Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Налоговая следит за тобой!


AlexSkuratov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С 1 июля банки будут сливать все данные по физлицам в налоговую.

 

Процесс "дотрахались до мышей" неостановим!

Ужель если я торгую через карту Сбера на Топдеке, ко мне в дверь теперь может постучать налоговый инспектор и сказать что-нибудь в духе: "Ага! Торгуем семечками/наркотиками/детьми нелегально! Плати налоги, гад!" и оштрафовать меня по полной программе?! :scared:

Это конец МТГ-трейда в России? Что будет с Родиной и с нами?

 

Хотелось бы комментариев от эксперта по всяким налоговым делам.

 

 

 

p.s.

Да поможет нам святой биткоин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но стоит напомнить, что налогом облагается прибыль

 

Так что можно даже не париться, хоть на миллионы продавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог на доходы физических лиц?

Теоретически может, практически - нет, так как:

1) Малые объемы никому не интересны

2) Как доказать, что это продажа, а не дружеский расчет за выпивку в баре?

 

И уж если эта система кого-то накроет, так это серые зарплаты, а не продажу картонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт продажи и выручки для физлиц практически не доказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет больше тем "продам только в (Питере, например), личная встреча. ноэни пост"

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько было таких панических атак за последние пару лет) И в узкоспециализированных областях и в более широких)

Нервничать не стоит) Должно быть понимание, что этот закон вводится не для того, что бы собрать поборы с мтг-трейдеров) А для тех, кто крутит с карт регулярные отправки по 100-200к и подобные суммы. Да или просто регулярный поток идет. Т.е. грубо говоря - давайте должностные взятки и откаты наличкой)

 

Здесь так же срабатывает принцип незаметности. Налоговая, санэпидемстанции и пожарники вас просто не видят (если вы не косячите жестко, как дегрод), пока ваши доходы не вылезут за какую-то планку. И вот только после счастливой планки появляется дружный зоопарк-)

 

Но даже и так, надо понимать, что что бы они там не приняли, государство никогда не будет душить бизнес. Это как пилить сук на котором сидишь) Изменения общие - адаптация будет такой же общей, что-то уйдет, что-то придет. Где-то теряешь, где-то находишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо топик писать так: "Отдам карты в хорошие руки. Приму в дар пожертвования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог на доходы физических лиц?

Теоретически может, практически - нет, так как:

1) Малые объемы никому не интересны

2) Как доказать, что это продажа, а не дружеский расчет за выпивку в баре?

 

И уж если эта система кого-то накроет, так это серые зарплаты, а не продажу картонок.

Серые не накроет) Их все в руки отдают, на карту как раз начисляются только оклады как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что что бы они там не приняли, государство никогда не будет душить бизнес. Это как пилить сук на котором сидишь)

Слишком далеки от реального малого бизнеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора переходить на криптовалюты smile.gif

По миру же пойдем :slon-pro:

На них можно купить только новую технику для фарма криптовалют и полет в космос :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но даже и так, надо понимать, что что бы они там не приняли, государство никогда не будет душить бизнес.

Ещё как будет. Кошмарить так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроч продажа любого иного имущества, находящегося в собственности менее трёх лет не превышающим совокупной стоимостью 250 000р в год налогооблажению не подлежит.
Мопед не мой, знающие люди говорят так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Но даже и так, надо понимать, что что бы они там не приняли, государство никогда не будет душить бизнес. Это как пилить сук на котором сидишь) Изменения общие - адаптация будет такой же общей, что-то уйдет, что-то придет. Где-то теряешь, где-то находишь)

 

Вы плохо представляете в какой стране живете и какие у государства источники доходов. У России он один, образно выражаясь - труба. В отношении остальных основная функция налогособирающих органов запретительная, и чтобы пилить сук, на котором сидишь, надо не душить бизнес, а давать ему развиваться - практически всё, что не вернется в казну за коммунальные платежи и тому подобное, уедет за границу производителям айпадов, логанов и прочих нестле. Чтобы было так, как вы говорите, экспортировать надо высокооплачиваемый труд местных жителей и инвестиции местных инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора переходить на криптовалюты smile.gif

Курс биткоина к доллару приблизительно как 1 за 600. Я себе представляю расчёты за карточки Магии в криптовалюте. ))

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс биткоина к доллару приблизительно как 1 за 600. Я себе представляю расчёты за карточки Магии в криптовалюте. ))

 

Любая криптовалюта "бьётся" на число с восемью нулями, в частности, для биткоина эта "копейка" называется "Сатоши". С текущим курсом шага "6 на десять в минус шестой степени долларов США" хватит даже чтоб семечки поштучно продавать, не то что карточки Магии.

 

ОПу за новость спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продажа любого иного имущества, находящегося в собственности менее трёх лет не превышающим совокупной стоимостью 250 000р в год налогооблажению не подлежит.

Это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда.

ты про имущественный налоговый вычет пишешь. там совершенно разное правовое регулирование.

 

Не путайте имущественный налоговый вычет (статья 220 НК РФ)с доходами, не подлежащими налогообложению налогом на доходы физических лиц (статья 217).

 

В случае с имущественным налоговым вычетом налоговая база может быть уменьшена на соответствующую сумму, но налог возможно придется платить.

Все зависит от суммы дохода. Пункт 3 статьи 210 НК РФ: "Если сумма налоговых вычетов в налоговом периоде окажется больше суммы доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, подлежащих налогообложению, за этот же налоговый период, то применительно к этому налоговому периоду налоговая база принимается равной нулю"

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы плохо представляете в какой стране живете и какие у государства источники доходов. У России он один, образно выражаясь - труба. В отношении остальных основная функция налогособирающих органов запретительная, и чтобы пилить сук, на котором сидишь, надо не душить бизнес, а давать ему развиваться - практически всё, что не вернется в казну за коммунальные платежи и тому подобное, уедет за границу производителям айпадов, логанов и прочих нестле. Чтобы было так, как вы говорите, экспортировать надо высокооплачиваемый труд местных жителей и инвестиции местных инвесторов.

Категоричность - это вредное качество) Я способен понять, даже увидеть вашу точку зрения про трубу и про развитие бизнеса - хорошо написано, задорно)

И в тоже самое время государство огромная сложно организованная система, это только со стороны кажется, что все определяется трубой. Не всё. На уровне тех проблем, что мы обсуждаем, бизнеса вообще - моя модель реальна. Думаю ситуация из Атланта невозможна, там же не дураки сидят. А геополитику обсуждать - все чаще как вилами по воде)

 

Помните тот день, когда все уснули военными стратегами, а проснулись бизнес-аналитиками?))

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните тот день, когда все уснули военными стратегами, а проснулись бизнес-аналитиками?))

 

прошу просветить... мне грустно, что наверно недостаточно образован я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле большинство банков и так сливали информацию налоговикам и не только налоговикам)

 

Я не специалист, но стоит напомнить, что налогом облагается прибыль

 

Так что можно даже не париться, хоть на миллионы продавай

 

если бы это было так, то все предприниматели не платили бы вообще налогов)) например, я как ИП плачу налоги с товарооборота, а не прибыли. Если выбрать форму налогообложения с прибыли (т.е. доходы-расходы), то там геморрой доказывать свои расходы, иначе бы все сидели с нулевой прибылью и не платили налоги.

 

Факт продажи и выручки для физлиц практически не доказуем.

 

Это миф. Еще как доказуемо. У налоговой есть обкатанный механизм. Иначе бы все предприниматели просто не платили налоги.

Другое дело, что налоговую с большой вероятностью вы просто не заинтересуете. Для этого должны быть суммы переводов больше, а еще и если все они одинаковые и есть какая-то периодичность.

Так что не парьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс-деньги, Webmoney и др. платежные системы - найти альтернативу на крайняк несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекс-деньги, Webmoney и др. платежные системы - найти альтернативу на крайняк несложно.

Вы действительно считаете, что они не деляется информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серые не накроет) Их все в руки отдают, на карту как раз начисляются только оклады как правило.

А потом их на карту кладут, ничего? у меня оборот по кредитке превышает официальную зарплату в три раза, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом их на карту кладут, ничего? у меня оборот по кредитке превышает официальную зарплату в три раза, например

)) если это представляется проблемой, то подскажу, что в вопросе уже скрыт ответ)

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...