Перейти к публикации

Деклисты нового ТИП-2 (блок RTR + М14 + Терос)


Pokrovskiy
 Поделиться

Какой из листов интереснее?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие листы вам нравятся?



Рекомендованные сообщения

Ну по сути-то да, так и есть. Но все равно немножко грустно. Помним, любим, скорбим играем модерн =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю тебе собрать все карты, которыми нельзя не играть, в одну колоду, и начать свой путь к успеху)

 

От себя замечу, что нельзя не играть следующими картами:

 

Abrupt Decay

Scavenging Ooze

Boros Reckoner

Sphinx's Revelation

Supreme Verdict

Obzedat, Ghost Council

 

остальное по вкусу)

Добавить призм, фонарей и рандомных волкеров – получится колода не хуже большинства представленных в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение убивает весь творческий порыв создавать крабовые интересные деки наповал. :80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение убивает весь творческий порыв создавать крабовые интересные деки наповал. :80:

Плохие деки, как и плохие стихи, нужно писать в стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел много архетипов аналогов бывшего реаниматора, на основной связке Rescue from the Underworld + Ashen Rider. Пришел к такому листу:

 

Creatures:

 

2 Angel of Serenity

4 Ashen Rider

3 Deathrite Shaman

3 Lotleth Troll

4 Elvish Mystic

4 Sylvan Caryatid

 

Spells:

 

3 Commune with the Gods

3 Grisly Salvage

4 Rescue from the Underworld

1 Whip of Erebos

3 Hero's Downfall

3 Putrefy

 

2 Forest

2 Plains

2 Swamp

3 Godless Shrine

2 Golgari Guildgate

1 Orzhov Guildgate

4 Overgrown Tomb

3 Temple Garden

4 Temple of Silence

 

В сайд можно докинуть Sin Collector, Centaur Healer ну и другие спасающие нас картонки.

Жду критику и замечания, что добавить, что убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу смысла в белых землях практически. Вообще идея неплохая, но нуждается в доработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Izzet Aggro by Ivanikus + Maindeck:

Creatures
4 Akroan Crusader
4 Young Pyromancer
3 Guttersnipe
3 Triton Fortune Hunter
1 Purphoros, God of the Forge


Spells
4 Trait Doctoring
4 Hidden Strings
4 Dynacharge
4 Molten Birth
4 Magma Jet

Enchantments
4 Aqueous Form

Lands
8 Island
9 Mountain
4 Steam Vents

Sideboard
1 Bident of Thassa
1 Triton Fortune Hunter
4 Weapon Surge
4 Dissolve
4 Lightning Strike
4 Mizzium Mortars
4 Nivix Cyclops
4 Artisan of Forms



Окинув взглядом карты, что есть у меня есть в наличии, решил попробовать собрать деку. Получилась агра, хотя чтобы я не пытался собрать - получается агра =).

Дальше разберу по частям что, как и почему.

Akroan Crusader: отличный первый дроп, при активации героизма плодит токены с ускорением. 16 спелов, которые могут активировать героизм, 8 из них с шифром, т.е. потенциально могут активировать не однократно.

Young Pyromancer: собственно отличный второй дроп, который продолжает дело Crusader'a.

Guttersnipe: третий дроп, помогает добивать ибо основную работу делают первые двое.

Triton Fortune Hunter: сомнительная позиция, но частенько в агро-деках чувствуется "нехватка" карт на руках. Как афишировалось выше 16 спелов на потенциальную активацию героизма.

Purphoros, God of the Forge: если ребята, перечисленные выше не осилили оппонента.

Собственно по существам. Получилось довольно много - 15 штук, но за счет 8 карт с предсказанием это не должно становиться проблемой, излишние просто просеиваются. Старался избегать двойных и смешанных костов для сохранения высокой скорости.

Trait Doctoring: спел активатор героизма с шифром, при необходимости можно "покрасить" ману.

Hidden Strings: спелл активатор героизма с шифром, плюс имеет 2 цели, помогает деке набирать скорость за счет разворота собственных земель.

Dynacharge: когда уже наплодилось достаточно токенов приходит его время, при необходимости можно активировать героизм.

Molten Birth: помогает заполнить поле битвы, к тому же вам может улыбнуться удача, мне нравится дополнительный азарт в игре =).

Magma Jet: делает 2 дырки, плюс отлично просеивает деку.

Aqueous Form: активирует героизм, предсказывает, так же просеивая деку, зачарованное существо хорошая цель для шифра.

То, что лежит в сайдборде рассматривал как альтернативу некоторым картам перечисленным тут.

Дека довольно сырая, но на мой взгляд перспективная. Очень хочется услышать конструктивную критику, предложения по улучшению или просто экспертное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом не очень хочу комментировать казуальные дечки, но не могу не отметить мое сильное удивление на тему того, как любят абсолютно бестолковую карту Guttersnipe. Чем она вас так берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня быстровопрос: зачем все эти геройские танцы с бубном, если в деку на пиромансере надо просто положить Spellheart Chimera и Nivix Cyclops?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня быстровопрос: зачем все эти геройские танцы с бубном, если в деку на пиромансере надо просто положить Spellheart Chimera и Nivix Cyclops?

Мануально плюсую, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в целом не очень хочу комментировать казуальные дечки, но не могу не отметить мое сильное удивление на тему того, как любят абсолютно бестолковую карту Guttersnipe. Чем она вас так берет?

 

а чем вам бомж не угодил? всё же делает. ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня быстровопрос: зачем все эти геройские танцы с бубном, если в деку на пиромансере надо просто положить Spellheart Chimera и Nivix Cyclops?

 

Spellheart Chimera эммм, а за счет чего ей тут толстеть? Шифр улетает в экзайл, а Molten Birth в руку.

Nivix Cyclops не лежит тут, ибо он толстеет от шифра когда уже поздно бежать в атаку

 

Я в целом не очень хочу комментировать казуальные дечки, но не могу не отметить мое сильное удивление на тему того, как любят абсолютно бестолковую карту Guttersnipe. Чем она вас так берет?

 

Guttersnipe ибо он отлично взаимодействует с тем же самым шифром, в отличии от карт приведенных выше.

 

Играем допустим Trait Doctoring, шифруем , идем в атаку - как итог Nivix Cyclops пронесет 4 урона. Играем то же самое с Guttersnipe - 4 урона плюс 2 урона от его атаки, также может нанести урон уже в третий ход, в отличии от того же циклопа.

Изменено пользователем Ivanikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spellheart Chimera эммм, а за счет чего ей тут толстеть? Шифр улетает в экзайл, а Molten Birth в руку.

Nivix Cyclops не лежит тут, ибо он толстеет от шифра когда уже поздно бежать в атаку

Так может нужно вынуть это шифрованное пайло и положить нормальные карты? Shock там или Lightning Strike.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spellheart Chimera эммм, а за счет чего ей тут толстеть? Шифр улетает в экзайл, а Molten Birth в руку.

Nivix Cyclops не лежит тут, ибо он толстеет от шифра когда уже поздно бежать в атаку

 

 

 

Guttersnipe ибо он отлично взаимодействует с тем же самым шифром, в отличии от карт приведенных выше.

 

Играем допустим Trait Doctoring, шифруем , идем в атаку - как итог Nivix Cyclops пронесет 4 урона. Играем то же самое с Guttersnipe - 4 урона плюс 2 урона от его атаки, также может нанести урон уже в третий ход, в отличии от того же циклопа.

нивикс тут не лежит? а в сайде только я один его вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desecration demon одна из сильнейших и основополагающих карт в текущем стандарте, проблема номер один для честных агроколод, карта, которую нужно постоянно иметь в виду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Помогите собрать колоду Izzet. Хочу что-нибудь красно синие. Что тут нашел не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос - почему Барон Визкопы в мейне,а Обзедат в сайде? Последние 3 месяца постоянно интересует кто по каким параметрам выбирает кем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - банальный увр сейчас совсем не способий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему Барон Визкопы в мейне,а Обзедат в сайде? Последние 3 месяца постоянно интересует кто по каким параметрам выбирает кем играть.

обзедат не успевает рейсить рдв, если лежит мейном, постсайд он ответ на вероятный акт измены. а в мейне рдв в первой игре актов измены нет, скорее всего по этой причине, кровавый лорд визкопы лежит мейном, а обзедат в сайде, но это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзедат не успевает рейсить рдв, если лежит мейном, постсайд он ответ на вероятный акт измены. а в мейне рдв в первой игре актов измены нет, скорее всего по этой причине, кровавый лорд визкопы лежит мейном, а обзедат в сайде, но это имхо

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Помогите собрать колоду Izzet. Хочу что-нибудь красно синие. Что тут нашел не понравилось.

Чем не понравилось? Попробуй собрать сам то, что понравится, а потом выложить и попросить указать на слабые места. Мы тут, к сожалению, не телепаты, чтобы знать, что тебе нравится, а что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращенное представление о стандарте можно подчерпнуть из новой порции листов, которые мне нравятся, просто, элегантно, со вкусом, каждый играет тем. что ему нравится в топ8 старсити опена, http://www.mtgtop8.com/event?e=5736 для победы достаточно иметь лайфбэйн зомби в колоде

так да, таким путем и мерфолк-тапальщик зарулит

4 зеленых бога в мэйне - это ад

0 контролей - это норм

как хорошо, что гласов возрождения осталось найти только один.

* тещу типок в роге каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топ8 старсити опена, http://www.mtgtop8.com/event?e=5736
Хочу только заметить, что если пользоваться сайтом starcitygames.com, то можно увидеть не топ-8, а топ-16, и он еще смешнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, селезня тащит. Популейт наше все. Мне вот Boon Satyr не очень нравится. Считаю локсодона строго лучше в сложившейся мете, из моноредов. И для агро слишком много земель в деке, можно играть и в 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...