Перейти к публикации

Let's take a Glimpse into the Unthinkable (UBx Mill Primer)


bitter_cold
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, bitter_cold сказал:

Пуш отправляйте в сторону Azusa, Lost but Seeking,

в дриаду же, не?

иначе можно мануальный валакут увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Seadhna сказал:

в дриаду же, не?

иначе можно мануальный валакут увидеть

Азуса позволяет быстрее земли под мануальный валакут сетапнуть, да и в целом неотвеченная девушка мне чаще какие-то мемасы показывала, чем дриад стоящий спокойно один ход. На дриада тоже желательно запастись, но в него скорее надо второй сурж кидать, а пуши оставить прям на крайняк, когда триггеры валакута лягут 

Зависит, конечно, ещё и от бордстейта, сколько карушек сидит на руке, сколько потенциальных угроз улетело. Ну, и если два валакута уже в помойке, то бояться остаётся только растений с Khalni Garden

Изменено пользователем bitter_cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмин красавчик! Спасибо за интересный материал, очень круто.

 

39 минут назад, Seadhna сказал:

в дриаду же

Мне тоже кажется, что лучше в дриаду, но я только со стороны амулета играл матч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Статья как глоток свежего воздуха во времена рофло-статей. 

Может я не в курсе современной меты, но как играется матч с бурном?

Изменено пользователем retsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плюсы/минусы можно добавить что у оппа будет гореть задница от: брр, твои карточки летят в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший праймер. Милл был моей первой модерн колодой, которую я полностью собрал и, несмотря на то, что я им уже не играю, до сих пор испытываю к колоде особо теплые чувства. В небольшой локальной мете со своей невысокой колокольни рекомендовал бы играть султай версией, которая наиболее активно и больно отвечает на миллион сайдовых ответов, которые ваши оппоненты будут носить с собой. С другой стороны, конечно же, манабаза будет намного больнее, что ещё попортит матчап с блицами и бурнами, так что, разумеется, тезис обсуждаемый. 

Самое главное, когда играешь султай версией с трофеями: "если у тебя на руке нет ловушки, напомни оппоненту, что он может не искать базик, а если есть, то не напоминай")  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, retsy сказал:

Спасибо огромное. Статья как глоток свежего воздуха во времена рофло-статей. 

Может я не в курсе современной меты, но как играется матч с бурном?

У бурна есть три стратегии против милла: кипнуть максимальный урон в стартовой руке, муллиганиться в Eidolon of the Great Revel или муллиганиться в интеракцию с помойкой (Grim Lavamancer, Rest in Peace постсайд). 

Матчап в 90% случаев крутится вокруг того, что пресайд надо показать Crypt Incursion, а постсайд задоджить Rest in Peace и Skullcrack на попытку похилиться. 

Отсайживаем суржи, досайживаем лайфген, какой можем, пуш пытаемся сказать в эйдолона. Мосты можно не класть - там будет Wear//Tear.

Есть пара маленький трюков в матчапе: бурн не играет базовыми равнинами (и играет не больше трех базовых гор обычно), поэтому правильно взорванный Field of Ruin может отсечь оппонента от белого цвета и спасти ваше лицо; и если в вас летит Rift Bolt, а оппонент явно кипнул ванлендер (что вполне вероятно при 19ти землях в колоде), лучше его поконтрить, что не получить далее Skewer the Critics или Light up the Stage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, спасибо за текст, насыщенный, хорошо оформленный - это прекрасно, плюсанул со всех аккаунтов. 

Во-вторых, я решительно не согласен с целым рядом тезисов, но смогу внятно ответить лишь завтра (особую боль у меня вызывают сурджики мейном, да ещё и комплектом, но там действительно надо очень развёрнуто отвечать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

, плюсанул со всех аккаунтов.

а так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bitter_cold сказал:

У бурна есть три стратегии против милла...

Миллом наиграл много и по личному опыту могу сказать что если напротив бурн, то можно в принципе собирать карты, шансы на победу - где-то 5-10% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсанул за труд, хотя милл раздражает))

Орб против блица отсайживать не стоит, потому что если игра случайно затянулась, то это главный план победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в 2009 я удивлял людей таким накуром, когда крабы только вышли в зендикаре. 

 

Scheming Symmetry + Архивная западня  - бомба! один из лучших триков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Reindeer сказал:

Миллом наиграл много и по личному опыту могу сказать что если напротив бурн, то можно в принципе собирать карты, шансы на победу - где-то 5-10% :)

да ну не) в мэйне есть крипт инкуршн, после сайда ещё одна. масса ремувала и план в лэйт. не сказал бы что всё так радужно для пилотов бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статья и, в принципе, раздражающая механика очень, особенно когда скручивает нужные винконы или чем их достать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 23:45, bitter_cold сказал:

 

3.9 DnT, Humans, Spirits (скорее минусовой)

План на игру - убивать все, что выходит, миллить, и гейнить хп. Сквозь мост к вам сможет пролезть разве что Noble Hierarch от хуманов и ДнТ с помощью Flickerwisp. Однако матчи крайне тяжелые, так как утоптывать вас будут крайне и крайне агрессивно.

 

 

Добавлю, что все эти колоды играют Skyclave Apparition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Torpor orb в сайд и все эти колоды резко сыпятся. Остаётся ещё мост воткнуть и матч спокойно выигрывается.

Раньше колода очень плохо играла с такими матчами (с бурном тоже), поскольку в мейн ремувал не клали. С выходом второго комплекта крабов появилось много свободных слотов, которые можно использовать по своему желанию.(ремувал, гейн хп, дискард)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IronBars121 сказал:

Torpor orb в сайд и все эти колоды резко сыпятся. Остаётся ещё мост воткнуть и матч спокойно выигрывается.

Раньше колода очень плохо играла с такими матчами (с бурном тоже), поскольку в мейн ремувал не клали. С выходом второго комплекта крабов появилось много свободных слотов, которые можно использовать по своему желанию.(ремувал, гейн хп, дискард)

 

Осталось раздать себе 2 сайдовых карты, каждой из которых по 2 шт в 75. Поистине сильная ментальная магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, T1 Vial сказал:

Осталось раздать себе 2 сайдовых карты, каждой из которых по 2 шт в 75. Поистине сильная ментальная магия.

Откуда правда 75 вышло в колоде постсайд не очень понятно. А так два орба и три моста в сайде. Не синглтоны, поэтому увидеть реально. А если симметрией играть, то это вообще другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2021 в 15:34, casual as unicorn сказал:

я решительно не согласен с целым рядом тезисов, но смогу внятно ответить лишь завтра (особую боль у меня вызывают сурджики мейном, да ещё и комплектом, но там действительно надо очень развёрнуто отвечать) 

Ну что там где там, я уже неделю жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Takamori сказал:

Ну что там где там, я уже неделю жду!

Ну Ваня ж четко написал: завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...