Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Флуд о прививках


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28.12.2021 в 21:13, OlegtheSuper сказал:

https://articles.starcitygames.com/news/scg-con-announces-2022-expansion/?utm_campaign=Social - News Articles&utm_content=192690978&utm_medium=social&utm_source=twitter&hss_channel=tw-26833198

SCG CON Philadelphia

February 11-13, 2022

  • MTG Kamigawa: Neon Dynasty Prereleases (Friday – Sunday)
  • MTG Modern 10K (Saturday)
  • MTG Legacy 10K (Sunday)
  • Flesh and Blood Main Event TBA

Надеемся на стрим

А может у кого есть желание слетать на выходные?? Там от jfk возьмем тачку, до phili недалеко…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

А может у кого есть желание слетать на выходные?? Там от jfk возьмем тачку, до phili недалеко…

Теперь попробуй визу получить...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

А может у кого есть желание слетать на выходные?? Там от jfk возьмем тачку, до phili недалеко…

А визу как ты предлагаешь получать, боярин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii @Mrm83 Ну она ведь может уже быть. Но в целом - это вопрос 10 дней и некоторого количества денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 07:16, Nazar сказал:

@Loxmatii @Mrm83 Ну она ведь может уже быть. Но в целом - это вопрос 10 дней и некоторого количества денег

А ты чем привит?

Получить визу, действительно, не так сложно. А вот привиться чем-то, что котируется в США, немного сложнее и дольше. Напомню, что США не пускают на свою территорию людей, не вакцинированных Модерной, Пфайзером, Астрой и т.д., т.е. вакциной, признанной ВОЗ. На данный момент Спутник не признан ею.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, casual as unicorn сказал:

А ты чем привит?

Тебе не кажется, что это очень личный вопрос для того, чтобы задавать его в обсуждениях?

Изменено пользователем OlegtheSuper
  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 21
  • Хаха 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, casual as unicorn сказал:

Вопрос "А чем ты привит?" - личный? Серьёзно?))

Нет, не кажется. Я привит "Спутником", как и большинство здесь. И даже не могу представить, что делает этот вопрос "личным", хоть убей

Конечно личный. Может ты еще расскажешь какие у тебя были операции, какие зубы и когда лечил, какую анестезию использовал. Это медвмешательство и об этом не принято говорить, не зря существует врачебная тайна на такие темы.

Не понимаю зачем ты мне написал чем ты привит, меня это совершенно не интересовало.

Изменено пользователем OlegtheSuper
  • Минус 10
  • Ярость 1
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 28
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 10:28, OlegtheSuper сказал:

Конечно личный. Может ты еще расскажешь какие у тебя были операции, какие зубы и когда лечил, какую анестезию использовал. Это медвмешательство и об этом не принято говорить, не зря существует врачебная тайна на такие темы.

Не знаю зачем ты мне написал чем ты привит, меня это совершенно не интересовало.

Могу рассказать, если тебе это интересно.

В 2006-м заменили переднюю крестообразную. Онкологию - базальноклеточную карциному - удалили в 2017-м, мб шрам на голове видел. Список, увы, довольно длинный.

Но я всё равно не могу понять две вещи. 1) Почему ты примешиваешь сюда это и вполне предметный вопрос о вакцине, т.к. я указал важный факт: заряда Спутником для прохождения границы будет недостаточно. И сделать другую вакцину гораздо более долгосрочный процесс, нежели визу. (2) Кого в мире может волновать, что и где за 31 год жизни у меня болело и требовало вмешательства.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, уймись, пожалуйста:) вопрос относился, во-первых, не к тебе, а во-вторых, к вопросу о получении визы. И здесь он абсолютно не праздный. Ну и всегда можно же не отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn по поводу операций был риторический вопрос, не думал, что ты буквально его воспримешь. Я "примешиваю" это, потому что это одно и тоже - медвмешательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn я прекрасно понимаю суть этого термина. Измерение температуры в РФ тоже подпадает под медвмешательство, например. Почитай еще

  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 22
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

Напомню, что США не пускают на свою территорию людей, не вакцинированных Модерной, Пфайзером, Астрой и т.д., т.е. вакциной, признанной ВОЗ. На данный момент Спутник не признан ею.

Даже при наличии отрицательных пцр-тестов?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 13:13, Mrm83 сказал:

Даже при наличии отрицательных пцр-тестов?? 

Ага. Раньше со Спутником и тестами можно было проехать, с ноября отменили

https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5063723

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, Назар, поездка встанет в такую копеечку, что даже главный приз не окупит) не думаю, что есть резон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же спортивные принципы, которые не измерить деньгами, как же слава и почет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Ага. Раньше со Спутником и тестами можно было проехать, с ноября отменили

https://www.google.com/amp/s/www.kommersant.ru/amp/5063723

Есть мнение, что это профанация. Был за осень только в нескольких регионах, в т.ч. В тех, куда нельзя без вакцины воз или вообще нельзя (например UK, Шотландия, Швеция, Испания).

Угодай, сколько раз на паспортном контроле спросили что-то кроме plf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 14:40, Nazar сказал:

Есть мнение, что это профанация. Был за осень только в нескольких регионах, в т.ч. В тех, куда нельзя без вакцины воз или вообще нельзя (например UK, Шотландия, Швеция, Испания).

Угодай, сколько раз на паспортном контроле спросили что-то кроме plf?

Везде по-разному. У меня соо в Лондоне живет, у него жена и трое детей. Он задолбался тратить то ли по 500, то ли по 1000 фунтов прикаждом выезде из страны и теперь тупо просит дизайнеров перебивать даты на тестах, т.к. их никто не смотрит.

Но я знаю, что с российским паспортом и без нужной вакцины я не полетел бы. Если ты готов рискнуть и сделать так, то здорово.

В ОАЭ контроль строжайший, правда, в зависимости от авиакомпании контроль разный (например, при перелете Аэрофлотом с меня оба раза спрашивали распечатанный пцр, а местными авиалиниями достаточно скана в телефоне). Допускаю, что и в США, и в других странах мира может быть похожая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё довольно однозначно написано здесь:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/noncitizens-US-air-travel.html

Список принимаемых вакцин:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/proof-of-vaccination.html#covid-vaccines

А если кто советует лететь в США без одобренной вакцины, то пусть из своего кармана оплачивает все издержки каждому, кто последовал этому совету, и кого затем развернут на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят. 50-60 к слетать в белград привиться чем надо под ключ. Х2 если чем надо двухкомпонентная.  На спутник модно ставить на 1 компонент. Мест на январь полно. Так что это вопрос затрат исключительно.

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 01:25, Nazar сказал:

А может у кого есть желание слетать на выходные?? Там от jfk возьмем тачку, до phili недалеко…

Я готов, у меня под Фили сестра живет. 
виза до 2023 есть, прививка к тому моменту будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, EpicWinner сказал:

Всё довольно однозначно написано здесь:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/noncitizens-US-air-travel.html

Список принимаемых вакцин:

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/travelers/proof-of-vaccination.html#covid-vaccines

А если кто советует лететь в США без одобренной вакцины, то пусть из своего кармана оплачивает все издержки каждому, кто последовал этому совету, и кого затем развернут на границе.

Передергивать не стоит. Я спросил кто готов полететь, все технические вопросы явно не мои проблемы.

В UK тоже однозначно все написано. Не то чтобы это работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 01:25, Nazar сказал:

А может у кого есть желание слетать на выходные?? Там от jfk возьмем тачку, до phili недалеко…

В теории я бы сгонял, конечно, но у меня слишком много неизвестных переменных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 10:35, casual as unicorn сказал:

Кого в мире может волновать, что и где за 31 год жизни у меня болело и требовало вмешательства.

Помимо твоей семьи и друзей, состояние твоего здоровья очень интересует врачей.

Приходи в поликлинику по месту жительства, скажи, что планируешь поехать в санаторий на лечение. Тебе оформят направления на обследования, за месяц все пройдешь, оформишь санаторно-курортную карту. Еще нужен сертификат о вакцинации, справка об отсутствии контактов с инфекционными больными, в том числе с ковид-19, QR код - все дают в поликлинике бесплатно. Выписки из больниц, где делали операции, тоже нужны, ксерокопии.

Покупаешь авиабилет и путевку с лечением, летишь в санаторий. Зимой лучше в горы, летом на море. Там приходишь к врачу и все рассказываешь про операции, какие жалобы сейчас, что беспокоит. Составят подробный план лечебных процедур, подлечат, помогут с реабилитацией. Если нужна операция, то помогут подготовиться, чтобы организм окреп и легче операцию перенес. Пригласят еще приехать. Искренний интерес проявляют врачи, они изучают людей и болезни людей, чтобы научиться их лучше лечить, чтобы улучшить качество жизни и продлить ее продолжительность. Сейчас это особенно важно.

  • Нравится 4
  • Минус 3
  • Ярость 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 9
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 4
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...