Перейти к публикации

Новичкам легоси в Москве


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо, не ожидал первого же ответа, от человека, после прочтения отчета которого я и стал хотеть играть в легаси.

Мерфолки довольно интересные, и выгледять по-проще. Правда, даже после жизнеутверждающих оценок матчей в конце указанного поста, мерфолки не кажутся мне сильной колодой. Возможно я ошибаюсь, т.к. опыта вообще нет еще.

Все-таки очень хочется играть именно указанной колодой - прямо в душу запала, хотя понимаю, что скила долго еще не хватит видимо.

 

Хотелось бы еще уточнить:

1)"утилизирует кладбище (что полезно при игре против Deathrite Shaman)"

А разве не проще самого шамана убить в этом случае?

 

2)Что все-таки можно сайдить против тех же земель? Я вообще не вижу плана против Thespian's Stage + Dark Depths

 

3)Совсем-совсем глупый вопрос. Как на турнирах играют переворот Delver of Secrets - достают из протектора и переворачивают? Я просто никода до этого двухсторонними картами не играл.

 

4)Stifle нужно хранить до какой-нибудь комбы или можно что-нибудь типа того же Grim Lavamancer останавливать?

 

5) В чем разница между Pyroblast и Red Elemental Blast? С любой синей колодой сразу менять Daze или Stifle на них??

 

Извиняюсь за назойливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii, под "- Как побеждать Glacial Chasm ?" я имел ввиду, что если игрок, который играет Землями ставит Glacial Chasm - значит ли это, что партия проиграна оппонентом? Ведь его невозможно выиграть нанеся ему урон. Единственное, что может спасти, как я вижу, Wasteland , но его может и не быть. Или я чего-то не понимаю и он легко обыгрывается как-то еще?

 

Возможно это дурацкий вопрос, но я не знаю, как по другому сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, не ожидал первого же ответа, от человека, после прочтения отчета которого я и стал хотеть играть в легаси.

Мерфолки довольно интересные, и выгледять по-проще. Правда, даже после жизнеутверждающих оценок матчей в конце указанного поста, мерфолки не кажутся мне сильной колодой. Возможно я ошибаюсь, т.к. опыта вообще нет еще.

Все-таки очень хочется играть именно указанной колодой - прямо в душу запала, хотя понимаю, что скила долго еще не хватит видимо.

 

Хотелось бы еще уточнить:

1)"утилизирует кладбище (что полезно при игре против Deathrite Shaman)"

А разве не проще самого шамана убить в этом случае?

 

2)Что все-таки можно сайдить против тех же земель? Я вообще не вижу плана против Thespian's Stage + Dark Depths

 

3)Совсем-совсем глупый вопрос. Как на турнирах играют переворот Delver of Secrets - достают из протектора и переворачивают? Я просто никода до этого двухсторонними картами не играл.

 

4)Stifle нужно хранить до какой-нибудь комбы или можно что-нибудь типа того же Grim Lavamancer останавливать?

 

5) В чем разница между Pyroblast и Red Elemental Blast? С любой синей колодой сразу менять Daze или Stifle на них??

 

Извиняюсь за назойливость.

 

Приятно, когда люди думают и задают вопросы. Здорово это.

 

1) Ну, бывают ситуации, когда есть более релевантные цели, чем шаман. Кроме того. Поскольку ремув карты - это эффект шамана, но часть коста способности лавамансера, таким образом можно эффективно контрить способность шамана (конечно, пока он наше кладбище пользует).

 

2) План против Стейдж+Депс - вейстленды, стифлы в триггер Депсов + высокий темп, который предлагает УР, позволяющий убить прежде, чем земли снова все соберут.

 

3) Либо достают и переворачивают, либо используют чеклист, либо используют два комплекта делверов.

 

4) Стифл очень сильная, ситуативная и сложная карта. Чтобы им хорошо играть, нужно хорошо представлять себе, против чего ты играешь и какой у тебя (и оппонента) план на игру. Наиболее базовая цель стифла - чужие фечки, поскольку вместе с вейстлендом это позволяет очень эффективно контролировать манабазу оппонента. Но это даже не вершина айсберга, так, снежинка.

 

5) Разница очень маргинальная (один бласт позвляет поцелить любой спелл/перманент, но ломает/контрит только синий, а другой целит только синее). Нет, не с любой и не всегда. Бласты, дейз, стифл - это очень разные карты.

 

Вообще, можно вот эту статью почитать: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=18508&st=0, она толковая.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iktash прелесть игры землями помимо прочего в том, что обычно оппонент сам сдается, когда ты устанавливаешь контроль стола. Так что, дожигать фаерами целую вечность не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова!

На самом деле не могу назвать УР Пироманта сложной и супер скилл интенсивной колодой. Нужна просто практика, чем больше (и чем разнообразнее стратегии колод, против которых ты играешь) - тем лучше.

 

1. Практически всегда шамана лучше сразу убивать, но бывают ситуации, когда есть возможность быстрее убить оппонента, стреляя в него лавамансером и атакуя делвером, например. Это правда случается нечасто.

 

2. С комбой Thespian's Stage + Dark Depths действительно тяжело бороться. Нужно больше одного Wasteland, против жетона могут помочь сайдовые Submerge.

 

3. Кто на что горазд. Многие достают карту из протектора и переворачивают, я играю чеклистом из Иннистрада с отметкой, а делверы в двухсторонних прозрачных протекторах лежат у меня отдельно.

 

4. Stifle - ситуационная карта. Чаще всего ей стараются сломать манабазу оппонента (особенно в ранней игре), отменяя попытку найти землю фечкой (Polluted Delta, Flooded Strand и т.д.). Из других актуальных применений - отмена способности Stoneforge Mystic искать эквип, триггера Vendilion Clique, да вообще то всё что угодно - зависит от того, против чего ты играешь и насколько важен Stifle в этой партии/тот триггер, который ты отменяешь. Важно помнить, что Stifle отменяет такую механику как Storm (на ее основе в легоси есть ряд комбо-колод).

 

5. Разница между Pyroblast и Red Elemental Blast небольшая. В теории может возникнуть ситуация, когда выгодно поцелить несиний перманент, чтобы нарастить количество сыгранных спеллов (для шторма Flusterstorm, например). На практике такая ситуация встречается крайне редко. При сайде/отсайде не все так прямолинейно, зависит от того, против чего играешь. Daze я отсайживаю редко, в основном когда хожу вторым.

 

Welcome!

 

PS: Денис всё правильно написал

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я ослик, статья по ссылке про РУГ делвер, а не про УР, но про стифл и некоторые общие аспекты игры темпо колодой там информация вполне полезная. Колоды все же родственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, пока буду дальше ковыряться. Попробую посоветованные колоды. Надеюсь, что со следующей партией вопросов, которые непременно возникнут, мне так же здорово помогут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Разница между Pyroblast и Red Elemental Blast небольшая. В теории может возникнуть ситуация, когда выгодно поцелить несиний перманент, чтобы нарастить количество сыгранных спеллов (для шторма Flusterstorm, например). На практике такая ситуация встречается крайне редко. При сайде/отсайде не все так прямолинейно, зависит от того, против чего играешь. Daze я отсайживаю редко, в основном когда хожу вторым.

 

я правильно понимаю, что пиробластом можно поцелить любой спелл/перманент, но поконтрит/поломает он только синий, а бласт может поцелить только синий спел/перманнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что пиробластом можно поцелить любой спелл/перманент, но поконтрит/поломает он только синий, а бласт может поцелить только синий спел/перманнет?

 

Угу. Я где-то выше об этом написал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, пока буду дальше ковыряться. Попробую посоветованные колоды. Надеюсь, что со следующей партией вопросов, которые непременно возникнут, мне так же здорово помогут разобраться.

обращайся! а ты из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) План против Стейдж+Депс - вейстленды, стифлы в триггер Депсов + высокий темп, который предлагает УР, позволяющий убить прежде, чем земли снова все соберут.

 

Часто с этим сталкиваюсь в последнее время, поэтому не могу не отметить: Stifle против триггера Dark Depths - карта, выброшенная в никуда. Способность постоянно срабатывает, когда на Депсах нет жетонов; один раз поконтрили - не беда, проверка выполнится снова, и так до бесконечности. Стифлить нужно активацию Thespian's Stage, конечно же.

 

А то ждут до последнего, а потом ой :spiteful:

Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто с этим сталкиваюсь в последнее время, поэтому не могу не отметить: Stifle против триггера Dark Depths - карта, выброшенная в никуда. Способность постоянно срабатывает, когда на Депсах нет жетонов; один раз поконтрили - не беда, проверка выполнится снова, и так до бесконечности. Стифлить нужно активацию Thespian's Stage, конечно же.

 

А то ждут до последнего, а потом ой :spiteful:

 

Совершенно верно, меня не надо слушать, я читать не умею (точнее умею, но не всегда это делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2)Что все-таки можно сайдить против тех же земель? Я вообще не вижу плана против Thespian's Stage + Dark Depths

 

В дополнение к тому, что написали люди выше, хочется отметить, что эта комба крутая, эффективная, но в принципе довольно хрупкая.

Ответы на нее есть если не в мейне -Wasteland, Karakas, Stifle, Diabolic Edict, Swords to Plowshares (странно, что никто о сворде не упомянул выше) - то в сайде -Submerge,Pithing Needle - многих колод. И это только реально распространенные, немаргинальные карты.

Так что тут как в том замечательном фильме: "Видишь суслика? А он есть!" :robnkill:

Изменено пользователем Feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к тому, что написали люди выше, хочется отметить, что эта комба крутая, эффективная, но в принципе довольно хрупкая.

Ответы на нее есть если не в мейне -Wasteland, Karakas, Stifle, Diabolic Edict, Swords to Plowshares (странно, что никто о сворде не упомянул выше) - то в сайде: Submerge,Pithing Needle. И это только реально распространенные, немаргинальные карты.

Так что тут как в том замечательном фильме: "Видишь суслика? А он есть!" :robnkill:

 

Федь, про Сворд молчат, потому что вопрос звучит "что УР делверу сайдить против Депсов" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федь, про Сворд молчат, потому что вопрос звучит "что УР делверу сайдить против Депсов" :)

 

Виноват, не совсем понял вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел, что по U/R Delver есть отдельная тема. Ушел со своими глупыми вопросами туда. Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичкам и не новичкам, буду в среду в клубе с 17:50. Темой разговора будет колода "гоблины".

Если кто-то сможет/захочет прийти, пожалуйста, напишите в этой теме чтобы мы с тобой не разминулись.

Разговоры о "животных" будут проходить до начала турнира, то есть до 19-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приеду, но по средам в это время думаю там можно кого-нибудь полюбому найти в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, хочу сегодня потестить своих эльфиков в плане сайдборда! Буду в клубе с часов 18-19, так, на пару часиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите, приносите деки, уничтожайте меня, учите что сайдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу про актуальность.В среду бы сходил, но маверик плохо играет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii пока в отпуске и не в Москве, емнип, подождите сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...