Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
cffer

Commander помогите собрать антиколоду

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решили с друзьями играть коммандера (до этого играли кухня казуал мультиплеер) отдалено видел что получилось у других и хочу противостоять одному из них (мне достаточно испортить ему игру и снести к черту и я уже доволен как слон) 

№1.bruna light of alabaster УВ основная механика ауры чары и артефакты дающие типа порчеустойчивости лайфлинка неразрушимости и прочее г....о (+7 отменялок и прочая мерзость)

№2.  Mishra, Artificer Prodigy и 80% артефактов. подробности малоизвестны

Прошу совета, мне важно сносить № 1

присмотрел колоду наanowon, the ruin sage что бы жертвовали т.к. это игнорит порчеустойчивость и неразрушимость     Вот ссылка на Деклист.

Может есть варианты лучше? 

P.S. коммандера №1 добавлю как вспомню.

Изменено пользователем cffer

Поделиться сообщением

8 минут назад, cffer сказал:

Всем привет. Решили с друзьями играть коммандера (до этого играли кухня казуал мультиплеер) отдалено видел что получилось у других и хочу противостоять одному из них (мне достаточно испортить ему игру и снести к черту и я уже доволен как слон) 

№1. УВ основная механика ауры чары и артефакты дающие типа порчеустойчивости лайфлинка неразрушимости и прочее г....о (+7 отменялок и прочая мерзость)

№2.  Mishra, Artificer Prodigy и 80% артефактов. подробности малоизвестны

Прошу совета, мне важно сносить № 1

присмотрел колоду наanowon, the ruin sage что бы жертвовали т.к. это игнорит порчеустойчивость и неразрушимость     Вот ссылка на Деклист.

Может есть варианты лучше? 

P.S. коммандера №1 добавлю как вспомню.

Сделай лучше колоду с отменялками, только клади не семь, а семьдесят 

Думаю, цели ты своей добьёшься 

Изменено пользователем Dzaar

Поделиться сообщением

9 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Хочешь портить жизнь (и отношения) - собери Бараля без винконов.

Baral, Chief of Compliance

Что такое винконы ? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cffer сказал:

Baral, Chief of Compliance

Что такое винконы ? 

Способы победить, грубо говоря. Сам не выиграешь, но жизнь испортишь. Просто кладешь все карты отмен, которые есть под рукой, плюс стакс (winter orb, static orb, stasis, back to basics, и прочее по вкусу)

Поделиться сообщением

11 минут назад, Dzaar сказал:

Сделай лучше колоду с отменялками, только клади не семь, а семьдесят 

Думаю, цели ты своей добьёшься 

Но таким образом я его не снесу а просто допеку. Что в целом отлично но хочется что то интереснее с возможностью уничтожить.

Изменено пользователем cffer

Поделиться сообщением

20 минут назад, cffer сказал:

мне достаточно испортить ему игру и снести к черту и я уже доволен как слон

Друзья, конечно, твои, и тебе виднее, но это ошибочный подход к успешной кухонной игре. В итоге захейченый оппонент не получит удовольствия и сгорит. 

Самый простой способ ненависти это быстрая победа. Попробуй что-то простое вроде Godo, Bandit Warlord. Можно без изысканных дорогих артефактов разгона, зато ты честно побеждаешь всех, не целя кого-то специально. 

Upd: Есть еще вторая стратегия. Колоды вроде Gonti, Lord of Luxury играют не своими картами, а картами твоих оппонентов. Т.е. ты их ненавидишь их же технологиями. 

Изменено пользователем Next_rim

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cffer сказал:

Но таким образом я его не снесу а просто допеку. Что в целом отлично но хочется что то интереснее с возможностью уничтожить.

Пятница перестает быть томной )) Присоединяюсь, тоже бы с удовольствием посмотрел, послушал кто что напридумает. Заранее спасибо )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cffer сказал:

Сносить будет нечего, если он ничего не сможет скастовать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Next_rim сказал:

В итоге захейченый оппонент не получит удовольствия и сгорит. 

Что-то мне подсказывает, что это и есть необходимый эффект 

Поделиться сообщением

6 минут назад, cffer сказал:

Просто этот человек му...к (может здесь написано мужик?) хитрый манипулятор с мнением: я Д'артаньян все остальные ...... ну вы поняли. Спорит гад в темах в которых не шарит ВООБЩЕ. накаляет меня дико.Спорит со мной о астрофизике (хотя даже не знает порядок планет солнечной системы) спорит со мной о мультивселенных (во время спора он только узнал что это такое,просто лол) о новом законе о банковских картах и получении зарплаты на них (я с этим сталкиваюсь и знаю какой гемморой это принесет). 

На кухне хитрый манипулятор (типа я тебя туманом прикрою а ты потом меня) Короче допек меня сей персонаж.  

P.S. Просто что бы понимали мотивацию) 

А не играть с ним не вариант, нужно обязательно уничтожать и переигрывать?

Можно еще собрать Тейзу новую на эффектах пожертвований. https://edhrec.com/commanders/teysa-karlov-sacrifice-theme

Поделиться сообщением

Играю казуальной декой на Аминатоу через блинки. Она вроде казуальная, а вроде там пара комбов есть, еще и воровать всякое умеет. В половине партий сижу и мерзко хихикаю, пока оппы ищут по карманам свои перманенты. Во второй половине, правда, думать приходится. Имхо, колода успешно балансирует между мерзостью и честностью.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, cffer сказал:

Просто этот человек му...к (может здесь написано мужик?) хитрый манипулятор с мнением: я Д'артаньян все остальные ...... ну вы поняли. Спорит гад в темах в которых не шарит ВООБЩЕ. накаляет меня дико.Спорит со мной о астрофизике (хотя даже не знает порядок планет солнечной системы) спорит со мной о мультивселенных (во время спора он только узнал что это такое,просто лол) о новом законе о банковских картах и получении зарплаты на них (я с этим сталкиваюсь и знаю какой гемморой это принесет). 

На кухне хитрый манипулятор (типа я тебя туманом прикрою а ты потом меня) Короче допек меня сей персонаж.  

P.S. Просто что бы понимали мотивацию) 

smallpox

pox

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nikita20 сказал:

Имхо, колода успешно балансирует между мерзостью и честностью.

Что такое мерзость и честность? Всегды были проблемы с пониманием этих понятий.

В каких-то плейгруппах контрспеллы мерзкими считают, в каких-то - ремувалы, где-то не любят стакс или ленддестрой (массовый\точечный).

При этом ситуация когда трое фокусят одного - практически всегда считается честной.

Мораль в том, что перед тем как сесть играть казуально с новыми людьми, постарайтесь узнать - чем они играют, зачем и для чего. И, заодно, можно ли с ними астрофизику обсуждать, а то ведб потом придут на топдек.

Поделиться сообщением

Только что, ph.zombowsky сказал:

Что такое мерзость и честность? Всегды были проблемы с пониманием этих понятий

Ну, у нас мерзкими обычно считают комбы, которые могут просто взять и выиграть с пустого стола. Рыба консультация, например.

Жестких стаксов у нас, справедливости ради, в клубе мало, а за ленд дестрой вообще закапывают на заднем дворе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ph.zombowsky сказал:

Что такое мерзость и честность? Всегды были проблемы с пониманием этих понятий.

В каких-то плейгруппах контрспеллы мерзкими считают, в каких-то - ремувалы, где-то не любят стакс или ленддестрой (массовый\точечный).

При этом ситуация когда трое фокусят одного - практически всегда считается честной.

Мораль в том, что перед тем как сесть играть казуально с новыми людьми, постарайтесь узнать - чем они играют, зачем и для чего. И, заодно, можно ли с ними астрофизику обсуждать, а то ведб потом придут на топдек.

А для этого лучше сначала сесть cEDH колодой, а в случае чего - любезно спуститься на их уровень.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikita20 сказал:

Ну, у нас мерзкими обычно считают комбы, которые могут просто взять и выиграть с пустого стола. Рыба консультация, например.

Жестких стаксов у нас, справедливости ради, в клубе мало, а за ленд дестрой вообще закапывают на заднем дворе.

Любая (почти) комба может выиграть с пустого стола. Разве что рыбе для этого надо 3 маны, есть комбы на 5 карт и 20 маны и бОльшим числом окон для взаимодействия, но.

2 минуты назад, ReToX сказал:

А для этого лучше сначала сесть cEDH колодой, а в случае чего - любезно спуститься на их уровень.

После такого могут вежливо попросить отсесть в другой клуб.  Другое дело, что вопрос - нужно ли это в целом, потому что в таких плейгруппах правила что честно а что нет могут меняться на ходу, фокусить могут того что выиграл в прошлой партии\году или просто самого незнакомого\некрасивого, да и вообще.

Поделиться сообщением

25 минут назад, nikita20 сказал:

Играю казуальной декой на Аминатоу через блинки. Она вроде казуальная, а вроде там пара комбов есть, еще и воровать всякое умеет. В половине партий сижу и мерзко хихикаю, пока оппы ищут по карманам свои перманенты. Во второй половине, правда, думать приходится. Имхо, колода успешно балансирует между мерзостью и честностью.

Деклист пожл)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Bolotnik сказал:

В чем прикол колоды на мишре??? Он же просто туша 44 за 4 ???

Есть техи с Blood funnel

здесь более подробно описано http://tappedout.net/mtg-decks/jank-primers-mishra/

Поделиться сообщением