Перейти к публикации

Нытьё о том, что всё плохо


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может быть не стоит столь драматизировать? Получить по шапке от модератора или даже выехать на пару недель - явно не того масштаба события, чтобы обсуждать это на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

выехать на пару недель - явно не того масштаба события, чтобы обсуждать это на форуме.

Это если ты вылетишь не того масштабы событие будет, а если Рома М., то ещё как "того масштаба"!:robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой же причине и магия в России развивается медленно =(

Согласен, но по моим данным магия в России развивается быстрее, чем в Европе. Магия в Москве развивается точно лучше, чем в среднем по Европе.

 

Comrade

Педан прилагает усилия к тому, чтобы люди генерировали контент: вон призы ввёл за хорошие статьи/отчёты, стримы топдеченьковые идут регулярно.

 

Ну а вот почему не хватает конструктивного обсуждения, например, в разделе про стандарт? Вон же сколько народу через неделю будет в Вене из наших, но в паблик подготовку не выносят по двум основным причинам:

- во время дискуссии в большой открытой аудитории придерживаться курса здравого смысла и последовательности крайне трудно, всё быстро сведётся к предложениям посплэшить пару-тройку цветов, играть карточками с давешнего драфта, поиграть в ментальные пасьянсы и т.п. (могу привести пример Назара, который "держит" один из самых конструктивных на сегодняшний день топиков модернового раздела про Cruel Control, и обратить внимание, какого труда стоит ему не отпускать дискуссию);

- закрытое или ограниченное сообщество даёт возможность лучше понять формат, делиться мыслями и пробовать какие-то техи тут же, по месту, без риска скатиться в ментальщину и пустозвонное критиканство;

 

Отдельно прошу заметить: я не упоминал среди причин "конкуренцию". Потому что отдача от работы нескольких взаимосвязанных коллективов куда выше, потому что рука дающего да не оскудеет, потому что, в конце-то концов, karma works, а даже при наличии каких-то трений между людьми - все нормальные и здравомыслящие, найдут, как поделиться опытом и как его воспринять.

 

Вот ещё один "например": легаси. Я в формате абсолютный профан и новичок, зачастую просто не понимаю того, что происходит за столом и чем обоснованны те или иные действия оппонентов. И разобраться мне помогают друзья частным порядком: лично, в твиттере, в личке, даже по телефону (спасибо Серёже Ламзину, Лёше Исупову и Марату Асанову в первую очередь). А вот разборки Алексея и Романа "кто настолил" мне в этом совершенно не помогают. Не то, чтобы они должны были, но просто факт. Более того, я ту игру видел, оба нормально играли, по 10 минут над пустой рукой не думали. Ау, ребят, может, о чём-то ещё поговорим? Я не ною, просто мне кажется каждый мало-мальски опытный игрок - это кладезь уникального в своём роде опыта, которым лучше делиться, чем нет.

 

Ну вот и. Что, Педан виноват в том, что каждый на своей печи сидит? Он-то как раз кого-то хоть зовёт с неё слезть. Это не отменяет многих его недосмотров, но валить всё на него и только на него - в корне неверно.

 

Тём, а ты не думал, что именно от воли Педана зависит выпиливание столь мешающих тебе - "ментальщину и пустозвонное критиканство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade

думал. но тогда в идеальном мире топик про архетип "держит" отдельный мод, достаточно компетентный, чтобы отделять зёрна от плевел без отрыва от производства. Основных форматов у нас три, плюс ЕДХ, паупер, винтаж. Плюс лимитед. Где Педану (да кому угодно) взять роту солдат, чтобы это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то можно добавлять отдельных людей в черный список (как это сделать, кстати?)) - учитывая тот факт, что большинство шелухи исходит от одних и тех же людей, это даст тебе твой собственный конструктивный топик, где будут говорить только избранные. Любопытство, конечно, иногда берет надо мной верх, но ты сильный, ты справишься.

 

Да и вам с Ромой будет проще не интересоваться мнением друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чутка подною - в теме про нытье уже мало нытья, топдек в этом ключе все больше и больше на старый форум походит. Еще немного и проснется Комельков, выйдет из пучины и тогда берегитесь!))

Тебе смешно! А я вот в 2006м чуть по щщам не выхватил на ласт чансе в "Легионе", якобы похож на него был. И гадал ещё потом на национале, какого чёрта на меня косятся все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратую за конструктив? Кажется, ты прочитал не то, что я написал, а то, что хотел прочитать. Конструктив - это то, что пишет Назар. Конструктив, например, это те праймеры, которые выкладывали в паблик ребята из Team Sputnik. Конструктив - это стримы Рустама Бакирова, Бориса Аристова, Игоря Горбунова. Они единичны и не могут быть мейнстримом по тем же причинам, что я выше упомянул. Как только конструктив выходит в открытый доступ, выносится в открытую дискуссию, к нему прилипает столько семантического мусора, что лучше б он был в режиме read only.

 

Тем, не гони - Тим Спутник почил в бозе, а стримы на твиче, ну явно не относятся к конструктиву на форуме. Иначе можно весь западный контент, на который ставят ссылки в дайджестах считать контентом Топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще топдек уже не торт, наньше можно было аблюдать трэш угар и содомию, а потом сержа забанили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade

думал. но тогда в идеальном мире топик про архетип "держит" отдельный мод, достаточно компетентный, чтобы отделять зёрна от плевел без отрыва от производства. Основных форматов у нас три, плюс ЕДХ, паупер, винтаж. Плюс лимитед. Где Педану (да кому угодно) взять роту солдат, чтобы это делать?

 

Пусть кинет клич, я уверен найдёт.

 

А еще топдек уже не торт, наньше можно было аблюдать трэш угар и содомию, а потом сержа забанили

Содомии меньше не стало, поверь мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит ругаться, давайте ныть! В нытье рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль какой-то мелкий пошел, скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке нытья. Как надоели посты этого жулика. Пацанчик совсем не понимает что пишет и что происходит. Но при этом пишет в каждом топике.

 

Ололо, это как у меня: посоны, посоны, клевая темя, только мне сказать-то нечего, но охота поучавствовать, посоны! :slon-pro: Только жулик энергичнее чем я и больше флуда генерирует ^_^

 

Mik а Джына на весь форум не хватает.

 

Ему респект, он честно старается за всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну что вы, джын не тролль, а человек с тонкой душевной организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comrade

Тим Спутник почил в бозе

ну, нормально так - двух человек пропихнули в топ8 в Воронеже. всем бы в бозе так почивалось)

 

стримы на твиче, ну явно не относятся к конструктиву на форуме

То есть, когда твич идёт "специально для пользователей форума топдек.ру" - это не относится? как-то нелогично

Рустам ведёт стримы, потом выкладывает эти же драфты на форум. Дискасс. Чем плохо? Чем не конструктив?

 

по теме:

завтра на работу выходить, а в офисе вода питьевая закончилась( ну что за люди-то?

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деклистов нету и не будет. А что, опрос это отличная мысль в решении таких вопросов, ведь выбор между

1) что-то сделать и кого-то пошевелеить

2) не делать ничего и оставить как есть

заведомо очевидный, народ не подведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деклистов нету и не будет. А что, опрос это отличная мысль в решении таких вопросов, ведь выбор между

1) что-то сделать и кого-то пошевелеить

2) не делать ничего и оставить как есть

заведомо очевидный, народ не подведет.

 

Народ не хочет писать деклисты. Все проголосовали, как ты и хотел. Примерно треть высказалась за, и две трети против. Дальше то что?

 

Если ты сильно жаждешь - сам пиши деклист и выкладывай его, всем на показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты сильно жаждешь - сам пиши деклист и выкладывай его, всем на показ.

Tinefol часто выкладывает свои листы и подробно объясняет, что и зачем там лежит, за что ему отдельное спасибо. В данном случае интересны не только отдельные техи, которые могут в листах всплыть, но и метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не хочет писать деклисты. Все проголосовали, как ты и хотел. Примерно треть высказалась за, и две трети против. Дальше то что?

 

Если ты сильно жаждешь - сам пиши деклист и выкладывай его, всем на показ.

Народ не хочет ничего. Он хочет было тихо, тепло и не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol часто выкладывает свои листы и подробно объясняет, что и зачем там лежит, за что ему отдельное спасибо. В данном случае интересны не только отдельные техи, которые могут в листах всплыть, но и метагейм.

 

Примерный метагейм Тинефол и так может сказать. Всего-то нужно походить и посмотреть кто чем играет, если нужно записать. Это даже требует меньше усилий, чем обработка деклистов.

 

Народ не хочет ничего. Он хочет было тихо, тепло и не трогали.

 

За всех не говори, Борис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всех не говори, Борис)

Ты не хочешь? Ладно, так и запишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не хочешь? Ладно, так и запишем.

 

Я много чего хочу, но высказывать это на широкую публику не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какие-то странные. Вот есть раздел лимитед, в нем можно выложить драфт и обсудить что пошло не так, а что так не пошло. Если не хватит местных обсуждаталей - всегда есть лист контактов в скайпе\аське\фэйсбуке, с которых можно затребовать прихода в тему. Инструмен для роста личного скила просто незаменимый. Вот есть раздел констракетд. Когда меня в последний раз внезапно заинтересовало что и как в этом формате происходит, то его пролистывание, в комплекет с дайджестами Валеры и ехидными коментами Васи, дали вполне цельную картину. Ну а если кто-то хочет тут увидеть регулярные колонки уровня Зви, Кая или, на худой конец, Флореса, то извиняйте - это не сайт Визардов или крупнейшего сингл-магазина в мире.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...