Перейти к публикации

Magical Mystery Tour (on fairy-stories, autumn, Magic, Franz and all the other good stuff, plus a bit of poetry).


Franz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

«Новый тур, и заботы - новые,

Наркотики брошены, привычки - остались!

Где один руки берёт образцовые,

Другому не пофартило малость

— гениально 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки вот всякие очень интересные,  

За текс особо нечего сказать, 

Как только будет что путевое, дай знать 🙂

В целом как обычно все, ничего не понял но очень интересно. 

Текста много, картинок много, молодцом, респект за потраченное время 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snitch сказал:

В одной теме ничего не понял, в другой - тоже ничего не понял..
Может стоит уже наконец сесть и понять??

Да, стоит. Однозначно. Вот сейчас похожу уже начинаю понимать, как минимум то, какие же душные люди существуют 🙂

  • Минус 6
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт интересный, но от альтерированных винтажных карт мне физически становится плохо. Скажите, что рисунки на перфектах. Пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 13:27, Nerferoth сказал:

Скажите, что рисунки на перфектах.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2021 в 14:19, Искендер сказал:

Подозреваю в данном случае альтерации имеют чисто функциональный смысл: закрывают повреждения.

This

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос: зачем так уродовать абсолютно убогими альтерациями карты за несколько тысяч долларов, в чем смысл?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пишут выше — закрашивают повреждения. Правда, борта у карт достаточно неплохо выглядят, странно, что при этом были какие-то серьёзные повреждения, которые требовали таких радикальных мер. 

Впрочем, это все вкусовщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело, что там повреждения. А иначе, кто в здравом уме бы взялся за такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, ТАКИХ отчетов я ещё не встречал. Браво! Читается на одном дыхании! Спасибо!

Филатовский слог, кстати, очень узнаваем. А первая часть ещё напомнила слог Гёте в Фаусте в переводе Пастернака) в некоторых местах пострадал размер стиха, но общее впечатление это совершенно не меняет. Жемчужина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sol сказал:

Такой шедевр не обзовёшь и эталоном

Играй, пиши и радуй нас, Андрей!

Я восхищен разнообразием затей!

Снимаю шляпу, оставаясь в панталонах

 

Конечно, чтобы не смущать детей? 😅

5 часов назад, Nerferoth сказал:

Как пишут выше — закрашивают повреждения. Правда, борта у карт достаточно неплохо выглядят, странно, что при этом были какие-то серьёзные повреждения, которые требовали таких радикальных мер. 

Впрочем, это все вкусовщина. 

 

5 часов назад, all is dust сказал:

Да понятное дело, что там повреждения. А иначе, кто в здравом уме бы взялся за такое)

В здравом уме? Не бывал, не знаю.

 

Разумеется, многие карты разрисованы единственно с целью закрыть хоть чем-то те дефекты, которые не зарисуешь авторучкой. Не секрет, что стоимость старых карт сильно зависит от их состояния, и разнообразные версии HP - Damaged возможно укупить существенно дешевле, чем  менее потасканные экземпляры. 

Например, Манипулятор, кое-как отчищенный от пятен и капель водостойкого клея:

1640110282916.thumb.jpg.4303b7094148c5fdaa6282bddb02ebb9.jpg

 

Или Mirror Universe в посредственном состоянии:

1640110282926.thumb.jpg.1462d4a23cdfbcfe4f529322a7b6910b.jpg

 

Реставрировать карты - занятие долгое, муторное, недешёвое и порядком рискованное (мать моя, если посчитать, сколько картона я угробил, отчищая плесневые пятна, масляные краски и тому подобную дрянь...). От подклейки и прочих манипуляций остаются весьма броские следы. В конце концов, многие дефекты изначально проще зарисовать. Однако - не всегда карта, на которой я рисую, так уж вусмерть убита.

Помимо того, что мне нравится процесс рисования, вручную сделанные альтерации служат ещё одной цели - защите карты от злого умысла ближнего. Вот предположим, что некий ловкий юноша стремительным домкратом подрезал у меня ... скажем, Трансмут:

004.thumb.jpg.961de18561b138217e384e331748b990.jpg.7270fb55f823fdc7d564d523dde5e8f2.jpg

Обнаружив пропажу, я делаю небольшую рассылочку фотографий из архива, и через полчаса постоянные игроки, организаторы турниров, продавцы и перекупщики по всему миру в курсе, что данная карта украдена. Команда повторяет манёвр, но уже в большем масштабе. Поиск по картинке в современном мире - задача, а не проблема. Отчистить адские смеси, которыми я грунтую карту и покрываю поверхность между слоями краски, невозможно физически - я намеренно добиваюсь того, что краска в смеси с лаком пропитывает картон на солидную глубину. Это - не халявные 400$, а актив с нулевой ценностью, к тому же любая попытка реализации его в каком бы то ни было виде обещает море неприятностей, в лучшем случае. 

Изменено пользователем Franz
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное странное спрошу, но почему первая цитата из Сирано по (каноническому) переводу Щепкиной-Куперник, а вторая - по (полному отсебятины) переводу Соловьева? 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BioLogIn сказал:

Я наверное странное спрошу, но почему первая цитата из Сирано по (каноническому) переводу Щепкиной-Куперник, а вторая - по (полному отсебятины) переводу Соловьева? 😃

Напротив, это более чем резонный вопрос! 

Поскольку в первом разделе я рассказываю о приятных воспоминаниях, а во втором - возвращаюсь мыслью к весьма неприятному для себя эпизоду, что и хотелось подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...