Перейти к публикации

[Modern] Длань Линнера


Night_Pilgrim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, деку составил сам. Составлена она была для игры 2 на 2 (ну или для "куча-мала") и в целом её играбельность в этом режиме ни у кого сомнений не вызвала. Однако у меня появилось желание поднять её на дуэльный уровень (1 на 1).

 

Собственно карты:

 

+

4 Beckon Apparition

4 Castigate

 

4 Vizkopa Guildmage

4 Tainted Sigil

 

4 Sign in Blood

4 Elixir of Immortality

4 Path to Exile

 

4 Bubbling Cauldron

4 Festering Newt

4 Angelic Accord

 

lands:

4 Godless Shrine

4 Caves of Koilos

2 Isolated Chapel

2 Fetid Heath

4 Plains

4 Swamp

 

side:

4 Tidehollow Sculler

4 Oblivion Ring

 

Режим игры Модерн. На такие карты как Marsh Flats у меня нет ни денег ни желания эти самые деньги платить (за одну то карту), тем более что стабильность маны при таком раскладе земель пока что себя оправдывает (проблем не знал, не смотря на то, что ещё не все лэнды собрал).

 

Однако возникла необходимость чуть видоизменить колоду. Так например Tidehollow Sculler раньше были в основе, но в тех условиях, где играла эта колода Beckon Apparition оказался более рентабельным.

 

Карты типо Duress и прочие дорогие аналоги скидывающие карты на кладбище - здесь не играют, Castigate в этом отношении не заменим. Нужен именно Exile.

 

Готов прислушаться к адекватному мнению со стороны :)

  • Минус 3
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я вижу здесь 4 карты ремувала и 4 карты дизрапта.

 

Неужели вы думаете, что вам этого хватит для победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу здесь 4 карты ремувала и 4 карты дизрапта.

 

Неужели вы думаете, что вам этого хватит для победы?

 

ты ничего не понимаешь, Beckon Apparition все делает же)

 

а по существу, видимо нужно допиливать до BW токенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты типо Duress и прочие дорогие аналоги скидывающие карты на кладбище - здесь не играют, Castigate в этом отношении не заменим. Нужен именно Exile.

Я честно не понимаю почему нужен только Exile...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не расстраивайся. Зато у тебя юзерпик классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря: что не устраивает?

 

Скорости не хватает. Да к тому же деке на яде рискую слить и эта печаль-беда, да.

 

Я честно не понимаю почему нужен только Exile...

 

затем, что карты с грэйва весьма просто возвращаются обратно. А иногда их юзают, чтобы залечиться или влупить на 2 в лицо (ну ооочень не приятно)

 

Я вижу здесь 4 карты ремувала и 4 карты дизрапта.

 

Неужели вы думаете, что вам этого хватит для победы?

 

самое интересное то, что эта дека убивает не существами эти 8 карт лежат для того, чтобы меня самого случайно (или не случайно) в первые 2-3 хода не затоптали существами...

 

здесь либо будет куча ангелов, либо влетит кирпич от мага визкопы и проклятой печати...

 

видимо нужно допиливать до BW токенов.

 

вот с этого места поподробнее...

 

Ну, не расстраивайся. Зато у тебя юзерпик классный!

 

ага.. сам тащусь... :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем, что карты с грэйва весьма просто возвращаются обратно. А иногда их юзают, чтобы залечиться или влупить на 2 в лицо (ну ооочень не приятно)

uvUsX2W.gif

 

http://www.wizards.com/magic/magazine/article.aspx?x=mtg/daily/feature/285

 

самое интересное то, что эта дека убивает не существами эти 8 карт лежат для того, чтобы меня самого случайно (или не случайно) в первые 2-3 хода не затоптали существами...

 

здесь либо будет куча ангелов, либо влетит кирпич от мага визкопы и проклятой печати...

В ход по ангелу - медленно.

 

В Модерне сейчас комбы > 50%. У тебя способов бороться с ней я не вижу.

 

Твоя колода будет хороша разве что против Бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то это все очень слабенько выглядит. Очень медленный план на победу, очень большая уязвимость к любому из привычных архетипов формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ход по ангелу - медленно.

 

в случае если чары лежат одни это раз... и ангел может выйти ещё и в ход оппонента это два.

 

З.ы. если Вы не видите суслика, это не значит, что его нет. Желающие рассказать мне о своих колодах (именно Вами составленных) прошу ссылки на Ваши темы в личку, я с удовольствием посмотрю "как надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную правду: все более-менее способные колоды в Модерне уже кем-то придуманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие рассказать мне о своих колодах (именно Вами составленных) прошу ссылки на Ваши темы в личку, я с удовольствием посмотрю "как надо".

Мне все ясно.

 

Рекомендую вам ознакомиться со статьей Николая Толмачева.

 

http://mymagic.ru/articles/tolmachev/05decks.html

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие рассказать мне о своих колодах (именно Вами составленных) прошу ссылки на Ваши темы в личку, я с удовольствием посмотрю "как надо".

ооокей...

 

кстати я слоу, расскажите кто-нибудь, почему тема так называется?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого я тормоз.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде я так смотрю, все флудеры высказались... я на всякий случай повторю интересующую меня тему

 

видимо нужно допиливать до BW токенов.

 

ответ на этот вопрос мне куда интереснее, чем слушать монологи "ай всё плохо плохо плохо"...

 

почему тема так называется?

 

из-за комбы котёл+чары. Я тут сам себе книгу пишу... и у меня в одной из глав есть момент когда монахи "приносят себя в жертву" (идут к тем, кто как они заведомо знают его убьют) и после этого прилетают ангелы и всех карают... и получилось так, что я сначала написал эту главу... а потом пошёл на драфт по м14 (который тогда только вышел) и случайно нашёл комбу котёл+чары. Линнер - имя некроманта (о котором пишу книгу). А так как у этой деки я автор - то и мне решать, как её называть.

:pardon:

  • Нравится 1
  • Минус 10
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту комбу на котле, ящерице и аккорде крутили еще на драфтах по М14, прям с самого релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ на этот вопрос мне куда интереснее, чем слушать монологи "ай всё плохо плохо плохо"...

Тема про колоду на токенах

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=13211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka и?

 

Lucky77 не впечатлило :search: удивился не увидеть vile rebirth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да кстати... по поводу

 

uvUsX2W.gif

 

Castigate от таких карт...

 

Grim Lavamancer

Scavenging Ooze

 

Beckon Apparition против

 

Hellspark elemental

kitchen finks и прочие с Persist и Undying

 

а то смотрю расслабона поймали)) типо шамана нет и всё, с кладбищем в модерне играть некому... :popcorn:

Изменено пользователем Night_Pilgrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, ты так и не сказал чего хочешь от колоды, играть дуэли - это понятно, нужно конкретнее. Если на кухне соседей побеждать - то тут тебе вряд ли помогут, смотри сам что парит, от того и пляши. Топчут кричами - клади ремувал: Wrath of god, path to exile и т.д. Не успеваешь за комбой - к твоим услугам Thoughtseize, Inquisition of Kozilek и прочее. Дальше сам разберешься. А на вопрос "как улучшить колоду" есть только один правильный ответ: "убрать плохие карты, положить хорошие".

 

деке на яде рискую слить и эта печаль-беда, да.

Если же хочешь побеждать на турнирах, тут для тебя плохие новости. Кроме бурна проиграешь всем тир колодам. Печаль-беда, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде я так смотрю, все флудеры высказались... я на всякий случай повторю интересующую меня тему

ответ на этот вопрос мне куда интереснее, чем слушать монологи "ай всё плохо плохо плохо"...

Ммм...вообще есть подозрение, что вы тролль. Монологи "все плохо" потому что этот набор карт сложно назвать колодой, потому что:

4 Beckon Apparition - Уау, карта, которая требует другой карты на кладбище и тогда ставит токена. В мусор. Ну или в сайд.

4 Castigate - дискард за 2 маны? Серьезно? Еще и 4 штуки? В сайд.

4 Vizkopa Guildmage - это половина всех наших существ? 2/2 (т.е дохнет от всего) с дорогущими абилками?

4 Tainted Sigil

4 Sign in Blood

4 Elixir of Immortality - просто получть хиты и все...зачем? Или у вас там миллом играют?

4 Path to Exile - единственная хорошая карта, оставляем.

4 Bubbling Cauldron - Что делает без саламандры на столе? Просто стоит?

4 Festering Newt - Ну ок, пусть будет.

4 Angelic Accord - комплект чар, которые в лучшем случае дадут нам ангела на 4 ход и которые стоят 4 маны...а если не получаем больше 4 жизней, то не делает ничего...супер!

 

Комба-комбой, но как-то все слишком медленно и неуверенно. Шляпа, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за Wrath of God спасибо, нет не потому что я к этому выводу сам не приходил, а потому что Вы первый, кто реально что-то умное написал (ИМХО), но хоронить мою идею не нужно.

 

Вообще моя беда в том, что конкретно этой декой я слишком мало играл 1 на 1 (когда играл у меня с землями были траблы, сейчас проблем нет и тяжело ориентироваться с тем, чего не хватает). Поэтому и тему открыл, что ожидал какого-то "умного" ответа, до которого вообще должен дойти сам. Но здесь только плевки тех, кто увидел карты и даже не разбираясь "как это играет" уже оплевал с ног до головы.

 

Кому проиграет эта дека можно судить только когда она им проиграет. Я так смотрю, что если карта не рар-ка то она отстой?

 

Магия это не та игра, где кто больше бабла вложил тот и круче. И дешёвые деки нагибать способны (возвращаемся к яду). Всё зависит от синергии карт и от того, насколько хорошо знаешь СВОЮ деку. А судить чужую ума много не надо.

 

о... новый собеседник, xeonis если я тролль, то зачем Вы меня кормите? Прошли бы мимо, так нет.

Изменено пользователем Night_Pilgrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия это не та игра, где кто больше бабла вложил тот и круче. И дешёвые деки нагибать способны (возвращаемся к яду). Всё зависит от синергии карт и от того, насколько хорошо знаешь СВОЮ деку. А судить чужую ума много не надо.

А давно ли инфект(яд по вашему) стал дешевой колодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не слежу за стоимостью карт, которыми я не играю, но знаю... извините, но своим вопросом Вы пишите не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...