Перейти к публикации

Деклисты нового ТИП-2 (блок RTR + М14 + Терос)


Pokrovskiy
 Поделиться

Какой из листов интереснее?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие листы вам нравятся?



Рекомендованные сообщения

Как и ожидалось, селезня тащит. Популейт наше все. Мне вот Boon Satyr не очень нравится. Считаю локсодона строго лучше в сложившейся мете, из моноредов. И для агро слишком много земель в деке, можно играть и в 21.

надо к 21 земле положить еще червяков за 6, хорошие же карты.

Но надо заметить рецепт ожидаемого затаскивания селезнией уловлен верно - прекрасный победитель против моногрина как вышел на 4 маны, так больше земель и не дровал, ходов десять где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего Найя Агро с 3 места нравится.

Тут в обсуждениях дек требуют все время манабазу показать, которая это все поддержит.

А пацаны тем временем 12 шоклендов кладут и не парятся. :slon-pro:

Трехцветная агра, какие скрайленды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо к 21 земле положить еще червяков за 6, хорошие же карты.

Но надо заметить рецепт ожидаемого затаскивания селезнией уловлен верно - прекрасный победитель против моногрина как вышел на 4 маны, так больше земель и не дровал, ходов десять где-то.

 

Положи.

 

Не дров земель в течении 10 ходов, это не норма, а рандом. Приняв за минимум из 17 карт(7 карт руки + 10 надрованных), 4 земли, представим, что все они были на начальной руке, отклонение от вероятности уже на 15%. А то и больше, ведь он вряд ли начинал с такой рукой.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи.

 

Не дров земель в течении 10 ходов, это не норма, а рандом. Приняв за минимум из 17 карт(7 карт руки + 10 надрованных), 4 земли, представим, что все они были на начальной руке, отклонение от вероятности уже на 15%. А то и больше, ведь он вряд ли начинал с такой рукой.

Вася шутит, счетовод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася шутит, счетовод)

 

А что ты на личности переходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, прости, но твою пасту во всех топиках читать порядком надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, прости, но твою пасту во всех топиках читать порядком надоело.

 

Я ищу конструктива на самом деле. Но я его просто не нахожу. Когда я пишу, что 17/23 земли в лимитед набор, это не аксиома, надо смотреть на каждый набор отдельно - пишут ГЫЫ лол. Когда я пишу, что нет смысла в мультиформатстве, т.к. это не даст сильнее продвинуться в каком то конкретном формате, то берут на цитату. НУ и переходы на личности и тому подобное. Такое ощущение, что все давно поняли какую то истину, и сидят и глумятся над теми, кто ее не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ищу конструктива на самом деле. Но я его просто не нахожу. Когда я пишу, что 17/23 земли в лимитед набор, это не аксиома, надо смотреть на каждый набор отдельно - пишут ГЫЫ лол. Когда я пишу, что нет смысла в мультиформатстве, т.к. это не даст сильнее продвинуться в каком то конкретном формате, то берут на цитату. НУ и переходы на личности и тому подобное. Такое ощущение, что все давно поняли какую то истину, и сидят и глумятся над теми, кто ее не понял.

Ты сейчас цитируешь чуть ли не единственные свои 2 осмысленных поста, а вот выше и еще кучу раз пишешь фиг знает что. Посмотри мою цитату у того же дерева в подписи) И прими мой совет: если твое мнение никому не интересно, то лучше и не писать, тем более, что со временем и ты поймешь это "что-то"))

Едва ли тебе нужен конструктив во всем, сконцентрируйся на тех топиках, которые для тебя действительно важны, в которых тебе есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ 16 как раз лучше, там в колодах есть ремувал, а играть колодами без ремувала... Не знаю как это, полагаться на нераздачу всех оппонентов?

С выхода тещу гв, рг и найю, эмиссаров использую как манастабилизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я не знаю, как в селезнях играть без лановарца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я не знаю, как в селезнях играть без лановарца

Вот это кстати вполне нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще и гриксис контроль)

 

Существа:

3 Stormbreath Dragon

2 Aetherling

3 Omenspeaker

 

Спелы:

3 Thoughtseize

2 Dreadbore

1 Cyclonic Rift

2 Izzet Charm

3 Magma Jet

2 Mizzium Mortars

1 Rakdos's Return

2 Anger of the Gods

1 Counterflux

2 Hero's Downfall

3 Read the Bones

2 Steam Augury

1 Whip of Erebos

 

2 Jace, Architect of Thought

2 Ashiok, Nightmare Weaver

 

Земельки:

4 Blood Crypt

3 Steam Vents

4 Temple of Deceit

3 Watery Grave

3 Island

3 Mountain

4 Swamp

 

Ну и сайд по вкусам, всякие там Slaughter Games и так далее. Что можно поменять? Что я мог не учесть пока составлял? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку. Как собирался бороться джанк мид с последнего ссг опена с баронами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Тотсизом) а точнее тремя.

Изменено пользователем Tomekichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил собрать такую дечку, встал вопрос, что делать с бароном)) Тотсиз да, мб 2 зомбака в сайд доложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ratchet Bomb, мутный, конечно, способ, но может помочь и против некоторых других карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил собрать такую дечку, встал вопрос, что делать с бароном)) Тотсиз да, мб 2 зомбака в сайд доложить.

а че мортирами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанке нет красного, а так бы с радостью. Бомбы не нравятся в этом листе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В джанке нет красного, а так бы с радостью. Бомбы не нравятся в этом листе.

ааа про джанк, я про гриксис подумал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гриксисе frostburn Weird лучше, чем Omenspeaker, и расскажите, почему Read the Bones, а не Divination. Я совершенно не наблюдаю в вашем листе лайфгена, моноред таких кушает на завтрак, обед и ужин. Особенно тех, у кого всего два свипера, зато целых пять финишеров. Должно быть наоборот.

Ой, а еще расскажите, зачем вам один контрспелл и Whip of Erebos. Вы в магию собираетесь играть или в рулетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к посту Amarto.

Драконов из гриксиса долой, ну может максимум 1 оставить. Лучше эзерлинг как финишер.

Opportunity не помешает, Counterflux в сайд, мейном Dissolve и Syncopate. Hero's downfall как-то 2 копии много. Все же нужно 2 bb иметь. Лучше еще dreadbore добавить вместо них. Вместо magma jet может лучше shock положить? Да, и где FarAway?

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тотсиз, изет чарм, хероез даунфол, джейс, дракон, оверлоад мортарсов

это я к тому, что трехцветки с двойными костами во всех цветах надо считать троллингом (с.)

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, на богах деклисты еще не скурили? Появилось что-то вменяемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...