Перейти к публикации

[Modern Tier2 Primer] UWR control


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разрешите внести предложения?

 

> через босейджу

> с каверны

Mindbreak Trap

 

> карн на третий

Spell Pierce

Mana Leak

Negate

Вот теперь пошла ментальная магия....

По делу у контрольного УВР матч со всеми комбами и манна рампами плохой из-за отсутствия счётчика и ультимативных угроз, которые могут полностью заблокировать оппонента. Пусть УВР имеет варианты ответов практически на все угрозы, но тем самым он только откладывает свою смерть.

Примеры (для 1-й игры): 1. Скейпшифт просто накопит большое количество земель и сыграет скейпшифт под прикрытием контры. Борьбу за скейпшифт он выйграет благодаря большему количеству манны.

2. Трон просто выйдет на манну для эмбракула и на этом игра закончится. (Mindbreak Trap очень ситуационная карта даже для сайда в модерне. Я в неё не верю).

Конечно многие матчи лечатся сайдом, но в целом всё не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1. ну ок, твоя ментальная магия сильна

2. Трон просто выйдет на манну для эмбракула и на этом игра закончится

Ты точно читал как работает майндбрик трэп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите уж тогда Брайбери для эпик вина против Эмракула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ну ок, твоя ментальная магия сильна

2. Трон просто выйдет на манну для эмбракула и на этом игра закончится

Ты точно читал как работает майндбрик трэп?

Я понимаю что трап изгоняет эмбракула из стека. Просто трап очень редко играется в сайде (в формате нету такого количества шторма чтобы уделять этой карте место в сайде). Против того же трона есть Sowing Salt и Stony silence. Но опять же это всё сайдом. Я приводил примеры для 1-й игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положите уж тогда Брайбери для эпик вина против Эмракула

Это метагеймовое решение. Когда у нас в носороге на 21 человек приходило 5-7 тронов, у меня лежал брайбери. И несколько эпичных винов я с него уверенно получил.

 

И вообще - есть проблема, есть решение.

Конструктивно думать как решить вопрос.

 

Убеждать других, что вопрос не решаем - как минимум глупо.

 

Одолевает шторм и эмракул - положите в свой синий контроль трапу.

Изменено пользователем TurboAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не убедили, из всего предложенного реально парит только титан через каверну( и то, тектоников у нас поболее чем каверн у трона).

Все остальное это - у вас голдфиш а мы сидим с 7 землями в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не убедили, из всего предложенного реально парит только титан через каверну( и то, тектоников у нас поболее чем каверн у трона).

Все остальное это - у вас голдфиш а мы сидим с 7 землями в руке.

Каверну никто не дропает за ход до Титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не убедили, из всего предложенного реально парит только титан через каверну( и то, тектоников у нас поболее чем каверн у трона).

Все остальное это - у вас голдфиш а мы сидим с 7 землями в руке.

Ну давайте поиграем.

Трон принесу. Каверны, карны, титаны, всё включено.

 

Я это к чему: УВР с быстрым счетчиком (Трафт, ангел, комбоаут на Кики) - это неприятно. А вот тяжелый УВР с угрозой из Гидеона и Аджани не так страшен.

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте поиграем.

Трон принесу. Каверны, карны, титаны, всё включено.

 

Давайте дуэль №2 :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте дуэль №2 :slon-pro:

Да мы же два ноунейма.

Это не Роман с Александром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы же два ноунейма.

Это не Роман с Александром.

Всё равно многим будет интересно. + запись собственной игры помогает лучше проанализировать свои ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов для интереса сыграть бо5 без сайда , даже не смотря на то, что у меня мало опыта игры контролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё Назар с Андреем... Сделали пилот versus series и бросили народ наедине с их дальнейшими ожиданиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов для интереса сыграть бо5 без сайда , даже не смотря на то, что у меня мало опыта игры контролями.

Спойлер: без сайда там все очень плохо для контроля, правда.

Там постсайд и начинается самое интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВР контроль обыгрывает глаз за эмракулом? Проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы же два ноунейма.

Это не Роман с Александром.

И слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям, я смотрю, что ни обсуждение УВР, то жара намечается :)

Согласен, что в матче с РГ троном есть 2 самые неприятные вещи:

1. каверна + Сандеринг Титан

2. Око Уджина + Эмракул (а до Эмракула - любая другая каждый ход вползающая дрянь)

Для широкой меты, причем, решения на уровне сайда делаются вполне ванильные: соли (против скейпшифта, какой-нибудь наркоманской моногрин девоушен еще), стони сайленс (+ аффня, которой много). Если уж троны одолевают, то можно хоть 10-15 карт сайда под него заточить, или уж прям сразу в мейн пихать.

По квартирам (их ответ на соль) и кавернам: у трона таких земель всего по 1. Проблема в том, что есть 8 карт, которые нужные земли тьюторят и еще 4, которые их маргинально могут вытянуть. Так что вероятность встретить каверну+сандеринг титан есть. ИЛи еще хуже + глаз за титаном, каверна+титан. Матч не самый простой, но вполне себе обыгрываемый. На мой взгляд, тот же БГх с троном похуже себя чувствует (там прям все что вылезло после собранного трона фактически убьет). Есть прекрасное видео, где Грегори Орандж исполняет за контрольный УВР против трона на ГП Миннеаполис (http://www.mtgtop8.com/event?e=7306&d=241845&f=MO это его билд), успевая убить трон к моменту выхода Эмракула (бурн план и контры всех прочих угроз). Там правда, не получилось каверна+ титан, зато Окок +Эмракул инклудед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям, я смотрю, что ни обсуждение УВР, то жара намечается :)

Согласен, что в матче с РГ троном есть 2 самые неприятные вещи:

1. каверна + Сандеринг Титан

2. Око Уджина + Эмракул (а до Эмракула - любая другая каждый ход вползающая дрянь)

Для широкой меты, причем, решения на уровне сайда делаются вполне ванильные: соли (против скейпшифта, какой-нибудь наркоманской моногрин девоушен еще), стони сайленс (+ аффня, которой много). Если уж троны одолевают, то можно хоть 10-15 карт сайда под него заточить, или уж прям сразу в мейн пихать.

По квартирам (их ответ на соль) и кавернам: у трона таких земель всего по 1.

Всё так. Только квартир бывает две.

И стони сайленс может очень много крови попортить. Вот очень.

 

В солевой мете трон тоже начинает разные штуки показывать: beast within/edge of autumn. Но я так: чтобы помнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стони сайленс либо заходит сразу, удачно, лоча карту экспедиции или критичную звездочку, либо стоит грустный, наблюдая как 3 троно-земля на стол ложится и выходит качок-Карн. beast within/edge of autumn активно играли в тронах, когда УВРов и джандов было много (Инистрад-Фирексия), с которыми Трон неплохо управлялся (кроме, соли злобной, вестимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, Денис, если хотите, могу в пятницу привезти видеокамеру и штатив на фнм в Единорог. Снимем кино как вы играете, выложу на youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать всё это (кто кого куда и под каким штативом) в праймере совершенно неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать всё это (кто кого куда и под каким штативом) в праймере совершенно неинтересно

Оу, мы все в курсе, что вы собрали свою первую аффню в 2004 и все-все знаете. Непонятно только что вы тут делаете тогда...

Но вот мне было бы интересно посмотреть "версусы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пытаюсь научиться играть УВРом, который, в отличие от афни, в моих руках не очень-то взлетает. Вместо этого я вижу как нонеймы меряются длинной ментального стека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут пытаюсь научиться играть УВРом, который, в отличие от афни, в моих руках не очень-то взлетает. Вместо этого я вижу как нонеймы меряются длинной ментального стека.

А кто вам не даёт учиться? По моему посмотреть "версус" как раз было бы полезно для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...