Перейти к публикации

BWR Smallpox


Амариллен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я заметил. Ещё пару постов назад. Я всё еще пытаюсь предложить движение в сторону такого http://www.mtggoldfish.com/deck/225776 за счёт отказа от мана-денаила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen А, ну так это вообще другая колода. Дега - кажется так называется. А что, Бримаз крутой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим Италия называется, такая ок, да. Король Лев вполне себе достойный.

 

UPD:

 

Но с шаманами все было сильно лучше, обв. Сейчас Марк пытается перепилить ее, в целом более-менее доволен, кажется.

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник с работы выползти не успел

 

 

Потестился с тармотвином без сайда - все очень грустно.

 

На Экзарха до сайда ответа почти нет. Т.е. в сайде нужны 3-4 Комбаста и терминейты железно + ВирТиры

 

ну я парой постов выше говорил об этом и предлагал slaughter pact

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я парой постов выше говорил об этом и предлагал slaughter pact

В мейне или сайде?

 

Честно говоря, я просто утром дечку взял с утра перед работой, пока ничего еще не менял. Тестились спонтанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пасов хотелось очень часто...ээх, жаль что мужык с косой не в модерне (((

В старых листах еще часто попадались HideSeek...даже в мейне вроде...зачем они?

 

Видимо да, терминейты или другой ремувал придется класть...одну-два придется даже в мейн...а то тармо, как минимум.

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл ФНМ Модернец в роге 3-1

 

В первой обыграл Мелира под, пилот играл не очень уверено (только взял колоду в руки) и не понимал, с чем играет.

 

Затем проиграл рыбам, колода на Master of Waves умеет отвечать только врасом (Буриалом) или Слотер Пактом, не поднял ни того, ни того, да даже Ангера не сдал.

 

В третьем раунде оппонент с УВРом кипнул руку 2 колоннады + 2 снапа + болт + Электролиз + ангел. А у меня смоллпоксы в колоде есть. Во второй меня убили, в третьей переехал Bust'ом с Лилианой.

 

В четвертом обыграл УГ Инфект, поднимал как пес + оппонент не ждал мейнового Ангера.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл ММ 2-3 таким листом:

 

+

4 Arid Mesa

1 Blood Crypt

4 Flagstones of Trokair

2 Godless Shrine

2 Lavaclaw Reaches

4 Marsh Flats

1 Mountain

1 Plains

4 Sacred Foundry

1 Swamp

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

4 BoomBust

1 Hallowed Burial

3 Inquisition of Kozilek

4 Lightning Bolt

4 Lightning Helix

4 Lingering Souls

4 Smallpox

1 Anger of the Gods

 

3 Ajani Vengeant

2 Chandra, Pyromaster

4 Liliana of the Veil

 

Sideboard

2 Anger of the Gods

2 Terminate

2 Stony Silence

3 Rakdos Charm

1 Slaughter Pact

3 Combust

2 Wear // Tear

Что бы я поменял в листе сейчас:

Убрал бы Hallowed Burial, он тяжелый и часто не кастится по причине отсутствия 5 земель. И соответственно, изменил бы манабазу после этого, -1 Sacred Foundry -1 Plains + 2 Blood Crypt. Колор крю у меня на ММ был 2-3 раза.

 

Первую проиграл Мелире (за много ходов не сдал необходимый Ангер во второй партии). Удручает то, что в первой партии ответов на под и грейвхейта нет совсем. Возможно, нужны мейновые Rakdos Charm'ы, которые помогут и в матче с Твином. Оба этих матча довольно провальные до сайда.

 

Во второй переборол Педана с маленькими мишками. Матч показался плюсовым, 4 болта + 4 хеликса + Ангер + Лилиана и куча мейновых земель делают матч относительно простым. Была бы более тяжелая версия - были бы проблемы, но здесь все существа дохнут от болта. Более того, игра Сережи вокруг меча очень сильно его замедляла.

 

В третьей обыграл странный билд УВРа с элементами Блю Мун (Шаклзы, Isochron Scepter). В первой Скипетр поставили зачем-то на Path To Exile (скипетр в хеликс, например, я бы мог и не объехать), и дали окно вывести плейнсволкеров. Затем Bust и поиграли. Я посайдил Ракдос Чармы и переломал земли с трокарами.

 

Затем проиграл Илюше Крючкову с УВРом уже мидрейнджовым. Если в первой была игра еще насыщенной, то во второй я сидел с Godless Shrine'ом, базовой горой и базовой равниной, топдекнул 2 трокара. В руке были еще: Лилиана, Оспа, Чандра, Гнев Богов. Но скастить ничего этого я не мог. Илюша просто скастил трафта, полностью затапавшись, но нужных земель для тонны ответов я не поднял.

 

В пятой я играл с Лешей Гулидиным (Зоопарк). Матч должен быть неплохим, но сдержав ранний темп и доломав себе третью землю (сломав Леше единственную выжившую) я за 4 хода не поднял себе земель. Леша за эти 3 хода поднял две, поставил Свинью и в две атаки под Рампагером убил меня, сходив 2 раза на 7). В руке были Чандра, Оспа, Лилиана и 2 Хеликса, которые я не мог покастить (из земель были Urborg, Tomb of Yawgmoth + Sacred Foundry). Во второй я кипнул среднюю руку с 2 болтами, Оспой и 4 землями, меня немного пофлудило и я ничего не смог сделать с армией чужих существ. Флуд - тоже одна из проблем колоды, так как земель 26.

 

В общем как-то так. Колода необычная, играть ею интересно, но все же иногда чувство бессилия раздражает. Колоду часто флудит; особенно это печально, когда с твоей стороны нет Лилианы или Чандры.

 

В ближайшее время, наверное, пересяду на Джанд Под или, может, Мелиру. Если кто будет играть Оспой - пишите ваши впечатления и мысли по колоде.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 1-2 земельки меньше играть вот совсем не хочется?

И Лильки 4 строго? Не слишком много?

 

В общем очень часто хочется что-нить типо декея, так? ((

Не хватает в модерне Vindicate короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на 1-2 земельки меньше играть вот совсем не хочется?

И Лильки 4 строго? Не слишком много?

 

В общем очень часто хочется что-нить типо декея, так? ((

Не хватает в модерне Vindicate короче.

 

если бы был виндикейт, то это был бы модерн про тапаут контроли и мидренджи, я боюсь. Тотсиз, виндикейт, снапкастер - виндикейт.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы был виндикейт, то это был бы модерн про тапаут контроли и мидренджи, я боюсь. Тотсиз, виндикейт, снапкастер - виндикейт.

Ну тут скорей желание хотя бы пульса-декея в нужных цветах. Кольцо все-таки совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут скорей желание хотя бы пульса-декея в нужных цветах. Кольцо все-таки совсем не то.

 

видникейт __ убивает ___ земли )) хотеть

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смоллпокс в трокар

Виндикейт в землю

Бум\Баст, взорвал в свою фечку

 

Отличная игра :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я знаю, что Виндикейт ломает землю. Но это было бы слишком жирно. Я про то, что очень нужен какой-то универсальный ремувал перманентов, даже если он не будет земли ломать. По какой-то приемлемой стоимости (и желательно инстант.)

Ну а если будет, так вообще пляши-танцуй! )))

Тут же озвучено, что проблема с экзархами, с артефактами, с чарами тоже. Все только сайдом.

Сталкера, кстати, не потестил?

Изменено пользователем xeonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эээ.. В каком месте у disenchant/stony silence проблема с чарами артефактами? Оо про экзарха сто раз уже slaughter pact предлагал-.-

Кстати в качестве фильтрации руки вполне можно использовать faithless looting, учитывая души и вот это все. Так глядишь и bloodghastы влезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эээ.. В каком месте у disenchant/stony silence проблема с чарами артефактами? Оо про экзарха сто раз уже slaughter pact предлагал-.-

Кстати в качестве фильтрации руки вполне можно использовать faithless looting, учитывая души и вот это все. Так глядишь и bloodghastы влезут

Я как раз про нехватку универсального ремувала перманентов. Который можно было бы держать в мейне.

Пакт можно и поробовать, наверняка будет неплох.

Ну это совсем уже другая дека будет, с бладгастами-то. Да и вместо чего? Какие 4 карты отсюда можно выложить без потери идеи? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нужен какой-то универсальный ремувал перманентов, даже если он не будет земли ломать

Oblivion Ring?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, забросил играть такой регулярчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я же написал) С Мелирой и Твином нужны мейновые ракдос чармы, но в других матчах это мертвая карта зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо просто слом земель убрать, тогда и манабаза выправиться и слоты под адекватные гибкие карты высвободятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а инставиндикейт из ханов здесь не дорого будет как тот-самый-универсальный-ответ? (сам играю другой колодой, поэтому хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уттер энд как-то совсем медленный... Не только в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...