Перейти к публикации

Нищебродская магия


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты б меня еще в ЯНАО отправил...

янао для слабаков, толькьо хардкор, только норильск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вообще я как-то себя нищебродом почуствовала О_о живу в Мордовии. получаю 25к официально, а дальше как повезет. мужа, детей нет. и как-то хватает обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получаю 25к официально, а дальше как повезет. мужа, детей нет. и как-то хватает обычно.

ЛОЛ, у вас же (в республике Мордовия, обв) средняя зп 12к, а ты вообще олигарх по местным меркам!

мужа, детей нет.

Ну как так (

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повар в столовой. Получаю 10 тыщ. + 2 тыщи (если халтура будет есть). Женат, есть дочка 1.5 года. За год собрал 2 колоды в модерн (ув трон и тошнилка) , гв в стандарте, командира. Да еще и бустеры эти.. То шоклэнды ищем, то фечлэнды. За комуналку не платим, и покушать есть что, ибо родители.

А вот сейчас будем квартиру строить и мне бы очень пригодились советы Жулега, которые в первом посте были))) я уже начал нищебродствовать, собрал душевную (читай - дешевую) ур афню для стандарта.

 

А ну живу в Минске. У нас немного полегче выжить на 10к.)

Мне нравится вот такие позитивные люди, которые не унывают, относятся с иронией ко многим вещам, но как можно согласиться с такой жизнью - не понимаю.

Здорово жить в любви, растить детей, но вдвойне здорово при этом заниматься стоящим делом и научиться зарабатывать деньги. Тем более это надо сделать один раз - потом не разучишься.

Неужели никогда не хотелось послать в задницу эти пирожки и борщи, если за них платят десятку?

 

Я в этом плане не очень понимаю местную всенародную забаву - гонять Сёмкина) Как будто смотришь охоту на ведьм. Каждую неделю читаешь пост, о том, что он, кровавый тиран, наживается на неимущих гражданах. Что стандарт в роге - просто вилы.

Только у этих же граждан, кроме Сёмкина, всегда виноват еще кто-то другой - правительство, преподаватели, коррупционеры - кто угодно, кроме них самих.

Неплохо, научиться экономить, но только с тотальной экономией очень просто загнать себя в тупик.

 

Не помню точно, то ли Акутагава, то ли Кобо Абэ здорово писал:

"Нищий три дня - нищий навсегда. Внутренняя ржавчина образуется очень быстро."

 

Самый простой способ, как ни странно, это не экономить, а заработать больше. Кто-то точно напишет, что не всем быть бизнесменами, но я пишу не про это.

Скорее про то, что здорово злиться на себя, пока у тебя еще ничего нет. Злость даст сил и желание не остаться лохом. Ведь деньги - это твоя свобода, выкованная из золота. Есть и другой путь к свободе - как в фильме "В диких условиях", но он не для тех, кто шлепает карточками.

 

Наверно, мысль даже не про доходы, а про то, что хочешь что-то делать - делай и никогда никому не жалуйся, не умаляй сам своих заслуг и ценность своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала решил понищебродствовать, получаю $1.7к, живу в США.

Что-то это совсем какой-то хардкор для Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вообще я как-то себя нищебродом почуствовала О_о живу в Мордовии. получаю 25к официально, а дальше как повезет. мужа, детей нет. и как-то хватает обычно.

 

а квартира своя у тебя есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, Ром задумался не прикупить ли билет в Саранск в один конец?:)

 

ну да, почему бы нет) Вдруг там меня ждёт моя судьба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, почему бы нет) Вдруг там меня ждёт моя судьба :)

Ай, тигр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, почему бы нет) Вдруг там меня ждёт моя судьба :)

 

Как минимум из плюсов - цифра 13 в регионе на ГЗ авто :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вот такие позитивные люди, которые не унывают, относятся с иронией ко многим вещам, но как можно согласиться с такой жизнью - не понимаю.

Здорово жить в любви, растить детей, но вдвойне здорово при этом заниматься стоящим делом и научиться зарабатывать деньги. Тем более это надо сделать один раз - потом не разучишься.

Неужели никогда не хотелось послать в задницу эти пирожки и борщи, если за них платят десятку?

 

Я в этом плане не очень понимаю местную всенародную забаву - гонять Сёмкина) Как будто смотришь охоту на ведьм. Каждую неделю читаешь пост, о том, что он, кровавый тиран, наживается на неимущих гражданах. Что стандарт в роге - просто вилы.

Только у этих же граждан, кроме Сёмкина, всегда виноват еще кто-то другой - правительство, преподаватели, коррупционеры - кто угодно, кроме них самих.

Неплохо, научиться экономить, но только с тотальной экономией очень просто загнать себя в тупик.

 

Не помню точно, то ли Акутагава, то ли Кобо Абэ здорово писал:

"Нищий три дня - нищий навсегда. Внутренняя ржавчина образуется очень быстро."

 

Самый простой способ, как ни странно, это не экономить, а заработать больше. Кто-то точно напишет, что не всем быть бизнесменами, но я пишу не про это.

Скорее про то, что здорово злиться на себя, пока у тебя еще ничего нет. Злость даст сил и желание не остаться лохом. Ведь деньги - это твоя свобода, выкованная из золота. Есть и другой путь к свободе - как в фильме "В диких условиях", но он не для тех, кто шлепает карточками.

 

Наверно, мысль даже не про доходы, а про то, что хочешь что-то делать - делай и никогда никому не жалуйся, не умаляй сам своих заслуг и ценность своей жизни.

На самом деле, чем больше зарабатываешь, тем лучше понимаешь что такое дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт, который помог мне хорошо сэкономить:

 

Тщательно следишь за настроениями, идеями и ценами после ротации и перед протуром. Благо уровень сервисов позволяет. Естественно, внимательно смотришь все крыпные ивенты на этом отрезке - опены и протур, читаешь твиттер, посвященный этим мероприятиям. Следишь за ценами на основных площадках. Далее два пути:

1) Покупаешь минорные рары и мифики, которые хоть теоретически могут заиграть.

2) Отслеживаешь скачки цен, и тут же покупаешь полезщие вверх карты на площадках с низкой волатильностью.

 

После этого меняешь в определенный момент карты на нужные тебе. СОбственно, на этой ротации я обзавелся комплектами Goblin Rabblemaster по 3 доллара, Mantis Rider по 2,Возвышение Джеская по 2,5, Dig Through Time по 1,5 и Pearl Lake Ancient по 20 центов. Ну это не считая минорных карт и тех, которые я еще, надеюсь, взлетят. Причем хочу заметить, что я тоже нищеброд и карты дороже 3 долларов не закупал. О чем, конечно, горько сожалею)

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ, как ни странно, это не экономить, а заработать больше. Кто-то точно напишет, что не всем быть бизнесменами, но я пишу не про это.

Тут два момента..

Первый - проще расставить приоритеты и не тратить лишнего - покупать продукты оптом, только по списку, не баловать себя.

Выбрать магию приоритетной, отказавшись от пива по пятницам, что переходит в запой.

 

А второй момент говорит о том, что ты не заработаешь больше, чем тебе написано где-то наверху. Умные книги так говорят...

Заработаешь больше, чем положено - отдашь лишние деньги врачам, техникам и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй момент говорит о том, что ты не заработаешь больше, чем тебе написано где-то наверху. Умные книги так говорят...

Заработаешь больше, чем положено - отдашь лишние деньги врачам, техникам и др.

Я сначала думал это шутка такая.

Чего за книги-то говорят такие страшные вещи?)Там еще многоточие добавляет мистики и многозначительности.

 

И как определить свой лимит? Или такой, попробовал, не получилось, а ну все понятно, там сверху прописали, что не видать мне бабок)Ничего не попишешь - проклятые гороскопы!!1 Но тогда, предлагаю перечитать пункт, про виноват кто-то другой)

Вообще - не знаю, как относится, считаю что каждый сам кузнец своего счастья или несчастья, но некоторые люди правда живут как будто под знаком какого-то рока, что они не делают - не растет кокос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала думал это шутка такая.

Чего за книги-то говорят такие страшные вещи?)Там еще многоточие добавляет мистики и многозначительности.

 

И как определить свой лимит? Или такой, попробовал, не получилось, а ну все понятно, там сверху прописали, что не видать мне бабок)Ничего не попишешь - проклятые гороскопы!!1 Но тогда, предлагаю перечитать пункт, про виноват кто-то другой)

Вообще - не знаю, как относится, считаю что каждый сам кузнец своего счастья или несчастья, но некоторые люди правда живут как будто под знаком какого-то рока, что они не делают - не растет кокос.

Не знаю вот про книги, а вот примеров полно таких - лишние деньги, внезапно превысившие какой-то лимит, очень быстро находят куда потратиться. И как правило не на балование себя. Это не лишает желания заработать и естественно не служит причиной зарабатывать меньше, но мысли некоторые вызывает.

 

Ну и плюс есть люди, которые, как кажется, вообще не созданы для "заруба бабла", какой то у них склад ума такой, вроде и неглупые люди, но.

А вот играть в магию им может и нравиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как определить свой лимит? Или такой, попробовал, не получилось, а ну все понятно, там сверху прописали, что не видать мне бабок)Ничего не попишешь - проклятые гороскопы!!1 Но тогда, предлагаю перечитать пункт, про виноват кто-то другой)

Вообще - не знаю, как относится, считаю что каждый сам кузнец своего счастья или несчастья, но некоторые люди правда живут как будто под знаком какого-то рока, что они не делают - не растет кокос.

Там не так просто все. Много всяких факторов есть, которые влияют на это - чем занимаешься, чем должен заниматься, есть ли у тебя семья, что у них наверху написано. Есть и лекции и семинары на эту тему. Захочешь - найдешь. Грузить не буду.

 

Да и не цель это - денежки зарабатывать всю жизнь, а потом стоя одной ногой уже на том свете кричать всем "смотрите сколько у меня денег".

 

Тут как со временем - кому то хватает 24 часа на изучение языков, путешествия, семью, работу,чтение книг, театры, а кому то не хватает на совмещение работы и спортзала :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не так просто все. Много всяких факторов есть, которые влияют на это - чем занимаешься, чем должен заниматься, есть ли у тебя семья, что у них наверху написано. Есть и лекции и семинары на эту тему. Захочешь - найдешь. Грузить не буду.

 

Да и не цель это - денежки зарабатывать всю жизнь, а потом стоя одной ногой уже на том свете кричать всем "смотрите сколько у меня денег".

 

Тут как со временем - кому то хватает 24 часа на изучение языков, путешествия, семью, работу,чтение книг, театры, а кому то не хватает на совмещение работы и спортзала :drinks:

Хорошо, что по руке не предложил погадать)Это тебе при чем пишет человек, который в целом, хоть отчасти, но разделяет веру в часть предопределенностей и знает про индейца дона Хуана)

только вот когда ты начинаешь залезать в такие дебри, где там еще что-то у семьи сверху написано, можно и воли лишиться, всю жизнь читать про эгрегоры. Легко будет убедить себя что ты тот, кем не являешься. Синдром соционики - когда люди начинают активно косплееить, то что им понаписали.

 

А правда, для меня, в том что когда залезаешь в это.. в это всё. Надо крушить эти стены, потому что их уже не обойти)

Деньги, конечно, не цель) Только ты потом следом написал про путешествия, театры и прочие вещи, а для них неплохо иметь денег. Есть захочешь летать куда пожелаешь, жить в доме, который нравится. И это не потребительство, деньги во многом мерило ценности твоего ума. Ты создаешь ценности и меняешь их на то что хочешь.

 

Тут дело такое, можно верить в любой гороскоп, но работа один из самых лучших показатель того, что ты за человек. Это то что ты делаешь, твое мастерство. А чай пить - не штангу жать, это и так все знают. Даже, если ты оказался не на своем месте, делай дело хорошо. Где ты был и куда хочешь прийти, должен решать ты сам.

 

И все же, посоветуй хоть одну книжку - среда в Москве тоскливый и дождливый день, мне было бы интересно полистать ее. Пока жду других людей.

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое, можно верить в любой гороскоп, но работа один из самых лучших показатель того, что ты за человек. Это то что ты делаешь, твое мастерство.

Это очень обсуждаемое утверждение.

Если так сложатся обстоятельства и нужно будет для семьи - я пойду работать дворником, но это не значит, что я стал хуже человеком. Для меня нет плохих профессий и зачастую я сочувствую больше приезжему дворнику, что работает с 5 утра, чтобы накормить семью, чем тем, кто брякая ролексами орет, что ему подали чуть теплое жаркое из перепелов в ресторане.

 

И все же, посоветуй хоть одну книжку - среда в Москве тоскливый и дождливый день, мне было бы интересно полистать ее. Пока жду других людей.

Бхагават-Гита :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педан, когда в эту тему Циклон-Б пустят? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педан, когда в эту тему Циклон-Б пустят? :unsure:

Осторожнее, а то сверху еще отрежут чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое, можно верить в любой гороскоп, но работа один из самых лучших показатель того, что ты за человек. Это то что ты делаешь, твое мастерство. А чай пить - не штангу жать, это и так все знают. Даже, если ты оказался не на своем месте, делай дело хорошо. Где ты был и куда хочешь прийти, должен решать ты сам.

 

И все же, посоветуй хоть одну книжку - среда в Москве тоскливый и дождливый день, мне было бы интересно полистать ее. Пока жду других людей.

Я, конечно, извиняюсь (с)

Немножко странно видеть пост о работе и ее важности как мерила человека, который написан днем в среду и заканчивается рассуждениями о скуке. Хотя, конечно, может быть Вы свободный художник или писатель (пост с работы написать можно, но это как минимум странно, если Вы на работе сидите и думаете, чем бы заняться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь (с)

Немножко странно видеть пост о работе и ее важности как мерила человека, который написан днем в среду и заканчивается рассуждениями о скуке. Хотя, конечно, может быть Вы свободный художник или писатель (пост с работы написать можно, но это как минимум странно, если Вы на работе сидите и думаете, чем бы заняться).

Да и так понятно, что он скучающий олигарх, оставьте его в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане денег важны как доходы, так и расходы.

Человек, который зарабатывает 10 в месяц и тратит только 5 через год будет иметь +60

А человек, который зарабатывает 300 в месяц и тратит 300 будет иметь....вы угадали, дырку от бублика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...