Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, IGeL сказал:

Leyline of the void+helm of obidience. Собрал и крути.

Зачем такое в этой колоде?

Там есть более подходящие, кричевые, комбы: целая гора кричей для кики-джики (ресторан, Деревенский Звонарь, Zealous Conscripts), Анафенза, Дух Древа Родства + Кровожадный Красный Колпак  + sac-аутлет и т.п.

И главное есть туторы за большинством из них в лице двух рекрутеров.

Изменено пользователем kiba

Поделиться сообщением

35 минут назад, IGeL сказал:

Ну это скорее относилось к контрольной марчезе. У нас играли подобной, но в дуэльнике правда.

ну может, просто в марду вообще сложно с не ориентированными на кричей генералами.

в случае, если хочется играть комбами на чарах и артефактах - имхо лучше сменить генерала, чем пытаться впихнуть невпибалдемое (тут другое слово было, просто автозамена странно сработала).

Поделиться сообщением

https://aetherhub.com/Deck/marchesa-legendary/Gallery

Наконец-то добрался до картинок и компьютера. Что-то такое собралось в итоге. Определенно не хватает сак аутлетов, уже спросил у товарищей в клубе. Ремувалы получше мб найду, а мб и не найду. Вооот.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, S1mon сказал:

А гриксис марчеза вообще не стоит внимания? 

По мне, так она гораздо веселее, чем марду - больше всяких трюков и нелинейности

Поделиться сообщением

28 минут назад, S1mon сказал:

А гриксис марчеза вообще не стоит внимания? 

Она вообще топ, непонятно зачем мардушной играть

Поделиться сообщением

22 часа назад, nikita20 сказал:

https://aetherhub.com/Deck/marchesa-legendary/Gallery

Наконец-то добрался до картинок и компьютера. Что-то такое собралось в итоге. Определенно не хватает сак аутлетов, уже спросил у товарищей в клубе. Ремувалы получше мб найду, а мб и не найду. Вооот.

Ты еще манабазу спроси у товарищей, а то выглядит стремно.

Поделиться сообщением

Я тоже собирал queen marchesa.

Потому что нравится Арт и сама карта!так бывает, поэтому понимаю желание ТС.

Но играть ,можно, только в казуальном кругу. Глобальных преимуществ в ней не увидел. Уро дважды проехался по всем нам за столом и ничего поделать я не мог)

Я хотел собрать что-то на дипломатию, но в итоге больше похоже на сборник стейплов+ пара пет карт+ все, что может помешать оппоненту выиграть+ 2 комбы (кики-Джеки и конскрипт, дракон и анимация)

Теперь понимаю, что хочу колоду с синим. Но пока определится не могу(

Изменено пользователем bugagaman

Поделиться сообщением

29.07.2020 в 10:04, nikita20 сказал:

Она или даст карточки, или даст микрочеликов. Не компетитив, офк, но в обоих случаях выглядит полезно, а как это лучше использовать - другой вопрос. Тащемта, я для этого и создал тему, потому что в цветах играл давно, мало и вполне конкретной стратой (Калией), а что там на самом деле можно собрать я не оч в курсе.

Я не очень в курсе про них в этих цветах. Не умею в аниме на существах и без синего.

Вообще, самое главное, чего не хочу от этой колоды - стаксить оппонентов. Хочется скорее что-то агрессивное, что будет бить лица людям. Поэтому, в целом, и аристократы/легендарки хочутся.

Идея менять командира не очень, но в этих цветах Edgar Markov делает именно то, что ты хочешь, как мне кажется. Можно агрессивно плодить вампиров и атаковать, можно дрейнить аристократами, можно каких-то интересных легендарных вампиров положить.

Изменено пользователем aegnoro

Поделиться сообщением

Тааак. Ну, в общем, я потестил. Из хороших новостей - это работает. Ну, более или менее. Из плохих (относительно) - аристократы все-таки не получились, что в целом заметно по деклисту. Так что я накидал побольше всяких раздавалок хасты, еще камнями обзавелся. Из совсем грустных штук  - манабаза (34 черных базика не позволяют разыграть Аурелию). Победная получилась через цитадель, в остальных получилось хотя бы повеселиться (опп на Зуре на ход расслабил булки и поймал челика под ребро). У оппов были: комбо Нетрой, Лошадиный трайбл (от чела с кардпулом на два наших клуба), элем трайбл. Потом играл с котами, Зуром (вольтрон) и теми же элемами.

По общим впечатлениям - весело, прикольно, почти как Калия в свое время.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, nikita20 сказал:

34 черных базика

у вас там что, совсем с картами туго, что даже базики только болота?

UPD: так, стоп, там же даже камней в листе нету... нас кто-то троллит

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kiba сказал:

UPD: так, стоп, там же даже камней в листе нету... нас кто-то троллит

Не, это не троллинг, в изначальном варианте действительно не было камней (поэтому там, например, миэр лежал, вместо солринга). Камни к 5 колоде кончились.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, nikita20 сказал:

Не, это не троллинг, в изначальном варианте действительно не было камней (поэтому там, например, миэр лежал, вместо солринга). Камни к 5 колоде кончились.

понял.

положи фирексийские болота - они сильнее обычных.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kiba сказал:

положи фирексийские болота - они сильнее обычных

В клубе забанят же. Корона вокруг, а тут еще я картоспид принесу.

Поделиться сообщением