Перейти к публикации

[Legacy Deck] Elves


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А куда дел?????? Я тебе ее в обмене отдал годик назад!!!

Ей Василий Мурашёв в Шаманах играет. Дек много а гайка одна.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А в эльфах надо 3. А дек много, а гайка одна, а в эльфах надо минимум три. Но дек-то много. А гайка одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я вот всегда три играю, но последнее время, если рука без других земель - то стабильно 2 гайки, просто можно даже на этот раскад деньги ставить!

И лишь изредка ты получаешь гайку и дриад арбор на руку...

Помню партию, где я выиграл только потому, что в такой ситуации первой дропнул гайку. Кстати у долбоящера из топа гп в сайде второй арбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я вот всегда три играю, но последнее время, если рука без других земель - то стабильно 2 гайки, просто можно даже на этот раскад деньги ставить!

И лишь изредка ты получаешь гайку и дриад арбор на руку...

Плюсую = какой-же вывод, может-быть, все-же, в две играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склонен считать, что арбором если и играть, то одним, гайками - тремя, уважать старших, не плевать перед девушками, не нарушать законы, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не специалист по эльфам, но мне кажется, хуже не будет, если играть в 1-2 Crop Rotation. Ищет гайку, когда ее нет. Приносит выгоду, когда приходит вторая. Повышает опции для сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже мой, больше карт, с которыми ты не крутишься с глимпса, больше физла!! Нам же всегда везет!

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не специалист по эльфам, но мне кажется, хуже не будет, если играть в 1-2 Crop Rotation. Ищет гайку, когда ее нет. Приносит выгоду, когда приходит вторая. Повышает опции для сайда.

с ней можно играть только если бюджетный вариант, в три гайки удобнее играть в разы. И да, вместо ротации можно эльфа положить, который нам поможет подроваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боже мой, больше карт, с которыми ты не крутишься с глимпса, больше физла!! Нам же всегда везет!

Но и вторая Гайка на руке закрутке с Глимпса вроде не помогает. Как-бы Ротация всегда на руке с Гайгой, это в разы лучше, чем две Гайки. И то и то Глимпсе не подмога, но лучше лишнюю землю с Ротации выложить, чем, зачастую, со второй Гайкой несколько ходов балдеть. Опять-же как сказано выше - опций, пусть немного, но больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ с кропа после сайда можно положить и боджуку и каракас. Кто что думает про зеленые виши? Помню как то выкладывали листик с ними. Стоят на одну дороже кропа, зато достают то что надо. Под них еще больше опций выходит.

 

upd. можно играть двумя мейном и одну держать в сайде под виши.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мана и укроп - тогда желанней горизонт в конопле. И проредили, и подровались.

Я тут про зеленый виш пару раз пытался впечатать, да стирал.

 

Вернулись контрбалансы (год почти не видны были). Лок на 2 учитываем по умолчанию.

Если эльфы закрутились с 1 глимпса, то слот существа в слоте виша под глимпсом желаннее, пока на второй глимпс выйдем. Да и счетчик маны часто прыгает +3 -2, -1. До полколоды можно снять, пока маной обрастешь. Существо или земля из сайда нам уже не актуально будет. А подняв виш рано можно воткнуться в 2 маны и пустую руку.

Переждать постараются не позволить, что может быть переломно.

В енчантреске вишь потому работал хорошо, что много карт от защиты. Сидим изза енчантов поглядывает... Ждем ключевой ход. Земельку или енчантреску тянем и ййййаху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про зеленые виши?

 

На сальве постил некогда, виши мне очень нравятся, идея игры с магусами луны в сайде до сих пор не покидает меня, но пока еще не курил тестил

 

Вернулись контрбалансы (год почти не видны были).

 

Балансы как-то сейчас особо не светятся в топах, но в конце 2012 на сальве советовали против них сайдить Carpet of Flowers

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы колоды решают виши? По дефолту в эльфах не должно быть никаких спеллов кроме зенитов, глимпсов и ордеров.

 

Кроп контрится, играл бы им только в мете с кучей дреджей. Еще смешной тех - искать пендельхевен против панишинг фаера.

 

Если играете ордерами, то арборов нужно два (второй базово в сайде, но в метагейме из джандов и джандов возможны варианты). Если до сих пор не играете, то у меня для вас плохие новости.

 

На сальве постил некогда, виши мне очень нравятся, идея игры с магусами луны в сайде до сих пор не покидает меня, но пока еще не курил тестил

Магус зачем, от бугов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы колоды решают виши? По дефолту в эльфах не должно быть никаких спеллов кроме зенитов, глимпсов и ордеров.

 

Кроп контрится, играл бы им только в мете с кучей дреджей. Еще смешной тех - искать пендельхевен против панишинг фаера.

 

Если играете ордерами, то арборов нужно два (второй базово в сайде, но в метагейме из джандов и джандов возможны варианты). Если до сих пор не играете, то у меня для вас плохие новости.

 

 

Магус зачем, от бугов?

 

Сейчас немного другие эльфы, с выходом бегемота стали играть ордерами, потому скорее всего соглашусь, что слоты ордера будут важнее вишей.

Но а так, виш достает ответ практически на все (одна из интересных опций под виш - метаморф становится и джиттой и эммой и каким нить Ensnaring Bridge...), но и превращает наших быстрых эльфов в мидренджевых.

 

Олсо некоторые играют Gitaxian Probe в эльфятне, в 2-3 экземплярах, очень забавно, сам бы попробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виши могут дать маны если не завезли достав гайку. могут достать второго бегемота если первый был отконтрен или достать лорда с форестволком и затоптать по быстрому. или достать ревокера на ассаулт против лома. или достать боджуку против дреджа реанима. или еще кучу разного.

 

Сейчас эльфам не нужно много маны чтобы закрутиться а следовательно можно уйти в более опциональный план, чем просто надеяться что глимпс неотконтрят и маны завезут и существ нужных позовут.

Сейчас нам нужно иметь восемь ман и трех переболевших эльфов на столе. Это уже атака на 24 если оппонент диван. Дров движок остается но теперь он не настолько важен. можно навалить на второй ход и на третий ставить бегемота. Виш дает надежности например достать в первой гадкого деда/ревокера/гайку/зануду(который шикает)/чемпиона и т.д.

Мне кажется можно потестить вариант два виша/два ордера/три зенита/по желанию пакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы бредите, какие виши. Это две маны.

Эльфы сейчас достаточно стабильны, лановарец уже не лезет, не то что виши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать результатов тестов эльфов с вишами в реале. В Петербургской мете :popcorn:

 

Абраптдекей с топдека с тонной маны на столе в виде земель, парой хитов и единственной картой на руке - глимпс, я уже видел :robnkill: , хотя и сопереживал эльфам :cranky: . Виш наверно был бы более удачен в том слоте :slon-pro: Может и вин был бы. А так - некстгейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и превращает наших быстрых эльфов в мидренджевых.

 

Не лучше ли в агроэльфов перейти без промежуточных положений? Ход за ходом методичные атаки зелеными типа Talara's Battalion и Wren's Run Vanquisher обожравшимися с Bramblewood Paragon? С прикрышками на вскус\цвет.

Заняться тем, чем занимается тармо, уз, реликварий и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поводу двух ман хочу заметить что далеко не всегда это критично в мидрэнже. При закрутке да, наверно не оч поднять такую, но нам и в эмракула теперь крутиться не надо. Зато след ход если все живы ставим с виша бегемота и пытаемся накормить

 

А ллановарцы не лезут потому что теперь шаманы их место заняли а больше шести манадорков в эльфах не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли в агроэльфов перейти без промежуточных положений? Ход за ходом методичные атаки зелеными типа Talara's Battalion и Wren's Run Vanquisher обожравшимися с Bramblewood Paragon? С прикрышками на вскус\цвет.

Заняться тем, чем занимается тармо, уз, реликварий и прочее

 

Такими тоже играл, включая ордер с гидрой. Эльфболл все же больше способен выигрывать по моим ощущениям. Но и с аггроэльфами были приколы, например дредноута боялись пускать в атаку, потому, что у меня его поджидал Wren's Run Vanquisher :)

Изменено пользователем Marit Lage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы прикалываетесь что ли все? Это все ужасно несерьезно!

Сейчас немного другие эльфы, с выходом бегемота стали играть ордерами, потому скорее всего соглашусь, что слоты ордера будут важнее вишей.

Но а так, виш достает ответ практически на все (одна из интересных опций под виш - метаморф становится и джиттой и эммой и каким нить Ensnaring Bridge...), но и превращает наших быстрых эльфов в мидренджевых.

 

Олсо некоторые играют Gitaxian Probe в эльфятне, в 2-3 экземплярах, очень забавно, сам бы попробывал

Смело отправляйте вашего бегемота на свалку. Это с ордерами настолько неизмеримо хуже эмракула. что просто слов нет. Конечно, зачастую можно выиграть и утюгом, но там где я играюсь, никакой бегемот не выигрывает даже и не близко. Виши<ордеров<пакта! и не важно чего еще.

Пробами играю в модерне, но не уверен, что там нужны, мало тещу

 

Да вы бредите, какие виши. Это две маны.

Эльфы сейчас достаточно стабильны, лановарец уже не лезет, не то что виши.

бро, я могу тебе нормально объяснить, почему отлично лезет, если серьезно говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смело отправляйте вашего бегемота на свалку. Это с ордерами настолько неизмеримо хуже эмракула. что просто слов нет.

 

там где я играюсь, никакой бегемот не выигрывает даже и не близко.

 

Ну если мне доведется поиграть там где вы сударь играете, то я все это приму к сведению. На прочих турнирах я пожалуй буду играть бегемотом :)

 

А вообще все имеет место быть, только на данный момент архетип с шаманами, бегемотом и ордерами согласно результатам с крупных ивентов (GP Denver и STG Columbus) зарекомендовал себя лучше остальных, со статистикой не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы думаете о 3-4Joraga Warcaller в мейне? крутиться через Глимпс не мешают, зато если глимпс не подвезли или поконтрили ими можно легко запороть.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю одни варколлером,потому что он очень реально позволяет обойти плагу и превзойти + его можно перезаряжать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...