Перейти к публикации

Опрос игроков формата Легаси


Wandl
 Поделиться

  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к Джек Поту в формате Легаси?

    • Мне нравится, я буду играть
      16
    • Мне нравится, но нет возможности играть часто
      16
    • Мне не нравится, не приду =P
      8
    • Джек пот не интересен, но играть все равно буду
      7
    • Свой вариант, в комментариях
      3
  2. 2. Легаси с двойными призами?

    • Да, интересно.
      12
    • Да, интересно - я выигрываю )
      1
    • Нет, не интересно
      27
    • Нет, не интересно - я в пролете (
      10


Рекомендованные сообщения

Вот в качестве вопроса - помните были идеи сделать закрытый клуб с клубной картой? Пойдете на такое? Вообще в принципе?

 

Озвучь еще разок, что-то я не припоминаю такое. В чем соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну в стародавние времена все дела)

Была идея членских взносов - платишь N денег получаешь доступ в клуб. Потом это трансформировалось во что-то несколько другое типа как скидочная карта, типа обычный турнир стоит 180, а с картой 160 и прочее.

 

Короче вопрос такой готовы ли вы платить деньги, за то, чтобы клуб вас ждал просторностью, нормальным туалетом, ждал до последнего финал, а не закрывался и не выгонял всех, всегда был судья и прочее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вообще хоббит даже не удосужился нормально известить о триале к бому((((((((

 

Походу нужен новый клуб

 

Удачи, нет ничего проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.

Все те же всё о том же.

 

Про "давайте сделаем свой клуб с блэкджеком и шлюхами" - я предлагаю его так и делать, только без магии же!

 

Я за 20 рублей, за доп призы раз в две недели.

Мне плевать на эту сумму, даже если скидывать за Саара и Анархиса и ко, например, которые играют по фану и не хотят тратить больше денег (хотя уже на дечки потратили мамма мия).

Я буду рад, если Хоббит спросит, что заказать для призового пула.

 

Я не рад, что Легаси коммьюнити Питера превратилось из дружных и веселых ребят в кучку старых вайнеров, зациклившихся на какой-то фигне.

 

ЗЫ: Всё остальное я стер, дабы не паниковать Вована, который опять бы мне в личечку писал в панике "ты травмируешь их нежные души" (Вова, хуже блокнотика в жизни быть не может, очевидно же).

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вопрос такой готовы ли вы платить деньги, за то, чтобы клуб вас ждал просторностью, нормальным туалетом, ждал до последнего финал, а не закрывался и не выгонял всех, всегда был судья и прочее? :)

 

Я готов, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в качестве вопроса - помните были идеи сделать закрытый клуб с клубной картой? Пойдете на такое? Вообще в принципе?

 

Да. Мне лично нравится такая идея.

Нормальные столы, за которые не надо пробираться и самому двигаться, чтобы пропустить еще кого-нибудь, отсутствие толчеи у столов и в проходах, опасения за деку, которую какой-нибудь школьник, пришедший поиграть новичковый стандарт смахнет на пол вместе с грязной скатертью. Нормальный туалет, да да, с бумажными полотенцами и туалетной бумагой. Отдельное место, где можно посидеть и выпить стакан кофе с чем-нибудь, без риска вылить этот кофе на чей-нибудь стол. Wi-Fi интернет или компьютерное место, где всегда можно посмотреть цены и пр на картон. Условия для НОРМАЛЬНОГО трейда без риска получить бан за покупку у коллеги пайла на 20р. Да много чего еще можно пожелать. :)

Все это стоит создания такого клуба. Для новичков, кстати, можно сделать уменьшенный взнос и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 2 цента:

1) Не верю в окупаемость такого клуба.

2) Клубная карта предполагается на месяц-полгода-год? Для играющих редконерегулярно - это провал.

3) Игры в закрытом клубе - проблемы с привлечением новичков. Если в хоббите еще можно бесплатно дать деку новичку поиграть, чтобы он почувствовал формат, пресловутую "френдли атмосферу", то с закрытым клубом все сложнее. С трудом верю, что новичок согласится куда-то специально ехать, чтобы поиграть в легаси турнире в таких условиях.

 

Summary: я пас.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что думаю.

Типичный представитель фан игроков. Важен процесс и тусовка.

Я не заметил, как у нас подорожало со ста скольки-то до ста восьмидесяти. Не замечу, если будет двести. С моей посещаемостью это не столь важно.

Но...

1. Регулярные турниры Легаси нужны для

1.1. Теста колод

1.2. Фана

1.3. Выигрыша призов

 

2. Увеличение стоимости может быть обусловлено

2.1. Увеличением расходов клуба или подорожанием бустеров

2.2. Введением (что и пытаются сделать) некоего призового фонда победителям

2.3. Введением рандомных (тоже нахрен никому не нужных) призов

2.4. Комфорт

 

Исходя из этих размышлений получаю полностью алогичный вывод.

Наплевать на увеличение цены - все равно ничего не изменится.

 

Как-то в мохнатые 90-е был забавный клуб в Москве на Ольхонке.

Открытые (летом) столы, пиво, пара бритых, приглядывающих за порядком (может насчет них я и ошибаюсь - другие цели были, но никто не буянил).

 

Такого мы явно не получим.

 

PROплееры - не обижайтесь на меня. Для меня просто магия - не победа и не 20 рублей.

Изменено пользователем Slinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Дима, тогда Хоббит остается.

Насчет клубной карты там много было вопросов, идея именно в том, что пришел раз - заплатил за раз, хочешь сэкономить взял карту. Ну можно подумать и на количество посещений(в смысле турниров, если вдруг не собралось).

Вопрос окупаемости это отдельная тема, над которой моя голова болит уже почти два года.

Идея давно витает. Тема с продажей тоже обсуждалась - такое понятие как клубные трейдеры и прочее.

 

У меня есть наметки нескольких мест. но блин) аренда жуть. Извиняйте пока не накопил денег, чтобы выкупить помещение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 2 цента:

1) Не верю в окупаемость такого клуба.

 

Это вопрос организаторов

 

2) Клубная карта предполагается на месяц-полгода-год? Для играющих редконерегулярно - это провал.

 

Как вариант для желающих карты со скидками и плюшками, для остальных - обычное посещение.

 

 

3) Игры в закрытом клубе - проблемы с привлечением новичков. Если в хоббите еще можно бесплатно дать деку новичку поиграть, чтобы он почувствовал формат, пресловутую "френдли атмосферу", то с закрытым клубом все сложнее. С трудом верю, что новичок согласится куда-то специально ехать, чтобы поиграть в легаси турнире в таких условиях.

 

А какая разница новичку куда ехать, если он там может точно также поиграть той-же самой взятой декой? Более того, он может это воспринять, как вход в ранее недоступное.

 

Кстати, в таком клубе вполне может быть набор дек именно для пришедших просто поиграть типа Бурн, рыбы, эльфы и пр не очень дорогие. И, как развитие темы, некий "клубный картон" который можно попросить поиграть, как сейчас выдает Сергей (за что ему большое спасибо).

 

Summary: я пас.

 

А мне нравится мысль :)

 

ЗЫ: Могу предложить свою посильную помощь в организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать за подобными темами - вы даже не представляете сколько это стоит, сколько требует времени и сил, да, и, всё равно, всем не угодишь. Если интересно, то могу поделиться негативным опытом. Или с Деном Малышевым свяжитесь.

 

Да, и помогать вам никто не будет, только что глупыми идеями и вариантами потратить ваше бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный ты наш :)

Я это все знаю и получше многих.

Именно поэтому это не глупая идея, а очень серьезное обдумывание реального клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень серьезное обдумывание реального клуба.

Тимыч. Помнишь, что в этом случае нужно сделать клуб, а потом уже там в магию играть или мотоциклы обсуждать. Прошников туда не затащишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь, Саша, помнишь...

Дело в том, что я как игрок сам хочу комфорта и нормального отношения.

Это как For Gamers, From Gamers Ж)

 

Короче это все разговоры пока. Получится что-то хорошо, не получится всем Хобот посоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный ты наш :)

Я это все знаю и получше многих.

Именно поэтому это не глупая идея, а очень серьезное обдумывание реального клуба.

 

Я и не говорил, что это глупая идея, просто для нормальной реализации данной идеи нужно быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ помещения в центре - аренду ты никогда не отобьешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работать постоянно да :)

Нас интересует 2 раза в неделю + 2 раза на выходных в месяц :)

Именно исходя из этого я и говорил, что голова моя болит. Понятное дело, если работать как хобот, то это нужно много продавать или быть владельцем.

Я прекрасно осведомлен обо всех проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого есть опыт ведения клуба или что то в этом роде велком в личку

 

Надо тебя свести с Денисом Малышевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, все кто окончательно потерял веру пусть открывают свой клуб и сделают лучше.

 

А говоря о первоначальной теме - советую клубу хоббит просто взять и ввести +20р на все турниры и нормально их потратить, организовав хороший турнир с хорошими призами.

 

Но если и в этот раз всё окончится пшиком - я буду посыпать голову пеплом, а на форуме одни гадости при упоминании Хобота писать буду.

 

И, да, 2 бая мне кажется черезчур. Не так нас много. Кто что думает?

По итогам таблицы определяется 8 лучших игроков.

Топ 4 лучших получает 2 бая в финальном турнире

Топ 8 лучших получает 1 бай в финальном турнире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смог прочитать весь топик, после комментариев door и Betep (и близких им по духу - "нас все время обижают, ни копейки фашистскому режиму") сложилось впечатление, что мне в легаси делать точно нечего

с пеной у рта господа готовы доказывать, что не смогут тратить лишние 160 рублей (!!!!) в месяц на допольнительный крутой турнир в конце

 

я там прочитал: кто-то пишет "легосеки шпилят деками по 10-20тыщ", я в последнее время думал о внедрении в формат и насчитал 30к+ за у/р делвер (тир2), а сегодня Слава Лапин показал мне свою дечку (лом) и мы, разложив его на столе, насчитали 2700 USD за средний вариант.

новичку, вошедшему в легоси даже с бурном, дополнительные пара сотен в месяц покажутся детским лепетом, что уж там говорить про финансовые возможности скилловых олдфагов с кардпулом для дюжины дечек.

 

однако ж нет, получается, что вы, господа хорошие, отстаиваете логику "ну его, эти изменения в турнирной политике, я лучше буду дальше шпилить регуляры за бустера, мне ни к чему дополнительная мотивация, я считаю что Надежда и ее сотрудники и так с золотых тарелок кушают, ни к чему им еще заносить".

 

это удивительно, просто нет слов, мне совершенно очевидно становится почему у нас один клуб и совершенно непонятно, почему его еще не переделали под вархаммер или шаверму

 

с таким скупердяйством надо на кухне в едх шпилить проксями

 

я слышал в легоси играют мотиматики, поэтому возможно на страницах этого топика кто-то уже посчитал, что если 20 человек (!!!!) честно скинут по 20 рублей 8 раз в месяц три месяца подряд, это получится 9600 рублей, что при обычном делении призов составляет 4800/2400/1200/1200 = море 1 месту, форса второму и по sp-вастику в топ4 на погоны

 

исходя из такого простого подсчета, я считаю что все легосеки петербурга должны срочно позвать пятерых своих друзей в эту лигу, чтобы в итоговой кубышке было призов на пару сотен тыщ, чтобы всем по плейсету дуалок и никто не ушел обиженным, но нет же, двадцаточка ближе к телу, черт побери

 

признаюсь честно - мне не нравится хобот по трем объективным причинам:

1) там плохо пахнет и нет воздуха

2) там до сих пор нет нормального трейдпоста и закупки карт, что создает поле для спекуляций, с которыми хобот борется абы как

3) нет продуманной турнирной политики для "спортсмэнов", вместо этого есть хаотичные драфты/констрактеды для начинающих, которые сидят в них годами и не пополняют коммьюнити компететив игроков

 

но, во-первых я вижу что

1) купить кондей хоботу не позволяет маленький оборот, который подтачивают проплееры и ожидающие бесплатного типка кровососы

2) хоботяне все-таки не все пропускают мимо ушей и бурлаку наконец-то (!!!!) запретили, возможно когда-нибудь они допрут до примера из западных клубов - скупать весь лут с драфтов и актуальный картон по байлисту и с минимальной маржинальностью там же его и продавать ради оздоровления рынка

3) Миша Wandl (респект тебе чувак за попытки) честно хочет улучшить ситуацию с турнирами, но упирается в вашу твердолобость и скупердяйство, пытается его преодолеть и получает новые обвинения за обвинениями, за косяки, в которых он не виноват

 

"позор хоботу, они зажали картон за осень(!!)" - Вован, я тебя уважаю с давних пор, но я больше чем уверен, что если подойти к Надежде и три раза повторить просьбу разобраться, все получится. а если разводить вайн на шесть страниц на форуме, то возможно обидчики даже не узнают, что есть обиженные.

 

 

Надо тебя свести с Денисом Малышевым.

 

вот это правильно!

классный был клуб и все мы помним и скорбим, в этот раз предлагаю открыть сразу в Девяткино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Коле плюсик, все верно написал.

Повторюсь, что готов сдавать +20 ру на лигу. Не та сумма, чтобы о ней дискутировать.

Что касается принципиального аспекта - понятное дело, что отношение к клубу сложилось не самое позитивное по многим причинам, но давайте все-таки смотреть вперед, а не топтаться на месте. Лига - неплохой и совсем не затратный способ разнообразить регуляры. Получится или нет - покажет время. Но попробовать стоит, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коленька, ты чем читал? Дело не в деньгах, а в отношении. Тех мифических морей, которые ты насчитал, не будет. И не важно, кто в Хоббите это предлагает, Миша, Слава или Маша. Все беды от руководства. Если не веришь, иди, как ты сам предлагаешь, к Н.Г. и делай диалог.

А вообще в легаси входить стоит. Но не ради регуляров в Хоббите, а ради крутых турниров в других городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово это слышать от части коммьюнити.

 

Тебе тоже привет, жаль, редко на регулярах видимся.

Хотя нет, подожди, основной смысл легоси - это же турниры в крупных городах, плевать на всех, всё время забываю.

 

Как толсто, мда. Сам бы почаще выбирался что-ли, может быть и увидел бы Илью...

 

Небольшая статистика из таблицы Вована:

Илья Щербаков, отыграно - осень 88 матчей/зима 81/весна 28

Шабалов Михаил, отыграно - осень 17 матчей/зима 45/весна 13

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, пацаны, всё забываю, что критика у нас сразу же превращается в троллинг, потому как у кого-то начинается бугурт.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, хватит троллить. Это ужас какой-то. Илья написал, что в легаси проводятся крупные классные турниры, ради которых стоит играть формат. ПРИ ЧЕМ ТУТ КОММЬЮНИТИ?

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята давайте жить дружно, а?)

Вы ведь все хорошие и любите друг друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...