Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2 Primer] UWR control


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Хороший праймер.

Жаль только не разобрана история развития дечки, первые листы, как пришёл к итоговому и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не давайте Васе читать, у него вся кровь через глаза вытечет. :spiteful: Изменено пользователем ReplicaNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший праймер.

Жаль только не разобрана история развития дечки, первые листы, как пришёл к итоговому и тп.

годное замечание, постараюсь сегодня дописать. хотя и так столько букаф, что не каждый асилит.

 

Не давайте Васе читать, у него вся кровь через глаза вытечет. :spiteful:

мая можна, мая не русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший праймер.

 

Если не трудно, ответь на вопрос. Вот мейном 2 Supreme Verdict и 1 Wrath of God - почему так? Точнее, сильно ли нам нужен старый врас? Или можно спокойно играть в 3 вердикта? Много трунов? Или для чего еще может быть нужен именно старый врас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трунов больше чем гейстов. наличие карт типа слотер геймс. заметно хуже врас только с мерфолками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Error establishing a database connection

 

Хабрэффект в действии.

 

Может, всё же сольёшь сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сюда слить, то копипасты будут. сайт уже работает.

Хабрэффект, как приятно :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

85% с РГ троном постсайд в две соли без коммандиров? Ну-ну.

 

З. Ы. Про суржик - много от него толка при релике на столе?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто больше толку чем от болта например

 

ПС. откуда столько желчи? ты что ФНМ выигрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттуда же, откуда и 85% процентов. Нет, ну серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты реально думаешь что меньше? Если да то на сколько ? Там ведь не только 2 соли, еще 2 сайленса и шадоу.

Хотя наверное на дрове после сайда будет похуже чем на плее после сада (к.о.), вопрос на сколько. И я уверен, что chepa отыграл этот матч очень много и подкрепляет свои слова статистикой, так что ни вижу смысла ему не верить.

В праймере не нашел матч про гифт рок. :spiteful:

 

Спасибо за статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистику вести, если честно давно забросил. Обленился. Так что 85 это средне потолочное, но ошибка тут может быть на 2-3 процента максимум, матчей с троном я 150-200 наиграл. на ходе конечно легче, но и на дрове куча опций даже если уже пропустили карна, вурма или даже майнслевер. А по поводу желчи, то с твоей стороны она меня преследует регулярно.

Гифт пропустил. Брал те деки которые сейчас в мо светяться и то что вспомнил.

С Гифтом неважный матчап, но кстати с новым кричевым получше чем со старым было, почти ровный даже. хотя тут я матчей не много сыграл, так как в мо кроме Бутакова им почти никто не играет.

В первой почти один вариант забурнить, но это конечно же не всегда получаеться. после сайда гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нечего расписывать на самом деле. никаких стратегий-тактик нет. нам пихают существ, мы отбиваемся. ремувала у нас много, КА тоже. если там хорошая сдача, а у нас скрю или страшный флуд--проиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трон меня наказал праведным гневом. Выиграл 3ю и не пустил в топ :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у этой дечки плохие матчи? Куда ни глянь - все ровно или в плюс. Спасибо

Изменено пользователем Mammonth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистики нормальной у меня нет. И я старался избегать выводов про плюсовые-минусовые матчапы, кроме тех где через чур очевидно.

Ведь чтоб оценить вероятности матчапов, нужно чтоб два равносильных человека сели и наигрывали его. А еще лучше, чтоб много разных людей играло.

Я конечно могу попробовать месяц-два позаписывать статистику. Но врядли она

адекватно скажет о матчапе, она только скажет, как я его играю.

Если визуально, то плохие матчапы моноУ трон, гифт, БГ рок, и наверно все таки мелира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс главный плохой матчап тут собственное непонимание, как играть конкретный матч, у меня такое регулярно происходит с появлением каких-то новых дек. Начинаю думать что матч неберущийся, поиграю немного, и уже все норм.

А так же изменение сайдовых техов сильное влияние на взаимобаланс имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень понравился праймер, спасибо!

 

редактору всё ж текст бы показали, а то местами адово с грамматикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мне жена статьи вычитывает хотя бы. А тут она в командировке. Сам старался вроде бы, но после того, как все это многобуковье дописал, уже ничего не хотелось. А выпустить перед МОКСом хотел. Еще и к ГП народ готовиться начал, вопросы спрашивают.

Так что звыняйте. В ближайшее время, если повезет, абзацы внутри разделов восстановят, редактор на цмс их не воспринял.

 

Спасибо за статью. Сам играю такой дечкой. )

Если есть какие-то интересности основанные на собственном опыте, давай делись

 

 

ПС. Если у кого еще есть что сказать про грамотность, просто плюсуйте пост ReplicaNTа, он достаточно красноречиво все описал. Остальное давайте уже по теме :drinks:

Изменено пользователем chepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chepa, спасибо за ответ. Я правда как-то думал что мелира должна быть в плюс, с таким-то количеством ремувала и КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с подом я в общих чертах описал в статье. КА и ремувала у нас действительно много. но если что-то приходит не так, как нужно, то мы проигрываем. Клетки тут очень классные, так как не только полностью блокируют под и черд, но и позволяют болтом убивать финкса, шапку и ревелярка. До появления войсов и в них нужды небыло, так как мелире не хватало скорости, чтоб навязывать раннюю игру, а мы как рас успевали выйти на "крейсерскую", а теперь к привычным быстрым раздачам, добавилась еще и войс на второй, и если финик на второй можно было просто проигнорить, пусть себе атакует, то тут мы уже не можем спокойно контрить что хотим, либо играть спелы когда хотим.

Так же пострадала поздняя игра, ситуации когда мы всех убили, у оппонента под и игра с топдека. Раньше подымит он какого нибудь дорка, сыграет, найдет второй дроп мы его убьем; подымит 2й дроп, найдет финика-витнеса, убьем 2мя ремувалами, или там пас в финика, как повезет, ну и тд, думаю идея ясна. Теперь он с дорка найдет уже войса, а тут уже 2 ремувала прийдеться тратить, или 1 ремувал и игнорить временно токена, но еще и на своем ходу уже прийдеться это делать, а не ЕОТ. И на все эти махинации карт может и не хватить. Даже без активного пода все равно и темп и карты теряем.

Хотя без пода(кроме ситуаций когда мы подымаем сплошные ответы на под и не единого враса) обычно УВР превращает мелиру в груду мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл намедни с троном, вспомнил немаловажный факт, который забыл указать в статье. Сценарий "проиграл первую, выиграл вторую на ходе, у оппонента закончилось время в третьей" совсем не редкость. А с моносиним троном, который по 15-20 минут через майнслевер умудряется побеждать еще чаще. Так что в реале на этом месте вероятно будут лишние ничьи.

Изменено пользователем chepa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...