Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern Tier2 Primer] UWR control


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если команду сыграть на поконтрить-побаунсить(землю например), то ловушка не сработает.

Можно для нубов поподробнее этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Можно для нубов поподробнее этот момент?

Ricochet Trap

Cryptic Command

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно для нубов поподробнее этот момент?

У команды в режиме контрим-баунсим две цели - заклинание и земля. Ловушка меняет цель заклинания с одной целью. ЭРГО ловушка не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У команды в режиме контрим-баунсим две цели - заклинание и земля. Ловушка меняет цель заклинания с одной целью. ЭРГО ловушка не сработает.

 

Неверный ответ: ловушку нельзя будет вообще сыграть, поскольку она должна целить спелл с единственной целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я больше на кунхне ей играю. Турниры по Модерну у нас тут раз в год идут. Так что нового, к сожалению, ничего добавить не могу. )

Разве что Трону можно баунсить земельку Командой, если Соль не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер интересный. А можно подробнее про отличие от УВР мидренджа? В частности какая дечка лучше для какого метагейма? В чем отличия манабазы, сайда?

И вообще, как выбрать, каким УВРом прийти на турнир? Мидрендж или контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер интересный. А можно подробнее про отличие от УВР мидренджа? В частности какая дечка лучше для какого метагейма? В чем отличия манабазы, сайда?

Там меньше контрольных спеллов, больше существ и угроз.

 

И вообще, как выбрать, каким УВРом прийти на турнир? Мидрендж или контроль?
От предпочитаемого стиля игры. Или от настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли как-то подробнее описать матч с BW tokens?

это редкая очень колода, за все время и десятка матчей не наиграл. Относительно нас ее можно назвать улучшенной версией мартиры. Хоть и медленнее, зато может на раннем этапе подискардить нам источники КА и начать пинать пока мы ничего не можем поднять. но если мы електролизов, команд, снапкастеров, синктвайсов подымем больше чем нам скажут дискарда, то все ок.

 

А можно подробнее про отличие от УВР мидренджа?

хм. даже не знаю. как по мне, так контольная версия играет лучше или не хуже практически со всем. я давно забил играть мидреджевой версией. Точно лучше у мидреджа со штормом. А остальные матчи, где бы мне игралось легче мидреджем даже на ум не приходят, может еще трон, может боглы и всякие минорные рогуе, которые быстро не убивают, а ответов у контроля хороших на них нет. Короче я не понимаю зачем играть мидреджем, но это чисто моя субьективная точка зрения. Амариллен правильно сказал "От предпочитаемого стиля игры. Или от настроения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. даже не знаю. как по мне, так контольная версия играет лучше или не хуже практически со всем. я давно забил играть мидреджевой версией.

А зачем мидренджевая версия тогда вообще существует?:)

 

Я посмотрел на консуле листы, и в целом УВР контроли и мидрендж, а также УВ контроль и мидрендж имеют очень много общих карт. В принципе у меня есть кардпул во все эти деки, но нет времени играть ими всеми. Вот я думаю, что именно брать на турнир и "жахать", ну или просто учиться играть. Пока что сходил только на 1 регуляр УВР контролем, вдохновившись праймером:). Результат был уныл 1-2. Но это из-за моего незнания метагейма и колод формата. Проиграл реаниматорe и РГ агро. Кстати они не были освещены в праймере. Если бы я прочитал, что РГ может посайдить магусов оф зе мун, то я бы точно с пары фечек нашел базиков:) А так умер за ход до топдека болта.

Изменено пользователем Delmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мидренджевая версия тогда вообще существует?:)

отвечу вопросом на вопрос. а зачем тогда вообще существуют деки, которые не лучшие деки формата?

 

По-поводу не полноты праймера, все описать просто нереально. РГ агро это даже не тир 2 дека, а магусами играть в формате, где болт самая популярная не земля это имхо наркомания, и тебе просто сильно не повезло. вот блад мунов стоит иногда опасаться и стараться играть вокрух них. Что такое реаниматор я, если чесно, вообще не в курсе, это опять таки к вопросу о попытке охватить все. в модерне много карт и собрать можно разные рогуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое реаниматор я, если чесно, вообще не в курсе, это опять таки к вопросу о попытке охватить все. в модерне много карт и собрать можно разные рогуе.

Ну я лично на консуле смотрю дечки. Вот тут http://www.thecouncil.es/tcdecks/formato.php?format=Modern вроде по архетипам есть всё вроде бы. И всякое рогуе в том числе, ну и реаниматоров 21 лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём маленьком мире реаниматор для модерна это вариации гифтов. Самое ок, наверное, это лист Бутакова, но чтобы им выигрывать нужно быть Бутаковым :) более старые варианты, вроде UW trona'а с гифтами и tfk, сейчас навряд ли что-то могут, особенно когда в мете столько хороших карт, которых оно боится и которыми играют буквально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я лично на консуле смотрю дечки. Вот тут http://www.thecouncil.es/tcdecks/formato.php?format=Modern вроде по архетипам есть всё вроде бы. И всякое рогуе в том числе, ну и реаниматоров 21 лист.

а, такая. встречал пару раз, но это единичное рогуе чем архетип какой-то, сори но все подобное описать нереально. контры должно быть достаточно вроде, главное внимательно тапаутиться.

 

Про гифты уже писал, что кроме Бутакова некому, еще вон Вигл какое-то время им играл. так что тоже не тир дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, сплит врасов. Часто против БГ и джанда будет хотеться отврасить труна, который впринципе достаточно парит. Против кого лучше вердикт? Мерфолки, но их мало. БГ+джанд это процентов 15 филда МОДО, мерфолки, наверное, меньше 2ух. Или вердикт в основном против миррора-мидрейнжа, который посайдит гейстов(или с гейстами мейном)? Но это тоже от силы процентов 8, что поменьше 15 :) Трунов еще в подах вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трун обыгрывается, а гейст нет - нормальное объяснение?

 

а еще там где есть гейст, их хотя бы 3, а трун один как правило и только после сайда. + можно еще учесть относительную сложность этих матчей, полагаю миррор с гейстами крайне неприятным без вердиктов.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против кого лучше вердикт?

УВР Мидрейндж.

Богглы с Мана Титом.

РУГ с виалями.

Аффинити с сайдовыми Пирсами.

Еще можно, наверное, что-то вспомнить.

 

А Трун - он один такой.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все как-то так. плюс вердикт в первой против твина гораздо лучше.

ну и еще такой факт, что если труна ставят на 6ти манах, то все не так уж и плохо обычно. для меня основная цель сплита все таки борьба с кран-эффектами.

доп преймущество враса, про которое все забыли то, что он только ВВ требует, в отличии от УВВ, раз в 100 матчей может оказаться важным.

если уж сильно донимают труны, то можно пересплититься в 1-2. но как показывает моя последняя статистика и джанд, и БГ, и мелира просто хорошие матчапы и при 2-1 сплите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Anger of the Gods?

По идее хорошо заходит в мелиру и мишек с оленями и финиками, к тому же говорится на ход раньше

 

Еще не понятно, зачем в матче с мелирой сайдить Celestial Purge - ради шаманов и шапок?

 

И в целом кроме Shadow of Doubt рассматривал Reroute и Squelch?

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.энгер не убивает тармо(и это самое главное), ну и по мелочи: 3 лорда, трун, ресторейшн, толпу из конца, лигу, локсодона и тд. а так я и сам про него подумал.

 

2. еще есть сир, аристократка, син колектор. но основная цель шапка, она ж еще и ищеться.

 

3. шедов можно просто проциклить, да и спектр услуг предоставляет значительно больший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. шедов можно просто проциклить, да и спектр услуг предоставляет значительно больший.

 

вот тут подробнее..

по действию на под-фечки одинаково,

из плюсов шедовса только чорд у мелиры и гифты (которые вроде не должны особо напрягать)

из плюсов сквелша - фульминатор - гост квартер - тектоник, абилки мироходцев, реген труна, абилки шамана, узи, реликвария, виаль, подрезать зветную ману трону с звезд, активация эквипов, канопи

да и по мане - шедовсу нужно две синие маны, а это тяжелее. Правда по праздникам работает связка пас-шедов, но против мишек свой же шедов откровенно плохая карта

 

рераут более узкий - карн первые две абилки, лиля вторая и ульта, все абилки аджани (в том числе ульта!), фульминатор - гост квартер - тектоник, но эффект более разрушительный

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из плюсов ты опять про циклинг забыл. Все остальные услуги сейчас не припомню, но помимо чорда и гифта это еще и искалка за 2 у трона, пас, все у скейпшифта, каркуши, маг у синего трона, может еще что, но уже не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так Shadow of Doubt против скейпшифта работает, а против Reroute и Squelch нет. Ну т.е. опять от метагейма плясать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...