Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Темный Наперсник (foil) #23


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Угу, а УВР где-то в попке. Можно мне старые цены на картон в UWR?

Ты ещё про курс доллара поговори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Поглядел комикс и представил как ходят по лесу голодные волки и приговаривают: "Ну что за дураки эти люди? Такой забор захреначили вокруг овец! Ну да, заботятся о нас, чтобы они не разбежались, но ведь нам их кушать неудобно! Вот бы кто им это объяснил!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглядел комикс и представил как ходят по лесу голодные волки и приговаривают: "Ну что за дураки эти люди? Такой забор захреначили вокруг овец! Ну да, заботятся о нас, чтобы они не разбежались, но ведь нам их кушать неудобно! Вот бы кто им это объяснил!"

Не очень корректное сравнение.

Из-за зашкаливающего спроса на фечки не будет повышенного спроса на зендикар. Просто потому, что он уже, насколько я знаю, out of print и весь распродан.

А вот чуваков, балующихся подпольной типографией цена на карточки такая только стимулирует к совершенствованию.

Считай те же 100 баксов, только уровень защиты от подделок несоизмеримо меньше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же некорректное? Очень даже корректное, зачем на фечках зацикливаться. Посыл был в том, что не надо считать Визардов дураками и тормозами, уж чего-чего, а деньги они свои считать умеют. Доступный вечный формат им вот меньше всего нужен. Вечные форматы нужны как реклама, как способ удержать в теме идеологов, не побоюсь этого слова, гуру игры про кубик. Меньше всего им нужно чтобы каждому лупоглазу объяснили - зачем тебе за 700 долларов покупать колоду в стандарт, если можно за те же деньги купить колоду в модерн и играть хорошими картами, которые не превратятся завтра в тыкву и которые можно продать если надоест играть. И уместно было бы последний кадр заменить другим - "Хммм, а ты боялся, что все лупоглазы из стандарта убегут играть модерн!"

 

Ну и иллюстрация в тему: http://2k.livejournal.com/520078.html

Модерн как раз элитарный продукт, не полное Г :)

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите элитарного продукта. Чем больше продукта купите - тем больше вы илита, а не дураки какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато оцените насколько увеличилось предложение карт в торговом разделе после подорожания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, у меня довольно серьезный вопрос

цены растут, что мама не горюй, это видно всем и затрагивает каждого в какой-то степени (у кого-то растет стоимость коллекции, у кого-то рушатся планы по покупке фечек и т.д.), даже уже появляются темы, где игроки продают всю свою коллекцию (возможно по другим причинам, но все же)

и вопрос собственно такой: на ваш взгляд, что ждать дальше - еще большего роста, стабильности цен или же краха? закупать тармо по 200 пока он не стал стоить 300, или наоборот продавать тармо, пока стечение обстоятельств в виде курса доллара и старсити наиболее благоприятно? интересует ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересует ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо.

Я продал всё дорогое (кроме Karakas), теперь играю бюджетными деками. Крах если и будет, то будет постепенным, в течении нескольких лет.

Уже сейчас многие карты проблематично продать даже дешевле ситей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, у меня довольно серьезный вопрос

цены растут, что мама не горюй, это видно всем и затрагивает каждого в какой-то степени (у кого-то растет стоимость коллекции, у кого-то рушатся планы по покупке фечек и т.д.), даже уже появляются темы, где игроки продают всю свою коллекцию (возможно по другим причинам, но все же)

и вопрос собственно такой: на ваш взгляд, что ждать дальше - еще большего роста, стабильности цен или же краха? закупать тармо по 200 пока он не стал стоить 300, или наоборот продавать тармо, пока стечение обстоятельств в виде курса доллара и старсити наиболее благоприятно? интересует ваше мнение по этому вопросу, заранее спасибо.

Если денег нет, продавай. Если деньги есть, покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас многие карты проблематично продать даже дешевле ситей.

Это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fresh

А на что еще выросли цены за последние несколько дней?

ну каждый день я не слежу за ценами, но вроде как линвала теперь 40 (+10), талия 8 (+3), вастик 130 (+30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талия ожидаемо поднялась.

 

Такие карты, ИМХО, вполне очевидно будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то недавно говорил, что вастикфойл по 350$ это бред..уже 400)) так вот

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ад в том, что даже знакомые кухонные игроки подумывают распродать всё, пока держится ликвид, и выйти нафиг из игры (некоторые - уже). А без такого контингента снижается популярность игры, т.е. уходит именно та категория, которая по сути приводит в игру новых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ад в том, что даже знакомые кухонные игроки подумывают распродать всё, пока держится ликвид, и выйти нафиг из игры (некоторые - уже). А без такого контингента снижается популярность игры, т.е. уходит именно та категория, которая по сути приводит в игру новых людей.

Новые люди играют лимитед\типок.

 

А кухонные игроки не играют обязательно вот Тармогойфами и фечками (а если играют - то можно проксить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки да, я как яркий представитель людей "3 раза в месяц на кухне, один на турнире" очень жестко задумываюсь над тем, что комплекты всяких фечей-лилек-конфов-блоссомов сильно подорожали, на кухне можно и проксями поиграть...а регулярчики...ну что тут поделать...они тоже подорожали... =/

И я подозреваю, что таких немало.

 

Новые люди играют лимитед\типок.

А кухонные игроки не играют обязательно вот Тармогойфами и фечками (а если играют - то можно проксить).

Вот я примерно к этому писал, ага.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что тем, у кого те же фечки куплены 2-3 года назад за нормальные деньги (10-25 долларов) смысл дергаться какой? Есть играбельный картон? Есть. Ну пусть себе лежит.

 

Ну если вот деньги срочно приспичили, то понятно. Но речь вроде не об этом. Суть в том, что для меня играбельный картон - это играбельный картон, который хочется брать подешевле, конечно, но мне им играть. И для меня это не акции, которые "надо слить, пока не подешевели".

 

Суть такая, в общем-то. Если на кухне играть, то можно слить и играть проксями. Вот только зачем?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно подразумевается, что когда-то игроки играющие типок-лимитед придут в модерн, но туда дорога для них все более и более становится сверхдорогой (сейчас еще дуалки и тотсиз стоят приемлемо, что будет дальше неизвестно). да и лимитед тоже дорожает - цена паков растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые люди играют лимитед\типок.

А кухонные игроки не играют обязательно вот Тармогойфами и фечками (а если играют - то можно проксить).

Лимитед привлекает далеко не всех. Я за всё время сыграл DCI-санкционированный драфт всего один раз, причём, хоть и вскрылся хорошо, и попал в призы - решил сразу, что это нафиг-нафиг. Дорогое это удовольствие для меня.

 

Тип - да, гонял много. При этом я считаю, что мне сильно повезло со временем начала сбора пула. Если сейчас продать всё, что я успел взять в своё время в тип - сейчас я в очень большом плюсе (а я тщательно выбирал всё, что должно было бы подорожать со временем). Но на дворе - BoG, от которого - по слухам - шарахаются все, кто смотрит на карточки, как на способ вложиться.

 

 

ЗЫ. На правах особого мнения: Тарм - плохая карта. Ни на заре увлечения, ни сейчас не привлекает. Ваниль.

ЗЗЫ. А фечки переиздадут, тут к бабке не ходи.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что тем, у кого те же фечки куплены 2-3 года назад за нормальные деньги (10-25 долларов) смысл дергаться какой? Есть играбельный картон? Есть. Ну пусть себе лежит.

 

Ну если вот деньги срочно приспичили, то понятно. Но речь вроде не об этом. Суть в том, что для меня играбельный картон - это играбельный картон, который хочется брать подешевле, конечно, но мне им играть. И для меня это не акции, которые "надо слить, пока не подешевели".

 

Суть такая, в общем-то. Если на кухне играть, то можно слить и играть проксями. Вот только зачем?

 

Ну вот смотрите, вы играете постоянно и "всерьез" - естественно вам нет смысла что-то покупать-продавать, сезон одной колодой поиграли, сезон другой. Кардпул имеется и используется, без него печаль, в результате чего, то сколько он стоит, совершенно не важно. Для людей же, которые играют редко, дорогой кардпул воспринимается по другому - это довольно редкоиспользуемые активы, деньги же можно использовать на что угодно и прямо сейчас. Без него придется отказаться от некоторой части МТГ, от той, которая в клубе.

Для таких игроков, кстати, не интересен типок - он слишком быстро ротируется. Лимитед же на любителя.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё. Чтобы начать играть лимитед/типок - об игре надо узнать. ВСЕ, кого я знаю лично, пришли в клуб с кухни. Если игры не будет на кухне - в клубах она угаснет сама собой. Под "угаснет" следует понимать не кромешную тьму, а снижение популярности до уровня не-коллекционных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть такая, в общем-то. Если на кухне играть, то можно слить и играть проксями. Вот только зачем?

Понимаешь, о Мотыге первый раз мне рассказал бывший одноклассник ещё в 2000-ом году. Показал напечатанные чёрно-белые прокси. Посмотрел я на это уныние - и пошёл дальше рубиться в красивых и по-мультяшному сказочных вторых Героев. Это что-то на уровне подсознания, видимо - не привлекают суррогаты новых адептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...