Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Orvar, the All-Form

NinkPT

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, RinaT сказал:

Так же играю комбо-Орваром в бравле, писал по нему праймер для ребят из своей меты, рассматриваю это, с добавлением ряда дешёвых карт, как убербюджетного Орвара.

По поводу листа из темы(оставил то, что не нравится):

1x Command Tower - кровавой луны бояться, в едх не играть, так что ли? Положи лучше остров

1x Desert of the Mindful - фу, тапок, ещё и циклится за 2, и его копии выходят повёрнутыми... лучше остров

1x Lonely Sandbar - аналогично

1x Call to Heel - мне не нравится идея давать оппоненту карту(а иногда придётся кидать это в чужих существ). Ещё и за 2 маны. Unsummon, в идеале Chain of Vapor

1x Confounding Conundrum - специфичный стакс под мету, я так понимаю?

1x Corridor Monitor - антапает лотус, конечно...но сам по себе ничего не делает. Лучше положить +1 целящее заклинание

1x Thassa's Intervention - дорогая по мане отмена, дорогой по мане кантрип. Лучше определиться с желаниями и положить либо кантрип(условный Opt), либо отмену хорошую(условный Misdirection)

1x Cloudkin Seer - имхо, дорого слишком по мане за кантрип. Есть, к примеру Prophetic Prism, делает больше и стоит 2.

1x Laboratory Maniac - копировать ты его точно не собираешься, сам по себе ничего не делает. Для колоды лучше будет Jace, Wielder of Mysteries

1x Cryptic Command - совет аналогичен тому, что у Thassa's Intervention

1x Spark Double - если уж копировать Орвара, то лучше Сакашимой новым. А так, нравится. 

1x Spell Swindle - очень. плохая. отмена. В первую очередь потому, что стоит 5. Уж лучше Foil или Saw It Coming, дрын-эффекта нет, но вероятность, что ты сконтришь заклинание, выше

1x The Mirari Conjecture - дорого, медленно, эффект 3 этапа вообще не нужен колоде. Если нужно играть повторно спеллы, то есть God-Eternal Kefnet или Mission Briefing (первый более казуален, но умеет блокать и не умирает насовсем от ремувала, второй - с прицелом на компетитив)

1x Time Warp - допход выглядит не особо нужным, как часть комбы с сагой - очень тяжёлый. Лучше положи иной винкон, к примеру Isochron Scepter

1x Keiga, the Tide Star - красть перманенты за много маны... Agent of Treachery выглядит в разы эффективнее, если уж мы так хотим воровать всё, так как он может ещё и карты давать, ещё и не легендарный, то есть, копии не жертвуются.

КТ скорее просто не был заменён с прошлого ЕДХ. Хз насчёт циклящихся земелек, для меня они скорее как доп кантрипы - подровай карту за 1 ману и за 2 соответсвтенно. 

CtH никогда не играл в существ оппонента, но мейби-мейби.

Монитор - были бы целящие заклинания) А так в случае чего его можно найти с Вира или ещё чего, мне нраица.

Вмешательство Тассы - Ну по опыту игры с ней скажу, что она очень хороша на деле.

Насчёт Сира - копировать её гораздо проще, чем ту же призму)

Маньяк лежит просто на всякий случай, Джейса всё же может положу.

Криптик умеет целить свои перманенты, а это важно)

Насчёт Свиндла согласен, скорее всего заменю.

Мирари лежит в ожидании когда мне докатит брифинг)

Допход очень легко уходит уходит в инфинит в деке и иногда оказывается полезен, если просто нет хороших дровов)

Кейга также ждёт Агента. Ну и в случае Кейги - я как раз и хочу, чтобы копии жертвовались)

• Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

Парень пока себе не может позволить некоторые карты за 20-30$ ты ему кидаешь лист с: - тем же самым тутором, что не может позволить - тайм-спиралью - таймтвистером - трансмутацией артефакто

Ну-с, хотелось бы обсудить в целом командира, дечки на нем и как в целом они должны пилотироваться...   Ну и возможно ли превратить их в достойные для cEDH?   Командир фактич

@NinkPT выкидывай все кроме контры и кантрипов, клади связку Thassa's Oracle + Leveler, а генералом делай БАРАЛА и будешь непобедим.

6 часов назад, NinkPT сказал:

КТ скорее просто не был заменён с прошлого ЕДХ. Хз насчёт циклящихся земелек, для меня они скорее как доп кантрипы - подровай карту за 1 ману и за 2 соответсвтенно. 

CtH никогда не играл в существ оппонента, но мейби-мейби.

Монитор - были бы целящие заклинания) А так в случае чего его можно найти с Вира или ещё чего, мне нраица.

Вмешательство Тассы - Ну по опыту игры с ней скажу, что она очень хороша на деле.

Насчёт Сира - копировать её гораздо проще, чем ту же призму)

Маньяк лежит просто на всякий случай, Джейса всё же может положу.

Криптик умеет целить свои перманенты, а это важно)

Насчёт Свиндла согласен, скорее всего заменю.

Мирари лежит в ожидании когда мне докатит брифинг)

Допход очень легко уходит уходит в инфинит в деке и иногда оказывается полезен, если просто нет хороших дровов)

Кейга также ждёт Агента. Ну и в случае Кейги - я как раз и хочу, чтобы копии жертвовались)

Я просто придерживаюсь идеи "колода должна быть максимально эффективной", даже когда собираю колоды не по принципу "сначала все имеющиеся стейплы в цвета кладём, а потом всё остально".

Циклящиеся земли легко поднимаются в стартовую руку, и приходится муллиганиться либо играть мееедленно(

Криптик - исходя из моей идеи, он очень тяжёлый, так как, чтобы им что-то поконтрить, ты должен мало что делать в свой ход(камон, 4 маны), а ты не контроль, ты хочешь в свой ход крутиться. Ну и иначе "поцелить свой перманент за 4 маны и подроваться" - такое.

Помню, я сам его в свои "казуальные" годы очень любил, и за опциональность, и за арт... Пересилил себя и продал, теперь и не жалею)

Вмешательство Тассы играл в казуальной деке(иззет пираты на партнёрах), в большинстве случаев Pull from Tomorrow оказывался лучше)

Кстати, а как ты в инфинит допходы в этой колоде уходишь, кроме мирари?

2 часа назад, RinaT сказал:

Кстати, а как ты в инфинит допходы в этой колоде уходишь, кроме мирари?

Лишней маной и обычной рекурсей через существ. Под Орваром это довольно очевидно офк, потому способ без него:

Достаточно Гостли Фликер,, Архаеомансер (даже уже на поле битвы) и мистик санктуарий.

Кастуем допход. Гостли Фликер в мистик санктуарий и Архаеомансера.

Допход на топдек, Гостли Фликер в руку (хотя на деле особо разницы нет).

Вуаля. Другое дело, что без дополнительной поддержки с этим ты ничего не сделаешь... Но если оппонент открыт, то можно этим мансером и затыкать хд.

Есть ещё иные способы, но мозг пока не варит и потому самый простой 

02.03.2021 в 13:02, Путеводный сказал:

Парень пока себе не может позволить некоторые карты за 20-30$ ты ему кидаешь лист с:

- тем же самым тутором, что не может позволить
- тайм-спиралью
- таймтвистером
- трансмутацией артефактов:D
- форсой
- гилдед дрейком)
- халлбрейкером
- канделябром :D
- той же самой реморой, студентом и ещё кучей всего)

- Мне бы машину купить тысяч за 600 получше, может 800
- Наши западные коллеги уже разобрали вопрос: ездить надо на Мерседесе G 63

Скажем так, как финансовый директор нашей команды могу сказать, что многие стэйплы со временем появятся ))) но пока будет играть тем, что есть:D

В общем и целом получается, если не заносит совсем уж в накуры )))

Изменено пользователем Net_Ware