Перейти к публикации

Формат меняется, готовы ли вы к переменам?


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

представь себе. или ты видел дредж в топах каких то крупных ивентов за последний год?

что есть крупный турнир? 200-400 человек то тут периодически(где-то раз в месяц) дреджи на западе в топе

если про ГП (1000+) - то там вроде и шторм комбы за последний год не было

 

да, ты не прав. Зуу(в том числе БИГ ЗУУ) и Маверик совсем разные вещи с разным планом на игру и развивались они параллельно.

Я и не говорил что это одна колода . Я говорил что зуу стал редкостью еще до терминуса , а в ная цветах чаще стали играть панишинг мавериком.

Но мог ошибиться с таймингом,

 

Разве я где то это писал?

Эм , тогда я не очень понял какие деки парит тиг и в которых стоит играть делюжем(

 

Нет. Дреджи в топ ситей заходят вполне регулярно. Потому что более жесткий хейт при наличии шаманов не всегда оправдано держать.

Я как раз об этом) Хотя там и паринги порой у дреджей тоже бывают весьма удачные

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть крупный турнир? 200-400 человек то тут периодически(где-то раз в месяц) дреджи на западе в топе

если про ГП (1000+) - то там вроде и шторм комбы за последний год не было

 

на последнем БоМе(турнир уровня ГП) в топе было 3 АНТа. дреджей же особо не наблюдалось. я их даже просто среди участников второго дня не видел, на верхних столах точно. На ГП за последний год комбы тоже в топе были, дреджи нет.

 

 

Я и не говорил что это одна колода . Я говорил что зуу стал редкостью еще до терминуса , а в ная цветах чаще стали играть панишинг мавериком.

Но мог ошибится с таймингом,

 

как я писал в предыдущем посте - подкосил зоопрак снап. - сворд, снап-сворд и твоя дечка не может. Чудеса и Гризель добили в конец.

 

Эм , тогда я не очень понял какие деки парит тиг и в которых стоит играть делюжем(

 

Смысл в том, что раньше Тиг был ответом не массремувал - в случае с токсиком это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на последнем БоМе(турнир уровня ГП) в топе было 3 АНТа. дреджей же особо не наблюдалось. я их даже просто среди участников второго дня не видел, на верхних столах точно. На ГП за последний год комбы тоже в топе были, дреджи нет.

Вы меня убедили , хотя на 2х последних ГП(а за последний год их ровно столько прошло) - кроме ШнТ комб не было насколько я вижу, и я не очень понял почему БоМ последний показателен , а ГП и ССГ опены нет. Но не суть. Хотя исходя из той же логики - лучшая дека формата получается ДнТ :robnkill:

 

и твоя дечка не может.

Ну может и так конечно, но мне всегда казалось что одной деки мало что бы вытеснить другую из метагейма полностью и даже двух, но я не настолько хорошо знаю формат

 

в случае с токсиком это не так.

Допустим , но я не вижу в этой особой проблемы, просто я не очень понял какая именно дека будет делюжем переводить маверик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масс-ремувала: Perish, Virtue's Ruin, Firespout, Engineered Plague, Pernicious Deed и компания смотрят на Тига с неодобрением и пофыркивают.

 

А вообще, я хочу вот что сказать. Не карта борется с колодой, а колода. Не снапкастер зуу убил, а тот факт, что нашлась колода, способная эффективно снапкастером и свордом пользоваться. В таком и только в таком случае карта оказывает воздействие на колоды. Если Делюдж найдет свое место, можно будет говорить о том, какие колоды погибли, какие изменились, а какие - народились. И в том же маверике с ним бороться вполне можно - и методы колеблются от кардчойсов до стратегии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масс-ремувала: Perish, Virtue's Ruin, Firespout, Engineered Plague, Pernicious Deed и компания смотрят на Тига с неодобрением и пофыркивают.

Ты как будто сам не знаешь

Периш и руин - узконаправленные карты, которые не посайдишь в других матчах

Спаут фиксится матерью

Плага на тига никак не влияет, он 2/2

Пердид стоит 5, а инженерка 4

А тут универсальный недамаговый обходящий тига ультимативный врас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как будто сам не знаешь

Периш и руин - узконаправленные карты, которые не посайдишь в других матчах

Спаут фиксится матерью

Плага на тига никак не влияет, он 2/2

Пердид стоит 5, а инженерка 4

А тут универсальный недамаговый обходящий тига ультимативный врас

 

Я же о другом: во все времена существовали карты масс-ремувала, не обращающие на Тиг внимания и уносящие все или большинство существ Маверика. Но по разным причинам это маверику не слишком мешало. Да, Делюдж в чем-то универсальнее. В чем-то его дробек существеннее. Делюдж - это не кардинально новое, это просто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюдж - это не кардинально новое, это просто другое.

Дениска, вот в этом не согласен. Мне кажется, что как раз именно делюжд- это кардинально новое. Вегас же супер подробно расписал, почему это не другое, а почему это прям новое-новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дениска, вот в этом не согласен. Мне кажется, что как раз именно делюжд- это кардинально новое. Вегас же супер подробно расписал, почему это не другое, а почему это прям новое-новое

 

Перечитал весь топик. Не нашел. Не понял. Более универсальный трехмановый масс-ремувал? Да. Давайте станцуем об этом джигу. Или ре-джигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень уловил сарказм, всмысле хотеть чтобы +- поддерживали разные цвета и стратегии - это = попоболь что где-то кому-то проиграл? Или что? У меня нет проблем с тем что периодически те или иные колоды становятся слабоиграбельными - но я все равно не вижу особого смысла в издании рыба и дэлюжа - хотя против самих карт ничего не имею.

 

Не люблю я объяснять это... Всё равно поймут не правильно.

Сарказм в том, что говорить "карта [cardname] оверповеред, потому что убивает какую-то деку" в целом не конструктивно. Конструктивно говорить о том, какой новый архетип появится с этой картой или какой старый архетип поднимется с низов наверх. Остальные высказывания напоминают разные стоны о несправедливости этого мира.

 

Они выпустили чёрно-зелёного шамана и я больше не могу играть реаниматором! Шаман оверповеред, куда ВОТКи смотрят и ваще! Хотя почему ваще? Всё ещё есть ШнТ и я могу на первый ход демонстрировать Гризеля!

 

В таком вот аспекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как будто сам не знаешь

Периш и руин - узконаправленные карты, которые не посайдишь в других матчах

Спаут фиксится матерью

Плага на тига никак не влияет, он 2/2

Пердид стоит 5, а инженерка 4

А тут универсальный недамаговый обходящий тига ультимативный врас

А эту ,простите ,посайдишь в других матчах? Если да - то какой колодой и против кого ,кроме маверика. Миррор бугов же ей не планируется выигрывать? (или да)

 

Еще был dread of night ,вполне себе против маверика. :happy:

Изменено пользователем nupkomage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту ,простите ,посайдишь в других матчах? Если да - то против кого ,кроме маверика. Миррор бугов же ей не планируется выигрывать? (или да)

 

Еще был dread of night ,вполне себе против маверика. :happy:

 

маверик, ДнТ, рыбы, гоблины.

 

мб против эльфов на своем ходе можно и против комбы, которая в гоблинов крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маверик, ДнТ, рыбы, гоблины.

 

мб против эльфов на своем ходе можно и против комбы, которая в гоблинов крутится.

ну а чем фаерспут хуже был против этих колод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехал домой и готов продолжать!

 

Ром, не буду тебе отвечать чтобы не ругаться.

 

Про джэйса я в своё время всё сказал, как и про разнообразие формата.

 

Вы такие капитаны все, понятно что мы не сидим на попе, ноем "омага они убили зоопарк", и приходим каждую пятницу насасываться им же.

Улучшаем деки, что-то придумываем. Но блин, у каждого есть любимые колоды или колода, и вполне понятно, что людям не нравится, когда выпускают карты ослабляющие их\усиливающие другие колоды. Но когда вам говорят: "Ну вот и всё ребята. Классная была колодка, но теперь вышел Х. Парни тоже хотят выигрывать, а Х карте(или колоде на Х) ты насасываешь. Приятно было с тобой играть, пока пока", это немножко другое(понятно что я сейчас не про токсик).

 

Ребята, немножко,ээээ,недальновидно сравнивать токсик с перишами и массакрами. Очивидности что мистика или мамку периш не убивает, а массакра в 99% случаев не трогает реликвария можно не обьяснять? А то, что токсиком можно оставить 2х своих тармо 5\6, но унести оппоненту стол? Врас на то и врас, убей всех, дроубэк такой у него. Всех убей, своих тоже. А тут варианты.

И еще раз, я не говорю что карта ПОЛОМ О ГОСПОДИ КАК ТАК ТО.Даже не уверен что будет лежать ВЕЗДЕ.Не уверен что убьёт какой-либо архетип. Просто она в корне неправильна, вот совсем.

И да, придётся ей играть самому, что уж там.

 

Денис, ты всё правильно пишешь, но опять вода. Я уже давно понял, что на крупных турнирах самое правильное-напрягать жвала и тащить. И не ныть, это всё очевидно.

 

Я писал вообще про другое, совсем совсем другое. Вы зацикливаетесь на фразах, мол синее гейство(я такого, кстати, не писал, не найдёте). Понятно что в легаси есть свои болельщики ЦСКА и спартака, которые не в жисть друг с другом не согласятся. Фуу бурн безмозглая колода, терминус нечестно, тупые гоблины,гризендальд-дизбаланс,шторм крутится на первый. Примеров множество, со многоими я согласен, со многими нет. Спорить тяжело, даже факты слабо принимаются. Пресловутый сюр(R.I.P. браза): до выхода венжвайна колода не выигрывала почти ничего, очень мало людей ей играли, как у нас, так и на западе. Но нет, десяток разбомбленных в эпоху доминации венжвайна пуканов дают о себе знать) Сюр всегда был имбой!Суперкомба на некротик узе! Иона на третий с рекрутера! ААА!

Ну неправда же, совсем совсем, но спорят. И будут спорить.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на немезиса и удивляюсь почему токсик не инстант. Визардам есть куда расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - возмущенные массы возмущены порой не нечестностью синего цвета , а то что либо другим цветам не дают(на примере красного) либо то что некоторые карты очень сильно деклассируют аналоги.

Извините, но за последние несколько лет красный получил вполне неплохо - гат шот, пиромант и гайд - из очевидного.

Чтобы узнать менее очевидные, надо следить за тир 100500 деками, типа драконей стомпи. Там появился новый билд (вервольф стомпя), в классическом билде стали играть молтенстил драконами, тундермо, бонфаерами. В билдах с молтенстилами и ракдосовскими - стали играть косом. И тд.

Вроде мелочь, но всё-таки оттеснили уже ставших родными гатанских райдеров и арк-слоггеров.

 

Но вот то что дают гораздо меньше чем синему - тут не поспорить. Мистик и шаман не могут сравниться с джейсом, снапкастером и мисстепом.

 

УПД если что, Вегаса в целом понимаю и частично согласен. Хотя когда я только-только пришёл в легаси рулил лэндстилл и трешхолд, так что для меня не сильно всё изменилось. Как рулили синии, так и рулят.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но за последние несколько лет красный получил вполне неплохо - гат шот, пиромант и гайд - из очевидного.

Карты все же весьма узкие. Не давать конечно начали - но как-то совсем не от души. Нет красному конечно дали и недо вил, и неиграющий в легосе но весьма прикольный ассеншен, да и тот же лутинг например . Но это пока не начинаешь сравнивать с другими цветами )

 

Чтобы узнать менее очевидные, надо следить за тир 100500 деками, типа драконей стомпи. Там появился новый билд (вервольф стомпя), в классическом билде стали играть молтенстил драконами, тундермо, бонфаерами. В билдах с молтенстилами и ракдосовскими - стали играть косом. И тд.

Вроде мелочь, но всё-таки оттеснили уже ставших родными гатанских райдеров и арк-слоггеров.

Я стараюсь следить , да много забавных карт в стомпю , но вот на новый уровень это все ее не выводит , хотя Кос имеет потенциал да(но опять таки только в не самой способной деке)

 

Мистик и шаман не могут сравниться с джейсом, снапкастером и мисстепом.

У некоторых цветов нет даже мистика с шаманами)))

 

В таком вот аспекте...

Мысль хоть и верная , но я не понял как она соотносится с неравномерностью колорпая на который я сетовал, и с тем что формату не были особо нужны ни делюж ни рыб?

Но если говорить в этой теме можно только в разрезе появиться ли новый архитип на рыбе или делюже - то нет, не появится. И не выведет с низов наверх - ибо лягут в архетипы которые и так наверху. Можно было бы конечно подумать о новом рыбе и возрождении виаль-фиша, но смысла особого в этом нет сейчас. А синергия делюжа с Death's Shadow не так хороша как кажется

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет никакого изменения формата.

Шаман и Дикей тут же родили Джанд в легаси.

Терминус и Энтрит - мираклы.

Сова и Агент - буг.

Делюж и рыба не родят ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новый уровень это все ее не выводит , хотя Кос имеет потенциал да(но опять таки только в не самой способной деке)

Я играю красной стомпёй довольно давно, и даже в теории не могу представить карту, которая её бы выводила на новый уровень.

разве что-то типа

2r - instant

Split second

You win the game, if you play drogonstompy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман и Дикей тут же родили Джанд в легаси.

и лиля - суммарно протолкнули таки джанд

 

Сова и Агент - буг.

только с вышеуказанными

 

Терминус и Энтрит - мираклы.

Мираклы это эволюция контр-топа , которая приняла завршенный вид только после издания РиПа

 

и даже в теории не могу представить карту, которая её бы выводила на новый уровень.

Видимо это должна быть не одна карта, а больше.) Хотя я стопмей игарл всего пару раз - и может действительно там все так печально что вариантов нет , от слова соовсем (. Доверюсь специалисту в стомпях)

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках одного сета, как не трудно догадаться.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГБ "у нас крутой ремувал и существа" существовали давно, голову подняли после Конфиданта и Лома, потом - Бладбрейда. Шаман/Дикей/Лилиана только подбросили дровишек в огонь.

БУГ в виде буг-контртопа it's the fear, например, существовал сто лет. Спасибо Агенту - он действительно придал колоде новое направление. Мне лично симпатичное, поскольку накладывает несколько иные, чем обычно, ограничения на декбилдинг и на получающиеся эффекты, но это на любителя.

Тяжелый УВ контроль существовал примерно всегда. До мираклов у варианта с контрбалансом были вполне понятные проблемы, в результате обычно сплешились в третий цвет - особенно в зеленый. Мощь мираклов и синергия с топом позволили создать колоду с безумной совершенно raw power карт. *при чем тут РиП мне не до конца понятно; ув-шлем едва ли можно считать завершающей ступенью этого архетипа, базовые мираклы надежнее; как карта грейвхейта он убийственен, конечно, но и раньше количество перманентов-грейвхейтеров было немаленьким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо это должна быть не одна карта, а больше.)

Красная стомпя - это дека чисто под мету.

Есть у неё матчапы, которые просто сложно проиграть.

Есть куча матчапов, которые почти нереально выиграть.

Ну и сама она зависит целиком и полносью от раздач. Воспринимать её как что-то окромя фана - просто смешно.

А из других монокрасных дек в формате вспоминаются только бурн (который не ахти), гобло (которое совсем недавно кренко получило) и пэинтер (который тоже довольно ситуативен и ближе к тир 2-3)

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут РиП мне не до конца понятно;

добавило колоде опциональности(алтернативный винкондишн, дополнительный лок), но вообще не суть , основная мысль была в том что колода не то чтобы совсем новая и не то чтобы совсем дно до мираклов была

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавило колоде опциональности(алтернативный винкондишн, дополнительный лок), но вообще не суть , основная мысль была в том что колода не то чтобы совсем новая.

 

Это все так, просто все же рип-шлем это отдельная ветка, это не совсем чудеса. Ну да не суть, все верно, "все это уже было в симпсонах".

 

Апд: почекал, я немного отстал от жизни, да, сейчас часто играют рип-шлемом как альтернативным винконом в мираклах. Окей, для меня это была немножко другая дечка. Ладно, снимаю возражения.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня убедили , хотя на 2х последних ГП(а за последний год их ровно столько прошло) - кроме ШнТ комб не было насколько я вижу, и я не очень понял почему БоМ последний показателен , а ГП и ССГ опены нет. Но не суть. Хотя исходя из той же логики - лучшая дека формата получается ДнТ :robnkill:

 

Кстати, примерно так и обстоят дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...