Перейти к публикации

Праймер по сайд-ивентам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

если вам кажется, что нам интересно слушать как один топдекнул, а другой натупил, то вы не правы

 

Может, вам все-же тогда следует проводить встречи с друзьями не в клубе настольных игр, а в питейном заведении или у кого-нибудь дома? Там все-таки в Магию играют, и люди ради этого собрались, соответственно и темы будут околомагические

Изменено пользователем William Tell Overkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вам все-же тогда следует проводить встречи с друзьями не в клубе настольных игр, а в питейном заведении или у кого-нибудь дома? Там все-таки в Магию играют, и люди ради этого собрались, соответственно и темы будут околомагические

Я тут спросить забыл, а дышать то можно?

http://www.triturahuesos.ru/ там все околомагические разговоры

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут спросить забыл, а дышать то можно?

 

Можно. Только не удивляйтесь, что люди не всегда будут положительно реагировать, если вы будете дышать в месте, где обычно собираются с другой целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Только не удивляйтесь, что люди не всегда будут положительно реагировать.

И эти люди мне с экранов телевизора вещают про толерантность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не путайте теплое с пресным. Алкомаг - это не тот, кто бухает на турнирах, это тот, кто бухает на турнирах и выигрывает их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти люди мне с экранов телевизора вещают про толерантность.

 

Я ничего не вещаю с экранов телевизоров. И вообще, эти метафоры мне не совсем понятны, я не достиг еще должного уровня духовности, наверное. Пью маловато.

 

Я ничего не имею против "алкомагов", многих знаю, ко многим хорошо отношусь. Ради бога, если вы выпьете между турами сохраняя рассудок и возможность продолжать игру - я ни слова не скажу. Я и сам могу изредка. Просто мне не нравится, что этим бравируют и говорят, что все кто не поддерживают алкомагию - неправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не вещаю с экранов телевизоров. И вообще, эти метафоры мне не совсем понятны, я не достиг еще должного уровня духовности, наверное. Пью маловато.

 

Я ничего не имею против "алкомагов", многих знаю, ко многим хорошо отношусь. Ради бога, если вы выпьете между турами сохраняя рассудок и возможность продолжать игру - я ни слова не скажу. Я и сам могу изредка. Просто мне не нравится, что этим бравируют и говорят, что все кто не поддерживают алкомагию - неправы.

Тут примерно ноль сообщений про правоту

Маша, магов много, а победа одна, как-то не похристиански

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так пишете, будто употреблять алкоголь - это нормально и здорОво

 

Да, употреблять алкоголь - это нормально и здорОво. Я вот, допустим, за ужином стакан сухого красного винца (собственного изготовления :)) запросто могу употребить, и смело заявляю - кроме пользы от этого никакого вреда не будет :) Так что поменьше категоричности, делать мир исключительно черно-белым - не тру :)

"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством." © Парацельс - как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стакан красного вина за ужином - это уже алкоголизм.

И не надо тут про пользу алкоголя байки травить.

20 отжиманий перед ужином гораздо полезнее. Попробуй это вместо вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтопик, по-моему в России не пьют только фитоняшки (не доказано) и товарищи, которым не позволяют далее пить различные обстоятельства (от уже пропитой печени до постоянного нахождения за рулем). В США в 21 год пить начинают, а в России бросают

 

Ух ты, я фитоняшка ^^.

 

Если серьезно, то алкоголь это страшный яд. Зачем его пьют люди, до сих пор для меня загадка. То что люди так ведутся на то что им навязывают говорит лишь о их слабой воле и отсутсвие собственных убеждений. ( тут где-то потерялись запятые =( )

 

Если можешь вести адекватно под неким градусом, то это личное дело человека, если не можешь то такому человеку не место на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. критическая отметка для игроков это литр пива. В таком состоянии можно затащить драфт, например, что-то более серьезное - вряд ли. Не, я вот серьезно не понимаю, люди в отчетах как один пишут что сидеть играть 7-10 туров до трех ночи это ад и ужос, а вы им предлагаете усугубить огненной водой? Все-таки пить лучше после игры, хотя против легкого расслабона на лимитед я ничего не имею. В конце концов, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за праймер.

 

Хотелось бы поддержать авторов и Мороза. Алкомагия - способ весело провести время. Т.е. не просто выпить. И не просто поиграть дейлик (или чемпионат вселенной). Это именно способ отдыха. Пиво без магии - хорошо. Магия без пива - я слышал что такая есть и даже пробовал. Лично мне на дейликах ужасно скучно. Магия с пивом - прекрасно. Поэтому мне нравятся турниры, которые проводятся в кабаках.

 

Могу даже прийти и попить пива с местными алкомагами не играя. Просто за компанию, чтобы поддержать.

 

Отдельное спасибо питерской алкомагии за то что вы еще не вымерли и мне еще есть с кем выпить пивка в магию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. критическая отметка для игроков это литр пива. В таком состоянии можно затащить драфт, например, что-то более серьезное - вряд ли. Не, я вот серьезно не понимаю, люди в отчетах как один пишут что сидеть играть 7-10 туров до трех ночи это ад и ужос, а вы им предлагаете усугубить огненной водой? Все-таки пить лучше после игры, хотя против легкого расслабона на лимитед я ничего не имею. В конце концов, дело ваше.

Каждый раз я такое читаю и удивляюсь

Вы же рады должны быть

Выпил проиграл дропнулся по вашей логике

Но как-то по другому все обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно завязал с перманентным состоянием трезвости в связи с возрастом, бунтарством и "мама я почти большой", но алкомагии я почему-то все равно не поддерживаю, пить можно и нужно в специально предназначенных для питья местах, будь то баро-паб, патихард или закрытое мероприятие с пивпонгом. А бухать балтику/вискарь из горла напротив места где находятся дети несовершеннолетние, люди, которые пришли "интеллектуально" провести время, морал фаги и просто парни, которые не любят между турами бегать от *** требующем вешать нло [ох уж эта автозамена, тут было грубое обозначение еврея, я так могу говорить, а вы нет] и спасать Россию, через пробивание на прессак каждому встречному с аргументацией "ты меня не любишь совсем что ли? *непереводимая игра слов*" и если вам весело после этого, то многим окружающим-НЕТ. Да и вообще у нас есть ответственность за распитие в публичных местах, вроде, просто "Outlaw Alcomages Standing", какие-то.

Всем чмоке, бухайте в МОДО.

Но мне кажется, новому поколению молодых магов это не грозит - олдфаги просто выросли в то время, когда бухать на улице было нормой (я 1985 года рождения и когда меня стали интересовать девушки в нашем городе было 3 клуба и полтора бара на пять миллионов человек, а уж про взросление 197x г.р. людей в девяностые я вообще молчу), а новое, молодое поколение было взращено на фоне путинской "стабильности" и некоего роста благосостояния, и возмужание ребят 1995+ года рождения плавно переместилась из парадок в кабаки, тем самым закрепив мнение "бухать на улице/в падике/у клуба/на хате - для лохов".

Именно так, кроме как бухания на хате, вписки без алкоголя-тупая трата времени, я пробовал.

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО.-вот так и думают люди дети, наверно даже 94+ из более-менее крупных городов с инфраструктурой. :slon-pro:

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охохоюшки-хохо.

 

Протасов, видал, мы с тобой шутливую статейку накатали, а все вывод сделали, что мы алкоголики долбанные, детей совращаем и, очевидно, у нас есть мясорубка в подвале, где мы трезвенников фаршируем.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охохоюшки-хохо.

 

Протасов, видал, мы с тобой шутливую статейку накатали, а все вывод сделали, что мы алкоголики долбанные, детей совращаем и, очевидно, у нас есть мясорубка в подвале, где мы трезвенников фаршируем.

Да-да, ирония, шутки-прибаутки, преувеличения с мясорубками и прочие коммуникативные уловки.

Но вопрос-то в чём: зачем столько усилий на столько букв? Все пьют, и ни у кого при этом желания написать стену текста не возникает. А у вас возникло. Значит, потребность нехилую ощутили оправдать необходимость алкоголя внутри весёлого игрока - внутри авторов статьи.

Пейте дальше, проблем нет. Оправдываться-то зачем? Дескать, мы не с этими, мы пьём культурно, никому не мешаем.

 

Расстраивает не то, что вы пьёте. Пьют, ещё раз, все. А то, что Магия без алкоголя для вас не фан. И вы это декларируете открыто.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал плюсовать Зою)

 

Совершенно лояльно отношусь к классической алкомагии, явлению очень самобытному. Мне нравится, что люди могут проводить время между турами с крепкими и не очень напитками, общаться и не терять при этом ни облика человеческого, ни ясности ума, ни общей адекватности происходящему.

 

А вот к людям, которые после своего первого литра пива уже не очень стоят на ногах, не очень хорошо могут, например, помешать или подснять колоду, но идут догоняться ещё и ещё - у меня отношение было, есть и будет строго отрицательным. Когда от человека плохо пахнет, когда он банально не воздержан на язык, чьи жесты и мимика выдают в нём спустившегося с берёзы примата. Алкоголь мешает ему играть хорошо, но он будет вымещать негатив на мне, будто имеет на это какое-то право.

 

И да, сам я не пью, и товарищам, которые пытаются тут на всё и всех повесить ярлыки в соответствии с классическими изречениями, должен передать пламенный привет: если вы считает для себя возможным делать о человеке какие-то заключения, исходя из того, выпивает ли он, то мне вас крайне жаль. Более того, хочу напомнить, что это вообще не ваше дело.

 

А что до текста в начале топика, то, на мой взгляд, графомания жуткая, не дочитал. Учитесь писать про алкоголь у Венички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия под пиво намного интереснее) под вискарь ещё круче!

мтг - это, как отдых, лично для меня, а отдых должен сочетать все прелести жизни!

 

кто не пьёт по "каким-то" причинам - потерянные люди)) Обычно это причины - отсутствие денег )))

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охохоюшки-хохо.

 

Протасов, видал, мы с тобой шутливую статейку накатали, а все вывод сделали, что мы алкоголики долбанные, детей совращаем и, очевидно, у нас есть мясорубка в подвале, где мы трезвенников фаршируем.

Выводы не о вас/не только о вас, но праймер объяснил многое в поведении ваших московских соратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия под пиво намного интереснее) под вискарь ещё круче!

это как отдых лично для меня, а отдых должен сочетать все прелести жизни!

 

кто не пьёт по "каким-то" причинам - потерянные люди)) Обычно это причины - отсутствие денег )))

Некоторые считают, что потерянны те, кто не верит в бога

Другие считают потерянными трезвенников

Для третьих потеряны те, кто не ест мясо

 

Я, вероятно, потерян для всех, но в свою очередь считаю потерянными людей, несущих подобную чушь. Обычная причина - отсутствие мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но вопрос-то в чём: зачем столько усилий на столько букв? Все пьют, и ни у кого при этом желания написать стену текста не возникает. А у вас возникло. Значит, потребность нехилую ощутили оправдать необходимость алкоголя внутри весёлого игрока - внутри авторов статьи.

Пейте дальше, проблем нет. Оправдываться-то зачем? Дескать, мы не с этими, мы пьём культурно, никому не мешаем.

 

шутливая статья теперь равно стена текста для оправдания. печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, этот праймер выльется в целую серию. Жду продолжения - почему и как в определенно-возвышенном состоянии нужно ходить в театр, на пляж, на работу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...