Перейти к публикации

BUG midrange


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

опций навалом. Надо для начала движок запроксить и потестить. А там уже и инфраструктуру к нему собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вэйст нот - плохой.

Если бы он что-то делал сам по себе - был бы сносным. Но что ты скажешь, подняв в пустую руку в лейтгейме сначала вейст нот, а потом инквизицию?

Вместо него гораздо приятней смотрится конфидант или мана лик.

 

И да, что такое "торпеда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вэйст нот - плохой.

Если бы он что-то делал сам по себе - был бы сносным. Но что ты скажешь, подняв в пустую руку в лейтгейме сначала вейст нот, а потом инквизицию?

Вместо него гораздо приятней смотрится конфидант или мана лик.

 

И да, что такое "торпеда"?

 

 

то же, что я говорил, поднимая в руку сначала тотсиз потом инквизицию, играя джандом. При том, что здесь угроз в полтора раза больше чем в нынешних джандах.

creeping tar pit = торпеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее в том, как колода играет без Вейст Нота (не раздал или снесли декеем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее в том, как колода играет без Вейст Нота (не раздал или снесли декеем).

 

вот здесь согласен - может быть проблемой, поэтому надо запроксить и потестить. Но в целом дискард + мастер и сир и сами по себе неплохо бьют в щщи. А еще есть тармо, узечка, лилиана, менленды... Можно и без вейст нота играть базовым мидренджем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Birds of Paradise точно не надо? Имхо пропорции какието не те. Конечно без дискарда waste not плохая карта, но 4 лили 4 тотсиза 4 инквизиции это как-то слишком много. Снепкастер тут не нравится так как в спелах только ремувал и дискард, нету базово хорошей карты чтобы сыграть его в любой момент ( к примеру Serum Visions)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не про эту колоду, но про "waste not":

Что если простой план из Горящий вопрос+Ласка лилианы+Мигрень+ Васте Нот как движек, а дальше по вкусу?

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evered

каждая из перечисленных карт круто комбится с другой, но сама по себе ужасна и ничего не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это не в казуале? Вот честно, карта не вышла, колоду не тестил никто (даже тс), тем более нету даже мест на каких- либо турнирах вообще.

По сабжу - выглядит медленно и довольно глупо. Дрова нет никакого, поэтому велика вероятность сдать себе вастнот и тармычей без дискарда или, наоборот, дискардыч с узями и снапкастерами. Честно говоря, напоминает колоды на liquimetal coating.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без основного плана играем же в честный мидрендж.

По теме - 4 тотсиза и 4 инквизиции действительно выглядят слишком уж. Зато из постоянных дискард-движков только Лилиана. Может стоит точечного дискарда сократить до 4+2 или 3+3, а в освободившиеся слоты пихнуть равен краймы, т.к. вполне многоразовы, или Funeral Charm, т.к. на скорости инстант и вообще опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискардыч с узями и снапкастерами.

 

Iuppiter iratus ergo nefas

 

по теме - расслабьтесь, потещу дечку, как будет время выложу сюда, посмотрим как работает. Если есть желание - меняйте лист, играйте. Никита тут предложил играть БГ со сплешем на сиров и вренч майндами, тож вариант, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически любая колода за Master of Fist скажет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iuppiter iratus ergo nefas

 

по теме - расслабьтесь, потещу дечку, как будет время выложу сюда, посмотрим как работает. Если есть желание - меняйте лист, играйте. Никита тут предложил играть БГ со сплешем на сиров и вренч майндами, тож вариант, можно попробовать.

 

Пришлось гуглить выражение. И нет, я не сержусь. Я всего лишь высказываю мнение (даже немного агрументирую его). И ещё мне немного неприятно, что на единственном более-менее адекватном ресурсе по мтг, в главном разделе интересного формата висит уже 2ая дека, накуренная под каким-то адским планом и не имеющая никакой турнирной истории. Мне кажется, вы злоупотребляете авторитетом, Назар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка зрения интересная, не думал об этом, откровенно говоря. Этот раздел предназначен для неопределенных тем, насколько я понимаю. Здесь не праймеры и не кажуал. Я вполне расчитываю на компетитивность деки в тир2 формата, а может и лучше. "Предыдущим куревом" я лично отыграл тогда три 8-мена 3-0 в последней итерации и сыграл дейлики в роге 2-2 и 3-1. Цель этих постов - познакомить комьюнити(в первую очередь московское) с идеей и попробовать вместе ее развить. Если вас не устраивает организация информации или тема по вашему мнению не на своем месте - я не против, чтобы модераторы ее перенесли. Мне в целом, все равно куда постить. Я могу и не постить, в общем, если так уж раздражаю, не то чтобы я это делал для себя исключительно. Пока времени на стримы нету - есть только на посты, поэтому я пощу)

Мой "авторитет" вообще эфемерное понятие. Половина людей, смотревших мои стримы и читавших посты, не знает как я выгляжу. О каком авторитете вообще речь? Просто кому-то интересно читать это "курево ".

Это не сарказм, не ирония и, вообще, ноу оффенс. Меня немного смутило, просто, что я кого-то раздражаю своим мнением

 

Зы. По теме - собрал дечку в проксях, пошлепал: надо порезать инквизиции/тотсизы, снапы лишние, узей хочу больше, вренчмайнды- крутые. Равенс краймы хороши только с сайдовой опцией лома (хороший грейв план во 2 партии, кстати). Сиры безумно понравились, мастер меньше, НО если он входит на 3, маны на раскаст обычно нету и дискард успевает раздробить руку, а угроза эта очень серьезная. Понравился матч с подом - ключевые угрозы мы. Дизраптим, а мастер и сир обходят блокеров по воздуху. Матч с твином зависит от раздач твина, со второй сильно проще становится. Задумался над птицами, возможно помогут, но не так много КА (тольо вейсты и сиры, ну еще лилиана и вренч в какой-то степени), тратить комплект карт на птиц, при отсутствии мечей не хоцца. Подумаю еще.

Давно пора в этом разделе порядок навести, имхо он не для дек совсем или хотя бы поставить его в под-раздел чтобы можно было видеть его обновления :)

 

По деке ты все написал кроме самого важного - Waste not как в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деке ты все написал кроме самого важного - Waste not как в итоге?

 

очень неоднозначно)) Я думаю, я не совсем верно подобрал оболочку. Эта карта зажжет в какой-то комбо-деке однозначно, как гринд опция -2 штуки будет достаточно. Но, как и любая другая ситуационная карта - в половине раскладов она просто незабываема - дождь из КА. На самом деле пока нашел только одну ее проблему - это красная тряпка для дикея и дискарда))) Те партии, в которых она выходила на стол - так или иначе удавалось перевести в удобное русло. В общем, я считаю, будущее у этой штуки есть в модерне. Но это имхо - буду пытаться воплотить его в жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Назар, а с вейстнотом в деке против каких дек и как сыграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вэйст нот неплохо ляжет в колоду 8Rack.

 

не уверен - там нечем наполнять руку оппоненту, bitterblossom в 8rack смотрится гораздо лучше.

 

ЗЫ. поиграл с мелирой, увром, твином (УР) и афней. Увр - матч очень простой, даже гейсты не очень парят, так как ни одно существо в нашей деке, кроме узи не убивается болтомхеликсомэлектролизом. Афня - самый сложный матч, надо что-то придумывать... Не всегда удается дожить до коррозии, а иногда сквозь нее уносят. Может стоит поиграть fracturing gust?.. Мелира и твин - вполне роыно идут, я бы даже сказал в некоторый плюс оба. С твином не обязательно даже резолвить существ, главное пихнуть вейст нот. Ответов, кроме engineered explosives и cryptic command там нету, а тушки вылазят регулярно + мы дизраптим основной план достаточно уверенно дикеями и пактами. С подом немного сложнее - так как туши надо пихать и адвантаж оппонент получит так или иначе, но проблема пода в том, что там мало флаеров, а у нас по воздуху посоны с 4-5 пауером, да и тармо не маленький. Пару раз говорил в себя дискард, чтобы убирать вейст и растить тармо - так как нонкреачуре, нонленд спеллов в поде мало, то и карты вейст дровает редко, а без этой абилки он не может зажечь на полную. После сайда играл в честный мидрендж с кучей толстых флаеров, прикрытых ремувалом - поду выиграть без комбы нереально, а комбиться сквозь пакты-дикеи-дизмемберы + дискард оч сложно.

 

в общем это БГ рок, подкрепленный новым движком и менее уязвимый к распространенному в мете ремувалу. Duskmantle Seer - судя по всему, лучшая карта в колоде: адвантаж, не убивается дикеемболтомхеликсомэлектролизом, лупит в лицо оппоненту, оживляет наш дискард, летает сквозь ресторейшнов в атаку.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уверен - там нечем наполнять руку оппоненту, bitterblossom в 8rack смотрится гораздо лучше.

ЗЫ. поиграл с мелирой, увром, твином (УР) и афней. Увр - матч очень простой, даже гейсты не очень парят, так как ни одно существо в нашей деке, кроме узи не убивается болтомхеликсомэлектролизом. Афня - самый сложный матч, надо что-то придумывать... Не всегда удается дожить до коррозии, а иногда сквозь нее уносят. Может стоит поиграть fracturing gust?

Ты же говоришь, что не всегда успеваешь до коррозии дожить...

 

в общем это БГ рок, подкрепленный новым движком и менее уязвимый к распространенному в мете ремувалу. Duskmantle Seer - судя по всему, лучшая карта в колоде: адвантаж, не убивается дикеемболтомхеликсомэлектролизом, лупит в лицо оппоненту, оживляет наш дискард, летает сквозь ресторейшнов в атаку.

Обидно, что нет Сира без синего, он же тут вот вообще только для него и есть, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же говоришь, что не всегда успеваешь до коррозии дожить...

 

 

Обидно, что нет Сира без синего, он же тут вот вообще только для него и есть, получается.

 

еще торпеды (часто на голову лучше тритопок) и сайдборд в виде dispel, dimir charm, vendilion clique, engineered explosives, swan song, spellskite пока это все что я тестил, но в планах есть hurkyl's recall.

 

А гаст я предложил потому, что он хиты гейнит. Коррозия часто оставляет нексус-другой, который тебя добьет, а гаст инстант + куча хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...