Перейти к публикации

Отзывы и предложения (Единорог)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MOD-Semkin : Если листы будут, тог найти их будет проще, чем было раньше

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Пререлизы - бог с ним. Но регуляры - хочется декчеков (хотя бы изредка).

Тут вот в чем проблема. Бюджет на одного судью не очень входит в стоимость турнира (с появлением судьи стоимость турниров не увеличилась). А декчеки - это еще два судьи.

Ну и скорее мешает ограничение по времени. Декчеки - плюс 10 минут к раунду (если судьи опытные). Нужно закончить до 11. Раунды по 35 минут делать?

 

На всякий случай уточню - к администрации Единорога отношения не имею, исключительно личное мнение по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргона работала в другом качестве, и на другом рынке. Мы покупаем товар у дистрибьютора, Саргона возила сама.

Если тебе нужен дисплей, или бустер определенного сета, почему бы тебе его не купить там, где он есть? Мне же придется держать на остатках все выпуски? А то я привезу старый мирродин, а ты скажешь - хотел Сагу.

Ты же не требуешь в супермаркете привезти тебе продукты под заказ, а в маленькой семейной лавочке это самое оно. У каждого свой профиль.

 

Саша, не передёргивай. Если у меня в супермаркете спросят, чем они могут меня порадовать, то я им расскажу, чем именно, вот как тебе примерно. Ну и буду в испанских клубах покупать китайский гейткраш.

Кстати, всякая забавная экзотика водится всё больше в ашанах и прочих азбуках вкуса, а вовсе не в маленьких семейных лавочках.

Да и с дистрибьютором поговорить можно, было бы желание.

Я же понял уже, невыгодно, ага.

 

Они сидели день и ночь, и ещё день, и ещё ночь, и всё думали, как бы своё убыточное хозяйство сделать прибыльным, ничего в оном не меняя.

Нооффенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный, сразу вопрос вдогонку, сколько времени у тебя занимал отлов этих паков, мониторинг интернетов, оплата этого добра, получение на почте и проведение турниров?

Мониторинг интернетов и отлов паков как единое целое занимал пренебрежительно малое время: во-первых, вся моя работа связано с сетью и периодически, чтобы отвлечься от Закавказья и Ближнего Востока я захожу на топдеке и прочие мтг.ру, во-вторых, это иначе, чем быстро, делать нельзя - чуть упустил объявление, паки уже купил Марат Алиич.

Оплата - зашёл в банк на пять минут после работы. Получение на почте - зашёл на почту на пять минут (у меня пустынное отделение) после работы.

Проведение турниров - каждый вторник с семи до 11 примерно.

Собственно, отловом, заключением сделок и получением бустеров я мог бы спокойно продолжать заниматься и теперь, но ввиду отсутствия сил на организацию драфтов (а ведь самое страшное - это регулярная ситуация "в воскресенье хотели 15 человек, а теперь только пять", и именно задача собрать полный стол через месяцы после спада ажиотажа меня начала убивать) в этом просто больше нет смысла.

 

Т.е. я вполне мог бы предложить свои услуги по отлову-сделкам-получению паков и какое-никакое имя, так как для меня это тоже часть фана от игры. К тому же, игроков на рынке остатков бустеров почти нет. Когда начинал, специально спрашивал, не буду ли я кому своей кипучей деятельностью (пока её не поставила под контроль семья) дорогу перебегать. Бустера лежат и ждут, когда их кто-то купит и пустить в драфты и радуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот в чем проблема. Бюджет на одного судью не очень входит в стоимость турнира (с появлением судьи стоимость турниров не увеличилась). А декчеки - это еще два судьи.

Ну и скорее мешает ограничение по времени. Декчеки - плюс 10 минут к раунду (если судьи опытные). Нужно закончить до 11. Раунды по 35 минут делать?

Например, делать так.

 

Сдали все листы от дейлика. Судьи бросили кубик. Выпало 6 - сделали декчек (можно всего один за дейлик, то есть лишние 10 минут 1 раз, и то не факт, что именно эта пара не уложится во время). Выпало 5 или меньше - не сделали.

 

Таким образом декчеки будут раз в 6 дейликов, очень редко, но так как любой дейлик может попасть под декчек, то будет меньше людей с "плавающим сайдбордом", о которых говорит Хан.

 

Плюсую насчет контента и насчет какого-то механизма, который позволит контролировать содержимое колоды и сайдборда. А иначе никто никогда ничего не докажет.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторинг интернетов и отлов паков как единое целое занимал пренебрежительно малое время: во-первых, вся моя работа связано с сетью и периодически, чтобы отвлечься от Закавказья и Ближнего Востока я захожу на топдеке и прочие мтг.ру, во-вторых, это иначе, чем быстро, делать нельзя - чуть упустил объявление, паки уже купил Марат Алиич.

Оплата - зашёл в банк на пять минут после работы. Получение на почте - зашёл на почту на пять минут (у меня пустынное отделение) после работы.

Проведение турниров - каждый вторник с семи до 11 примерно.

Собственно, отловом, заключением сделок и получением бустеров я мог бы спокойно продолжать заниматься и теперь, но ввиду отсутствия сил на организацию драфтов (а ведь самое страшное - это регулярная ситуация "в воскресенье хотели 15 человек, а теперь только пять", и именно задача собрать полный стол через месяцы после спада ажиотажа меня начала убивать) в этом просто больше нет смысла.

 

Т.е. я вполне мог бы предложить свои услуги по отлову-сделкам-получению паков и какое-никакое имя, так как для меня это тоже часть фана от игры. К тому же, игроков на рынке остатков бустеров почти нет. Когда начинал, специально спрашивал, не буду ли я кому своей кипучей деятельностью (пока её не поставила под контроль семья) дорогу перебегать. Бустера лежат и ждут, когда их кто-то купит и пустить в драфты и радуги.

Найди меня, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, делать так.

 

Сдали все листы от дейлика. Судьи бросили кубик. Выпало 6 - сделали декчек (можно всего один за дейлик, то есть лишние 10 минут 1 раз, и то не факт, что именно эта пара не уложится во время). Выпало 5 или меньше - не сделали.

 

Таким образом декчеки будут раз в 6 дейликов, очень редко, но так как любой дейлик может попасть под декчек, то будет меньше людей с "плавающим сайдбордом", о которых говорит Хан.

 

Плюсую насчет контента и насчет какого-то механизма, который позволит контролировать содержимое колоды и сайдборда. А иначе никто никогда ничего не докажет.

Во-первых, уточни плз, у меня в декбоксе не должно лежать ничего кроме деки и сайда? Вот конкретно у меня в декбоксе еще обычно валяются пара замененных в последний момент карт и какие-нибудь Boros Guildgate прокся, но я заранее сам для себя решаю, что у меня сайд и честно им пользуюсь - я не молодец, вероятно, и на декчеке мне дадут геймлос/***?

 

Во-вторых, есть такая неочевидная мысль, что декчек можно производить в конце тура среди доигравших игроков, пока кто-то доигрывает.

 

Хотя я все равно не вижу в этом никакого смысла, так как это в рамках регуляров вопрос в первую очередь личной культуры. Игроков способных показывать адекватную игру и жульничать одновременно всех уже давно забанили в единороге, я думаю, все это палится в первую очередь по выделяющейся результативности.

 

Для любителей супермаркетов: проблемы стырить сникерс в магнолии нет никакой, это вроде очевидно, другое дело, кто это будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игроков способных показывать адекватную игру и жульничать одновременно всех уже давно забанили в единороге

Хочется надеяться, но такая схема реально напрягает судей раз в 6 дейликов, грубо говоря, раз в 3-4 дня.
все это палится в первую очередь по выделяющейся результативности.

о_О Это как? Хорошо играешь - читер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провели голосование на легоси.

Всего 22 человека на турнире.

17 против деклистов

5 за деклисты.

С таким перевесом и с тем, что моё мнение совпадает с большинством - тема закрыта, деклистов не будет.

Изменено пользователем Comrade
Считать, что вокруг одни читеры - это паранойя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди меня, обсудим.

Как только найду время на оффлайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не передёргивай. Если у меня в супермаркете спросят, чем они могут меня порадовать, то я им расскажу, чем именно, вот как тебе примерно. Ну и буду в испанских клубах покупать китайский гейткраш.

Кстати, всякая забавная экзотика водится всё больше в ашанах и прочих азбуках вкуса, а вовсе не в маленьких семейных лавочках.

Да и с дистрибьютором поговорить можно, было бы желание.

Я же понял уже, невыгодно, ага.

 

Они сидели день и ночь, и ещё день, и ещё ночь, и всё думали, как бы своё убыточное хозяйство сделать прибыльным, ничего в оном не меняя.

Нооффенс.

Китайский гейткраш есть и у нас. Равно как и корейский м14, ты теплое с мягким не путаешь? Ты чуть выше говорил о аут-оф принт сетах, а сейчас говоришь о текущих.

Еще раз, аут оф принт нерентабельно, его гораздо проще тебе привезти, потому что ты как частное лицо не платишь пошлину, если ввозишь для личного пользования.

Сеты, текущие на странных языках, которые нам дает возможность купить ВОТК мы покупаем.

Это корейский М14, китайский гейткраш, японский Драгонсмейз.

Это всё можно было купить в РОГе, но ты можешь продолжить покупать это в испанских клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против деклистов, от них не было никакой пользы, только время потрачено

выгнать дндшников - вернуть вешалки

В клубе ад, все играют одновременно, очень шумно и душно, мало места. Нужно было давно расшириться, собирать урожай рублей, конечно хорошо, игра очень дорогая, а уровень комфорта дешевый, на 70р\бустер где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против деклистов, от них не было никакой пользы, только время потрачено

выгнать дндшников - вернуть вешалки

В клубе ад, все играют одновременно, очень шумно и душно, мало места. Нужно было давно расшириться, собирать урожай рублей, конечно хорошо, игра очень дорогая, а уровень комфорта дешевый, на 70р\бустер где-то

Дндшников выгнать не получится. Это какая-то дискриминация.

Вешалки хорошие сделаем до конца года, спасибо за фидбек

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие писали по поводу вентиляции.

Выскажу и свое мнение.

Не так давно в клубе с вентиляцией стало намного лучше(раньше вообще дышать нечем было:( После каждого тура на воздух выходил).

Однако все равно в клубе очень душно на дейликах. Возможно ли еще улучшить вентиляцию помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеты, текущие на странных языках, которые нам дает возможность купить ВОТК мы покупаем.

Это корейский М14, китайский гейткраш, японский Драгонсмейз.

Это всё можно было купить в РОГе, но ты можешь продолжить покупать это в испанских клубах.

Александр, вот для меня, например это большой сюрприз.. с удовольствием приобрел бы какой-нибудь дисплей азиатский. Сюрприз ровно по тому, что нет информации об ассортименте магазина в доступном формате...

+ контент на сайте, местами неактуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вот для меня, например это большой сюрприз.. с удовольствием приобрел бы какой-нибудь дисплей азиатский. Сюрприз ровно по тому, что нет информации об ассортименте магазина в доступном формате...

+ контент на сайте, местами неактуален.

В доступном формате, это тоже задача на текущий год. Сейчас в разработке находится новый сайт mymagic, перерабатываем warlord.ru и следующий в очереди edinorog.org

Если среди вас есть хорошие веб-дизайнеры, веб-проггеры или верстальщики, пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане расширения площади клуба была мысль относительно внутреннего двора, виднеющегося за окнами клуба. Не уверен, насколько это реально или необходимо, но, имхо, можно подумать на тему установки там в летний сезон столов... Думаю, должно быть не настолько затратно (если этот дворик никак иначе не используется), плюс позволяет поиграть на относительно свежем воздухе (при этом здание защищает от ветра со всех сторон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане расширения площади клуба была мысль относительно внутреннего двора, виднеющегося за окнами клуба. Не уверен, насколько это реально или необходимо, но, имхо, можно подумать на тему установки там в летний сезон столов... Думаю, должно быть не настолько затратно (если этот дворик никак иначе не используется), плюс позволяет поиграть на относительно свежем воздухе (при этом здание защищает от ветра со всех сторон).

Этот дворик использует для погрузки/разгрузки офисный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входe в рог стоит (недавно точно еще стояла) стойка с журналами, которые не имеют никакого отношения к настольным играм, в принципе.

 

А чего бы не вынуть эти журналы и вставить туда хотя бы прайс-листы и/или листовки с контактной информацией, или еще с чем-то?

На прайс-листе можно (нужно) отметить товары-новинки, акционные товары (вдруг), товары на которые можно сделать предзаказ.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входe в рог стоит (недавно точно еще стояла) стойка с журналами, которые не имеют никакого отношения к настольным играм, в принципе.

 

А чего бы не вынуть эти журналы и вставить туда хотя бы прайс-листы и/или листовки с контактной информацией, или еще с чем-то?

На прайс-листе можно (нужно) отметить товары-новинки, акционные товары (вдруг), товары на которые можно сделать предзаказ.

 

Вам бы всё вынуть! я вот во вторник оч огорчился отсутствиб РР на стойке. это всегда приятный бонус - почитать его по дороге домой помле турнира.

 

Чтобы не офф-топ: Саш, а снести короб у кассы нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы всё вынуть! я вот во вторник оч огорчился отсутствиб РР на стойке. это всегда приятный бонус - почитать его по дороге домой помле турнира.

 

Чтобы не офф-топ: Саш, а снести короб у кассы нельзя?

Вентиляционный, об который я головой бьюсь? Думаю, не выйдет, его же не по фану сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На входe в рог стоит (недавно точно еще стояла) стойка с журналами, которые не имеют никакого отношения к настольным играм, в принципе.

Полегче!

Я каждую неделю журнал беру и читаю, узнаю много нового и интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полегче!

Я каждую неделю журнал беру и читаю, узнаю много нового и интересного!

 

Так они там и свежие еще что ли?!) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они там и свежие еще что ли?!) :blink:

А вы попробуйте почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...