Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Red Devotion


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще ни разу не уверен, что эта карта зачем-то нужна в красном девоушене. Колода не про бурн, а про боард презенс, а значит эта красивая штука не конкурент Mizzium Mortars и Chained to the Rocks. Вот новый бурн за четыре маны хорош тем, что убивает Полукраноса, а значит может быть действительно полезным в РГ версии, где нет Chained to the Rocks.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вообще ни разу не уверен, что эта карта зачем-то нужна в красном девоушене. Колода не про бурн, а про боард презенс, а значит эта красивая штука не конкурент Mizzium Mortars и Chained to the Rocks. Вот новый бурн за четыре маны хорош тем, что убивает Полукраноса, а значит может быть действительно полезным в РГ версии, где нет Chained to the Rocks.

 

Ни это ни новый за 5 нафиг не нужны, мы и так обычно Chained to the Rocks в мейне 3 играем. А такая очень клево ничего не делает с Лесной Колосс Мастером и Демоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни это ни новый за 5 нафиг не нужны, мы и так обычно Chained to the Rocks в мейне 3 играем. А такая очень клево ничего не делает с Лесной Колосс Мастером и Демоном

Я же русским языком написал, что пять дыр за четыре маны могут быть полезными В РГ версии. РГ. Красно-зеленой. Без белого. Так достаточно акцентировано, чтобы можно было уловить ту часть смысла, что в красно-белой версии Chained to the Rocks лучше?

Хотя лишний способ убить Джейса или Элспет после того, как они себе сделали +1, может оказаться полезным против контролей. Заодно Барона убивает, если вдруг, так что в сайд может и влезть случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же русским языком написал, что пять дыр за четыре маны могут быть полезными В РГ версии. РГ. Красно-зеленой. Без белого. Так достаточно акцентировано, чтобы можно было уловить ту часть смысла, что в красно-белой версии Chained to the Rocks лучше?

Хотя лишний способ убить Джейса или Элспет после того, как они себе сделали +1, может оказаться полезным против контролей. Заодно Барона убивает, если вдруг, так что в сайд может и влезть случайно.

 

Валер а вместо чего? там и так всё забито и мест не хватает, а ещё видимо новых Богов надо пихать куда то. Ты и так против контроля и Чандр сайдишь и ломалки чар и Ксенагов и Годр заодно посайдить хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не уверен, что против контроля нужен новый Ксенагос - в РГ старый не выглядит хуже постсайд против контроля, а четыре маны - это существенно меньше, чем пять. А также у меня в сайде нет дизенчантов, так что почему бы и не влезть хорошему ответу и на волкеров, и на барона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ни разу не уверен, что против контроля нужен новый Ксенагос - в РГ старый не выглядит хуже постсайд против контроля, а четыре маны - это существенно меньше, чем пять. А также у меня в сайде нет дизенчантов, так что почему бы и не влезть хорошему ответу и на волкеров, и на барона?

 

Хороший ответ на Барона у нас лежит в мейне в количестве 3 штук минимум. Дезенчанты в сайде конечно дело добровольное, но мета из сфер, конекшенов, молотков, кнутов, приковать к скале, как бы распологает. Посайдить не без пользы можно практически против любой деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ответ на барона в мэйне отсайживается против контролей, разве нет? Мы просто посайдим более широкую карту вместо очевидно плохой.

Коннекшен нас не особенно парит, да и кнут тоже на самом деле - мы же в совсем другую игру там играем. Хотя, с третьей стороны, после того как там появится инфест, скорее всего придется перерабатывать вообще всю стратегию против моноблэка.

Молоток в мирроре отсайживается, так что тоже не считается, а сайдить дизенчанты против контролей - это здравая идея, но много их не положишь при всем желании, надо же и убивать чем-то. Так что я не вижу причин, по которым новый бурн категорически не влезет в сайд. Вопрос скорее в том, что лучше - он или борочарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тсайживать молотки в мирроре? Неужели мы так бомся WearTear ну сломают молоток не сломают Chain to the Rock ( в РГ версии молотки вообще ничего не забыли там всё на волкерах построенно ) Плетка нас реально парит, в БВ и Джанке.

Реально для чего может пригодится новый ремувал это убивать Обзедатов, а то очень печально что мы с ними ничего не делаем. Я когда первый пост писал про них забыл надо сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eldring ещё новый ремувал позволяет убрать токена вурма 5/5 (да-да, GW не такая популярная дечка, но лично у нас в городе ими играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тсайживать молотки в мирроре? Неужели мы так бомся WearTear ну сломают молоток не сломают Chain to the Rock

Fuse намекает, что сломают и то и другое и по цене одной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Кнут не парит? Видимо я живу в другом мире... :scared:

Кнут парит так, что его надо рейсить, а не сайдить карты, которые бесполезны, если кнута с той стороны нет.

 

Зачем тсайживать молотки в мирроре? Неужели мы так бомся WearTear ну сломают молоток не сломают Chain to the Rock ( в РГ версии молотки вообще ничего не забыли там всё на волкерах построенно )

Может потому, что надо что-то высайживать, а молоток - самая слабая карта? В мирроре надо или надеяться раздать комбу, в которой молоток не участвует, или go bigger, чему он тоже не способствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнут парит так, что его надо рейсить, а не сайдить карты, которые бесполезны, если кнута с той стороны нет.

 

ничего не понял из данного заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понял из данного заявления

вместо шаттера лучше иметь медведя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй прочитать его еще раз.

У нас нет инстантового ремувала, чтобы предотвратить лайфген от кнута совсем - не говоря уже о том, что мы не можем ничего противопоставить приходу мерчанта с кнута, даже имея весь энчант ремувал этого мира. Это не говоря уже о том, что я открыл рандомный дейлик в МОДО, и там в девяти моноблэках:

1 вип в сайде, нет, 1 в сайде, 1 мэйном, 2 в сайде, нет, нет, 1 в сайде, 2 мэйном. Ты точно уверен, что хочешь что-то сайдить против карты, которой там не то, чтобы и играют, и которая вполне может не придти. Для нас отсутствие мертвых карт существенно важнее, чем для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайжу виртир только если в первой игре вижу ратчет бомбы и плётку. Такие обычно и коннекшены не отсайживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно почему в сайде Firedrinker Satyr они сугубо против контроля, и Warleader's Helix против агры? не проще уже Горное Извержение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно почему в сайде Firedrinker Satyr они сугубо против контроля, и Warleader's Helix против агры? не проще уже Горное Извержение?

Что ты этим вообще хотел сказать? Что Горное Извержение лучше этих двух карт одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VARIV

- Сатир - это темповая угроза, которая успевает отпороть на много, пока на неё контроль предложит ответ

- Хеликс - ответ на практически любое существо оппонента, которая даёт очень важный бонус по хитам, который позволяет выигрывать демейдж-рейс

- Эрапшн нужен в этом формате для того, чтобы ломать Chained to the Rock и делать 3 дырки. просто ломать гору - нерелевантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VARIV

- Сатир - это темповая угроза, которая успевает отпороть на много, пока на неё контроль предложит ответ

- Хеликс - ответ на практически любое существо оппонента, которая даёт очень важный бонус по хитам, который позволяет выигрывать демейдж-рейс

- Эрапшн нужен в этом формате для того, чтобы ломать Chained to the Rock и делать 3 дырки. просто ломать гору - нерелевантно.

2 сломаные горы подряд на первых хода - это победа на 80%, У нас вроде и нет проблем с контролем или я ошыбаюсь? Приковать к скале очень важная карта против другой агры, а моно блю сдуавает почти в ноль после мастера, а те проблемы которые у нас есть с контролем решает чандра.

Но это сугубо мое мнение, у вас оно может быть другим, может вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сломаные горы подряд на первых хода - это победа на 80%, У нас вроде и нет проблем с контролем или я ошыбаюсь? Приковать к скале очень важная карта против другой агры, а моно блю сдуавает почти в ноль после мастера, а те проблемы которые у нас есть с контролем решает чандра.

Но это сугубо мое мнение, у вас оно может быть другим, может вы и правы.

Из контролей сейчас в основном УВ и Эспер. Кому из них вы планируете ломать горы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

и не просто горы - а сразу по 2 в первые ходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из контролей сейчас в основном УВ и Эспер. Кому из них вы планируете ломать горы?

Ну против них сайдим чандру и все вроде ок. + можно скулкраки, заместо реконеров, или на худой конец борос чарм.

Я просто не вижу чем нас парит контроль кроме суприм вердикта. Единственое, что он может так это поставить елспедку и то неуспевает как правило. А если рассматривать борос чарм то его можно сайдить против РГ, против различных мас ремувалов, А скулкраки можно и против плетки пихнуть. Какбы опонент заложился на хил и не получил хил, что стало критическим для него. В сайде карты должны быть универсальные, если мы кладем сатира, ну 2 урона не парят особено контроль, его могут на топдек положыть. А в поздней игре он собено нерешает ничего так как его блокирует простой токен 1/1. Тотже борос чарм может добить, дать дракону дабл страйк илиже спасти и т.к. А если мы поднимаем сатира на 15й ход ну это не айс скажем так. Както так.

Изменено пользователем VARIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дать дракону дабл страйк

 

 

такой финт не выйдет :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VARIV, не уходите от ответа на вопрос о том, какому контролю вы собираетесь ломать две горы.

А также если сыграть сатира на первый ход, то вполне вероятно, что топдекать его на пятнадцатый не придется. Я вот на ПТКу в Нижнем отлично зашел контролю первый дроп, еще два первых дропа - и что-то выиграл партию не то что до враса, а вполне даже до сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...