Перейти к публикации

Red Devotion


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я бросил тестить Рдевоушен колоды пару недель назад, но из последнего хотелось бы отметить проблемы с РГ мясом. Деки вроде G® devotion и GR Monters как-то нехило переигрывают нас качеством мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да, проблема с мясом есть, для этого я и просплешил в белый (прикованный к скале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DenVLebedev

я доводил число Приковать к Скале в мейне до 3 (+1 в сайде) в Rw Devotion, тем не менее деки, в которых мы ждём 4 arbor colossus и 4 polukranos, это не сильно волнует. финал стандарт-оупена ССГ в Далласе яркий тому пример. просто ничего не делаем и набираемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, нет желания положить пару шоков в сайд против агры на дрове?

Chained to the Rocks лучше. Если нет белого, то наверное можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

А можешь расписать как сайдишься против разных колод?

 

upd можно попробовать заменить виртир, хелиекс, чандру на фанатиков против моноблю как вариант.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

А можешь расписать как сайдишься против разных колод?

Прибллизительно как-то так:

моноблю + весь ремувал - ранний экшен

моноблэк + ассамблея, сатир/каклерб вир-тир, возможно чейны -джеты, реконеры, возможно 1-2 дракона

моноред агро + весь ремувал - часть драконов, молотки, 1 бог

эспера -ремувал и реконеры +сатир/каклер, чандра, ассамблея

зеленые колоды + чейны + чандра возможно +фаерспаут -молоток -зилот

 

upd можно попробовать заменить виртир, хелиекс, чандру на фанатиков против моноблю как вариант.

Вир-тир не сайдится от моноУ, и свалловер там не отсайживается, так что допихивать еще четвертые дропы - себе дороже. К тому же постсайд под фанатика становится существенно меньше девоушена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепилил колоду вот так:

+

Lands

4 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Temple of Triumph

4 Sacred Foundry

2 Boros Guildgate

11 Mountain

 

Creatures

4 Ash Zealot

4 Frostburn Weird

4 Burning-Tree Emissary

4 Boros Reckoner

4 Ember Swallower

3 Purphoros, God of the Forge

4 Stormbreath Dragon

 

Spells

4 Chained to the Rocks

2 Magma Jet

2 Hammer of Purphoros

 

Sideboard

3 Anger of the Gods

3 Mizzium Mortars

2 Assemble the Legion

4 Firedrinker Satyr

2 Chandra, Pyromaster

1 Warleader's Helix

Прометеи мэйном надежнее мортир, умеют разбирать всяких полукранов и прочих демонов.

Все еще больше нравится играть Ember Swallower, чем Fanatic of Mogis, больше шансов иметь на столе релевантную угрозу, если с девоушеном не все в порядке. Намного лучше против моноред агро, и можно отрезать эспер от большой маны, а моноблю от перегрузки рифта.

Все еще не совсем ясен сайдовый план против моноблэка, играть в совсем уже агру страшно с таким количеством ремувала с той стороны, а для того, чтобы контролировать что-то, надо затыкать коннекшен, на что слотов в сайде волшебным образом не оказалось.

В связи с этим весьма парит то, что целых четыре слота отданы Эспер-контролю, с которым и так все не плохо. С третьй стороны, в этом матче четких восемь карт отсайда, так что сайдить надо тоже много в любом случае. Есть какие-нибудь идеи по более универсиальному хейту? Посплитить WearTear и Sunhome Guildmage? Играть иголками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

1) Если не получается контроллировать при коннекшенсах, думаю стоит все таки агрить или найти слоты для иголок.

2) Если против эспера больше в отсайд, чем внутрь, возможно стоит убрать эти карты из мейна.

3) Элспет не пробовал? против моноблека по идее должна выходить как раз, когда твои мужики закончились, а там мужиков как раз накопили.

4) И если сатиры против эспера лежат, я бы их вообще убрал. Чандру и легион я бы против эспера сайдил.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а чем плохи иголки против того же эспера? Затыкают все четыре угрозы. Играя в 3-4 иголки, ты закроешь все и у моноблека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

1) Если не получается контроллировать при коннекшенсах, думаю стоит все таки агрить или найти слоты для иголок.

2) Если против эспера больше в отсайд, чем внутрь, возможно стоит убрать эти карты из мейна.

3) Элспет не пробовал? против моноблека по идее должна выходить как раз, когда твои мужики закончились, а там мужиков как раз накопили.

4) И если сатиры против эспера лежат, я бы их вообще убрал. Чандру и легион я бы против эспера сайдил.

1) не могу пока найти баланс между всем этим

2) убрать из мэйна реконеров и ремувал? ну нет, спасибо. засайда тоже ровно восемь карт сейчас, вопрос в том, что часть засайд - только против эспера и нигде больше не нужна.

3) двойной белый кост? не пробовал и не буду.

4) сатиры только против эспера, чандра и легион тоже против него сайдятся. Проблема не в том, что сатиры плохи, проблема в том, что возможно есть какое-то другое решение, которое можно сайдить и в других мачтах тоже.

 

Валера, а чем плохи иголки против того же эспера? Затыкают все четыре угрозы. Играя в 3-4 иголки, ты закроешь все и у моноблека.

Да ничем не плохи наверное. Если считать, что агры нам зватит без дополнительных первых дропов, то слоты саитров можно занять парой иголок и парой тир-виров. И перепилить все сайдовые планы против моноблэка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепилил колоду вот так:

+

Lands

4 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Temple of Triumph

4 Sacred Foundry

2 Boros Guildgate

11 Mountain

 

Creatures

4 Ash Zealot

4 Frostburn Weird

4 Burning-Tree Emissary

4 Boros Reckoner

4 Ember Swallower

3 Purphoros, God of the Forge

4 Stormbreath Dragon

 

Spells

4 Chained to the Rocks

2 Magma Jet

2 Hammer of Purphoros

 

Sideboard

3 Anger of the Gods

3 Mizzium Mortars

2 Assemble the Legion

4 Firedrinker Satyr

2 Chandra, Pyromaster

1 Warleader's Helix

Прометеи мэйном надежнее мортир, умеют разбирать всяких полукранов и прочих демонов.

Все еще больше нравится играть Ember Swallower, чем Fanatic of Mogis, больше шансов иметь на столе релевантную угрозу, если с девоушеном не все в порядке. Намного лучше против моноред агро, и можно отрезать эспер от большой маны, а моноблю от перегрузки рифта.

Все еще не совсем ясен сайдовый план против моноблэка, играть в совсем уже агру страшно с таким количеством ремувала с той стороны, а для того, чтобы контролировать что-то, надо затыкать коннекшен, на что слотов в сайде волшебным образом не оказалось.

В связи с этим весьма парит то, что целых четыре слота отданы Эспер-контролю, с которым и так все не плохо. С третьй стороны, в этом матче четких восемь карт отсайда, так что сайдить надо тоже много в любом случае. Есть какие-нибудь идеи по более универсиальному хейту? Посплитить WearTear и Sunhome Guildmage? Играть иголками?

Мне не очень нравятся сатиры с 6ью тапанными лэндами. В монореде он работает лучше.

 

Я бы WearTear положил. Иголки - не знаю, надо тестить. Может быть сплит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в плюс иголок то, что они защищают от всяких рандомных матчей типа конца лабиринта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный план на игру с моноблеком

существо 1/4 в манаемкой колоде скорее плохое, особенно если вдруг агроплан

в целом, план на никтос и турн 4 монстросить пожирателя "углей" тоже работает

я просто не понимаю, как работает колода, если там дожили до парочки мерчантов и плетки

ну то есть ассамблея да, но она хода 3 не работает

я бы скорее пытался играть в агро, минус диковины, струи (уж очень мне перевод нра), 1 дракон и 1 бог (или даже молотки)

а плюс 2 чандры, 4 первых дропа, 2 ассамблеи

если вдруг там покипали тонны ремувала, чандры с ассамблеями справятся

а если нет, то считай как от агро монореда можно отвалиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против моноБ, а конкретно конекшенов, у меня в сайде тирвиры (если что, то и плетку лечат) и иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поч феникс чанды не используете?

ред девоушен это не бурнец. соответственно, активаторов абилки феникса не так уж и много. + в формате стопиццот карт, наносящих ровно 2 демага. обвесок особо нет, чтобы на ивазию вестись. как то так, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ред девоушен это не бурнец. соответственно, активаторов абилки феникса не так уж и много. + в формате стопиццот карт, наносящих ровно 2 демага. обвесок особо нет, чтобы на ивазию вестись. как то так, видимо.

А также потому, что феникс 2/2 за три маны, а Nightveil Specter - 2/3 за три маны. Это даже не говоря о том, что в нормальном листе бигреда ровно ноль способов поднять феникса из грейва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в нормальном листе бигреда ровно ноль способов поднять феникса из грейва.

Спасибо, что повторил мои слова. Хотя из твоих уст они более весомее звучат, ага. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что повторил мои слова. Хотя из твоих уст они более весомее звучат, ага. :umnik:

"Не так уж много" и "ровно ноль" - это не одно и то же. Я, например, одно время держал в листе двух чандр и два магма джета, и там пара фениксов была бы ничего и даже хорошо вписывалась бы в концепт приведения манакурвы в порядок, если бы не чертов спектр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не так уж много" и "ровно ноль" - это не одно и то же. Я, например, одно время держал в листе двух чандр и два магма джета, и там пара фениксов была бы ничего и даже хорошо вписывалась бы в концепт приведения манакурвы в порядок, если бы не чертов спектр.

Не понял в чем проблема:

Т3 - феникс в атаку, там спектр

Т4 - феникс в атаку, оппонент поблокал, поставили чандру - добили, воскресили)

 

ПС. Чандра кстати блокать запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Складывается впечатление (возможно только у меня), что "Чертов спектр" - это у тебя личное... :)

Надо смотреть, казалось, что чаще встречается именно "мало активаторов", чем "вообще ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектр так-то не очень приятное существо, когда он с той стороны стола.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kisliy

директ в биг-реде встречается в виде джетов, которые чаще топдек чистят, чем идейно бьют. Иногда какого-нибудь тайдбиндера могут случайно пристрелить.

 

Про чёртова спектра Валера прав: спектр нас и сам по себе парит, ибо у нас много карт, которые кастятся даже с одной горы, и спектр может быть источником очень нечестного КА. Ну, и помимо всего прочего, спектр превращает феникса в ненужную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...