Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отзывы и предложения (Единорог)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы чтобы продавцы были более компетентны в настолках. Или сделайте какую нить брошюрку по настолкам из вашего ассортимента чтобы можно было почитать краткое описание игры.

 

Незнаю\непомню причину закрытия второго клуба, случайно нет в планах опять открыть? лично мне не нравится иногда возникающая толкучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да, Саш, по трейдпосту действительно хотелось бы каких-то подвижек. Ведь если приходишь и не у кого стрельнуть/стрейдить карту, хотелось бы, чтобы была опция просто купить её на посте, скажем, по цене SCG +/- какая-то копеечка. А у них там как-то всё настолько тухло, что мама-миа.

 

По вентиляции: я посмотрю сегодня, может быть, просто нужно решётки отрегулировать и поток уменьшится. Головы игроков должны быть приоритетным направлением.

 

"есть такая страшная болезнь, дети. менингит называется.

от неё или умируют, или становятся дураками.

мы с братом этого не знали и пошли в лес на горку без шапок.

мой брат умер. а мне повезло"

(некий безымянный школьный учитель ОБЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько моментов, которые лично для меня отмежевали Единорог от Платоновского идеального клуба:

1. Пьяные люди на турнирах.

2. Принятие пищи за игровыми столами.

3. Пренебрежение деклистами на дейликах и всяком таком.

 

Улучшение только одно на языке: проведите как-нибудь на пробу тим силед. Может, понравится.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько моментов, которые лично для меня отмежевали Единорог от Платоновского идеального клуба:

1. Пьяные люди на турнирах.

Пьяный пьяному рознь! С одной стороны курить не дают, с другой пить! Чем я курящий и пьющий в сторонке и не буянящий ни разу мешаю окружающим? Меня может трезвые кругом не радуют, все такие сосредоточенные - не ошибаются - хрен обыграешь!

 

 

Улучшение только одно на языке: проведите как-нибудь на пробу тим силед. Может, понравится.

 

Вот тут я за! тем более что не за горами тим силед в Барселоне а у меня команды нет... Меня все бросили... А в Барселону я уже чемоданы собираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы сыграть командный силед из общего набора на 3 человек, как был по Равнике год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сайт не обновляется толком, новости вообще последние от мая, тут расписание только выборочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы видеть второй дейлик Модерна..

Ну и конечно, крупный турнир по Модерну, хотя бы раз в месяца или два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы вообще супер, если бы в клубе хотя бы иногда был в наличии терос. Не в 4 часа дня, когда дети за дисплеем приходят, а в 23-00, когда заканчивается официальный турнир, в призах которого ясно написано: 2 бустера с человека, а не 250 рублей на счет. Ведь так? На турнир собирается 10+ человек, умножить на 2 и отложить до вечера паки вот очень сложно, но если получится, будет просто очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а можно сделать регулярные турниры более "компетитив", как раньше было? Деклисты, например, вернуть, как то судейство более "четким" сделать.

Поясни, что ты имеешь в виду под более компетитив? Дейлики проводятся на регулярном уровне применения правил, визарда его довели до той ситуации, когда за всё наказание ай-ай-ай и все можно откатить. Проводить на более выскоком УПП мы его не можем.

Судейство - мы с ноября месяца ввели должность судьи и взяли на неё судью 2-го уровня Мишу Турецкого, он недостаточно четкий?

Дек. листы - по ним смотри какая штука, они действительно задерживают начало турнира, потому что кто-то всегда их пишет в последний момент, люди едут с работы, некоторые впритык по времени. Но, бтв, я дам ребятам команду собрать мне общественное мнение по этому вопросу, если контингент дейликов скажет вернуть - вернем.

 

В целом, вся мировая практика показывает, что делать из дейликов компетитив не стоит. Магия это развлечение и это праздник, для компетитив суж\ществуют птку, гпт, наши серии турниров и т.п.

 

 

 

Саш, пожалуйста очень хочется погонять: драфт+драфт+топ драфт (на счет одного такого тырнира мы говорили, хотелось бы до НГ).

Напомни мне в личку о чем мы в итоге договорились, и в декабре-январе поставим обязательно.

 

Какое ещё может быть у меня предложение кроме введения регулярных (ну или нерегулярных, каких-нибудь) ретро-драфтов? Мой опыт показывает, что это людям интересно, а к вам существенно больше народу ходить на драфты по старым сетам будет.

Правда, по затратности/доходности это примерно ноль (и это при бесплатном помещении, как было у меня).

При этом высокие цены на действительно редкие бустера (например, русский Лорвин или просто базовый первый Портал), уверяю, желающих не остановят - последний драфт по тройной старой Равнике играли за 1600 - и сыграли же.

К тому же, в российских клубах ещё много где остались неизрасходованные бустера старых и ценных изданий - периодически всплывает даже русский Ворлдвейк, за этим только надо следить.

А "лишние" всегда можно пустить на радугу.

 

Кстати, регулярная радуга, полагаю, также порадовала бы многих, особенно если с большим разбросом по сетам.

Ты сам ответил на свой вопрос, по доходности это примерно ноль. Мы, пожалуй, оставим радугу по совсем старым сетам для энтузиастов вроде тебя.

Но на декабрь - январь мы планируем интересный, радужный турнир. Следите за объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы чтобы продавцы были более компетентны в настолках. Или сделайте какую нить брошюрку по настолкам из вашего ассортимента чтобы можно было почитать краткое описание игры.

 

Незнаю\непомню причину закрытия второго клуба, случайно нет в планах опять открыть? лично мне не нравится иногда возникающая толкучка.

 

1. По настолкам, к сожалению, настолки не являются для нас приоритетным товаром, поэтому внимания им уделяется сильно меньше. Но одним из планов до начала года, резко сократить ассортимент, избавившись выкинув из него редко-продающийся треш. Ну и я прослежу, что бы оставшийся ядерный ассортимент они знали лучше. Кстати следите за новостями, распродавать настолки мы будем с действительно большой скидкой.

 

2.По второму клубу, он утонул. Он так и не смог выйти на рентабельность. Открытия второго в планах нет, расширение существующего в планах есть, но это труднореализуемые планы. С точки зрения переговоров - нужно убедить собственника здания, выкинуть кого-нибудь из соседей, и с инженерной точки зрения - расскажу маленький секрет Единорог находится в здании 1865 года постройки.

Погладь единорога - прикоснись к вечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саш, по трейдпосту действительно хотелось бы каких-то подвижек. Ведь если приходишь и не у кого стрельнуть/стрейдить карту, хотелось бы, чтобы была опция просто купить её на посте, скажем, по цене SCG +/- какая-то копеечка. А у них там как-то всё настолько тухло, что мама-миа.

 

По вентиляции: я посмотрю сегодня, может быть, просто нужно решётки отрегулировать и поток уменьшится. Головы игроков должны быть приоритетным направлением.

 

"есть такая страшная болезнь, дети. менингит называется.

от неё или умируют, или становятся дураками.

мы с братом этого не знали и пошли в лес на горку без шапок.

мой брат умер. а мне повезло"

(некий безымянный школьный учитель ОБЖ)

 

По посту, как я уже и сказал, это одно из приоритетных направлений в новом 2014 году, вы увидите изменения и я уверен, они вам понравятся) По вентиляции, напиши мне вКонтактек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судейство - мы с ноября месяца ввели должность судьи и взяли на неё судью 2-го уровня Мишу Турецкого, он недостаточно четкий?

Вчера никакого судьи не было - потому я и написал. Если он фактически есть и вчера было исключение то всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесточайшим образом, под угрозой чудовищных мук, запретить принятие пищи на столах в любых проявлениях, включаю заварку бомж пакетов, майонез, колбасочку, вот это все, кроме как попить водички, съесть сникерс.

Желательно, что бы на каждом турнире работала электронное табло. Очень удобно.

Еда на столах, равно как и не мытые и мат, это общее бескультурье посетителей, я не могу уследить за всеми.

Я на следующей неделе (на этой я приболел) еще раз напишу правила поведения, в которых будет запрещено есть на столах. Но я не смогу тратить весь день на то, что бы бегать цербером и следить не материться ли кто, не ест ли кто в другой части зала. Не стесняйтесь делать замечания, не стесняйтесь просит администраторов воздействовать на едящих/матерящихся и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько моментов, которые лично для меня отмежевали Единорог от Платоновского идеального клуба:

1. Пьяные люди на турнирах.

2. Принятие пищи за игровыми столами.

3. Пренебрежение деклистами на дейликах и всяком таком.

 

Улучшение только одно на языке: проведите как-нибудь на пробу тим силед. Может, понравится.

 

1. После моих угроз всех продувать на алкотестере, на мой взгляд, ситуация с алкоголем сильно улучшилась. В новом году, пропишем и увеличим наказание за нахождение в алкогольном опьянений. НО, повторюсь, я уверен, что ситуация с этим сейчас лучше чем когда-либо.

2. Ответил выше

3. Тоже ответил выше. Если игроки дейликов скажут вернуть - вернем.

 

Общи ответ по Тим-силеду - Предновогодний Тим силед по Теросу будет 29 декабря, мы запланировали его давно, просто по некоторым, от нас не зависящим причинам не можем его опубликовать.

 

А еще сайт не обновляется толком, новости вообще последние от мая, тут расписание только выборочно...

До сайта видимо руки доберутся в следующем году. А пока пользуйтесь mymagic.ru

 

Очень хотелось бы видеть второй дейлик Модерна..

Ну и конечно, крупный турнир по Модерну, хотя бы раз в месяца или два..

 

Какие предложения по дням недели?

Крупный турнир по модерну подумаю, поспрашиваю у игроков в модерн.

 

 

 

Было бы вообще супер, если бы в клубе хотя бы иногда был в наличии терос. Не в 4 часа дня, когда дети за дисплеем приходят, а в 23-00, когда заканчивается официальный турнир, в призах которого ясно написано: 2 бустера с человека, а не 250 рублей на счет. Ведь так? На турнир собирается 10+ человек, умножить на 2 и отложить до вечера паки вот очень сложно, но если получится, будет просто очень круто.

Это был наш косяк последних 2 недель. Он был временный и связанный с предновогодним запасанием отдельных видов товаров. С этой недели такого быть не должно.

 

Очень давно не видел пьяных игроков в единороге, участвующих в турнирах.

Еще больше чем пьяных, не хочу видеть грязных, немытых.

 

По немытым уже ответил, я не могу их мыть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое. На больших турнирах (больше сотни человек) играть просто некомфортно. Сюда входят и проблемы с вентиляцией, и давка в узких проходах, и организационные задержки, и грязь у входа в здание. Причём это всё вроде как чудесно прогнозируемо - пререлизы, релизы, птку и прочее такое. Может быть, имеет смысл обдумать аренду вместительного зала на такого рода ивенты? Когда-то не так давно это неплохо удавалось.

Ну или второй сходный по размерам клуб облегчил бы ситуацию по крайней мере в части пререлизов-релизов.

 

Второе. Как ни странно, при том, что всё очень хорошо, время от времени не собираются турниры - вот хотя бы силед на Равника-блоке в это вскр. Статистика в клубе точно есть. Может быть, имеет смысл делать плохо собираемые турниры более привлекательными по цене или по призам - и мне хорошо, что время зря не потерял, да и клубу какая-никакая прибыль.

 

Третье. Решите уже проблему с базовыми землями. Я-то ладно, всегда с собой ношу, но для головного клуба в стране как-то несолидно. Можно хоть в форуме покричать, принесём поди. Или устроить разовую акцию - обмен пака земель на промку.

 

Четвёртое. Нравились драфт-марафоны. Но это маловероятно, конечно. Форматов много, а выходных мало.

 

Пятое. Поддерживаю всеми руками Семейного в вопросе ретро-драфтов. Ну и такая ещё блажь: хочется экзотических бустеров в продаже. Просто чтоб было.

 

Как-то так. Спасибо за внимание, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера никакого судьи не было - потому я и написал. Если он фактически есть и вчера было исключение то всё ок.

 

Он работает со среды по воскресение. Должны же быть у человека выходные. По вторникам будем стараться в расписание ставить более опытных администраторов, ну и в целом повоздействую на их знание правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы я такой весь завсегдатай, но думаю мнение будет ценным.

 

Всегда относился к той категории игроков, которым не очень комфортно кататься на регуляры по будням, но которым можно провести выходной с пользой.

В расписании выходного дня решительно не хватает турниров с топом, отличных от формата "силед" и "тип2".

На драфт+драфт+драфт_в_топе даже я бы заехал.

Легаси с топом я уже вообще забыл когда в Москве играли, не считая ТопдекОпена в этом году, кажется, не играли.

Даже мультиформатный триос это скорее казуальная затея игроков (но поддержанная Рогом), нежели что-то регулярное в Роге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы видеть второй дейлик Модерна..Ну и конечно, крупный турнир по Модерну, хотя бы раз в месяца или два..

 

Полностью поддерживаю. С осени периодически посещаю регуляры по понедельникам, играть интересно, комьюнити очень нравится.

Думаю, многие захотят сыграть новый "Кубок Единорога" по модерну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендовать помещение, обв. Дорого.

 

Согласен с тем, что турниры без топов и с равным распределением призов - бич единорога. Надо от этого избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое. На больших турнирах (больше сотни человек) играть просто некомфортно. Сюда входят и проблемы с вентиляцией, и давка в узких проходах, и организационные задержки, и грязь у входа в здание. Причём это всё вроде как чудесно прогнозируемо - пререлизы, релизы, птку и прочее такое. Может быть, имеет смысл обдумать аренду вместительного зала на такого рода ивенты? Когда-то не так давно это неплохо удавалось.

Ну или второй сходный по размерам клуб облегчил бы ситуацию по крайней мере в части пререлизов-релизов.

 

Второе. Как ни странно, при том, что всё очень хорошо, время от времени не собираются турниры - вот хотя бы силед на Равника-блоке в это вскр. Статистика в клубе точно есть. Может быть, имеет смысл делать плохо собираемые турниры более привлекательными по цене или по призам - и мне хорошо, что время зря не потерял, да и клубу какая-никакая прибыль.

 

Третье. Решите уже проблему с базовыми землями. Я-то ладно, всегда с собой ношу, но для головного клуба в стране как-то несолидно. Можно хоть в форуме покричать, принесём поди. Или устроить разовую акцию - обмен пака земель на промку.

 

Четвёртое. Нравились драфт-марафоны. Но это маловероятно, конечно. Форматов много, а выходных мало.

 

Пятое. Поддерживаю всеми руками Семейного в вопросе ретро-драфтов. Ну и такая ещё блажь: хочется экзотических бустеров в продаже. Просто чтоб было.

 

Как-то так. Спасибо за внимание, что ли.

1. К сожалению, реалии арендного рынка помещений под разовые мероприятия такова - комфортное помещение под турнир на 150 человек стоит 30-40 тысяч рублей в день. Второй сходный по размерам клуб стоит, не считая доп. персонала, 300 000 рублей в месяц. Как я уже отписал выше, мы сделаем всё, что бы в следующем году расширить помещение. Это моя мечта.

БТВ, если у кого-то есть на примете сдающееся в аренду помещение зальной планировки от 400 кв.м, недалеко от метро в пределах 2 станций от кольца, дайте знать.

 

2. Те турниры, что плохо собираются мы просто стараемся больше не ставить. Скидка или доп. призы не увеличивают количество людей на невостребованных турнирах.

 

3. С базовыми землями была проблема не столько наша, сколько поставщика магии их не было в России в принципе. Сейчас, по моим данным, проблема решена.

МЫ просим всех, приносите свои базовые земли, возвращайте наши земли, ну пожалуйста!

Кстати, у нас была мысль покупать базовые земли у населения, но мы пришли к выводу, что нам будут приносить наши же земли из стойки. Если у кого есть желание и лишние земли, пишите в личку.

 

4. Драфт марафоны это тотальный, очень грустный убыток. Мы их проводили, когда была некоторая поддержка со стороны Визардов. Начиная с 2013 года вся их активность сводится к фнмкам, и бустерам за дуель. К сожалению Визарда резко сократили поддержку клубов.

 

5. По драфтам ответил. По пакам, мы купить их можем ровно в тех же местах, что и ты. У импортных барыг. Зачем встраивать лишнего посредника?

 

 

 

Не то чтобы я такой весь завсегдатай, но думаю мнение будет ценным.

 

Всегда относился к той категории игроков, которым не очень комфортно кататься на регуляры по будням, но которым можно провести выходной с пользой.

В расписании выходного дня решительно не хватает турниров с топом, отличных от формата "силед" и "тип2".

На драфт+драфт+драфт_в_топе даже я бы заехал.

Легаси с топом я уже вообще забыл когда в Москве играли, не считая ТопдекОпена в этом году, кажется, не играли.

Даже мультиформатный триос это скорее казуальная затея игроков (но поддержанная Рогом), нежели что-то регулярное в Роге.

 

По пунктам:

Драфт-драфт-драфт, мы проводили их несколько раз. На турнир приходит банально мало народу. Ну тоесть на форуме все хотят, а приходит 20 человек, как на дейлик по модерну... Но, как я сказал выше, в декабре-январе проведем.

Легаси с топом я тоже отметил выше, почему мы не проводили. Компетитив турниры по легоси - была вотчина Педана.

 

Полностью поддерживаю. С осени периодически посещаю регуляры по понедельникам, играть интересно, комьюнити очень нравится.

Думаю, многие захотят сыграть новый "Кубок Единорога" по модерну.

 

Давайте обсуждать, я только за)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компетитив турниры по легоси - была вотчина Педана.
Это кубки с переходящим знаменем была вотчина Педана.

Базовый ПЕ с топом это не то чтобы прям вот опен и кубок.

Драфт-драфт-драфт, мы проводили их несколько раз. На турнир приходит банально мало народу. Ну тоесть на форуме все хотят, а приходит 20 человек
А на силед в субботу приходит прям вот больше 20? Реально?

Алсо драфт+драфт по м14 не совсем то же самое, что драфт+драфт по блоку.

Если ты считаешь этот формат убыточным, то ставь его в предпротурный викенд, когда силедом уже наелись, а драфтов в мо еще не успели поиграть, + подготовка кадров к протуреву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кубки с переходящим знаменем была вотчина Педана.

Базовый ПЕ с топом это не то чтобы прям вот опен и кубок.

А на силед в субботу приходит прям вот больше 20? Реально?

Алсо драфт+драфт по м14 не совсем то же самое, что драфт+драфт по блоку.

Если ты считаешь этот формат убыточным, то ставь его в предпротурный викенд, когда силедом уже наелись, а драфтов в мо еще не успели поиграть, + подготовка кадров к протуреву.

Но бтв, теперь, когда Педан отошел от дел, что-нить в любом случае придумаем. Драфт-драфт-драфт в Топе будет в декабре.

Предпротурный это какой? сколько недель после релиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси с топом я уже вообще забыл когда в Москве играли, не считая ТопдекОпена в этом году, кажется, не играли.

ГПТ Париж, БОМ Триал Анси/Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...