Перейти к публикации

Theros


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вытащил из рарок на драфте по Теросу Akroan Horse, Temple of Deceit, Reverent Hunter и Prognostic Sphynx. Землю у меня сразу попытались выменять, но я не дал - подозреваю они будут котироваться почти как шокленды )

А лошадка наверно пайл - как думаете, будет играть? Хм, по-крайней мере в колоду с красным богом как токен-генератор вполне лезит.

Сфинкс и охотник хороши, но с таким манакостом сильно ограничивают спектр колод, куда их можно засунуть.

Из коммонов ещё понрав boon of erebos - неожиданно, что чёрные могут спасать кричей - и довольно полезно. Своего рода чёрный каунтер )

Benthic Giant тоже довольно любопытный коммон. Дороговато, но ради хекспруфа можно попытаться как то их использовать. Nylea's Presence тоже - думаю полезет в многоцветки.

Ну и анкоммоны какие то жутко пайловые. Что Artisan's Sorrow, что Hunt the Hunter, например. Впрочем Dissolve хорош. Тот же Cancel, но со скраем.

А вот теперь не могу решить какой цвет брать на пререлизе. Хотел сначала зелёный - но поиграв им - как то разочаровался. Думаю он вообще самый слабый цвет в сете будет. Чёрный тоже привлекает хотя бы ремувалами и дискардом - но промка пререлизная там мне не нрав - слишком дорого, и больше лезет в моночёрные колоды.

Вообще если судить по промкам - самый полезный это Ember Swallower. Против меня им играли - и я скажу это неприятно ) В моём случае стал финишером в партии - хотя снёс земли и противнику, но у него на столе было преимущество по кричам, и пока я снова накопил ману - уже было слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собралось 21'человек, из которых 6 вскрыли красного бога:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...подозреваю они будут котироваться почти как шокленды )

...

Вот это уж наверняка!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие роботы чутка медленноваты, как мне показалось.

 

Роботы не успевают за базовым раскастом по курве "за 2 кот 3\3, потом лук\другой третий дроп, потом за 3 положи жетонов за девошн".

Ну да, конечно, честные комона не успевают за раковой вскрычей шести рарок в цвет :slon-pro:

 

Нужно иметь силу воли отказываться от богов, как бы они ни тащили в одиночку, если карты им в цвет пустой. Вчера днём я не видел ни одного Бога, подозреваю, дело в том, что многие, вскрыв бога, собирали колоду с его цветом, даже если там были только посредственные карты, и потому проигрывали. Ну, людей тоже можно понять - после двадцати лет в Магии наконец-то стало возможно призывать божеств.

 

(теперь ещё и новую коллекцию можно начать собирать - Богов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собралось 26 человек. По традиции играем с топ-8 драфт.

Играл белым набором.

Рарка в спецбустере оказалась Soldier of the Pantheon - не совсем для этого формата. В остальных бустерках белых рарок не было. Вторым цветом взял синий - Prognostic Sphinx, Shipbreaker Kraken.

Собрал колоду на героике, даре и скрае. Несмотря на полное отсутсвие ремуала/баунса (всего 1 ремуал) получилось довольно синергичная колода.

Среди карт понравились

Aqueous Form - карта решила несколько ключевых игр, скраем нарыл то что надо.

Phalanx Leader - неплохая чарка плюс героик

Fate Foretold - отличный триггер для средней игры

Omenspeaker - блокер в начале игры плюс скрай

Ordeal of Thassa - из любого малыша с полетом через 3 хода делает монстра плюс 2 карты

Prognostic Sphinx - сфинкс просто крутой

 

Перед началом турнира видел у людей крутые наборы с богами, Элспет и прочими страшностями, но оказалось, что формат позволяет играть и без мегабомб.

 

В результате сыграл 4-0, id

На драфте собрал бело-зеленую колоду с Fleecemane Lion. Показалось, что колода явно посильней силедной, но флуд никто не отменял - слил в четвертьфинале.

Изменено пользователем lotos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы карты размечали. Поломы надо знать в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый релиз за многие годы, на которым я играл WG. Очень много вторых и третьих дропов. Мало хорошего качественного ремувала и он стоит 4-5 ман. Так что ранний дроп, на него чарка +2\+2, бонус за героизм и счётчик включен, особенно если это флаер. У меня в итоге считая существ с Даром было 9(!) прокачек.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял белый набор. Играл где-то такими картами:

Пререлизка

2 Soldier of the Pantheon - редко ставил на первый ход

Ember Swallower

Labyrinth Champion - ни разу не воспользовался

Akroan Crusader - ни разу не воспользовался героиком

2 Akroan Hoplite - всего один раз ходил на +3

Battlewise Valor

Borderland Minotaur

Deathbellow Raider

Dragon Mantle

Gods Willing

Lagonna-Band Elder

Leonin Snarecaster

2 Lightning Strike

Observant Alseid

Phalanx Leader - мог положить два, но решил играть одним

Portent of Betrayal - один раз выиграл ей уже проигранную партию

Priest of Iroas - постоянно всайживал её вместо Akroan Crusader

Purphoros's Emissary - не положил в мейн, периодически досайживал

2 Spearpoint Oread

Titan's Strength - ни разу не пришла в нужный момент

Wingsteed Rider

Был ещё артефакт, кторый давал ускорение и полёт.

 

Идея деки проста: наваляем вначале, потом или долетаем оставшееся, или в нужным момент стырим существо побольше, и сходим на летальный.

 

Сыграл 3-3, попал на 7-ое место. В 1/4 финала проиграл миррору с красного набора с более консистентными картонками. Там умели раскладываться и убивать на 4-5 ходы.

Могу сказать, что 17 земель много. В одном матче обе партии проиграл из-за флуда. Постоянно вынимал одну землю чтобы играть в 16. И всё-равно как-то многовато получалось. Карма может. Хз. Было 10 равнин и 7 гор. Были ситуации когда не мог поставить кричу с двойным красным костом из-за того, что не было две горы. Из-за этого не ставил Ember Swallower на 4-ый ход.

Мулиганился периодически если на руке не было первого или хотя бы второго дропов. Часто флудило по мане.

Переезжали меня минотаврами, красно-зелёной рампой с гидрой 5/5 за 4 манки и каким-то лешим 6/6+reach за 5 манок.

 

Сет понравился. Жалко только, что не вскрыл Сотсиза ни одного. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сет понравился. Жалко только, что не вскрыл Сотсиза ни одного. %)

 

У нас один новичек вскрыл фойловый - теперь ему осталось сложить на него цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фойловых не надо. Мне бы обычных самых. Коплектик. Недорого. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собралось 21'человек, из которых 6 вскрыли красного бога:)

Сань, уже семь богов)

 

А вообще на 30 наборов(первый день - 22, второй - 8) было вскрыто 7 красных богов, 2 белых, 2 синих, 1 зеленый, 2 Ксенага, 2 сфинкса-экстратурнера. Итого 16 мификов, я думаю здесь что-то не то :)

А нет, 30 наборов - 5 дисплеев, на дисплей 3 мифика, все ок.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, уже семь богов)

 

А вообще на 30 наборов(первый день - 22, второй - 8) было вскрыто 7 красных богов, 2 белых, 2 синих, 1 зеленый, 2 Ксенага, 2 сфинкса-экстратурнера. Итого 16 мификов, я думаю здесь что-то не то :)

 

Да, не то. на 30 наборов (180 паков) в среднем 22.5 мифика, а у вас только 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не то. на 30 наборов (180 паков) в среднем 22.5 мифика, а у вас только 16.

Плохо:(

 

 

Впечатления от силеда отличные, играли пять раундов на 21 человека, сам прошел боросами с красных богом 2-0 первые четыре раунда, в финале слил контролю.

Порадовали вскрытые тотсиз, лев и парень-герой даблстракер.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот боросами сыграл, и понял, что не стыдно играть и в 15 земель. Играл в 16, пофлудило на второй и третьей игре. Эт драфт неофициальный за фтвшку.

 

Сам пререлиз выиграл, с двумя молотками и кнутом. Собрал черно-красный контроль. Имхо, артефакты все оверпаверед. Особо порадовал лук и кнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук вообще универсальней не бывает.

 

Очень крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук вообще универсальней не бывает.

 

Очень крутой.

 

Молоток с кнутом работает оч хорошо. Я как краб, ставил письку 6/6, поставь писек по девошену, она сразу летела со всеми в атаку, минус 10/плюс 10. На том же драфте, парень вскрыл себе лук, и все. Он его ставил, а оппонент тупо ничего сделать не может. А лук, он все делает, минет только не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится тухг на 12 паках, разрыв в качестве наборов делает некоторые игры неинтерактивными, скилл не решает, кароч, полный рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас собралось 26 человек. По традиции играем с топ-8 драфт.

Ай-ай-ай организаторам же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всё было офигенно - взял чёрный цвет, и сразу в одном наборе вскрыл чёрного бога, зелёного бога и Полукраноса :) 3 мифика на один набор - там в типографии точно ничего не напортачили? Не то чтобы я жаловался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Usagi как сыграл?

0-2 дроп, и домой радоваться богам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока случайно карт каких не продал, они же все подорожают и будут стоить как шокленды, ну или как тармогойфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-2 дроп, и домой радоваться богам...

хых, почти угадал ))

не, на самом деле 2 победы - 4 поражения (было 6 матчей) и дроп. Там было 12 призовых мест, а первое место вообще 14 бустеров отхватывал 0_0

а потом там был драфт.. но всё это уже без меня )

у мя была чёрно-зелёная дека - и вообще от этих богов (чёрного и зелёного) толку как от козла молока :slon-pro:

пока по крайней мере они не воплотились (а девоушена у меня на это не хватило ни разу)

вот гидра помогла - и то тока потому, что формат был медленный и куча маны накапливалось

я уже начал жалеть, что не взял в колоду оверлорда чёрного - против меня им вполне удачно играли

кракен тоже - дожив до монстросити - выигрывал партию

а дожить ему было несложно - с ремувалом был полный швах, и не только у меня - сдаётся мне визарды спецом так сделали, чтоб в лимитиде кричами махались

 

P.S.: ещё земель со скраем я две вытащил - и одну поменял (Mizzium Mortars+Undercity Plague) ..сдаётся мне продешевил, но как по мне - мортары круче

Изменено пользователем Usagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет оставил самые позитивные впечатления - всё комбится, крутится, зачаровывается).

Играл синим, собрал uwb.

Очень порадовали Эйдолончики ( Hopeful Eidolon ), у меня их было 3.

С самой первой партии я понял, что люблю этот сет.

Первая партия. На третий ход ставлю Daxos of Meletis, на 4-ый на него кастую Эйдолон, вкачиваю 7 жизней (3 с него, 4 с экзайла), на следующий ход (5-ый), вкачиваю 7 жизней (по той же схеме) и + ставлю поэкзайленое существо за 4 маны. Это волшебство!!! Потом просто качал по 3 жизни за ход, разбирая блокеров ))

 

Бога против меня ставили белого - вообще не парил - как только стал существом - потерял девоушн (от ремувала в другую кричу), а потом и дизенчантом его добил.

 

Вторая карта, которая порадовала - Read the bones, без комментариев, пожалуй.

 

Ещё из эпичного:

За ход закачал 17 жизней, но умудрился проиграть эту партию - опп начал крутить Gray merchant of Asphodel, в итоге это была моя единственная ничья.

В другой партии оппонент ставит Abhorrent overlord, ответом ему прилетает мой, впервые вышедший, Ashen rider, после этого он ещё Hythonia the cruel втыкает, но она не доживает до монстрозности)).

Самую быструю партию сыграл с "новым боросом" - у парня было навалом новых белых рар-людей - он меня просто утоптал за 3 минуты - я оставил хорошую руку, правда не быструю, не ожидая такого нахрапа). Во второй партии с этим игроком появляется третья карта, которая меня порадовала: Returned phalanx - этих ребят хватило, чтобы остановить раннюю агрессию, а потом я уже затоптал).

 

Вот. Сорри, что много - очень уж порадовал силед - давно такого удовольствия не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...