Перейти к публикации

BLUE vs WBRG


G.M.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте карты (WBRG-цветов), с помощью которых можно противостоять Синим колодам (КликаДагсон).

Карты нужны для Дуэли по официальному банлисту: https://www.wizards.com/Magic/TCG/Resources.aspx?x=magic/rules/100cardsingleton-commander с исключением для Зеленого Титана.

Карты могут быть неопциональны, просто хардкорная заточка. Интересуют самые лучшие карты в каждом цвете (штук по 10, можно больше) и мультиколор ок.

 

Уже названы:

Boseiju

Cavern of Souls

 

W

Grand Abolisher

 

B

Chains of Mephistopheles

Contamination

 

R

Jaya Ballard, Task Mage

Price of Glory

Boil

Boiling Seas

 

G

Dosan

Gaea's Herald

Eyes of the Wisent

City of Solitude

Multani's Presence

Choke

Carpet of Flowers

Gaea's Revenge

Thrun, the Last Troll

Tsunami

Xantid Swarm

 

M

Vexing Shusher [RG]

Guttural response [RG]

Abrupt Decay [bG]

Voice of Resurgence [GW]

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему мнению - это любые не контрящиеся спелы)

типа Abrupt Decay , Blurred Mongoose, Boseiju, Who Shelters All , Gaea's Herald , Leyline of Lifeforce, Mistcutter Hydra, Skylasher, Supreme Verdict , Thrun, the Last Troll, Volcanic Fallout,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supreme Verdict и Volcanic Fallout - не очень помогает против дек сидящих на контре, нам скорее нужен анти-контрспелл, чем ремувал существ.

Blurred Mongoose и Skylasher - имхо слишком маленький. Мы же играем дуэль с 40 хитами.

 

Abrupt Decay, Gaea's Herald и Boseiju, Who Shelters All - годные.

 

Leyline of Lifeforce - а если не раздашь?) 1 шанс из 100!

Нужны еще не-зеленые парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grand Abolisher, Dosan, Vexing Shusher Иона на синий :)

 

У лелайна есть опция поставить его за 4 маны :)

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grand Abolisher, Dosan - о, такие годные и как раз есть! Забыл про них. Большая удача:)

 

Лейлан за 4 будет сконтрен:(

Изменено пользователем G.M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mistcutter Hydra зря не дооцениваешь, видел в модо, как за 2 хода проносит 40+хп) хаст же и может уже выйти +х+х . Особенно против клики) Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гидра тоже хороша. С сезоном удвоения вообще бомба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voice of Resurgence Cavern of Souls, всё, что с каскадом, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voice of Resurgence - любопытно, но только для гв

Cavern of Souls - если дека не трайбл, то получается только на тип генерала говорить? Не слишком ограничено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G.M. в не трайбал дечках могут быть сильные трайбал компоненты. Вроде посмотришь - и не трайбал, а на деле полколоды людей. Ну это надо конечно смотреть, что за деклист получается.

 

Еще рендом список интересного:

Eyes of the Wisent

City of Solitude

Multani's Presence

Choke

Carpet of Flowers

Jaya Ballard, Task Mage

Boil

Gaea's Herald

Gaea's Revenge

Thrun, the Last Troll

Quagnoth

Tsunami

Boiling Seas

Terra Stomper

Xantid Swarm

Genesis

Price of Glory

Contamination

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть дуэли по официальному банлисту- эт ж изврат

Слишком большой адвантадж у того, кто первый поставил быструю ману и топ

Чем тебе французы не угодили. У них все более_менее сбалансированно как раз доя один на один

 

 

Тем неменее в зелёном что-то делают city of solitude. И такой же дед 2/2. Мультани что-то там. Ну которая за одну манку. И говорит, что когда контрят- мы дроваемся

 

В чёрном цепи приходят на ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol,

отличная подборка! Понравилось все, кроме [может я не понимаю как их использовать]:

Quagnoth - если бы он летал, то можно внезапно заблокать (у синих многие летают). Не слишком расточительно сидеть на 6 манах?

Terra Stomper - ничего не умеет кроме тремпла, легко убирается, например Карном (в отличие от Gaea's Revenge)

Genesis - не слишком медленно? Сначала ждать 5-го хода покастить, а потом по 3 маны уплачивать. Ну это разумеется в случае, если Сюр не раздали или поконтрили.

 

Loxmatii,

Французы мне не угодили тем, что пытаются сделать из фанового формата суровый компетитив. ЕДХ - это же формат о сильных картах Воркшоп, Демоник, Крипт, Ринг, Манадрейн. Они синглтонами, поэтому приходят не часто. Зато есть шанс раздать себе всю руку козырей бомб и выиграть несмотря на мастерство оппонента. Это же весело! :popcorn:

 

Обновил первый пост названными карточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii -> Если честно, то я б и мультиплеерный лист привел бы к дуэльному во многом. СЛИШКОМ уж крут тот кто сдал себе эту гребаную быструю ману.

 

G.M. -> При игре на 5-х хоть кто-то в каждой партии сдает.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Witchstalker

 

Может быть еще

Glowrider

Thalia, Guardian of Thraben

Lodestone Golem

Sphere of Resistance

Thorn of Amethyst

Изменено пользователем Arbormala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol,

отличная подборка! Понравилось все, кроме [может я не понимаю как их использовать]:

Quagnoth - если бы он летал, то можно внезапно заблокать (у синих многие летают). Не слишком расточительно сидеть на 6 манах?

Terra Stomper - ничего не умеет кроме тремпла, легко убирается, например Карном (в отличие от Gaea's Revenge)

Genesis - не слишком медленно? Сначала ждать 5-го хода покастить, а потом по 3 маны уплачивать. Ну это разумеется в случае, если Сюр не раздали или поконтрили.

Quagnoth зачем с ним сидеть на 6 манах? Его надо кастовать сразу. Это просто почти неконтрящаяся тушка. Ещё одна из...

Terra Stomper ещё одна неконтрящаяся туша, с которой сразу надо что-то делать. Убивает оппонента за 5 ходов. Ну или быстрее, если есть помощники.

Genesis - отличный способ перекастовывать отконтреные и убитые угрозы. В долгой игре - кард адвентедж.

 

Loxmatii,

Французы мне не угодили тем, что пытаются сделать из фанового формата суровый компетитив. ЕДХ - это же формат о сильных картах Воркшоп, Демоник, Крипт, Ринг, Манадрейн. Они синглтонами, поэтому приходят не часто. Зато есть шанс раздать себе всю руку козырей бомб и выиграть несмотря на мастерство оппонента. Это же весело! :popcorn:

Т.е. ты против игры, когда решает мастерство и за игру, когда решает случай? Да почему бы тогда просто кубики не покидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Defense grid любителям инстантов.

Great Sable Stag любит синих магов.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в командере, но в модерне например есть такая противная вещь для контроля как Life From the Loam + Raven's Crime (вастики я так понимаю против моносиних колод не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут был аукцион на ЕДХ колоду с командиром Akroma, Angel of Fury. В колоде был почти весь ленд дестрой, которого в красном достаточно. Создатель писал, что надолго отучил играть синими колодами магов своего города. Я, как пилот моносиней едх, охотно в это верю.

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stranglehold

Iona

Бесполезные неконтрящиеся существа (которые в атаку ходят) - могут разве что только в дуэли, да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем гадкий дед не нравится? Он отрубает всю дорогую контру типа Rewind, вские Commandeer, джейсов и проч. Конечно и нам может мешать, поэтому требует либо заточки деки, либо осторожной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня например Vexing Shusher напрягает

 

Тигг тяжелый моноУ ОЧЕНЬ напрягает, Клику он тупо может зарейсить

 

Тут был аукцион на ЕДХ колоду с командиром Akroma, Angel of Fury. В колоде был почти весь ленд дестрой, которого в красном достаточно. Создатель писал, что надолго отучил играть синими колодами магов своего города. Я, как пилот моносиней едх, охотно в это верю.

В дуэли.

В Мультиплеере та Акрома не может НИЧЕГО. там надо строить все на массовом свипе и тушах типа Кратер Гелиона... Постепенно понимаешь что куда веселее вместо Акромы Эшли в такой билд

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в командере, но в модерне например есть такая противная вещь для контроля как Life From the Loam + Raven's Crime (вастики я так понимаю против моносиних колод не очень)

ну не вастик, но стрип майн жи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня например Vexing Shusher напрягает

 

Тигг тяжелый моноУ ОЧЕНЬ напрягает, Клику он тупо может зарейсить

 

 

В дуэли.

В Мультиплеере та Акрома не может НИЧЕГО. там надо строить все на массовом свипе и тушах типа Кратер Гелиона... Постепенно понимаешь что куда веселее вместо Акромы Эшли в такой билд

Ну дак автор пишет: "Карты нужны для Дуэли по официальному банлисту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с обязательным условием: максимально испортить жизнь синей колоде и проиграть всем остальным.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...