Перейти к публикации

Чемпион мира обыграл Била Гейтса и протянул руку первым!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Может у Чемпиона денег меньше, но длиннее?

 

Вообще когда руку тянут после насоса, я конечно пожму без агрессии, но про себя подумаю "чудак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты на пустом месте человека не любишь за то, что он выразил свое почтение

А потом говорят, что это люди такие злые

 

Знаете, при такой большой разнице в скилле, как в героев этого ролика, протянутая рука гроссмейстера выглядит скорее как похвала и поощрение.

И в магии так же! Победитель хвалит другого, что тот почти дотянулся до половины уровня профессионала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда проигрываю, всегда подаю руку первым, только когда проигрыш состоялся по вине скрю/флуда могу неагрессивно добавить что-нить в духе "ну ты пертый, конечно". Если выигрываю, руку первым не протягиваю, т.к. у 90% оппонентов в этот момент на лице написана вся озлобленность и презрение этого мира и они с опущенным взором молча собирают карты (есть исключения) + научен горьким опытом, когда я выиграв какой-то раунд на драфте у достаточно известного в коммьюнити в прошлом игрока получил смешок в лицо и вопрос, "ты что, Чудак что ли?" (но это было давно, еще в Монич-ленде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие-то рассказываете. Да, проигрывать никому не нравится, но чтобы 90% проигравших резко становились озлобленными супостатами - ну нет такого. Большинство все равно остаются людьми. И даже в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Чемпиона денег меньше, но длиннее?

 

Вообще когда руку тянут после насоса, я конечно пожму без агрессии, но про себя подумаю "чудак".

 

А ты, Макс, про себя не думай, насосался так и скажи: "чудак мол ты и чмо". Все веселее будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. в спортивном варкрафте принято, что "gg" пишет проигравший тем самым признавая поражение

 

В Hearthstone принято, что выигравший пишет "gg", когда рвет тебя в клочья. Тем самым он хвалит тебя за твое жалкое сопротивление. Сужу по оппонентам 20-15 левела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gex1205 у меня бабушка учитель, как я могу такое говорить в слух.

 

Как вариант. можно молча так пожать, что чувствительность через пару дней вернется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, пофиг на рукопожатие. Когда проигрываю, то если мне не особо понравился оппонент или его игра, то не протягиваю. Если все ок - протягиваю. Если мне тянут руку - я пожимаю и не делаю из этого трагедии, но сам не сторонник таких мер, конечно.

 

На ГП вообще другая атмосфера, глупо сравнивать. Там, конечно, один позитив кругом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, пофиг на рукопожатие. Когда проигрываю, то если мне не особо понравился оппонент или его игра, то не протягиваю. Если все ок - протягиваю. Если мне тянут руку - я пожимаю и не делаю из этого трагедии, но сам не сторонник таких мер, конечно.

 

На ГП вообще другая атмосфера, глупо сравнивать. Там, конечно, один позитив кругом :)

 

ну можно и в европках негатив устроить. Я вот на базаре ноябрьском во втором дне играл с чуваком - немчиком. Тот вообще сладкий был - форсил мне талию с каверны. из под тига чего то с манакостом 4 и более пытался кастовать. ленддропы забывал делать. но поднял в 3ьей 3(ТРИ!!!) подряд шоу и выиграл. А потом клешню совал мне. Ну я ему сказал все что думаю:) Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная тема:)

Тут имхо у каждого своё видение.

Например у меня: я вообще редко жму руку, незнакомым мне людям, так же не люблю, когда подают мягонькую вялую лапку, пожатие должно быть крепким.

 

Так что я не люблю рукопожатия за столом по несколько другим причинам, сам руки никогда не протягиваю, но не из-за неуважения.

 

Да, а теперь по теме.

Считаю, что первым протягивает руку проигравший, показывая тем сам, что матч прошел в честной борьбе и равных условиях.

Но и если первым протянул руку пертый победитель, это не повод для батхерта и нескончаемого обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня уважаешь? Ну что за фигли.

 

Ты выиграл, ты молодец. Я как проигравший волен оценить твою победу в рамках своего горизонта. И протянуть клешню или не протянуть.

 

Или нравятся мальчики-кабальтиши которые играют скажем пушкой, а ты декой без форсы. Ну жахнул ты меня два раза на первый, так какого еще и руку свою поганую тянешь?

Ибо не пожать такую руку, ну совсем хамовато. И приходится жать, хотя хочется скорее в зубы дать. Как Киевский послать прямым тексом я не умею.

 

Поэтому выиграл, молодец. А руку оставь при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.channelfireball.com/articles/woo-brews-shuffling-and-handshakes/

Вторая часть. Энджой.

 

Руку протягиваю и жму абсолютно по ситуации. На самом деле имеет значение не только пожатие, а вообще всё "закрытие матча" - пожатие, фразы, довольный/недовольный вид. Я стараюсь делать то, что мне кажется уместным и при этом отвечает моим собственным эмоциям. Тут намного важнее как шел матч, чем кто победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Hearthstone принято, что выигравший пишет "gg", когда рвет тебя в клочья. Тем самым он хвалит тебя за твое жалкое сопротивление. Сужу по оппонентам 20-15 левела.

В Hearthstone emote "well played" по моему опыту используют в значении "ты пертый и ташищь только на лаке". Сужу по арене.

 

Моя любимая вечная тема на топдеке

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хартстоун/dota2/wc3 в официальных играх "gg" пишет проигравший или капитан проигравшей команды,в обычных играх "gg" пишется по поводу и без повода, на этом не стоит акцентировать внимание. Например, в доте некоторые ушлые игроки якобы сдаются, соперники чуть расслабляются, идут заканчивать игру, а в ответ получают контратаку и имеют шанс перевернуть игру. В ХС реплика "gg" чаще всего пишется победителем и используется для демонстрации своего превосходства.

 

Сам в доте почти ничего не пишу, а ХС только здороваюсь в ответ и пишу "спасибо" на любые дальнейшие реплики оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто не люблю руки пожимать кому-либо. Не люблю, когда ко мне прикасаются. %)

Хорошо быть девушкой, никого обижать этим не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной критерий это не ход матча а поведение оппонента.

Если оппонент гoвно, то я ему руку не пожму ни до матча, ни после, ни на официальном приеме у королевы Британии.

Ну или если руки выглядят грязными или, скажем, очень неухоженными, то тоже категорически не пожму.

В остальных случаях абсолютно не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Hearthstone принято, что выигравший пишет "gg", когда рвет тебя в клочья.

В Hearthstone emote "well played" по моему опыту используют в значении "ты пертый и ташищь только на лаке". Сужу по арене.

В ХС реплика "gg" чаще всего пишется победителем и используется для демонстрации своего превосходства.

 

Вот вы все телепаты)

Уж GG-то насколько многозначный, а "Well played" заодно и на конкретный плей говорится (иногда похвалить, иногда прулем обозвать).

Без пояснений/интонации оно может означать РОВНО что угодно, включая аналогичное ГП-шному дефолтное европейское пожатие руки.

 

Сам использую исключительно при проигрыше, если игра понравилась, либо как ответ на WP проигравшего. Короче, аналогично рукопожатию в магии.

 

Отдельно веселят кадры, думающие, что уже тебя надели, говорящие WP и получающие разворот стола. Потом _снова_ забираются наверх, говорят WP и снова получают разворот. А когда потом надеваешь таки ты его и уже сам говоришь WP - взрывную волну ощущаешь прямо через монитор=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что руку нужно протягивать, если проиграл и сдаешься. Подавать руку, выиграв, неуместно. Достаточно сказать "удачи" или "спасибо".

 

До игры пожать руки вполне нормально.

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...