Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Где играть оффлайн?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16.02.2022 в 17:45, casual as unicorn сказал:

@DimaChe зачем со второго аккаунта пишешь?

Понятия не имею о втором аккаунте ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, а бумажная магия отличается от аренки, хотя бы тем, что там за тебя все триггеры провернет компьютер, а на столе многое нужно держать в голове, ну или использовать блокнотик. 🙂 А то, что "профи" не так дружелюбны к новичкам, и смотрят на них, как на мясо, я и по себе знаю. Не очень приятно после такого возвращаться в клуб, но и сидеть вечно за кухонным столом, наверное, не вариант. Возможно, стоит найти (или затянуть в магию) друга-единомышленника и потихоньку вливаться в турниры, ведь быть "мясом" не в одиночку уже куда веселее 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Edd сказал:

Привет.

Играл во всех московских клубах в разные форматы, начинал тоже новичком полтора года назад, имею актуальное, хоть и субъективное мнение о твоем вопросе. 

Драфты и силеды

Наименее опытную, нон-компетитив публику на драфтах вы встретите в Портале. Но есть одна проблема- драфты/силеды там собираются только в первые две (максимум три) недели после релиза новых сетов. Дальше часть народа, которые играют в драфты добирают карточки для стандарта и играют в стандарт до конца сезона. 🙂

Дальше по сложности- тот самый Единорог. Там обычно 50 на 50- 50% компетитив игроков, 50%- людей, которые играют в драфты не часто, на казуальном уровне. Я не знаю, откуда эти байки про то, что в "единороге" играют только прошники- это не так. Многие новички начинают свой путь в магии именно в Роге, в том числе и я в свое время. Играть только с новичками- плохо, ничему не научитесь. Проигрыши опытным игрокам способствуют прогрессу. Но тут и у новичков есть шанс набрать 6 очков и выйти в призы. Особенно в первый-второй месяц после релиза- сета, в конце сезона концентрация задротов на драфте увеличивается, т.к. казуалам уже становится не интересно.

Третий по сложности- Голдфиш и Шелтер, with no particular order. Большинство людей на драфтовом столе там будут люди- которые ходят играть в драфты только в эти клубы и играют уже давно. Новички, конечно, там тоже будут, но их будет обычно меньше, чем в том же Роге.

Стандарт

По воскресеньям в Шелтере по стандарту проходят "Новичковые стандарты" по 50 р- это хороший вариант для новичка.
Стандарт также собирается в Портале- там казуальные условия (гарантированный пак за участие)- но основная публика опытная. При проигрыше ничего особо не теряешь (пак практически окупает участие), но и попасть в призы не просто.

Больше, собственно, стандарт нигде и не собирается, пока 🙂

Пионер

Собственно, на казуальном уровне его нигде и не играют. 🙂 Не только в единороге. Во всех клубах- условия участия компотные, и контингент там будет в основной своей массе компотный. Есть одно исключение- недавно организованный пионер в портале-- он по условиям не такой компотный (гарантированный пак в призах), но он там нефига не собирается пока.
Я бы не рекомендовал, впринципе, новичку играть в этот формат.

Модерн

Сам в этот формат пока не играю, но слышал от других игроков, которые его играют, что в портале- самые казуальные дейлики.

Отличный обзор! Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лиге спокойно и лампово. Никто не галдит и есть Вася) 

А еще радугу можно собрать) 

Так что у всех свои +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2022 в 21:22, alexpupkin сказал:

в Роге и Рыбе продаётся пиво 

При этом Рыба вроде как бар, а Рог -- магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2022 в 02:48, RinaT сказал:

Чуть расширю обзор выше

Огромное спасибо за приведенную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...