Перейти к публикации

legendary bant


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем недавно мне напомнили про Time of Need и я решил вытащить на свет старинный отвар, который уже пару раз мелькал во времена метагеймов полных seething song и rite of flame.

Если у кого есть картон, отмеченный жирным, буду рад поменять, купить, взять на поиграть, хочу пофаниться...

 

4 aether vial

4 path to exile

4 remand

4 Time of Need

4 noble hierarch

1 gaddock teeg

1 thalia, guardian of thraben

1 kataki, war's wage

2 Mangara of Corondor

1 vendilion clique

1 geist of saint traft

1 merieke ri berit

1 jenara, asura of war

1 glissa, the traitor

1 Kira, great glass-spinner

1 Brimaz, King of Oreskos

1 thrun, the last troll

1 venser, shaper savant

1 Rafiq of the many

1 Hokori, dust drinker

1 sigarda, host of herons

 

4 misty rainforest

4 marsh flats

2 temple garden

2 breeding pool

1 godless shrine

1 overgrown tomb

1 hallowed fountain

2 forest

1 plains

1 island

2 stirring wildwood

2 cavern of souls

 

SB:

1 Linvala, keeper of silence

1 Horobi, Death's Wail

3 thoughtseize

4 kitchen finks

2 wrath of god

1 disenchant

1 sword of light and shadow

2 rest in peace

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Kodama of the north tree не нравится?

УПД а ещё я бы сюда гифт-движок сунул (гифт+иона+реанимацию к ней)

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам бы везде гифт движок всунуть. Он здесь не нужен и существа дороже 4 имеют смысл только если они выигрывают игру на месте против определенных колод, я и в сигарде-то не уверен до конца, трун тупо лучше, раз уж джанда нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем глисса? Тупо блокер?

 

ну мне она кажется тупо атакером скорее, которого ничем не поблокаешь по-человечески.... плюс она позволяет спасать виали после ремувала и меч (это правда так себе план, но ведь мы в кажуал разделе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать поиграть виали, рафика, киру и мангару

 

Если надо- пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать поиграть виали, рафика, киру и мангару

 

Если надо- пиши в личку

 

ок спасибо, как дособеру остальное - напишу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метафорически, это уже героин, конечно, но прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Линвалой и в мейне попробовал, кстати. А еще Дженара странная какая-то: за 3 маны умирает от болта, за 5 не умирает, но 5 ман - очень много же. А сама по себе ничего сверх-крутого не делает. Второй трафт, имхо, просто лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трафта сложно защищать и в атаку им больше 1 раза не сходишь против половины меты. Они для разных случаев совсем - неплохой мана утилизатор в лейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так много легендарок? тутора 4 всего, 10-ка самых нужных будет достаточно.

Почему реманды? мы комба или темпо?

И почему под мерику и мангару ничего не лежит? Ангелы или чем там еще играют в ДнТ?

И где земли? Minamo, Eiganjo Castle и дальше по списку. + Кони, они не легендарные, но все равно лучше половины тут. Нормальная дечка вполне))

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем так много легендарок? тутора 4 всего, 10-ка самых нужных будет достаточно.

Почему реманды? мы комба или темпо?

И почему под мерику и мангару ничего не лежит? Ангелы или чем там еще играют в ДнТ?

И где земли? Minamo, Eiganjo Castle и дальше по списку. + Кони, они не легендарные, но все равно лучше половины тут. Нормальная дечка вполне))

 

начнем с того, что это кажуал раздел...

продолжим тем, что легендарные земли не фетчатся в четырехцветке дают ману так себе и еще и жрут ману сами по себе на активацию. Минамо, наверное стоит положить одну штучку. Кони тут не нужны, мерика и мангара с блинком, конечно, кул тех, но это не часть движка, как в ДнТ, а скорее туторейбл ответ. Обычно из всего этого списка тебе нужно 1-2 существа в лучшем случае, так как джанда в формате нети универсальных дек не так много. Против шторма тебе нужен гаддок\талия, против твина линвала\хороби, против пода активная мерика\мангара (если не сдал пасов), против афни котаки, против УВРа - трун или сигарда (которая кстати норм против почти любой мидрендж стратегии), против фей - трун\сигарда тоже ничего план. Против зооппарка особенного плана нету, кроме как ставить бивней, посему в сайде 4 финика и 2 враса. Рыбы тоже напрягают, но тут какбе тот же сайд план.

Кажуал дечка в общем, расслабься))

 

пс. ну и да в этой дечке всегда есть опция зайти по курве в гейста\бримаза\рафика и убить нафиг под прикрытием реманда. Или с виали инсталировать ЕОТ хокори в респонс на команду скажем - тоже норм план если что)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

981839022.jpg

 

Эту деку я соберу после Зур-аггро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что это кажуал раздел...

да, но это же не значит, что чисто ради идеи все. Оптимизация не помешает, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но это же не значит, что чисто ради идеи все. Оптимизация не помешает, я думаю)

 

смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохо собрать подобное на базе ГВ-медведей с небольшим привкусом запрещенных веществ?

 

Что-то вида

 

4 Noble Hierarch

2 Thalia, Guardian of Thraben

4 Loxodon Smiter / Flickerwhisp / Mirran Crusader

4 Mangara of Corondor

2 Restoration Angel

4 Stonecloaker (пропорции с ангелом нужно проверять)

3 Aven Mindcensor

4 Time of Need

4 Path to Exile

4 Leonin Arbiter

1 Brimaz, King of Oreskos

1 Thrun, the Last Troll

1 Kataki, War's Wage

1 Gaddock Teeg

1 Linvala, Keeper of Silence

 

20 Земель (возможно, 22 и срезать 1 Stonecloaker + 1 Mindcensor, но это от меты уже зависит, pimp my deck etc.)

 

В сайде что-то типа

4 Rest in Peace

3 Kitchen Finks

4 Leyline of Sanctity

2 Wrath of God ?

2 Disenchant ? Torpor Orb ? Thrun, the Last Troll ?

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит добавить Leyline of Singularity? Можно противникам подгадить чуток :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый сет а в нем вышла очень интересная карта для этой деки (heros-blade (сальва). Набросал примерный вариант, в отличаи от Назара я хочу устойчивый костяк и 4-6 легенд синглтонов с 2 тюторами.

 

+

22 LANDS

4 AEther Vial

4 Noble Hierarch

3 Thalia, Guardian of Thraben

2 Gaddock Teeg

3 Geist of Saint Traft

2 Brimaz, King of Oreskos

1 Vendilion Clique

1 Venser, Shaper Savant

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Hokori, Dust Drinker

1 Rafiq of the Many

1 Sigarda, Host of Herons

3 Hero's Blade

4 Path to Exile

2 Time of Need

 

осталось 5 карт.

 

Хочется еще 2ый дропов, возможно стоит вообще отказаться от синего ради стабильности. Из интересных карт легенд еще есть Nylea, god of the hunt, может что-то еще забыл.

 

Из спелов мне тут нравится selesnya charm, чтобы давать бивеньку под эквипом тремпл.

 

Интересно ваше мнениие.

 

З.Ы. лист не тестил собрал на коленке.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый сет а в нем вышла очень интересная карта для этой деки (heros-blade (сальва). Набросал примерный вариант, в отличаи от Назара я хочу устойчивый костяк и 4-6 легенд синглтонов с 2 тюторами.

 

+

22 LANDS

4 AEther Vial

4 Noble Hierarch

3 Thalia, Guardian of Thraben

2 Gaddock Teeg

3 Geist of Saint Traft

2 Brimaz, King of Oreskos

1 Vendilion Clique

1 Venser, Shaper Savant

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Hokori, Dust Drinker

1 Rafiq of the Many

1 Sigarda, Host of Herons

3 Hero's Blade

4 Path to Exile

2 Time of Need

 

осталось 5 карт.

 

Хочется еще 2ый дропов, возможно стоит вообще отказаться от синего ради стабильности. Из интересных карт легенд еще есть Nylea, god of the hunt, может что-то еще забыл.

 

Из спелов мне тут нравится selesnya charm, чтобы давать бивеньку под эквипом тремпл.

 

Интересно ваше мнениие.

 

З.Ы. лист не тестил собрал на коленке.

Синий это трафт, лучшая крича под блейд. Мне не очень нравит венсер, я бы положил комплект ремандов - темп\дров. Как опция - маленькую элспет. Трун мне кажется хорошей картой. Синглтоном можно точно.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже баловался с палкой новой - очень ничего. Лист базовый. Из очевидного нехватает тетки за гв, которая за сак себя спасает другое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите актуальный лист- тоже хочется побаловаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже баловался с палкой новой - очень ничего. Лист базовый. Из очевидного нехватает тетки за гв, которая за сак себя спасает другое существо.

Saffi Eriksdotter this

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже баловался с палкой новой - очень ничего. Лист базовый. Из очевидного нехватает тетки за гв, которая за сак себя спасает другое существо.

О сафи тоже думал, но она стоит 2, а виал хочется ставить 3 так как бримаз или гист в еот + чтобы сразу перекинуть на 4ый каунтер (4ый дроп неожидано может сделать игру). А ты как думаешь надо ГВу или ГВ? Что думаешь о Nylea, god of the hunt?

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...