Перейти к публикации

Комбо-генералы


Volga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Конечно, вот только для этого нужно 8 + Х маны... Тогда как с Джойрой на ход этак 7 уже говорится Облитерейт и начинают выползать такие чудища, что большинство генералов плачут в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Конечно, вот только для этого нужно 8 + Х маны... Тогда как с Джойрой на ход этак 7 уже говорится Облитерейт и начинают выползать такие чудища, что большинство генералов плачут в сторонке.

В Джойре одного понять не могу: интересно играть то? Когда ни у кого ничего нет, а ты чудищами ходишь в атаку на беззащитных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джойре фан в том, чтобы выжить до момента, когда твои большие кричи смогут выйти на поле.

Она так хорошо себя зарекомендовала, что обычно не доживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, вот только для этого нужно 8 + Х маны... Тогда как с Джойрой на ход этак 7 уже говорится Облитерейт и начинают выползать такие чудища, что большинство генералов плачут в сторонке.

Печально, если на 7 ход у кого то ещё нет 8+ ман. Да и существа, по сравнению с энчатментами, которые могут быть на столе к этому моменту игры, выглядят очень печально.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, если на 7 ход у кого то ещё нет 8+ ман. Да и существа, по сравнению с энчатментами, которые могут быть на столе к этому моменту игры, выглядят очень печально.

Адепт рампы, любитель зеленого цвета? Я не рассматриваю частные случаи, вроде мана крит+сол ринг на стартовой.

 

Ок, назови хотя бы 5 чар, которые круче лучших существ Джойры?

 

В Джойре одного понять не могу: интересно играть то? Когда ни у кого ничего нет, а ты чудищами ходишь в атаку на беззащитных?

Это вин кон. Если тебе дали это сделать, ты уже победил. Вся игра сводится к тому, что ее убить надо до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Ниже не рассматриваю случаи с манакриптами и прочим читерством)

Если в мультиплеере кто-то ставит Джойру на третий и втапывается, то скорее всего он ничего не поставит с нее через ход - уж три человека найдут какое-нибудь непотребство на нее

То есть джойра ставится на четвертый (полагаем что был разгон на второй) и отправляет тушу/облю в отсрочку

За столом еще три человека. Если среди них хотя бы один голубой маг, то он наверное поднимет контру за 3 хода. Если все такие честные, то просто Джойру можно запинать ногами.

 

Ок, назови хотя бы 5 чар, которые круче лучших существ Джойры?

 

Если собрать Opalescence + два Параллакса то все оппоненты мгновенно отправляются в ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если среди них хотя бы один голубой маг, то он наверное поднимет контру за 3 хода.

Вспомнился случай, когда мне контрили +2 доп. хода, я скопировал, еще раз отконтрили и затем я поменял цель одной контры на другую контру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собрать Opalescence + два Параллакса то все оппоненты мгновенно отправляются в ад

Не знаю кто такие параллакссы =(

Opalescence действительно вызывает опасения, значит такие вещи надо контрить играя за Джойру. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто такие параллакссы =(

Opalescence действительно вызывает опасения, значит такие вещи надо контрить играя за Джойру. =)

"]Parallax

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ад устраивает Parallax Wave c Opalescence

Добавляем любую веселую тушку с EtB эффектов и развлекаемся по полной

 

Книга рецептов тут - http://mtgcommander.net/Forum/viewtopic.php?f=2&t=4926&p=64330

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако мы от темы отошли. Комба должна включать себя непосредственно генерала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая бесконечная цветная мана + новый найевский Марат.

Очень универсальный винкондишен, хочешь тучу токенов, хочешь в лицо накидай, можно иногда мегазорда делать для пущей красоты.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая бесконечная цветная мана + новый найевский Марат.

Очень универсальный винкондишен, хочешь тучу токенов, хочешь в лицо накидай, можно иногда мегазорда делать для пущей красоты.

Добавил бы к такому плану хасты в виде молота или любой подобной чарки. Очень редко бесконечное количество существ в атаку сходить сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил бы к такому плану хасты в виде молота или любой подобной чарки.

Мне в этом плане Масс Хистерия очень нравится. Она хоть оппоненту даёт бегать, зато стоит дёшево и на неё почти всегда хватит маны в нужный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новых генералов навыпускали, про топик все совсем забыли, апну я его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы забыли Прайм Спикер Зегана

deadeye navigator + palinchron в бесконечную ману

Затем ставим генерала, перепариваем с навигатором - дроваемся до нужной карты аля синий зенит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы забыли Прайм Спикер Зегана

deadeye navigator + palinchron в бесконечную ману

Затем ставим генерала, перепариваем с навигатором - дроваемся до нужной карты аля синий зенит

Читаем внимательно.

Dream Halls + Prime Speaker Zegana + любой клон, с новыми правилами мы кастуем Зегану с холлса, дроваем с нее карт и тут же жертвуем, так как у нас есть ее копия в виде клона. Дроваем чего хотим, выигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был указан пкть через дримхол, не подсказывая другие.. и да, Х спелы конечно же свграются с дрима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие комбы существуют в Карадоре, кроме Микеас+Трискелион и Саффи+Кармик Гайд+Сак-аутлет+что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саффи титан(или гайд) + алтарь

 

Архангел и Фёдор

 

Сак аутлет кармик лярк + кто-то

 

Сак аутлет лярк саффи + кто-то

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирексиан алтарь + витня + ливинг енд + 5 кричей на кладбоне - крутимся в бесконеную ману и бесконечное еще что-то в зависимости от кричей на кладбище.

Как сак аутлет еще использовал в Карадоре Dimir house guard, т.к. он и сак генератор, и врас/дамнейшн найти может. Плюс умеет сам себя от экзайла на поле защищать, самопроедаясь

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саффи титан(или гайд) + алтарь

 

Архангел и Фёдор

 

Сак аутлет кармик лярк + кто-то

 

Сак аутлет лярк саффи + кто-то

 

а кто такие Архангел и Федор? Сереж, поясни, пожалуйста. Полагаю Фёдором назван Карадор?

 

трискелион + мефидросс вампир

 

 

можно название вампира, плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sentinel[/c]' timestamp='1417169226' post='624031']

а кто такие Архангел и Федор? Сереж, поясни, пожалуйста. Полагаю Фёдором назван Карадор?

 

Archangel of Thune

Spike Feeder

 

можно название вампира, плиз?

 

Mephidross Vampire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...