Перейти к публикации

[Modern Tier2 Primer] UWR control


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, no offence, просто когда я прочитал праймер и не увидел явных финишеров, увидел огромное количество ошибок уровня средней школы, а также аргументы "ну я так по опыту понял", то удивился как "это" ещё висит в качестве праймера колоды. Я не ненавижу синих магов, просто эта конкретная сборка деки представляется мне какой-то слишком и только контрольной. Бурна там ровно на 23 дырки, это без учёта того, что чаще он летит в стол, а не в лицо. А колоннаду не приметил, спасибо.

На каком уровне кричат про детский сад? Ну если тебе для аргумента "спервадобейся" - можешь смело применить, играю пару лет, нигде не свечусь. Но со своей позиции обывателя я высказаться имею право, так ведь? Я много общался с людьми, которые уходили от картона в модо, все аргументы были детские.

Ещё раз, если вас обидела фраза про детский сад - извините.

 

" Ученик Боромана детектед " - чини детектор, у тебя поломался.

 

P.S. Очень смешно видеть 3 минуса на своём посте, а следом читать трёх обиженных модошников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

клетки конкретно тащат против пода. больше практически и не сайжу их. но поды не редкость и пилотируют их не нубы, чаще всего, так что двумя слотами жертвую для оверхейта. уйдут поды, появиться больше ломов всяких либо концов, вернуться релики.

 

еще мне клетка не нравится из-за того, что режет нам снапкастера.. если вместо них иголки? они и против других колод помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колоннаду не приметил, спасибо.

Ну вот после этого все остальное читать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо иголок тогда и стони сайленсы можно было бы, если б задача была просто вырубить под. клетки против мелиры делают гораздо больше. ну и вообще это не самоцель, держать на них 2 слота в сайде, просто мне в текущем метагейме с ними комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к автору: я видел ты поигрывал ещё Pillar of Flame. Не будет ли лучше Magma Spray? Понятно, что в лицо не стреляет и против войса такой же, но против крич с персистом значительно лучше (стреляем в респонс на триггер шапки и финксов, не давая под под проесть) и со снапа лучше входит. Мне кажется в качестве синглетона (как 5й одномановый ремувал в проблемных крич) смотрится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел как раз магма спрей в топе ГП, а пилар у ЛСВ. выбрал второй чтоб в лицо бить. Какой из них на самом деле лучше не скажу.

Как писал выше сам вообще отказался от такой версии и вернулся ближе к той которая в праймере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, no offence, просто когда я прочитал праймер и не увидел явных финишеров, увидел огромное количество ошибок уровня средней школы, а также аргументы "ну я так по опыту понял", то удивился как "это" ещё висит в качестве праймера колоды.

 

Не знаю где там средняя школа, но колода одна из сильнейших в современном модерне. Именно такой билд играется очень хорошо. Посмотри топ предпоследнего PT, в всех последних GP.

 

P.S.

В легасевых чудесах 3 винкона и вообще нет бурна, внимание вопрос: как оно выигрывает?

http://www.mtgtop8.com/event?e=5818&d=233811

P.S.S.

 

В Модо тестируется 95% прошников (если не 99.9)

 

P.S.S.S.

(авторам сборки) Против трона вообще нельзя кипать руку без ответов типа соли? А то у меня статистика против него удручающая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, no offence, просто когда я прочитал праймер и не увидел явных финишеров, увидел огромное количество ошибок уровня средней школы, а также аргументы "ну я так по опыту понял", то удивился как "это" ещё висит в качестве праймера колоды. Я не ненавижу синих магов, просто эта конкретная сборка деки представляется мне какой-то слишком и только контрольной. Бурна там ровно на 23 дырки, это без учёта того, что чаще он летит в стол, а не в лицо. А колоннаду не приметил, спасибо.

На каком уровне кричат про детский сад? Ну если тебе для аргумента "спервадобейся" - можешь смело применить, играю пару лет, нигде не свечусь. Но со своей позиции обывателя я высказаться имею право, так ведь? Я много общался с людьми, которые уходили от картона в модо, все аргументы были детские.

Ещё раз, если вас обидела фраза про детский сад - извините.

 

" Ученик Боромана детектед " - чини детектор, у тебя поломался.

 

P.S. Очень смешно видеть 3 минуса на своём посте, а следом читать трёх обиженных модошников.

 

Просто как бы если ты играл этой колодой или против этой колоды, то колонада как основной винкон должна бы очевидна.

23 дырки, это со сканпкастерами или без?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.S.S.

(авторам сборки) Против трона вообще нельзя кипать руку без ответов типа соли? А то у меня статистика против него удручающая

 

соль не обязательна. Обязательно нужны ранние ответы. лучше всего маналик, ну или хотя бы спел снар, шедов, стони сайленс, чтоб задержать его развитие. если стартовые 3 хода выдержать, то там контры и после мулигана до 5 должно хватать. останется в принципе только емракул в лейте и там нужно будет либо убить раньше, либо надровать соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл несколько матчей против найи (войсы-талии, кузнецы-домри-майндцензоры, труны-хелкайты) - очень тяжелый матч. Кузнец на второй ход с иерарха очень напрягает, а домри дает преимущество по картам.

В связи с этим начал думать над всякими Vedalken Shackles и Mimic Vat в сайде.. Хочу еще их потестить и против мелиры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно актуальный лист куда-нибудь, а то 4 месяца прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно актуальный лист куда-нибудь, а то 4 месяца прошло

http://mtgpulse.com/event/14613#207112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде такой же как в праймере. Не понятен только спелоскайт, он от твинов с бурнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде такой же как в праймере. Не понятен только спелоскайт, он от твинов с бурнами?

 

твин, боглы, бурн, инфект, возможно миррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот не понятно почему спелкайт всего 1.

Бурн и болгы вроде как должны быть весьма трудным матчами, а спелскайт эти матчи тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сайд спеллскайта вполне ожидаем, и в него полетит Smash to smitherness / Path to exile / dismember

Так что вторым вместо скайта идет диспел

 

Хотя я вот еще думал над Timely Reinforcements / Pulse of the Fields

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все от меты зависит. было у меня 2 спелскайта, но пришлось освободить место для других полезных карт, так как и без него бурн, богл и твин не неберущиеся, как можно глянуть со статистики, и не самые частые матчапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, поясни пжл манабазу:

интересует момент с 3 sulfur falls и 1 steam vents. почему не сплит 2-2? почему не сплит 2-1 (в пользу шокленда) + одна фечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать что по ощущениям фечек итак многовато

а сплит из-за choke и boil

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так. я в праймере этот момент объяснял.

но кстати хорошее замечание, сейчас почти перестал видеть бойлов, чоков и титанов так что можно один водопад на фечку заменить.

а одного стим венса с головой хватает. у меня ж РВ шокленд есть, если что. а в большенстве листов с 2мя венсами, сакрет фаундари отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

В легасевых чудесах 3 винкона и вообще нет бурна, внимание вопрос: как оно выигрывает?

а оно и не выигрывает. более медленную, тошнотную и неповоротливую колоду просто сложно себе представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легасевых чудесах 3 винкона и вообще нет бурна, внимание вопрос: как оно выигрывает?

Там больше чем три винкона (да и билд приведен не очень удачный кмк).

 

И да есть мнение чтоб если бы в модерне был норм синий волкер способный выигрывать и нормальный лок - тяжелый контроль выглядил бы несколько иначе)

 

а оно и не выигрывает. более медленную, тошнотную и неповоротливую колоду просто сложно себе представить.

колода как колода) кому-то шторм комба на первый не нра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут такие знатоки легосевых чудес собрались,аж страшно становиться от той чуши которую вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут такие знатоки легосевых чудес собрались,аж страшно становиться от той чуши которую вы пишете.

Так вы поделитесь своей мудростью , мастер :give_rose: ) не держите в неведении

 

п.с. господа минусуюшие - вы хоть напишите пожалуйста в чем неправ , хотелось бы осознавать свои ошибки и заблуждения

 

п.п.с. уважаемые модеры - не знаю кого именно попросить чтоб оффтоп этот куда-нибудь перенести чтоб не захламлять тему праймера

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...