Перейти к публикации

Борос


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да, тринакс - самая ненавистная для меня карта. Именно из-за нее я так не любил джанд.

Правда теперь есть не менее ненавистный венджвайн.

 

Не, тринакс - это еще ладно, а вот блайтинг или бладбрейд + блайтинг - это полный вот это да :) Я всегда играя с джандом с облегчением вздыхаю, когда каскадятся не в блайтинг и не в пульс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз что там ладного если пас сразу не нашел, а если и нашел - + земля жанду. эльф сам вообще ванильный и мрет как муха, блайтнинг непонятно как парит пока куча анэрсового картона в типе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз что там ладного если пас сразу не нашел, а если и нашел - + земля жанду. эльф сам вообще ванильный и мрет как муха, блайтнинг непонятно как парит пока куча анэрсового картона в типе.

 

я лично про себя высказался, а у меня в дечке ничего не откапывается, и к 3-4-му ходу не более 3 карт обычно остаётся - и приходится ценные карточки сбрасывать... 2 блайтинга подряд на 3 и 3 ход - это вообще ужас... А тринакс сам по себе не очень парит - разбирается пасом или зверяшкой с лендфолом, а потом также разбираются токены, пингер помогает также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично про себя высказался, а у меня в дечке ничего не откапывается

Хочешь играть с джандом лучше - сделай так, чтобы откапывалось. Это называется "метагеймовое решение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь играть с джандом лучше - сделай так, чтобы откапывалось. Это называется "метагеймовое решение".

 

Ты как обычно - в своём репертуаре :) Хелспарками играть после выхода Райза стало вообще безсмысленно, почему - вроде уже писал выше) Пробовал играть ХелТандерами - но со слотами для них напряг, Лесничие, к примеру, покруче будут) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты как обычно - в своём репертуаре :) Хелспарками играть после выхода Райза стало вообще безсмысленно, почему - вроде уже писал выше) Пробовал играть ХелТандерами - но со слотами для них напряг, Лесничие, к примеру, покруче будут) :)

Хеллспарк крутой против блайтнинга -> хеллспарк плохой против стенки -> есть Smoldering Spires -> портится манабаза -> выкидываем белый цвет -> становимся Чемпионом Японии-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хелспарк нереально крут против стенки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь играть таким бюджетным билдом:

// Lands

4 [ZEN] Scalding Tarn

4 [bRB] Mountain (7)

4 [OD] Plains (3)

4 [ZEN] Arid Mesa

4 [ZEN] Marsh Flats

3 [10E] Terramorphic Expanse

 

// Creatures

2 [M10] Elite Vanguard

2 [ZEN] Goblin Bushwhacker

4 [ZEN] Goblin Guide

3 [ZEN] Kor Skyfisher

4 [ZEN] Plated Geopede

4 [ZEN] Steppe Lynx

4 [ZEN] Kor Duelist

2 [WWK] Stoneforge Mystic

 

// Spells

4 [ZEN] Burst Lightning

4 [4E] Lightning Bolt

4 [ZEN] Adventuring Gear

 

играю без алары и м10, ибо Scars of Mirrodin =)

что посоветуете изменить, вроде играется не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм....

2 [WWK] Stoneforge Mystic

4 [ZEN] Adventuring Gear

это какбе мистик и эквип для лэндфолла и на дуэлиста какбе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм....

2 [WWK] Stoneforge Mystic

4 [ZEN] Adventuring Gear

это какбе мистик и эквип для лэндфолла и на дуэлиста какбе....

 

Ну там скорее 4 мистика и эквипов по одному. Ошейник, гир... в мирродине как минимум мечики еще будут. Ну и пингеры как комба под ошейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если и класть ошейники то только с пингерами наверное, потому что у нас на третий ход с достаточной вероятностью будет в атаку бежать 4/4(или 5/5), или даже 9/9(10/10) на четвёртый, если только с расчётом на продолжительную игру - лайфлинк....мистиков моложил только 2, ибо в атаку не ходит, и эквип с ледфолом будет на кого повесить, также обычно приходит один из 6 эквипов и только потом один из 4 дуэлистов...насчёт сайда подскажите что там надо? может туда и положить пингеров\ошейники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если и класть ошейники то только с пингерами наверное, потому что у нас на третий ход с достаточной вероятностью будет в атаку бежать 4/4(или 5/5), или даже 9/9(10/10) на четвёртый, если только с расчётом на продолжительную игру - лайфлинк....мистиков моложил только 2, ибо в атаку не ходит, и эквип с ледфолом будет на кого повесить, также обычно приходит один из 6 эквипов и только потом один из 4 дуэлистов...насчёт сайда подскажите что там надо? может туда и положить пингеров\ошейники ?

 

Ну пингеры и ошейники банально миррор выигрывают. Но под ошейники 2 мистика мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=) ясно, миррор у меня навряд ли будет, нас тут мало играет, мета в основном валакут\уб контроль, не знаю нужны ли пингеры или нет...я думаю, против персиков нужно сайд +4 коварных электромага +2 мистика +?? ошейников -4 бурст лайтнинг -2 кор дуэлист -хз чо ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда....поиграл с уб контролём, он отсайдил всю контру, и у него стало очень много ремувала, он ещё персиками играл....во второй партии он снёс все хиты персиком, а потом его сакнул под малакирца, в третей я еле еле убил персекьютора, пока он мне ничего не снёс, но потом мне поубивали всех крич, я сидел на топдеке с одной фечкой в руке, а на столе бегали 2 найтхавка =( потом ессно вышел джейс и отфильтровал мне весь топдек...так скажите, стоит ли мне играть мейном или сайдом пингер\ошейник, и что отсайживать в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингерами с ошейниками надо играть мейном, если ты еще не понял :) И мистиками заодно :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пингерами с ошейниками надо играть мейном, если ты еще не понял :) И мистиками заодно :)

Ром, я знаю, что ты фанат пингеров и готов ими играть всегда, но если реально оценить - они сейчас в Боросах нужны? Мир-то вокруг меняется - и пингеры прям по-прежнему хороши в подавляющем большинстве матчей? Мне почему-то кажется, что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то визарда прямо таки заставляют всех играть бивнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир-то вокруг меняется - и пингеры прям по-прежнему хороши в подавляющем большинстве матчей? Мне почему-то кажется, что наоборот.

 

Отличны против белых и зеленых титанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, заметная часть дек с зелеными титанами, "за которыми не успевает найя", довольно радостно складывается от пингера под ошейником.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, я знаю, что ты фанат пингеров и готов ими играть всегда, но если реально оценить - они сейчас в Боросах нужны? Мир-то вокруг меняется - и пингеры прям по-прежнему хороши в подавляющем большинстве матчей? Мне почему-то кажется, что наоборот.

 

Никит, я не фанат пингеров, фанатею я от другого :) Но на твой вопрос отвечу! В подавляющем большинстве матчей пингеры оказывают неоценимую пользу (даже не будучи снаряженными ошейником, хотя в этом случае их эффективность существенно повышается). Сама по себе комба пингер + ошейник лечит много матчей (за исключением, пожалуй, матчей с контролями - там особо нету кричей и убивать некого). Я теперь даже против джанда не отсайживаю пингеров - они там тоже неплохо вполне смотрятся, а в последнем матче с джандом на турнире в Единороге с Никитой Гопоновым, пингер мне помог взять 3-ю партию, спилив оставшийся хит у противника, а иначе была бы ничья :)

 

И еще - мир не настолько поменялся, как ты думаешь - почти всегда есть существа, которых надо отстреливать) То же могу сказать и о Лесничем из Эоса - разве он стал плох за последние месяцы?) Отнюдь! :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...