Перейти к публикации

DeckBox


Texen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня возникла проблема, которую я никак не могу решить.

 

Сейчас в клубах представлено много разных коробочек для колод магии различных форматов с разным оформлением, но я никак не могу найти подходящий для себя.

 

Сейчас использую для типовой деки вот такой декбокс. Вроде бы неплохой, но прозрачный. Лучше пока что не нашёл.

 

До этого использовал вот такой декбокс. Из плюсов - его размер. Идеальный размер. Только он разваливается через пять минут после начала использования. И деку доставать неудобно. Разлетается по всему клубу от одного неверного движения.

 

Для легаси деки использую вот такой декбокс. У него есть большой минус - это его размер. Если взять с собой два декбокса, то надо брать рюкзак (которые я вообще никогда не ношу), а в сумку-планшет он влезает, только если умять ногой.

 

Присматриваюсь вот к такому декбоксу, но у него тот же минус, что и у предыдущего. Перевозить его можно только в походном рюкзаке... Поэтому использовать пока что не решаюсь.

 

Но лучшим боксом у меня является вот такой. Это вообще для меня идеал декбокса. Туда влезает 75 карт и несколько лишних протекторов или жетонов... Очень удобно открывается и вынимается дека. И он помещается в карман куртки!!! Не говоря уже о сумке-планшете. Но, к сожалению, я не представляю, где такие можно приобрести.

 

А как вы носите с собой свои деки и какие коробочки для вас подходят больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для турниров использую вот такой: http://thumbs2.ebaystatic.com/d/l225/m/m5NCz2R1qxd5Sn7gMramtGA.jpg он больше, чем стандартные ультрапрошные, но не слишком большой. Позволяет кофмортно доставать деку и занимает не так много места. Гугл говорит, что это фирма Deck Armor

Для EDH использую Ultra Pro 100-card box, в Deck Armor 100 карт влазит с большим трудом.

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=28070

Конкретно мой декбокс можно увидеть на первой картинке посередине. Был изготовлен в октябре 2011 года, до сих пор как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba, Эрл Грей? ну не знаю.

Хотя с другой стороны - играешь моноблеком - берешь коробку из-под черного чая. Решил вязть моногрин - зеленый чай в помошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня базовые вот такие:

 

AkromaDeckBox.jpg

 

Без перфектов дечка легко в него влезает.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коробок из под чая есть отрицательный момент - металл загнут внутрь. Иногда чуть-чуть, а иногда сильно. Мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коробок из под чая есть отрицательный момент - металл загнут внутрь. Иногда чуть-чуть, а иногда сильно. Мешает.

Это не единственный отрицательный момент. Как и у таких же коробочек от ультрапро - они сделаны из тонкой жести. Пара попыток успеть на турнир в час пик в метро и коробочка смята навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такие декбоксы:

1) Риокуновский кожанный декбокс (на фото под спойлером слева) - всем хорош, но дека в пёфектсайзах не влазит, поэтому деки с фойлухами туда не лезут.

2) ультрапрошный железный декбокс, где крышка на петлях (с какой-то огненной бабищей)влазит норм дека с сайдом ф пёфектсайзах

3) железный декбокс, с тематическим рисунком из грейвборна (там ещё в крышку складываются дасики). Он на фото под спойлером по центру.

4) для эдхашечки вот такой чехол (на фото - крайний справа):

 

 

ce0fae42b632.jpg

 

 

В него влазит Эдх в двойных протекторах и необходимый для деки токенцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время таскаю в такой:

 

leather%20deck%20box%20black.jpg

 

Удобно, практично, вместительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время таскаю в такой:

 

 

leather%20deck%20box%20black.jpg

 

 

Удобно, практично, вместительно.

И не влезает ни в карман, ни в сумку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не видел "двойных" декбоксов, где было-бы два отделения, но тонких, на половину дечки? Чтобы в итоге коробочка плоской была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это здесь, мало ли кому окажется полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это здесь, мало ли кому окажется полезно.

Автор так прекрасно рассказывает про декбоксы для ЕДХ, что я так и не понял, какой декбокс мне купить, чтобы он был твёрдый, крепкий, удобный и помещался в карман. Для обычной такой типовой деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую такой уже лет 7. Только вот недавно заменил на нем липучку и все. В него вмещается дека+ токенов 10.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xwarcry+deckbox&_nkw=warcry+deckbox&_sacat=0&_from=R40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую такой уже лет 7. Только вот недавно заменил на нем липучку и все. В него вмещается дека+ токенов 10.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xwarcry+deckbox&_nkw=warcry+deckbox&_sacat=0&_from=R40

согласен, сам 7 лет юзаю, липучку тока меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не влезает ни в карман, ни в сумку...

Открою секрет: между сумкой-планшетом и походным рюкзаком есть много отличных промежуточных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не влезает ни в карман, ни в сумку...

Сумки разные бывают, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет: между сумкой-планшетом и походным рюкзаком есть много отличных промежуточных вариантов.

Сумки разные бывают, если что.

Скорее всего вы правы. У нас ходят и с рюкзачками, и с барсетками, и просто хранят деки в ящиках клуба... Я не могу себе такого позволить. Особенно сумок, которые надо носить за плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую такой уже лет 7. Только вот недавно заменил на нем липучку и все. В него вмещается дека+ токенов 10.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.Xwarcry+deckbox&_nkw=warcry+deckbox&_sacat=0&_from=R40

0 (ноль) результатов показывает. Если не сложно, запости картинку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал 17 миллионов декбоксов.

Что нравится.

1. Старый ультра-прошный декбокс с боковой закладкой. Пластиковый, но сейчас таких уже не делают: в отличие от современных, он не развалился и не стерся за много лет использования.

Вот такой:

 

$T2eC16R,!y8E9s2fjKJ6BScq!Cyzvw~~60_35.JPG

 

Из минусов - пластиковый, нет разделителя. Размер - стандартный.

 

2. Старый ультра-прошный типа указанного топикстартером

 

satinblue.jpg

 

Он отличный, но сейчас такие стало сложно найти. Кроме того, со временем начинает все-таки разваливаться на составные пластиковые части; размер стандартный, поэтому если вы играете большим количеством токенов, онне очень удобен.

 

3. Новый ультра-прошный

 

product_1553.jpg

 

Имеет специальное отделение для кубиков внизу, токены лезут. Все неплохо, но довольно здоровый.

 

4. Сверхидея ультра-прошного декбокса. Такой декбокс мы назовем декбокс бубей.

 

product_2142.jpg

 

В него лезет все, включая блокнот с ручкой, телефон и пачку бумажных платочков (наверное). Полагаю, оппонента тоже можно запихнуть, чтоб не искать потом. Ковер не лезет.

Минус простой - он страшно большой. Думаю приделать к нему лямку и носить в качестве сумки. Еще, нижний ящик выдвигается не очень хорошо. Но к этому можно привыкнуть.

 

5. Мой любимый дексбокс. Вообще. (прошу прощения за качество картинки)

 

1382244_576302002423992_1948643416_n.jpg

 

Боковой. Псевдокожаный. На магните (!). Колода+сайд+несколько токенов лезут. Разделители в комплекте (кажется).

Штука замечательная, но купить не очень просто.

 

Бонус.

Еще бывают такие сумки:

 

5.jpg

 

Сам не пробовал, но на вид неплохо.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой декбокс не разваливается, хотя он пережил огонь, воду, медный трубы и трёх владельцев... Поменял свой синий цвет на радикально серый и сейчас плавно меняет серый на чёрный...

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с декбоксами тоже. Очень нужен такой, в который еще и каунтеры помещаются. Но в железный ультра-про колода в дабл-сливах не влезает, а такой http://www.devir.cl/wp-content/uploads/2013/04/FFS60.jpg моими лапками очень тяжело и больно открывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с декбоксами тоже. Очень нужен такой, в который еще и каунтеры помещаются. Но в железный ультра-про колода в дабл-сливах не влезает, а такой http://www.devir.cl/wp-content/uploads/2013/04/FFS60.jpg моими лапками очень тяжело и больно открывать :(

Если не пугает размер, то бери такой. Влезает сто карт или обычная дека в даблсливах плюс море токенов. Снизу ящичек для кубиков/каунтеров. Всё очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texen, у меня из такого начала периодически вываливаться средняя часть (которая с логотипом и т.д.)

 

Маш, да, башня хорошая. Правда большая, но иначе каунтеры никуда не деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...