дискардом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет промежуточного варианта? например без синего и Иерархов но с крестоносцами, типо такого.

Значительно дешевле из-за отсутствия 3его цвета и йерархов, но не такой быстрый.

might of old krosa не завезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что насчет промежуточного варианта? например без синего и Иерархов но с крестоносцами, типо такого.

Значительно дешевле из-за отсутствия 3его цвета и йерархов, но не такой быстрый.

Giant Growth/Vampire's Bite

Вампир байт стоит играть если у тебя уже есть 4 роста, так как они дают бонус только спереди и не спасают от болтов например, усилитель мы будем оплачивать раз в год на новый год или еще какой большой праздник.

4 крестоносца хороши в метагейме из бурнов/боросов. Если метагейм не таков то парочку можно перекинуть в сайд. Иерархи конечно дороги однако можно их заменить на птичек, которых даже не комплект, а пару тройку играть и дека будет куда стабильнее да и крестоносцев можно будет ставить на 2 ход, или прикрывать стингера/миера.

а то у тебя весто слов "но не такой быстрый" стоит поставить "но не такой стабильный"

Ranger's Guile имхо все же мусор,так как не позволяет обойти блокеров как блессинг, однако с задачей прикрытия крич он справляется и не пейнит. Без синего цвета придется упиратся в блокеров, что не критично если у тебя блессинг или много раскачек и комплект ранкоров. А лучше все сразу.

 

4 нексуса без урборга зато с двумя фильтрами - желаю удачи, которая потребуется. Сдал на руку фильтр и нексус без других земель - мулиган или проиграл. Инфект в некоторых матчах как например против трона нормально себя чувствует и с одной землей если это не фильтр и не нексус.

Рекомендую добавить урборг тогда и фильтр будет к месту. Кстати 22 земли без фечек для такого агрокомбо критично. Будешь сдавать по три и более земли на руку и топдеки тоже часто будут страдать. А больше трех земель нам вообще практически не нужно

Пендель я не понимаю вовсе. +1 спереди за поворот земли (и то не всем и не всегда) это как-то не о чем. С земли лучше лучше залить ману и потрать ее на что либо полезное.

 

В остальном согласен с предыдущими постами. Ремувал и дискард кстати менее критичны чем кроса это прокачка №1 в нашей колоде. Положить стоит да.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virulent Sliver

Такая под раскачкой тоже только 1 яд наносит или по своей силе всеже?

Из текста не очень пончтно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virulent Sliver

Такая под раскачкой тоже только 1 яд наносит или по своей силе всеже?

Из текста не очень пончтно

Из текста все понятно.

один жетон

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Virulent Sliver

Такая под раскачкой тоже только 1 яд наносит или по своей силе всеже?

Из текста не очень пончтно

Вот тут можно прочесть подробнее.

 

Цитирую:

 

The player will get the stated number of poison counters each time the poisonous creature deals combat damage to him or her, regardless of how much damage that creature dealt.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот накопал дешевый моногрин инфект, ГПТ Страсбург Топ-8

 

Mono Green Infect by Stavrakidis Aleksandros + Creature [16]

 

4 Necropede

 

4 Ichorclaw Myr

 

4 Plague Myr

 

4 Glistener Elf

 

Instant [19]

 

2 Might of Old Krosa

 

1 Giant Growth

 

4 Vines of Vastwood

 

4 Mutagenic Growth

 

4 Groundswell

 

3 Apostle's Blessing

 

 

 

1 Slaughter Pact

 

Enchantment [4]

 

4 Rancor

 

Land [21]

 

12 Forest

 

4 Inkmoth Nexus

 

4 Cathedral of War

 

1 Pendelhaven

 

 

Sideboard:

 

4 Viridian Corrupter

 

2 Melira, Sylvok Outcast

 

1 Apostle's Blessing

 

4 Nature's Claim

 

4 Livewire Lash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда в свете изменения правил легенд , вместо мелир в сайде я бы держал дизмемберы

 

а еще в качестве теха можно положить синглтон Swarmyard - регенирировать некропед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dismember точно всяко лучше даже без изменений в правилах, мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект бывает только УГ или УБ.

У- за неблокируемостью в УГ, или в УБ для контры и Тезрета, который растит нексусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект бывает только УГ или УБ.

У- за неблокируемостью в УГ, или в УБ для контры и Тезрета, который растит нексусы

 

это имхо или чем-то может быть подтверждено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б дуалки под пакт положил и еще один пакт и дисмемберы в сайд.

А то как-то не весело играть пакт не будучи уверенным что выиграешь в следующий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо пакта еще один дизмембер

и, если я не ошибаюсь, цена этой колоды в пределах тысячи рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо пакта еще один дизмембер

и, если я не ошибаюсь, цена этой колоды в пределах тысячи рублей

Пакт круче дизмембера т.к. одна лишняя мана может быть критична. Я думаю за счет этого в топ 8 инфект и пролез, хотя все равно не представляю как:)

Тока вот проплатить его кост хотелось бы иметь возможность все ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю он играется в свой ход перед объявлением блокеров в финальной атаке

а почему бы не пролезть? скорость такая же как и у буг варианта, при хорошей раздаче вполне возможен т2 килл

из минусов только отсутсвие защиты, которую давал черный цвет в виде дискарда и доступа к крестоносцу, который против некоторых дек просто решает

а если игра затянется, у нас есть 4 собора, которые в атаке очень хорошо качают существо, чего, кстати, у буг варианта нет...

 

еще можно посмотреть в сторону чары Wild Defiance - хорошая карта при засилье увр

 

в общем при кажущейся простоте и моно-г вариант можно тюнить, причем без особых затрат

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо пакта еще один дизмембер

и, если я не ошибаюсь, цена этой колоды в пределах тысячи рублей

Ну, даже если говорить про моногрин:

нексусы - по 7 долларов

майт оф олд кроза - по 4

 

уже за два комплекта карт - примерно 1,5 тысячи рублей с лишним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, полностью по ситям колода вышла на 67.5 баксов

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эпический тормоз, и не дособрал колоду. Остался комплект инквизиций. Думаю вместо инквиза вложить переизданный тотсиз, разумная идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эпический тормоз, и не дособрал колоду. Остался комплект инквизиций. Думаю вместо инквиза вложить переизданный тотсиз, разумная идея?

 

Инквизиции вроде дешевле по цене.

Тоутсиз конечно круче, если не боимся потерь хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice_Beaver Если моноблэк, то я бы не клал сотсизы. Там и так куча дискарда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nice_Beaver Если моноблэк, то я бы не клал сотсизы. Там и так куча дискарда есть.

 

А там не хватает как раз в деку инквизиций. Те же тотсизы более универсальны, пусть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там не хватает как раз в деку инквизиций. Те же тотсизы более универсальны, пусть и дороже.

Колода медленная, а сотсиз это боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода медленная, а сотсиз это боль.

 

Инфект медленный? Если инфект не убил на 3-й, 4-й ход - дальше ему ооочень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект медленный? Если инфект не убил на 3-й, 4-й ход - дальше ему ооочень тяжело.

Я про моноблэк. Он медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...