Перейти к публикации

Раскаяния автора в том, что


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раскаяния автора

 

Уважаемые члены МТГ сообщества!

 

Сегодня мне пришло извещение о почтовом переводе, и я незамедлительно его получил. В связи с этим, как и было объявлено, публично приношу свои глубочайшие извинения Павлу Шмелеву, за свои обвинения. Заявляю, что они оказались необоснованными и преждевременными, высказанными на основании эмоций и опасений, вследствие незнания традиций сформировавшихся на форумах МТГ.ру и лично Павла Шмелева.

Выражаю Павлу Шмелеву особую благодарность за проявленную честность, доблесть и благородство.

Также, приношу свои извинения всему МТГ сообществу за то, что невольно ввел их в заблуждение, и заставил их потратить на эту историю свое время и духовные силы.

Наконец, приношу свои извинения и Александру Моисееву, за то, что втянул его в эту неприятную историю без его ведома.

 

П.С. Если честно, я и правда думал, что Павел меня кинул. Я не знал, что он такой честный, но после всех этих отзывов о нем, и факта перевода денег, я признаю это.

 

П.П.С. Прошу модераторов закрыть данную тему после этого сообщения.

 

 

замес

 

Уважаемые члены МТГ сообщества!

 

С сожалением должен объявить, что Павел Шмелев (известный как Jamar) кинул меня на 14 тыс рублей. Произошло это следующим образом. Во второй половине октября, рассмотрев его торговый пост на форуме, я вместе с приятелем (сертифицированный судья Томска, Моисеев Александр) решили сформировать большой заказ, включавший почти все его позиции общей стоимостью 14 000р. Затем, как и положено, мы 26 октября 2013 г совершили предоплату, и я выслал свои почтовые реквизиты, после чего благополучно ждал посылку. Павел отписал мне, что заказ выслан, но номер письма не предоставил. Примерно через недели три ожидания, я позвонил ему, поинтересовался состоянием заказа, он удивился звонку, сказал что всю информацию я могу посмотреть на сайте почты с помощью номера, который он выслал, а до меня он может быть "не дошел", но пообещал выслать его вновь, что и сделал через некоторое время. На сайте почты значилось "письмо № 44502764102746 из Тольятти ушло, в Томск не пришло. Еще через неделю я позвони ему, и он меня заверил, что напишет заявление о розыске, и письмо обязательно найдут. Еще через месяц он, в более грубых тонах заявил, что я принял на себя коллективную ответственность за почтовые услуги (о способе доставки никакого конкретного договора не было), но он все равно "по доброте душевной" компенсирует мне затраты если в установленный срок письмо не будет найдено (2 мес.). Сегодня, по прошествии 2 мес. я ему позвонил, он ответил, что неоднократно писал мне по почте, где обрисовал всю ситуацию, а на мое возмущение о том что никаких писем не приходило, посоветовал мне разобраться со спам-фильтром и бросил трубку. Итак, на сегодняшний день я более никакой информации не имею. Что именно он там выслал, не попросил ли своего знакомого на почте потерять письмо, не изъял ли его на пути следования – об этом история умалчивает.

 

Деньги мне вряд ли удастся вернуть, но вот предостеречь от общения с этим мошенником, мой гражданский долг. При необходимости могу выслать всем желающим сканы квитанций об оплате и распечатку нашей переписки.

 

Искренне Ваш, Михаил Алексеевич Бубенчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Алексеевич Бубунчиков сам себе злобный Буратино.

Сделать заказ на 14к, не обговорить условия доставки и не застраховать письмо на необходимую сумму. И при этом требовать денег с продавца.

 

И минусят) Странные люди)

Изменено пользователем Sniff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс не прав

По умолчанию продавец отправляет письмо

Покупатель может за допстоимость оплатить страховку или доставку тем же ситиэкспресс

 

Например я продавал фойл редим и покупатель сам попросил отправить цееной и заплатил стоимость

У Рейки покупал картон на 10+ пока она была ноунейм - проел мозг с описью вложения

У Нантуко заказы делал через курьера

 

Купить картон на 500 баксов и зажилить 500р - Паша не виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долгое время трейдил с Павлом Шмелевым. Заказы были от 1500 до 6000-7000 но их было не пара и конечная сумма довольно солидная набежала со временем. Я всегда доволен общением с этим трейдером, качеством приходящего картона, качеством упаковки и сроками отправки/доставки. Проблем с ним никогда не возникало, и если, что - обязательно буду трейдить с ним снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова Нортуса - один из первых моих заказчиков, и да, мозг проел конкретно с почтой. Но это научило меня впоследствии думать головой при больших заказах. Опись вложения, ценная бандероль, все дела.

Самостоятельно с почтой общаться не пробовали? У меня было несколько случаев утери писем и посылок, впоследствии их находили по номеру трека и высылали. Номер у Вас есть. Бесследно картонки не пропадут, это ж не айфон, кому они нужны ))

 

ЗЫ: Топдек торт, столько флудотем за последние несколько дней :)

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего комментировать не буду, но могу сказать, что у меня никаких проблем с Джамаром не возникало. Неоднократно покупал картон. все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нынче модно говорить в таких ситуациях:

Давай разберём по частям тобою написанное. ©

 

 

Павел отписал мне, что заказ выслан, но номер письма не предоставил. Примерно через недели три ожидания, я позвонил ему

Уже здесь ты мог просто попросить трекномер сразу в ответ на "Заказ выслан". Серьёзно, почта в данном случае - третье лицо, с наличием которого ты априори соглашался, прочитав объявление о продаже карт.

В треде я вот чётко вижу:

Доставка почтой (с правилами почтовой доставки можно ознакомиться на официальном сайте Почты России), другие варианты по договоренности. Оплата доставки с покупателя в случае, если отправка 1 классом и/или бандеролью.

По вопросам страхования отправлений прошу уточнять при заказе (по умолчанию заказ отправляется заказным письмом Почты России без оценки и страховки; ответственность за доставку несет перевозчик).

Сейчас, конечно, уже январь, и пост неоднократно редактировался, однако в отсутствии данной строки на момент октября 2013-го года сильно я сомневаюсь.

Если, конечно, вдруг не найдётся "нотариально заверенный скриншот".

 

+ Неоднократно трейдился с Jamar'ом (будь-то мой собственный или же коллективный заказ), он всегда уточнял условия доставки.

 

он все равно "по доброте душевной" компенсирует мне затраты если в установленный срок письмо не будет найдено (2 мес.). Сегодня, по прошествии 2 мес. я ему позвонил, он ответил, что неоднократно писал мне по почте, где обрисовал всю ситуацию, а на мое возмущение о том что никаких писем не приходило, посоветовал мне разобраться со спам-фильтром и бросил трубку

А вот то, что диалог вёлся не здесь, а на почте - очень странно. В данном случае не отследить, кто именно о чём договаривался.

Чем вызван такой выбор?

 

 

***

 

ЗЫ: Топдек торт, столько флудотем за последние несколько дней :)

 

В стиле ветки "банного дня":

"Разбаньте Сержа, он уже никого не парит".

Изменено пользователем Able
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelsamina

ЗЫ: Топдек торт, столько флудотем за последние несколько дней

от пользователей с нулём сообщений и нулём отзывов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelsamina

Где-то летом-осенью было сообщение о том, что на почте украли два дисплея Modern Masters, вот и думай теперь, что не нужны никому картонки :)

 

P.S. Сам трейдился с Джамаром - все было тип-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, Вы пробовали связаться по данному поводу с модератором торгового раздела, перед тем как вываливать тему на общее обозрение?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=6

 

По номеру отслеживания видно, что отправление потерялось после обработки в Тольятти.

 

3d4604a8ac8c0a62e3d1a80fe32b831e.png

 

 

Что именно он там выслал, не попросил ли своего знакомого на почте потерять письмо, не изъял ли его на пути следования – об этом история умалчивает.

Не надо делать столь опрометчивые выводы, опираясь лишь на Ваши догадки.

 

И однозначно писать, что Павел кидала - тоже не стоит. Исходя из Ваших же слов, он со своей стороны написал заявление о розыске отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelsamina

 

от пользователей с нулём сообщений и нулём отзывов)

Это просто тренд. Представь что здесь будет после выхода фильма про Магию, если хотя бы пять процентов посмотревших решит загуглить и ознакомиться с оригиналом )

 

PolarShadow коробки с описью на кучу денег - это да, в них же неизвестно что лежит :) а вот небольшую бандерольку или письмо вряд ли будут специально потрошить. Это уже из серии "волков бояться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, очередное напоминание магам, что нужно страховать доставку дорогих заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не жлобился на емс при заказе на 10к+ рублей, не понимаю бугурт и проблему.

Заявлять, что П.Шмелев кидала, будучи рандомом как-то фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне никто не предлагал страховать, кроме ебея. Имел дела с Jamar, очень внятный человек, но такие проблемы именно на почте бывают.

А мне каждый день трубку с проклятиями бросают, и ничего, занимаюсь коллекторством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По номеру отслеживания видно, что отправление потерялось после обработки в Тольятти.

 

3d4604a8ac8c0a62e3d1a80fe32b831e.png

 

 

А может все было наоборот?

13667701065918.jpg

 

Я много раз получал заказные письма которые дальше сортировки города отправителя не отслеживались (ни сортировка у меня в городе, ни выдача!) и мог бы также заявлять что ничего не получал.

Изменено пользователем Mopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях звонил в почтовое отделение покупателя. Они легко проверяют, выдавалось ли письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все было наоборот?

13667701065918.jpg

 

Я много раз получал заказные письма которые дальше сортировки города отправителя не отслеживались (ни сортировка у меня в городе, ни выдача!) и мог бы также заявлять что ничего не получал.

 

у меня нет этому факту никаких прямых доказательств, без которых я не считаю себя в праве в чем то обвинять клиента. Если это правда, то пусть будет на совести другого, я от 14 тысяч голодать не стану.

 

Я в таких случаях звонил в почтовое отделение покупателя. Они легко проверяют, выдавалось ли письмо.

 

 

Господа, если у кого-то из Томска есть возможность выяснить этот факт, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то "кидала" капслоком с тремя восклицательными знаками попахивает понятиями, общаком и беспределом.

сегодня на ТД весёлый день и у меня закончились плюсики) вот тебе слона и +1 :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамар кидала, по любому. :disgust:

Я ему заказ делаю, а он мне, негодяй, высылает ништячки в привесок и хорошее настроение.

Советской власти бы на таких.

 

И вообще, мог бы аферистом его назвать, мошенником, недобросовестным трейдером или там коррупционером.)

А то "кидала" капслоком с тремя восклицательными знаками попахивает понятиями, общаком и беспределом.

 

Мануально плюсую :slon-pro: плюсы у меня тоже кончились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то дикий розжиг на топдеке последние два дня. :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесследно картонки не пропадут, это ж не айфон, кому они нужны ))

 

А просто потеряться не могут? У меня каждое 9 письмо из 100 почта теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...