Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Orvar, the All-Form


NinkPT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну-с, хотелось бы обсудить в целом командира, дечки на нем и как в целом они должны пилотироваться...

 

Ну и возможно ли превратить их в достойные для cEDH?

 

Orvar, the All-Form

Командир фактически говорит нам: сделай копию своего перманента за 1-2 маны :D

Лично я проигрываю вот таким листом:
 

Скрытый текст

Lands (32)

1x Blast Zone

1x Buried Ruin

1x Castle Vantress

1x Command Tower

1x Desert of the Mindful

1x Emergence Zone

1x Lonely Sandbar

1x Minamo, School at Water's Edge 

1x Mystic Sanctuary

1x Reliquary Tower

21x Snow-Covered Island

1x War Room

 

1 Cost (13)

1x Aquitect's Will

1x Brainstorm

1x Chilling Trap

1x Essence Flux

1x Fleeting Distraction

1x Gigadrowse

1x Preordain

1x Rescue

1x Serum Visions

1x Sleep of the Dead

1x Sol Ring

1x Spell Pierce

1x Twiddle

 

2 drop (19)

1x Arcane Denial

1x Arcane Signet

1x Call to Heel

1x Confounding Conundrum 

1x Corridor Monitor

1x Counterspell

1x Cyclonic Rift

1x Hidden Strings

1x Mana Leak

1x Mind Stone

1x Mystic Reflection

1x Narset's Reversal

1x Pull from Tomorrow

1x Reality Shift

1x Refocus

1x Remand

1x Teferi's Time Twist

1x Thassa's Intervention 

1x Thassa's Oracle

 

3 drop (15)

1x Cackling Counterpart

1x Cloudkin Seer

1x Commander's Sphere

1x Fabricate

1x Gadwick, the Wizened

1x Ghostly Flicker

1x Imprisoned in the Moon

1x Laboratory Maniac

1x Propaganda

1x Quasiduplicate

1x Ravenform

1x Sea Gate Oracle

1x Silundi Vision

1x Tribute Mage

1x Whir of Invention

 

4 drop (9)

1x Amphin Mutineer

1x Archaeomancer

1x Control Magic

1x Cryptic Command

1x Murmuring Mystic

1x Nyx Lotus

1x Spark Double

1x Talrand, Sky Summoner

1x Thran Dynamo

 

5 drop (7)

1x Mnemonic Wall

1x Mulldrifter

1x Peregrine Drake

1x Shipwreck Dowser

1x Spell Swindle

1x The Mirari Conjecture

1x Time Warp

 

6 drop (2)

1x Coveted Jewel

1x Keiga, the Tide Star

 

7 drop (2)

1x Scholar of the Ages

1x Sea Gate Restoration


 

 Ссылка для тех, кто не знает всех карт или кому будет удобнее посмотреть на таппеде.

 

Естественно, хочется играть синими стейплами аля' Rhystic StudyMystic Remora, IntuitionMystical Tutor и так далее, но увы - пока мой карман не может из себе позволить.

 

Карты по типу Brain FreezeMind Desire, а также пачка карт, которая целит и дровает карту и/или имеет флешбек банально не приехали ещё.

Про Willbreaker и подобных ей не забыл (включая агента и фею), просто пока не нашел.

 

 

Лучше всего деку описывает словосочетание "Стеклянная пушка", ибо сломать или банально не дать даже близко подойти к прокрутки деки очень легко, ведь достаточно:

 

  • Убить коммандира
  • Иметь возможность изгнать кладбище в любой момент
  • Запретить кастовать больше карты в ход
  • Запретить етб
  • Стакс эффекты на Кост заклинаний (хотя в некоторых случаях может и быть проигнорировано)
  • Банально затыкать пилота раньше, чем он получит возможность раскрутится.
  • Дискард эффекты или же раннее опустошение руки

 

С другой же стороны, колоде часто и зачастую со стала лишь с парой манакамней уходит в закрутку. Иногда достаточно иметь существо для рекурсии заклинаний, будь то Стенка или Arчегототам, а если у нас есть на столе и в руке ещё Peregrine Drake, то закрутка скорее всего обеспечена.

К сожалению, я не являюсь опытным ЕДХ плеером, пускай и в последнее время всё чаще и чаще поигрываю в формат, потому советы, техи и прочее будут только в путь.

 

Особенно будут интересны всевозможные комбинации для ухода в Инфинит или к нечто близкому. Ну или просто интересные синергии. Всех их я посещу в скрытый текст ниже.

Скрытый текст

Orvar, the All-Form на столе. ArchaeomancerPeregrine Drake + Ghostly Flicker. Бесконечная мана + Бесконечная возможность доставать заклинания с кладбища.

Orvar, the All-FormCoveted Jewel +  Ghostly Flicker + Archaeomancer. Также бесконечная мана и рекурсия спеллов, однако ко всему этому добавляется ещё бесконечный дроу по 3.

Orvar, the All-Form + Spark Double + Любые таргет спеллы кроме блинка направленные в спаркдабл копию будут увеличивать количество Орваров в геометрической прогрессии.

 Orvar, the All-FormMindslaver Сакаем слейвера таргетя нашего оппонента. Buried RuinGhostly Flicker и уже наш друг мансер позволят получить бесконечное количество ходов вместо оппонента.

Orvar, the All-Form  + Coveted Jewel + Whim of Volrath = Подровай всю деку.

 

Изменено пользователем NinkPT
Добавил комбо с whim of volrath
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наши западные коллеги накурили вот такое - там даже начало праймера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим наверняка понравится играть моноу стеклянной пушкой, но имхо его гораздо интересней собрать как наследника Mistform Ultimus с кучей интересных триков, завязанных на типах своих и чужих существ.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 20:51, celestialserpent сказал:

Наши западные коллеги накурили вот такое - там даже начало праймера есть.

Парень пока себе не может позволить некоторые карты за 20-30$ ты ему кидаешь лист с:

- тем же самым тутором, что не может позволить
- тайм-спиралью
- таймтвистером
- трансмутацией артефактов:D
- форсой
- гилдед дрейком)
- халлбрейкером
- канделябром :D
- той же самой реморой, студентом и ещё кучей всего)

- Мне бы машину купить тысяч за 600 получше, может 800
- Наши западные коллеги уже разобрали вопрос: ездить надо на Мерседесе G 63
 

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Путеводный , а в чем проблема посмотреть лист, понять как он играет, какие туда карты кладут люди и вообще зачем они там,а потом попросту под себя переделать, сделать лист под свои вкусы и бюджет и задачи?
или надо сразу давать ссылки на готовые листы под определенный бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinkPT выкидывай все кроме контры и кантрипов, клади связку Thassa's Oracle + Leveler, а генералом делай БАРАЛА и будешь непобедим.

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, goodspeed сказал:

@NinkPT выкидывай все кроме контры и кантрипов, клади связку Thassa's Oracle + Leveler, а генералом делай БАРАЛА и будешь непобедим.

До первого Can't be countered или ответного трика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NinkPT сказал:

До первого Can't be countered или ответного трика)

Звучит как миррор баралей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, goodspeed сказал:

@NinkPT выкидывай все кроме контры и кантрипов, клади связку Thassa's Oracle + Leveler, а генералом делай БАРАЛА и будешь непобедим.

Дополню комментарий выше: выкидывай все, кроме контры и кантрипов, клади тумну/трасиоса и стейплов на сотню тысяч рублей и будешь непобедим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Freak сказал:

Дополню комментарий выше: выкидывай все, кроме контры и кантрипов, клади тумну/трасиоса и стейплов на сотню тысяч рублей и будешь непобедим

ТТ нынче вышел из моды, теперь в фаворе Тимна/Краум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять поехавшие свое седх обсуждают в казуальной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто казуального Яшиного тт на чарах не видел, так что это тебе седх мерещится везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Путеводный сказал:

Парень пока себе не может позволить некоторые карты за 20-30$ ты ему кидаешь лист с:

- тем же самым тутором, что не может позволить
- тайм-спиралью
- таймтвистером
- трансмутацией артефактов:D
- форсой
- гилдед дрейком)
- халлбрейкером
- канделябром :D
- той же самой реморой, студентом и ещё кучей всего)

- Мне бы машину купить тысяч за 600 получше, может 800
- Наши западные коллеги уже разобрали вопрос: ездить надо на Мерседесе G 63
 

Ну, во-первых, советовать смотреть на плохую сборку Орвара было бы, как минимум, странно.

Во-вторых, самое ценное, по моему мнению, в той ссылке - это пошаговое описание победы с одного спелсикера, в котором нет ни одной из перечисленных вами карт. 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сейчас такую сборку собрал:

https://www.moxfield.com/decks/GjdzEVJN-UWdTNQEoq5-sA

Но это не окончательный лист, т.к. Ещё будет докладываться канделябра (когда найдётся хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, huston сказал:

@Путеводный , а в чем проблема посмотреть лист, понять как он играет, какие туда карты кладут люди и вообще зачем они там,а потом попросту под себя переделать, сделать лист под свои вкусы и бюджет и задачи?
или надо сразу давать ссылки на готовые листы под определенный бюджет?

Именно.

Плюс я в самом начале ещё написал, что в целом не против обсудить командира, его возможные сборки и то, как его следует пилотировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще основная проблема орвара, это то, что окончательно сильного плана пока не видно, есть план тайда, есть план копипаста через артефакты, есть крич копи план (выглядит самым слабым), при этом имхо-орвар хороший компотный командир, который может крутиться очень быстро, в отличие от того же бараля, поэтому собирать его стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, skynet500000 сказал:

при этом имхо-орвар хороший компотный командир, который может крутиться очень быстро, в отличие от того же бараля

Ты сейчас себе нажил влиятельных врагов. Готовься к прегейм-войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, skynet500000 сказал:

Вообще основная проблема орвара, это то, что окончательно сильного плана пока не видно, есть план тайда, есть план копипаста через артефакты, есть крич копи план (выглядит самым слабым), при этом имхо-орвар хороший компотный командир, который может крутиться очень быстро, в отличие от того же бараля, поэтому собирать его стоит

А как по мне это не проблема, а скорее огромный плюс.

Если у тебя нет конкретного плана на победу и в тоже время командир может закрутиться как только попадет на стол, то и противники не будут знать от чего играть... Ну кроме ремувала в командира. 

 

В ранней сборке я удивлял раскопированной армией Grand Architect. 

Потом пробовал рекурсией Доп. Ходов и/или Майндслейвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ну, это имхо) командир может крутиться примерно на второй, при чём с разных углов, это приятно

3 минуты назад, NinkPT сказал:

А как по мне это не проблема, а скорее огромный плюс.

Если у тебя нет конкретного плана на победу и в тоже время командир может закрутиться как только попадет на стол, то и противники не будут знать от чего играть... Ну кроме ремувала в командира. 

 

В ранней сборке я удивлял раскопированной армией Grand Architect. 

Потом пробовал рекурсией Доп. Ходов и/или Майндслейвера

Тут главная проблема в консистентности, когда ты хочешь иметь не один план, а хотя бы два в колоде - начинаются проблемы со слотами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ещё мемная идея через Reality Acid, которую накидать на все перманенты оппонентов, а после сказать River's Rebuke в себя... Но это уже совсем джанк левел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, huston сказал:

@Путеводный , а в чем проблема посмотреть лист, понять как он играет, какие туда карты кладут люди и вообще зачем они там,а потом попросту под себя переделать, сделать лист под свои вкусы и бюджет и задачи?
или надо сразу давать ссылки на готовые листы под определенный бюджет?

Я понимаю)
Но там очень много дорогих карт и карты эти колодообразующие)
Без них будет совсем другая дека, может быть и похожая, но как два мотоцикл - вроде оба с колёсами, да один без мотора:D

Поэтому правильнее не отмахнуться ссылкой, а может что-то предложить из доступного спектра) Тем более Селестиал товарищ сверхопытный, вот я про что:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Путеводный сказал:

Я понимаю)
Но там очень много дорогих карт и карты эти колодообразующие)
Без них будет совсем другая дека, может быть и похожая, но как два мотоцикл - вроде оба с колёсами, да один без мотора:D

Поэтому правильнее не отмахнуться ссылкой, а может что-то предложить из доступного спектра) Тем более Селестиал товарищ сверхопытный, вот я про что:hi:

Еще раз, там по ссылке, помимо листа, праймер, могу его сюда скопипастить, так будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, skynet500000 сказал:

:D ну, это имхо) командир может крутиться примерно на второй, при чём с разных углов, это приятно

Я пока не особо вижу способы к слову. Только с Jeweled Lotus выставить Орвара на первый. Отчего-то уверен, что на т2 будет использован TwiddlePeregrine Drake и Archaeomancer, плюс возможно Twiddle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой лист Орвара: https://www.moxfield.com/decks/b4jOCzw1HkqgMeqpE8O59Q

Собирал, соединяя несколько забугорных листов, подгоняя под свой бюджет (исключил весь РЛ), поэтому пометка "budget" в названии лично для себя.

Скрытый текст

Вот листы, которые просматривал, пока собирал все

https://www.moxfield.com/decks/7VWhY631vE2exzZnpw1DDQ

https://www.moxfield.com/decks/dgZZF_2jmUqiJkEZ_Gc_CA

и еще несколько с таппдаута, выдаются по запросу Orvar cEDH, щас искать лень, мб потом допишу сюда

В праймере расписаны 2 линии закрутки через спелсикера, но вообще в колоде масса других взаимодействий, перечислить все довольно сложно. Но основная суть: удешевить что-то с байбэком и кастовать это по сути бесплатно, умножая свои ресурсы. Можно создать бесконечно дрейков, можно создать бесконечно фей, которые разворачивают земли; можно бесконечно (см. очень много) кастовать спел с байбеком и победить через Mind's Desire или Aetherflux Reservoir. Самое очевидное комбо из 2 карт: Whim of Volrath и Coveted Jewel - дроваем всю библиотеку, закрываем игру ораклом. 

Пока в бумаге нет, большая часть карт едет ко мне, малая часть пока не по карману, но в планах купить полностью.

Тестил с другом за онлайн столом, столкнулся с некоторыми проблемами, их хочется обсудить.

Банально, но порой дека не раздает. Казалось бы, буквально каждая карта в ней как-то сочетается с другими и делает гуд стафф, но в редкие заходы на руках держится какой-то сюр, с которым можно сделать просто целое ничего. И исправить это никак нельзя, потому что..проблема деки номер 2. Кард адвантаж. Его генерить просто сложно, бывают моменты, что ресурсы кончаются, а получить новые не выходит. Как фиксить не знаю, на ум ничего не приходит. Также дека довольно таки стеклянная: значительная часть возможных комбо разваливается от тринисферы, от запрета на каст нескольких заклинаний в ход, от увеличения стоимости заклинаний, от отстрела генерала; да и основные ее комбо довольно легко останавливаются: начал крутиться,  Whim of Volrath отконтрили - сидишь, грустишь. Магистрат нас просто выключает, без орвара в столе дека не умеет ничего вобщем-то. Может быть стоит положить больше ответов, дабы убирать чужие стаксы и прикрывать свои винконы, но пока не знаю, в какие слоты, ведь у нас нет лучших туторов магии (черных), из-за чего синнергирующих друг с другом карт хочется положить по-максимуму, чтобы не происходила ситуация "полная рука контры, а выигрывать нечем".

Буду очень рад фидбеку по деке, готов ответить на конкретные вопросы по моему деклисту. Orvar needs you!

Изменено пользователем gugugusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...