Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Born of the Gods


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вопрос для знатоков: назовите по памяти последний 1) Короткий; 2) Не первый в блоке (обв); 3) Интересный для лимитеда; 4) Разнообразный для стандарта; 5) Содержащий играбельных карт для вечных форматов сет?

Гилдпакт, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где легендарные существа играющие заметную роль в сюжете(аля Талия , Рафик , Элиш Норн)?

Какие сюжетные легенды тебе нужны? Боги есть и даже с Ксенагом. Всякие легендарные человеки и Элспет уже были в Теросе. Элиш Норн кстати в сюжете книжки роли не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, что это был вброс, что автор вопроса хотел услышать про ВВК, а все остальные ему назло про него не пишут. Но пусть я повелся на троллинг, это ворлдвейк. Мне очень нравился лимитед, ну а остальное вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно для широких масс, так сказать, расшифровать, что именно вы вкладываете в понятие "безрадостно"?

А то тут у меня сосед песком сыпит, говорит когда мета стандарта состояла исключительно из делвера - вот это было безрадостно; а сейчас моно деки заиграли в количестве "больше чем 1", контроли есть, агра есть, даже курево в топ пролазит, а народ все безрадуется...

У меня встречный вопрос. Вы рандомно выбираете слово в чужом посте , не читая сам пост , и вокруг него начинаете писать свои мысли?

 

Какие сюжетные легенды тебе нужны? Боги есть и даже с Ксенагом. Всякие легендарные человеки и Элспет уже были в Теросе. Элиш Норн кстати в сюжете книжки роли не играла.

В книжке да, но в формировании сюжета внутри сэта играла - не зря же таки именно ее домейн стал доминирующим в итоге.

 

Кснегос есть да - но он теперь бог. Я вообще говорил за смертных. В первом сете вроде полтора штуки хоть как-то значимых. Да и боги по большей части в сторилайне и развитии сюжета роли не играют. Разве что Гелиод немного, ну и чуток Могис.

 

Отвечая на вопрос - напримр аля Эмара и Тейса. Микеас, и Талия ,Нив Мизет, Аурелия и Лазав - это если из совсем последних сетов.

 

Но может и правда много хочу.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос. Вы рандомно выбираете слово в чужом посте , не читая сам пост , и вокруг него начинаете писать свои мысли?

Нет, я выделяю лишь ключевое слово, дабы не растягивать цитаты на пол страницы. В целом же, просто немного раздражает поголовное нытье на 500 страниц о том, что магия умирает сет плохой, что происходит перед релизом каждого сета, и участвуют в этой вакханалии одни и те же люди...

 

пысы. тема окончательно превратилась в нытье, конструктив теперь видимо появится недели через две...

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я выделяю лишь ключевое слово, дабы не растягивать цитаты на пол страницы. В целом же, просто немного раздражает поголовное нытье на 500 страниц о том, что магия умирает сет плохой, что происходит перед релизом каждого сета, и участвуют в этой вакханалии одни и те же люди...

 

Терос ужасен. Я по нубству, весной считал, что мета плохая, вложи денег в джанд и раскладывай себе карточки. А на самом деле было в мете все было. И блиц, с эспер контроль, и рг-агро, и джандец, и ауры подоспели, и немного rapid hybridization поиграла.

 

А сейчас открываешь любой топ-16 с ССГ, и там половина разноцветных девоушнов и, практически всегда, стабильно первое место МОНО-У. Сейчас, конечно, можно увидеть некое разнообразие на всяких оупенах, но это лишь исключительно из за того, что людям надоело играть одно и тоже на протяжении нескольких месяцев. А если какой то серьезный ивент, типо ГПТ, то это сразу девоушн через девоушн. Судя по предварительному спойлу, БНГ традицию только продолжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я выделяю лишь ключевое слово, дабы не растягивать цитаты на пол страницы. В целом же, просто немного раздражает поголовное нытье на 500 страниц о том, что магия умирает сет плохой, что происходит перед релизом каждого сета, и участвуют в этой вакханалии одни и те же люди...

Именно по этому Вы начали говорить о том какой ТЕКУЩИЙ стандарт замечательный? Хотя в моем посте как раз есть оговорка что для стандарта может быть все не так плохо(и то потому что сейчас в стандарт почти не играю)? Или Вас смутило что я скорее поверю basilis'у про мирроры моноблеков, нежели вашему другу с песком?

 

И я не говорю что магия умирает. Для модерна как раз таки будет достаточно побанить/разбанить что-нибудь чтоб уже поменять мету. А в легосе есть механизмы саморегуляции и нынешний наплыв UWR делверов пройдет как прошел например в свое время наплыв джандов. Один плохой сэт для вечных форматов пройдет относительно безболезненно. А вот если правы те кто говорит что стандарт будет про моноБ - то это уже будет кому-то печалька.

 

Почему если сэт обьективно плохой я должен этому радоваться?

 

Вы говорите про конструктив? Я не вижу его в Ваших постах. Не вижу утверждений вроде вот эта карта хороша и вообще колодообразующа в текущий стандарт и мол она отлично войдет в текущую мету и разнообразит формат.

 

Я вижу

 

а боль вечно-форматчиков она такая, перманентная...

 

С таким видом как будто издали мол кучу неплохих карт для легосе или модерна в BNG , а вы все ноете. Это конструктив?

 

потом Вы пишете

 

вопрос для знатоков: назовите по памяти последний 1) Короткий; 2) Не первый в блоке (обв); 3) Интересный для лимитеда; 4) Разнообразный для стандарта; 5) Содержащий играбельных карт для вечных форматов сет?

 

Как будто в BNG проблема только с одним из этих пунктов.

Типа лимитед станет безумно интересным и разнообразным и точно не про роботов. А в стандарте появяться деки уровня пода или найя фауна шамана или мифик конскрипшена, а проблема только в картах для легосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вспомнилось:

- иди ложись спать

- нет, в интернете КТО-ТО не прав!!!

 

мне по существу нечего сказать, ибо я нуб. поэтому лишь время от времени наводящие вопросы задаю (можете потрудиться и полистать тему, найдете). и каждый раз заходя сюда, я надеюсь увидеть хоть какое-то обсуждение от местных ПРО. а вижу что эти самые ПРО как раз и генерят основной поток нытья...

 

P.S. высказывать свои мысли на этом форуме, не являясь закадычным другом местных господ с ранней геристрацией - себе дороже, кроме г-на в ответ все равно ничего не услышишь. ну это так, для справки.

P.P.S. не трудись писать очередной развернутый ответ, все равно в игнор поставил от греха подальше :)

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сэт обьективно плохой

А как объективно оценить качество сэта, расскажите, пожалуйста. Очень хочется и другие сэты тогда оценить. Можно даже топ составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне по существу нечего сказать, ибо я нуб

хоть какое-то обсуждение от местных ПРО

P.P.S. не трудись писать очередной развернутый ответ, все равно в игнор поставил от греха подальше :)

1. Признание очевидного первый шаг к успеху

2. тут обсосали каждую и без того очевидную карту, которая что-то делает и даже 6\5 хекспруф за 8 ман, чего еще тебе надо?

3. тут я хотел найти все "конструктивные вопросы" от начинающего игрока по теме, но понял, что это того не стоит, в этом нет смысла как и в предыдущих двух пунктах теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас открываешь любой топ-16 с ССГ, и там половина разноцветных девоушнов и, практически всегда, стабильно первое место МОНО-У.

Глянул стату для наглядности (вот тут):

Б-девоушен 23%

У-девоушен 19%

UW-сонтроль 10%

Р-Девоушен 8%

Бросы 7%

Орзов контроль 7%

Орзов мидрейнж 6%

Остальное...

 

Пробежался еще по последним ивентам, стабильных первых мест Моно-У не заметил

 

Выборка чуть меньше чем 1000 дек

 

2 деки занимают 40% меты. Много? Нормально?

 

Всегда ли по спойлеру видно, что вот сейчас то новый архетип заиграет? Еще раз напомню, что вроде про моно-деки при спойлере Тероса если и высказывались, то уж очень острожно... К примеру, нет ощущения что сейчас белая виня немного подымется? Или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как объективно оценить качество сэта, расскажите, пожалуйста. Очень хочется и другие сэты тогда оценить. Можно даже топ составить

 

Зачем? Вы никогда не были настроены вести со мной конструктивный диалог. Очередную порцию хамства мне слушать недосуг.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Вы никогда не были настроены вести со мной конструктивный диалог. Очередную порцию хамства мне слушать недосуг.

Простите, просто у меня аллергия на бред. Но в этот раз мне правда очень интересно узнать, что делает новый сет объективно плохим, когда никто им даже не играл.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, просто у меня аллергия на бред.

Вот именно о таком Вашем поведении я и говоорил. Вы как всегда полны аргументов и способностью говорить без оскорблений.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументов, говорящих об объективно плохом сете, я тоже не увидел. Но ведь главное показать, что вы Д'Артаньян, а все остальные - плохо воспитанные обезьяны, не умеющие вести конструктивную беседу.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументов, говорящих об объективно плохом сете, я тоже не увидел. Но ведь главное показать, что вы Д'Артаньян, а все остальные - плохо воспитанные обезьяны, не умеющие вести конструктивную беседу.

Терос плох тем, что один из его архетипов (белый героик) крайне не честен. Из-за чего огромная толпень игроков собирала именно его.

Второй сет должен был стабилизировать формат. Наилегчайший способ - урезать ликвидных комоновых карт в этот архетип.

Вместо этого мы получили комонового белого летуна с героиком за две маны, трехмановый бистоу и еще кучу клевых целящих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументов, говорящих об объективно плохом сете, я тоже не увидел. Но ведь главное показать, что вы Д'Артаньян, а все остальные - плохо воспитанные обезьяны, не умеющие вести конструктивную беседу.

Я не д"Артаньян , а вокруг не плохо воспитанные обезьяны. Это никак не отменяет того факта что вести конструктивную беседу со мной Вы не намерены.

Вы пытаетесь прицепиться к слову обьективный. Свои аргументы я приводил до этого. Вы их считаете бредом. О чем нам дальше говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терос плох тем, что один из его архетипов (белый героик) крайне не честен. Из-за чего огромная толпень игроков собирала именно его.

Второй сет должен был стабилизировать формат. Наилегчайший способ - урезать ликвидных комоновых карт в этот архетип.

Вместо этого мы получили комонового белого летуна с героиком за две маны, трехмановый бистоу и еще кучу клевых целящих карт.

при этом все героик карты нового сета хуже любой из набора UWГоплит/Wгоплит/Лидер/Пегас/Герой... поэтому лимитед если и станет хуже, то не из-за качества новых карт, а просто из-за того, что новый сет короткий и весь лимитед будет смешенным? или это только релизные силеды/драфты разбавлены?

 

на чистом сете не особо вижу причин, по которым РГ (в любых вариациях) не сможет затоптать все вокруг в лимитеде... на белое с героиком издали кучу ремувала в любых вариациях, не дав при этом никаких Волей богов и пр. А Вот в РГ цветах есть бивни в комоновых слотах, которых -2/-2 не возмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бтв я возможно неправ, но у меня после просмотра полного спойлера и размышлений на тему лимитеда возникло ощущение что больше всего дали красному.

В каком месте я ошибаюсь? :)

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бтв я возможно неправ, но у меня после просмотра полного спойлера и размышлений на тему лимитеда возникло ощущение что больше всего дали красному.

В каком месте я ошибаюсь? :)

в контексте какого формата?

 

P.S. подскажите, пжста, симулятор силедного пула/бустеров с возможностью группировки карт и загруженным новым сетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом все героик карты нового сета хуже любой из набора UWГоплит/Wгоплит/Лидер/Пегас/Герой... поэтому лимитед если и станет хуже, то не из-за качества новых карт, а просто из-за того, что новый сет короткий и весь лимитед будет смешенным? или это только релизные силеды/драфты разбавлены?

 

на чистом сете не особо вижу причин, по которым РГ (в любых вариациях) не сможет затоптать все вокруг в лимитеде... на белое с героиком издали кучу ремувала в любых вариациях, не дав при этом никаких Волей богов и пр. А Вот в РГ цветах есть бивни в комоновых слотах, которых -2/-2 не возмет.

Комоновый флаер за две чем-то агрессивнее райдера, и от манабазы не требует ничего особеного. Бестоу за три с ним тоже шикарно смотрится.

Про РГ не понял, посмотрю на релизном драфте, как оно будет топтать всё вокруг.

Про чистоту сета не увидел. На чистом БНГ драфтов не будет вроде.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как получать удовольствие от игры в Magic. НЕ СПАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом все героик карты нового сета хуже любой из набора UWГоплит/Wгоплит/Лидер/Пегас/Герой... поэтому лимитед если и станет хуже, то не из-за качества новых карт, а просто из-за того, что новый сет короткий и весь лимитед будет смешенным? или это только релизные силеды/драфты разбавлены?

 

на чистом сете не особо вижу причин, по которым РГ (в любых вариациях) не сможет затоптать все вокруг в лимитеде... на белое с героиком издали кучу ремувала в любых вариациях, не дав при этом никаких Волей богов и пр. А Вот в РГ цветах есть бивни в комоновых слотах, которых -2/-2 не возмет.

может вначале стоит хотя бы разобраться как силеды/драфты играются, а потом умничать относительно того как новый сет повлияет на эти турниры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что придется ожидать универсальный токен золота в следующих сетах, фойловый и со значком редкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...