Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле вы оба не правы. Всё зависит от того, какая у нас дека, какой план на игру, против какого класса мы играем, сколько у нас уже побед, монетки и т.д. Это всё равно что сказать - я всегда/никогда муллиганю руку с 2 землями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На самом деле вы оба не правы. Всё зависит от того, какая у нас дека, какой план на игру, против какого класса мы играем, сколько у нас уже побед, монетки и т.д. Это всё равно что сказать - я всегда/никогда муллиганю руку с 2 землями.

Ты тоже неправ, короче.

Сейчас первые 4 хода имеют мега-значение, такого на арене никогда не было.

Монетка итд это всегда было правдой.

А форматом о первых четырех ходах арена стала только сейчас.

Не то чтобы если ты чуть сверху в первые 4 хода, то ты гарантированно выиграешь. Но вероятность отъехать в одну калитку упустив инициативу существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, ну-ка, поведайте ещё о нынешней мете Арен, а то я со своими средними 5-5,5 победами скатился с выходом ВоГ ниже некуда. Сыграл, правда, всего 5 арен, но тенденция удручает: 3, 5, 0, 4, 3 (рога, шаман, воин, шаман, друид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, ну-ка, поведайте ещё о нынешней мете Арен

Мета из шаманских 7/7 и, особенно, маговских 5/5 с другом. Роге дали пирата и страйк, паладину дали ничего.

 

Ещё про мулиганы – лично у меня хотя бы одна из смулиганенных карт приходит в течение трёх ходов с вероятностью ~90%, просто информация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошпилил ладдер пару дней мидхантом.

Дошел до 8 уровня (или до седьмого?)

Мой первый заход в Ладдер считаю успешным - было весело.

Почему мидхант? Злой и в нем 1 легендарка (вместо которой я положил люторога).

Что хорошо? Можем переехать почти что угодно (два вызова братанов решают много проблем)

Что плохо? Плохо играем с шаманом (как фейс, так и тотем).

 

Похвастаться или вопрос?

Вопрос: что делать с этими клятыми шаманами - от пятого ранга вверх их говорят как грязи.

 

Планирую в июне взять легенду (а то как-то стремно - полтора года играю, ни разу легенду не брал).

Кардпул какой-то есть релевантных легендарок почти нет - Харрисон и черный рыцарь есть, Приключения не играл, но могу если расскажете где нужный картон живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темповар неплохо с шаманами играет и нзот пал. Но это все дорогие деки. Может лучше шамана собрать?) Он копейки стоит.

 

А что за лега в ханте? Стандартные сборки без лег вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темповар неплохо с шаманами играет и нзот пал. Но это все дорогие деки. Может лучше шамана собрать?) Он копейки стоит.

 

А что за лега в ханте? Стандартные сборки без лег вообще.

Паучиха за 5 6/5, триггерит десраттл. Она над курвой немного и потриггерить волка (иногда других) бывает полезно.

 

У меня пыли совсем не осталось - сотни две может есть. Хотя за сезон сундук говорят дадут. Обдумаю.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я положил Круша, помогает добивать пристов и варов, да и сам по себе после зова природы нормально заходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя муллиганить на арене с руки единственный топовый четвертый дроп (ну который четвертый дроп, свайп-то какой отлично в муллиган отправлять), если их уж совсем не сто, потому что т4 (т3) хорошее действие часто куда критичнее вторых-третьих дропов.

Я не стал разжёвывать, но как правило у паладина действиельно много хороших четвертых дропов, а получить раннюю игру сложнее и вместе с тем важнее. Связка первый дроп/монетка в 2-2 диван/2-2 раздай диван на второй намного важнее чем меч на четвертый, тем более что он при таком раскладе может быть и не лучшим четвертым дропом. И если чувствуешь, что тебе ОЧЕНЬ надо раннюю игру, а ее и рядом нет, не надо оставлять четвертые дропы, надо муллиганить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал разжёвывать, но как правило у паладина действиельно много хороших четвертых дропов, а получить раннюю игру сложнее и вместе с тем важнее. Связка первый дроп/монетка в 2-2 диван/2-2 раздай диван на второй намного важнее чем меч на четвертый, тем более что он при таком раскладе может быть и не лучшим четвертым дропом. И если чувствуешь, что тебе ОЧЕНЬ надо раннюю игру, а ее и рядом нет, не надо оставлять четвертые дропы, надо муллиганить всё.

Хороших первых исчезающе мало, но вы продолжайте, продолжайте, как и заходить с монетки во второй дроп всегда, что же может пойти не так-то с ботом, в самом деле. Я не знаю, что тут надо чувствовать. Понятно, я предпочту плотное 1-2-3-4 тапу-тапу-труселю, но я как-то пропустил момент, когда в ХС добавили опцию демоника при муллигане, если скинуть трусель. В итоге если высокая курва, то ожидается вместо труселя карта заведомо хуже, если курва низкая, то трусель+два-три промуллиганеных слота (это в предположении, что там нет хороших ранних карт) - то что доктор прописал, трусель сильно переоценивают в качестве дефенсивной карты и недооценивают в качестве агрессивной.

Если человек в тех полутора процентах случаев, когда трусель верно муллиганить, это чувствует, то последнее место, куда ему надо обращаться за советами - форум, даже если и найдутся люди, играющие лучше (извините за прямоту - это точно не вы), то все равно, текстом такие решения довольно бесполезно обсуждать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что делать с этими клятыми шаманами - от пятого ранга вверх их говорят как грязи.

Харрисон

 

В приключениях из полезного для ханта не могу так что-либо вспомнить. Разве что шляпа в Лиге. А, ну и Квикшот, если не изменяет память, дают в Горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харрисон

 

В приключениях из полезного для ханта не могу так что-либо вспомнить. Разве что шляпа в Лиге. А, ну и Квикшот, если не изменяет память, дают в Горе.

Квикшота нет (огорчает), спасибо за инфу.

Шляпа - она и есть шляпа.

 

Меня губит скорее тотем друид там думхаммер не критичен, хотя ускоряет, конечно. Попробую Харрисона.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не видел листов с прошедшего турнира в Китае( gold series)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мидханта из полезного из приключение есть

1. Квик шот (гора)

2. Жаба (лига)

 

но если совсем тяжко, то квикшот можно заменить на лук

а жаба на слизнюка+крокодильчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мидханта из полезного из приключение есть

1. Квик шот (гора)

2. Жаба (лига)

 

но если совсем тяжко, то квикшот можно заменить на лук

а жаба на слизнюка+крокодильчика

Лук с квикшотом играется вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лук с квикшотом играется вместе.

 

Как бы да, но есть нюанс

 

Я под мидрэнж хантом понимаю ханат с элеками. А это значит, что квик шот становится хуже (режим дрова работает реже) соответственно можно играть не в 2 копии, как в фейс версиях, а в одну. Лук тоже 1 лежит. В этой связи можно играть не 1+1, а 0-2. Единственное, что может 3 дропов быть многовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы да, но есть нюанс

 

Я под мидрэнж хантом понимаю ханат с элеками. А это значит, что квик шот становится хуже (режим дрова работает реже) соответственно можно играть не в 2 копии, как в фейс версиях, а в одну. Лук тоже 1 лежит. В этой связи можно играть не 1+1, а 0-2. Единственное, что может 3 дропов быть многовато

Этой неповоротливой деке необходим дешевый ремувал и дров там не очень-то и нужен. Вряд ли кто-то додумается играть в один квикшот. А вот лук бывает и один лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой неповоротливой деке необходим дешевый ремувал и дров там не очень-то и нужен. Вряд ли кто-то додумается играть в один квикшот. А вот лук бывает и один лежит.

Nickchipper на данный момент топ 13 еу, брал этот ранг на стриме листом с 1 квикшотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел хапнуть ажно пятый ранг Вместо квикшотов лежат крокодил (жабы нет) и кто-то еще. Квикшоты кстати и впрямь хочется - острый недостаток ремувала на 3 за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел хапнуть ажно пятый ранг Вместо квикшотов лежат крокодил (жабы нет) и кто-то еще. Квикшоты кстати и впрямь хочется - острый недостаток ремувала на 3 за 2.

Я шёл мидхантом с 8-го по 5-й - сначала лежал 1 квик шот, потом начал ощущать нехватку второго экземпляра и доигрывал уже с ним.

За десятка 1,5-2 игр подровался с него дважды.

Изменено пользователем Verrjerah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С квикшота даже в фейсханте дроваться не сильно чаще удавалось, так что нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо купить эту гору. А там квикшот в первом квартале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо купить эту гору. А там квикшот в первом квартале?

Вроде в 1-ом.

 

http://www.hearthpwn.com/guides/798-blackrock-mountain

Вот инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же что-то поменялось с картами приключений, нельзя квикшоты просто скрафтить? Потому что распылить точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же что-то поменялось с картами приключений, нельзя квикшоты просто скрафтить? Потому что распылить точно можно.

Нельзя. Это про приключения, которые ротнулись, и их с продажи сняли.

А нет, можно. Странно, слышал другую инфу.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...