Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Multiplayer EDH] Beer Tier Rakdos, Lord of Riots


KOJI6ACA
 Поделиться

Кто мужикастее?  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто мужикастее?

    • Демоны!
      20
    • Эльдрази!
      17


Рекомендованные сообщения

@KOJI6ACA Спасибо за труды!

С одной стороны дечка казуальная, с другой - в нее вставлены какие-то редкие оверпаверд куски.

Большое количество откровенно мусорных карт для едх: Unlicensed Disintegration, Cryptolith FragmentUrabrask the Hidden и т.д.

Пока план "делать что-то три хода, поставить командира на 4 и потом как-то выиграть" выглядит ненадежно )

Как следствие, выиграть таким будет сложно, почти ноль интеракции с оппонентами, нет толкового финишера, нет темпа.

Я бы добавил нормального ремувала, туторов, Cabal Coffers, парочку закруток, половину существ поменял бы с просто полезных на заточенных под командира.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз ору - человек везде где только может оставил кейворды как бывалый сммщик: "beer tier", "кухонная мечта", "посиделок с друзьями".

 

Первый коммент: как ты этим мусором собираешься побеждать? 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Первый коммент: как ты этим мусором собираешься побеждать? 

но позвольте, тут нет кейворда "собираемся побеждать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aegnoro сказал:

 

С одной стороны дечка казуальная, с другой - в нее вставлены какие-то редкие оверпаверд куски.

 

О каких картах речь?

10 часов назад, aegnoro сказал:

 

Большое количество откровенно мусорных карт для едх: Unlicensed Disintegration, Cryptolith FragmentUrabrask the Hidden и т.д.

 

По поводу дизинтеграции я, наверное, могу согласиться, но чем плох Урабраск? Хейст энейблер за две красных, который ещё и мешает оппонентам ставить блокеров!

Фрагмент криптолита - это вообще одна из лучших карт для нашего командира. Камень, который дает нам цветную ману и, самое главное, позволяет поставить Ракдоса.

10 часов назад, aegnoro сказал:

 

Как следствие, выиграть таким будет сложно, почти ноль интеракции с оппонентами, нет толкового финишера, нет темпа.

 

Выиграть будет непросто, да. Но если мы собираемся играть с колодами нашего уровня, то эти проблемы будут у каждой из них. 

Что до толкового финишера, так у нас есть Хидетсугу,  дающий нам гигантскую скидку, которую мы можем потратить на гигантскую баллисту, способную закончить партию. Вдобавок он, как я упоминал в стартовом посте, выигрывает игру в тот же ход, при Archfiend of Despair на столе. Вся комба, при желании, собирается при помощи Разакета. Сперва мы ищем Dockside Extortionist. Потом проедаем гоблина и ищем либо реанимацию за ним же, либо, если нам уже хватает цветной маны, Anger. Далее мы жертвуем Злобу и находим Хидетсугу. Ставим Хидетсугу и активируем его. Проедам Хидетсугу и ищем Archfiend of Despair. Ставим демона и ждём эндстепа для победы. Чем не толковый финиш?

10 часов назад, aegnoro сказал:

 

Я бы добавил нормального ремувала, туторов, Cabal Coffers, парочку закруток, половину существ поменял бы с просто полезных на заточенных под командира.

Что за существ вы называете заточенными под командира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, KOJI6ACA сказал:

О каких картах речь?

По стоимости Wheel of Fortune и BadlandsDance of the Dead не найти.

По силе карт вопрос спорный, конечно, некоторые карты, например, Entomb + Reanimate позволяют делать неказуальные вещи )

Здесь скорее вопрос к тому, что очевидно, что колода делалась из того, что было в твоем альбоме, но если брать гайд по командиру, то стоит предложить несколько вариантов. Например, Toxic Deluge - отличный масс ремувал, но у него есть дешевле и отчасти лучше аналоги.

11 часов назад, KOJI6ACA сказал:

По поводу дизинтеграции я, наверное, могу согласиться, но чем плох Урабраск? Хейст энейблер за две красных, который ещё и мешает оппонентам ставить блокеров!

В черном же лучшие ремувалы: Snuff OutDeadly RollickGo for the Throat и т.д. ) 3 урона явно не стоят своих 3 ман.

Плох тем, что он хороший, но есть карты лучше, он занимает место, но здесь я наверно погорячился, в данной колоде и при казуальной цели он может быть неплох. На Ogre Battledriver можно еще посмотреть, он кажется лучше.

11 часов назад, KOJI6ACA сказал:

Фрагмент криптолита - это вообще одна из лучших карт для нашего командира. Камень, который дает нам цветную ману и, самое главное, позволяет поставить Ракдоса.

Насчет криптолита, тапанный 3 смс камень не нравится, очень медленно, но соглашусь, что может сильно пригодиться.

Я бы возможно Chromatic Lantern положил стабилизировать ману под каст BBRR, а Star Compass поменял на Coldsteel Heart.

11 часов назад, KOJI6ACA сказал:

Что до толкового финишера, так у нас есть Хидетсугу,  дающий нам гигантскую скидку, которую мы можем потратить на гигантскую баллисту, способную закончить партию. Вдобавок он, как я упоминал в стартовом посте, выигрывает игру в тот же ход, при Archfiend of Despair на столе. Вся комба, при желании, собирается при помощи Разакета. Сперва мы ищем Dockside Extortionist. Потом проедаем гоблина и ищем либо реанимацию за ним же, либо, если нам уже хватает цветной маны, Anger. Далее мы жертвуем Злобу и находим Хидетсугу. Ставим Хидетсугу и активируем его. Проедам Хидетсугу и ищем Archfiend of Despair. Ставим демона и ждём эндстепа для победы. Чем не толковый финиш?

Крайне затратно по ресурсам и ломается в процессе одним ремувалом/контрспеллом )

Мне кажется, стоит добавить еще два-три варианта подобных винконов, пусть таких же по сложности реализации, но чтобы после фейла с одним не пришлось всю игру надеяться победить атакой в лицо.

Еще не уверен, что хорошо сбалансированы дискард и реанимация, может не оказаться топлива в кладбище или наоборот способа его достать оттуда. Дека про другое, я бы возможно не стал их использовать.

11 часов назад, KOJI6ACA сказал:

Что за существ вы называете заточенными под командира?

Spawn of MayhemKroxa, Titan of Death's HungerSpear SpewerFlame RiftSarkhan's UnsealingObosh, the Preypiercer и т.д.

Я бы добавил дропы на первые ходы, желательно с уроном по оппонентам.

Поздние дропы я бы переделал на не просто полезные, а максимально приближающие к победе с учетом казуального стола.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...