Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Праймер по сайд-ивентам


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А с убежденными трезвенниками я вообще стараюсь особо дел по жизни не иметь, ибо ПОЧЕМУ-ТО так совпало, что по большей части все знакомые мне такого рода - УГ.
Я, например, люблю хороший алкоголь в подходящей ситуации. Мне просто турнир по магии не кажется подходящей ситуацией для употребления алкоголя.

Это не говоря уже о том, чтобы допиваться до состояния, когда помнишь турнир до третьего тура, а тебе утром сообщают, что ты в полуфинале проиграл, потому что ушел в туалет и там заснул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь праймер говорит как раз о том, чтобы держать состояние кайфа и продуктивности. Я с этим полностью согласен. Если бухаешь на большом эвенте, даже немного, просто надо понимать что сыграешь веселее, но почти гарантированно не лучшим образом.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легкий глоток пенного или немного крепкого помогают слегка расслабится и отбросить нелегкие сомнения по поводу неправильного сайда\отсайда либо плохой игры, тем более снимается стресс, это если на крупных турнирах, а на междусобойчиках считаю что без алко драйва и фана не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ноль слов о том ЧТО алкомагам стоит, а главное, НЕ стоит пить.

 

В Едре иной раз к миазмам потных подмышко-лодыжек примешивается несравненный аромат портвешка и ягоподобных изысков.

После часика другого таких вот реагентов у меня Элспет с Джейсом на столе польку танцуют.

 

Но все равно плюсую, изложение нравиться. Прям Ярослав Гашек.)

Изменено пользователем M'ziri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст - ок

позитивный настрой авторов - ок

слишком серьезное отношение к тексту со стороны любителей алкоголя как такового - не ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы мороза на оупен привезете?

 

Он отказывается с нами общаться после Парижа, споили бедняжку.

 

Алкопраймер по "дечкам" и "хитрым техам" мы напишем, если к этому все нормально отнесутся. Колорпай инклюдед.

Чаще всего, ягуар и подобное не отвечает постулату о "принесении веселости всем вокруг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер хороший, читать интересно. Единственное что, вот это вот определение:

"алкомаг - человек, играющий в турнирную магию в определенно-возвышенном состоянии, приносящий себе и окружающим позитивные эмоции"

 

Как бы из глаз первого лица "алко" это очевидно "позитивные эмоции" всегда (иначе зачем?). Из глаз неписей (NPC, ходящие вокруг другие участники турнира, не участвующие в сайд ивентах) понятия "алко" и "позитивные эмоции" на турнире могут быть несовместимы по сути и поэтому очевидно не являться определением "алкомага".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер хороший, читать интересно. Единственное что, вот это вот определение:

"алкомаг - человек, играющий в турнирную магию в определенно-возвышенном состоянии, приносящий себе и окружающим позитивные эмоции"

 

Как бы из глаз первого лица "алко" это очевидно "позитивные эмоции" всегда (иначе зачем?). Из глаз неписей (NPC, ходящие вокруг другие участники турнира, не участвующие в сайд ивентах) понятия "алко" и "позитивные эмоции" на турнире могут быть несовместимы по сути и поэтому очевидно не являться определением "алкомага".

 

Эмм. Определение даётся для того, чтобы, внезапно, определять. Если объект определению не соответствует, то, соответственно, не подходит под определение.

 

В данном случае вводится термин, имеющий два условия - приношение себе (1) и окружающим (2) позитивных эмоций. Если ты приносишь себе позитивные эмоции, а остальных раздражаешь, то, на наш взгляд, ты не алко-маг, а быдлован. При определенном обучении, ты можешь вырасти и перейти на... ммм... огненную сторону силы, но это, мягко сказать, не определено. О чем и говорит праймер, собственно говоря (тавтология, фуфуфу).

 

И, честно, мнение пуритан (мне лично) - просто до лампочки. Если на турнире по магии есть человек, испытывающий моральную аллергию на алкоголь, он может чесаться сколько влезет, ибо большинству людей нравятся клёвые парни и дивчины. Частенько для перехода из тихого состояния в веселое необходим алкоголь. У меня есть огромное количество знакомых, которые расслабляют галстук именно так. Естественно, как и говорится в праймере, важна доза, дабы не перейти в мерзоту, но тут нужна тренировка же. И четкое осознание себя и своих возможностей в данном случае помогает, как и, благодаря нынешнему развитию инфосистем, мнение коммьюнити. Если известно, что маг "Р." любит выпить во время турнира слегонца, а после так и вовсе залудить по-больше, то это и так все знают, никто не против. Но вот есть маг "Р№2.", который ну совсем мерзотный, когда сильно напьется во время турнира - к нему и отношение хуже, быть может, под давлением социально недовольной прослойки (включающей, как правило, организаторов турнира, что мы частенько видим в Роге (взгляд из Питера исключительно)), он со временем прогнется.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В ЕДИНОРОГЕ СЕКСА АЛКОМАГИИ НЕТ!!!" А. Сёмкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с убежденными трезвенниками я вообще стараюсь особо дел по жизни не иметь, ибо ПОЧЕМУ-ТО так совпало, что по большей части все знакомые мне такого рода - УГ. (особо подчеркну, что все же не все, но отличительной особенностью исключений является то, что они никогда специально не говорят, что они не пьют, а тем более фраз а-ля "мне очень весело и без алкоголя")

оффтопик, по-моему в России не пьют только фитоняшки (не доказано) и товарищи, которым не позволяют далее пить различные обстоятельства (от уже пропитой печени до постоянного нахождения за рулем). В США в 21 год пить начинают, а в России бросают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это праймер по магии, какой мы её видим, и какой бы нам её хотелось видеть. Весь праймер, как нам казалось, показывает эту позицию.

А в ответ - это не так, у нас все еще бояре с бородой ходят, зачем их брить? Шууур, сис, эз ю сэй.

 

Я понимаю, в твоем внутреннем словаре написано "клевый маг" = "алкомаг"

 

Я понимаю, что мой внутренний словарь - это мой внутренний словарь, и потому предложил определение в рамках данного праймера. Оно субъективно, но описывает тех, для кого и о ком этот праймер. В моём понимании - клёвый маг - это веселый маг. И как сделать больше магов веселыми меня интересует, ибо это влияет на обстановку вокруг меня. Праймер не стоит относить к забулдыгам и ухарям, мечущим во время турнира на баттлфилд.

 

Не знаю, как еще это сказать. Если не понятно - продолжайте говорить, что алкоголь на турнире - зло. В понимании форумчан это, очевидно, чекушки на столах и копченая колбаска в руках, а не бутыль пива внутри (или 2/3/4, ЗАВИСИТ ОТ ДОЗЫ) и веселье снаружи.

 

ПС: если бы существовали фундаментальные статьи про алкомагов со вводом определений, я бы обязательно пополемизировал с авторами по поводу определения, и сделал бы ссылку на лит источники. Но нет, их нет. "а все вокруг тута так говорють" - не аргумент. Плюс, это всё-таки скорее шутка, а не трактат на тему из списка ВАК.

Лучшая непрошная статья осени.

 

Воу воу воу, палехчи, мы в вопросе разбираемся :Р

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легкий глоток пенного или немного крепкого помогают слегка расслабится и отбросить нелегкие сомнения по поводу неправильного сайда\отсайда либо плохой игры

Слав, тебе надо тексты для рекламы писать! Такой талант пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оффтопик, по-моему в России не пьют только фитоняшки (не доказано) и товарищи, которым не позволяют далее пить различные обстоятельства (от уже пропитой печени до постоянного нахождения за рулем). В США в 21 год пить начинают, а в России бросают

Нед, не пьют еще многие, как я называю, "юноши без юности", у кого лучшие годы проходят не с гуляньями под луной, гитарой и любимой девушкой, а с контактиками, антикафе и печеньками. Не осуждаю их, конечно, у каждого поколения свои заморочки, просто в их жизни не было момента приобщения к культуре алкоголя. Но видит бог он еще посетит их.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но видит бог он еще посетит их.

 

Старк, то есть я не безнадёжен? ((= :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ты, немного, не из того поколения :)

Не знаю какие у тебя причины неупотребления, но на 99% уверен, что они есть, а не все просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так пишете, будто употреблять алкоголь - это нормально и здорОво, а те, кто не употребляет, подобны веганам.

Ну менталитет он такой. :drinks:

 

Я сам например завязал - спорт там семья всякая. Но понимаю(и помню :yahoo: ) что в этой стране(бывший СССР) пить более нормально чем не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...