Перейти к публикации

Чемпион мира обыграл Била Гейтса и протянул руку первым!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Hearthstone emote "well played" по моему опыту используют в значении "ты пертый и ташищь только на лаке". Сужу по арене.

 

Моя любимая вечная тема на топдеке

Хз, я использую перед летальной атакой -- как в меня, так и в оппонента. Поняша рекомендовал прекращать эту практику, но я чёт хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Прямо подача рук по-пацански!

 

Один брезгливый, другой может в морду дать.

 

Предлагаю другой способ. После партии оба игрока встают и кланяются друг-другу на 15 градусов. Как приветсвие в японии. Ну или в дзю-до/карате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо подача рук по-пацански!

 

Один брезгливый, другой может в морду дать.

 

Предлагаю другой способ. После партии оба игрока встают и кланяются друг-другу на 15 градусов. Как приветсвие в японии. Ну или в дзю-до/карате.

 

а потом как в карате мочилово начинается. так ничо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно прям уже во время поклона лбом гада.

 

А вообще сначала проиграй, а потом руку тяни. Все будут окей тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сразу в магию играть захотелось

Сначала, конечно, эльфами с Максимом

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В клубах почти не появляюсь, а про правило "протянутых рук" узнал на пререлизе Гейткраша, когда в последнем туре первым протянул лапу очень приятному оппоненту, выиграв. За что получил нагоняй от его спутника, объяснившего, что первым руку должен протягивать проигравший (если захочет), тем самым признавая, что игра была более-менее ровной, а победитель не напрулил. Извинился, сердечно поблагодарил и убежал. Не вижу смысла устраивать холивары на эту тему - обычная такая традиция. Киберспортовское же GG аналогично "спасибо, проиграл" - вы же не тянете руку оппоненту, пока он еще не сдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я использую перед летальной атакой -- как в меня, так и в оппонента. Поняша рекомендовал прекращать эту практику, но я чёт хз.

Я всегда стараюсь сказать "велл плейд" в чужой ход после того, как мне становится понятно на 100%, что оппонент проиграет в мой ход, чтобы оппонент не думал, что у меня на руке и как ему сыграть, т.к. это уже не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, у достаточно многих людей чувство такта заниженное, или напрочь отсутствует. Подать руку, когда ты выиграл у манаскрю/манафлуда, или просто разорвал новичка в пух и прах, это просто ненормально. Также знаю людей, которые напротив, специально так делают с целью самоутвердится, или загнобить оппонента (или сразу все вместе).

 

Сам я когда выигрываю никогда не подаю руку, даже если оппонент показывал просто нереальную игру. Я устно об этом скажу после игры. Если проигрываю честно, когда оппонент затащил на скилле, подаю руку в знак уважения к сильной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть какая...

 

А просто про вежливость нельзя вспомнить? Например благодарность за партию, какая бы она ни была без тайных смыслов?

 

Или по правилам хорошего тона надо незамедлительно зачморить победителя, если он выиграл у манаскрю? Дескать видишь же, что крючит оппонента - пропусти пару ленддропов! Что ты не человек, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пора составлять альманах под названием "Грехи российской магии" и бесплатно распространять его в клубах в качестве учебного пособия. Чтобы любой игрок мог к нему обратиться в случае возникновения желания поговорить о следующих вещах:

- Протянутая после партии рука - дерзость, требующая немедленного осуждения;

- Каждый новый сет - очередной гвоздь в гроб магии, которая на самом то деле давно уже умерла;

- Распоясавшиеся крабы - угроза национальной безопасности;

- Владельцы клубов в России жируют после каждого пререлиза пока игроки страдают;

- Визарда забанили все честные карты, оставив возможность играть только непотребством;

- Визарда прикончили магию новым дизайном кард и переводом на русский язык;

- Русская фойла стоит безумных денег.

ну и т.д.

 

Может хоть по кругу перестанем ходить.

"умничать" тоже запиши, а то взяли моду, как играть они знают, что на форумах писать, они тоже знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а девушке тоже можно руку протягивать? Кстати, как-то при особо долгой, мучительной, но интересной партии я протянула руку, а оппонент ее поцеловал. Не перевелись на Руси галантные мужчины, но мы сейчас не об этом.

Лично для меня рукопожатие после партии, неважно, проиграла я или выиграла - не зазорно. Стараюсь протягивать руку, но иногда задумываюсь и забываю. В конце концов, плохой опыт - тоже опыт. Хотя глазки оппоненту хочется повыцарапывать в процессе партии, особенно если он начинает откровенно стебаться/глумиться (да, я нуб и краб, но все же как-то когда-то учились, никто с колодой в руках не родился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал тут статью недавно, журналистка ставила эксперимент, ходила и в течение дня улыбалась прохожим

Пыталась вести себя как обычный человек в благополучной европейской стране.

Реакция окружающих - смотрели как на больную.

Чтобы не тратить целый день, могла бы ознакомиться с матчастью.

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pochemu-russkie-ne-ulybayutsya-591505/

На всякий: по ссылке не "британские ученые", а популярное изложение достаточно широко известной истины.

 

С рукопожатием та же история. Для европейцев важнее вежливость и "не терять лицо", для русских - искренность и личное отношение.

 

Странно пытаться загнать одну культуру в рамки другой. Вон, расскажите-ка японцу про прелести индивидуализма.

Лучше просто не обижать тех людей, которые вас окружают в данный момент. Как бы ни были странны, с вашей точки зрения, их потенциальные причины для обиды.

Изменено пользователем Garrynych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также поделюсь своим личным мнением - самые неприятные в Москве оппоненты у которых если выиграешь прелесть и если им проиграешь тоже прелесть это Мома Р. и Иишняков В. (Если они выиграли то всё так и должно было быть, а если проиграли то только по нелепой случайности)

А они случайно не в родстве с мистером "cильный игрок"?

Как мне хотелось встретиться за одним столом с сильными игроками и показать, что я умею. Но удача отвернулась от меня. Думаю, со мной все согласятся, что я проиграл не превосходству скилла оппонентов, а простому случаю. Такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изгоняю бесов рукопожатия

Обучаю защитным молитвам от гудгейм и веллплейд

Заряжаю воду, которую надо в лицо вражины плескать, ежели он руку тянет

Изготавливаю обереги от наигранной вежливости, они сразу сущность вражины проявляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а девушке тоже можно руку протягивать? Кстати, как-то при особо долгой, мучительной, но интересной партии я протянула руку, а оппонент ее поцеловал. Не перевелись на Руси галантные мужчины, но мы сейчас не об этом.

Лично для меня рукопожатие после партии, неважно, проиграла я или выиграла - не зазорно. Стараюсь протягивать руку, но иногда задумываюсь и забываю. В конце концов, плохой опыт - тоже опыт. Хотя глазки оппоненту хочется повыцарапывать в процессе партии, особенно если он начинает откровенно стебаться/глумиться (да, я нуб и краб, но все же как-то когда-то учились, никто с колодой в руках не родился).

Так это ж не ритуал какой-то! Хочешь подавай, не хочешь - не подавай. Главное - не искать в этом скрытых смыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

российский менталитет взбрыкивает местами

 

Не менталитет, а особенность. В России более искренние люди, чем в той же Европе. У них формальность, а нас просто так не улыбаются. Поэтому, если человек сует руку после победы, когда тебя флудило и скрючило, то это можно совершенно справедливо расценивать как издевательство: "Спасибо, что поел от флуда и скрю". Тем более русские люди это хуже скрывают, легко понять, когда тебе руку дают из галочки, вялое рукопожатие, которое как бы говорит: "Ты все равно урод".

 

Гораздо приятней после трудной партии получить крепкую руку за интересную игру, чем с десяток дежурных от европейцев на гран-при.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж не ритуал какой-то! Хочешь подавай, не хочешь - не подавай. Главное - не искать в этом скрытых смыслов.

так тут вон люди говорят, что кого-то это задевает до глубины души ))) для меня лично - не ритуал, просто я же не одна на турнире, и кого-то задеть не хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менталитет, а особенность. В России более искренние люди, чем в той же Европе. У них формальность, а нас просто так не улыбаются. Поэтому, если человек сует руку после победы, когда тебя флудило и скрючило, то это можно совершенно справедливо расценивать как издевательство: "Спасибо, что поел от флуда и скрю". Тем более русские люди это хуже скрывают, легко понять, когда тебе руку дают из галочки, вялое рукопожатие, которое как бы говорит: "Ты все равно урод".

 

Гораздо приятней после трудной партии получить крепкую руку за интересную игру, чем с десяток дежурных от европейцев на гран-при.

 

Не совсем так. Это у нас (условно) больное восприятие. Ожидание подставы и камня за пазухой, за каждым жестом.

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тут вон люди говорят, что кого-то это задевает до глубины души ))) для меня лично - не ритуал, просто я же не одна на турнире, и кого-то задеть не хочу))

Я не знаю как у вас в клубе, а в Питерском легаси я такого ада не наблюдал. Ну протягивают тебе руку - значит благодарят за партию. Только и всего. Никто друг на друга не шипит. И вообще все добрые и пушистые. Хотя может быть я чего-то не замечаю?

 

Пусть питерские легаси-маги меня поправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, про Питер, это отдельно. Там люди вообще себя ведут более открыто к окружающим.

Для меня было неизгладимое впечатление, когда я спросил незнакомую бабулю где мне найти сбербанк. Она меня чуть ли не за ручку отвела... И еще был момент, когда подошел мужчина 40+ и пытался у меня купить одну сигарету. Типа стрелять ему неудобно, вот тебе денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у вас в клубе, а в Питерском легаси я такого ада не наблюдал. Ну протягивают тебе руку - значит благодарят за партию. Только и всего. Никто друг на друга не шипит. И вообще все добрые и пушистые. Хотя может быть я чего-то не замечаю?

 

Пусть питерские легаси-маги меня поправят...

в питерском клубе не была, к сожалению (но какие мои годы, все еще впереди :) ). Это же Питер ))) там по умолчанию люди более вежливые (судя по отзывам моих знакомых/моим впечатлениям о питерцах). Тем более в легаси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фидлер, тебе бы чаще играть, вдруг аура хорошего настроения передастся)

Но еще тут момент упустил, что есть такие люди, их один раз обыграешь - и они тебя до конца жизни ненавидеть будут

Но из всего этого есть отличный выход - извлекать лулзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...