Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

WMCQ в Санкт-Петербурге


Вячеслав Иванов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ээ ты не понял

Если чувак готов сдаться в финале птку "красивой девушке", то что такому лошаре джентельмену на протуре делать? Ничем не отличается от базового нуба, пропустившего критичный для себя триггер с точки зрения магии как спорта. У меня никаких угрызений совести бы не было

))) Я всё понял прекрасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы было, если бы я написал, что сдался бы симпатичному мальчику...

0-3 дроп пожизненно, у нас же куда ни плюнь, или в Педро Паскаля попадёшь, или ещё в кого пожарче

 

Променять протур на сиськи?

э, ненене, сдался и молодец, мацать давать никто не обещал! потому что если обещала, то это брайбери и харассмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.

Уж лучше хохлосрач, чем это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как красивая девушка на такое обиделась бы, потому что слот за сиськи мне нафиг не нужен.

У меня дежа вю, или это реально не первый раз, когда ты это написала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас вам Дракончик тут устроит... Ишь, расслабились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дежа вю, или это реально не первый раз, когда ты это написала?

 

не, то было про инвайт Мелиссы, но слово "сиськи" там присутствовало, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, то было про инвайт Мелиссы, но слово "сиськи" там присутствовало, да.

 

А Парижское место еще вакантно? Вася будет присутствовать или нет? :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, вся дискуссия проистекает из неверной предпосылки, что Магия - це, мол, спорт.

И дальше уже бла-бла, что надо играть в этот спорт по правилам fair play и где же рамки этих правил.

 

Мне кажется, жить станет сильно проще, если признать, что это не так.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, вся дискуссия проистекает из неверной предпосылки, что Магия - це, мол, спорт.

И дальше уже бла-бла, что надо играть в этот спорт по правилам fair play и где же рамки этих правил.

 

Мне кажется, жить станет сильно проще, если признать, что это не так.

 

эм, ну так чисто теоретически - почему магия - не спорт?

Берем определение спорта: организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

 

не вижу, чем магия не подходит под это определение. Вон, Брокгауз и Ефрон вообще заносят в неподвижный спорт разведение животных, садовый спорт, составление коллекций, игры внутри дома (бильярд, лото, домино, шашки и т. д.).

 

так что у тебя предложение из серии "всем будет проще, если мы договоримся считать черное белым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм, ну так чисто теоретически - почему магия - не спорт?

Берем определение спорта: организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических или интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

 

не вижу, чем магия не подходит под это определение. Вон, Брокгауз и Ефрон вообще заносят в неподвижный спорт разведение животных, садовый спорт, составление коллекций, игры внутри дома (бильярд, лото, домино, шашки и т. д.).

 

так что у тебя предложение из серии "всем будет проще, если мы договоримся считать черное белым".

Аминь!) не в бровь а в глаз- за это вашу семью обожаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот собственно, Василий пару страниц назад очень даже справедливо заметил: ID не может быть атрибутом спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот собственно, Василий пару страниц назад очень даже справедливо заметил: ID не может быть атрибутом спорта.

А я ему вроде как довольно аргументированно ответил. Если есть желание могу ещё развернуть пошире. (ближе к полуночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dagon Prist

если я ничего не путаю, то в шахматах ничья - это игровой момент, как и в футболе, например - игра просто имеет опцию закончиться вничью. и два игрока заключают ничью исходя из ситуации на доске, а не из своего положения в турнирной таблице.

 

до какой бы пошлятины дошёл, скажем, любой другой вид спорта (могу со своей колокольни говорить за настольный теннис, например): назвался спортсменом, принял участие - иди и рубись. Там тоже важную роль играют тайбрейки, и даже последнее место будет играть с предпоследним до конца, потому что спорт.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так, чтобы- ты лучше- ты едь... Никто.

Проснулась гордость за своих. Написал.

Ничо не понял. Я так сделаю при любых раскладах, ибо это логично и правильно.

 

Допустим:

Я - биллиардист любитель, на куче лака и закатаных дурачков прошел в финал отборочного турнира от России на мировой чемпионат. В финале меня ждет изобретатель русского биллиарда, великий теоретик и практик игры, до которого мне как до неба. Дальше варианты:

- зная, что мне перло не отпуская все до этого игры, где я не забил ни одного шара на скиле, я сдаюсь, чтобы результат страны был лучше. Я чудак?

- зная, что мне перло не отпуская все до этого игры, где я не забил ни одного шара на скиле,я играю и мне опять прет, мамаявфинале, мировая чашка, лак отпустил - я насосал. Я молодец?

- зная, что мне перло не отпуская все до этого игры, где я не забил ни одного шара на скиле,я играю и мне опять прет, мамаявфинале, мировая чашка,меня не отпустило, я выиграл. Я про?

 

Почему взвешенное решение, направленное на результат, кажется тебе глупым, а попытка доказать призрачные шансы и "поднять опыт" - это мудро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магию спортом можно считать достаточно условно. Что это за спорт, если результат может зависеть от броска кубика для выбора хода и случайного распределения топдеков в процессе партии? Максимум можно сказать, что это игра с высокой спортивной составляющей - такое определение по-моему наиболее точное.

 

Что же до того, кто кому как и почему сдаётся или нет, то это личное дело каждого. Тем более, если тот кто хотел ехать получил слот, а тот кто сомневался или не собирался дал второму финалисту такую возможность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магию спортом можно считать достаточно условно. Что это за спорт, если результат может зависеть от броска кубика для выбора хода и случайного распределения топдеков в процессе партии? Максимум можно сказать, что это игра с высокой спортивной составляющей - такое определение по-моему наиболее точное.

 

Что же до того, кто кому как и почему сдаётся или нет, то это личное дело каждого. Тем более, если тот кто хотел ехать получил слот, а тот кто сомневался или не собирался дал второму финалисту такую возможность.

В футболе монеткой выбирают того, кто выбирает какие ворота его в первом тайме.

 

Ну а про жеребьевку групп я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько иное. А в магии от первого хода почти всегда зависит очень многое. Спорт - это когда прикладываются соревновательные усилия, концентрация которых приводит к какому-то результату. А в магии это периодически происходит случайным образом. Поэтому в чистом виде спортом магию назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dagon Prist

если я ничего не путаю, то в шахматах ничья - это игровой момент, как и в футболе, например - игра просто имеет опцию закончиться вничью. и два игрока заключают ничью исходя из ситуации на доске, а не из своего положения в турнирной таблице.

 

 

Муахаха. Дракончика на вас нет. С историей шахмат знаком достаточно, чтобы утверждать- в шахматах на ничьих зачастую идёт такая подковрятина, что мама не горюй и магии с её жалкими айди в паре последних туров такое и не снилось... Одно время из-за таких вещей шахматы сильно упали в популярности. Две ничьи= полноценной победе. И матёрые гроссы,на чампах выигрывают, скажем, партию и давай на ничейки соглашаться с такими же. Очки капают, силы сохраняются. Можно в конце выложиться, когда на оппов уставших от честных боёв попадают. Очень крупных эвентов это касается не очень- там человек десять титанов ЭЛО, обычно, просто играют круговую все со всеми. Но вот на мелких, где много народу... Впрочем, нужно Витяя призывать, чтобы накидал прохладных историй.

 

Ну а вообще- я что-то не пойму. Кто-то считает, что визарда не позиционируют магию как спорт, что столько попыток возразить сыпется?

 

Швейцарская система оптимальна в данной ситуации и от неё не уйти. Возможность форсированной ничьи при трёхочковой системе начисления не даёт бонусов тем, кто начинает их заключать раньше последних туров. А заставлять всех играть на победу раньше топа это либо отмена лимита на время, либо цирк с клоунами на первых столах, которые вальяжно играют свои 1-1, либо передутый штат судей, чтобы за каждым столом стояли. На мой взгляд, всё сделано максимально спортивно для такого формата, как магия, а кто считает что всё не так- сочиняйте честные схемы и шлите визардам. А то там дураки одни- сами не могут придумать.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько иное. А в магии от первого хода почти всегда зависит очень многое. Спорт - это когда прикладываются соревновательные усилия, концентрация которых приводит к какому-то результату. А в магии это периодически происходит случайным образом. Поэтому в чистом виде спортом магию назвать нельзя.

Открою страшную тайну- каждый спорт содержит элемент случайности... Какой то больше, какой-то меньше, но КАЖДЫЙ. Даже вышеупомянутые шахматы вполне зависят от того, с какой ноги встал сегодня гроссмейстер. А уж про такие вещи, как футбол, (к нему, родимому, не придраться же по спортивности, а?) и говорить не стоит. Набор ТТД, проводимый двумя командами с разным процентом брака. Совокупность эпизодов, каждый из которых заканчивается с рандомным исходом, а из целокупности всего этого хаоса рождается какой-то результат, при котором каждый, щука, гол- случайность. Мастерство лишь повышает шансы- не более.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не понял. Я так сделаю при любых раскладах, ибо это логично и правильно.

 

Допустим:

Я - биллиардист любитель, на куче лака и закатаных дурачков прошел в финал отборочного турнира от России на мировой чемпионат. В финале меня ждет изобретатель русского биллиарда, великий теоретик и практик игры, до которого мне как до неба. Дальше варианты:

- зная, что мне перло не отпуская все до этого игры, где я не забил ни одного шара на скиле, я сдаюсь, чтобы результат страны был лучше. Я чудак?

- зная, что мне перло не отпуская все до этого игры, где я не забил ни одного шара на скиле,я играю и мне опять прет, мамаявфинале, мировая чашка, лак отпустил - я насосал. Я молодец?

- зная, что мне перло не отпуская все до этого игры, где я не забил ни одного шара на скиле,я играю и мне опять прет, мамаявфинале, мировая чашка,меня не отпустило, я выиграл. Я про?

 

Почему взвешенное решение, направленное на результат, кажется тебе глупым, а попытка доказать призрачные шансы и "поднять опыт" - это мудро?

Потому , что на "поднятии опыта" и держится спорт. На смене поколений, которая происходит с набиранием опыта более молодыми спортсменами и последующей заменой ими уходящих корифеев, чтобы самим ими стать. Более того- молодым спортсменам опыт куда нужнее, чем тем, кто уже просто пользуется набранным ранее. И так далее- этот процесс цикличный и бесконечный (пока спорт не закончит существование). Прервать его можно,пожалуй, только,если в какой-то период всех нубасов обязать сдаваться папкам. Тогда, когда папки уйдут, мы получим не оперившуюся замену, а толпу неспособиев, которые просто похоронят спорт.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайности-то разные. Одно дело рандомный топдек, на который ты никак не можешь повлиять, потому что не знаешь что придёт, а другое - твои тренировки, чтобы например потом быстрее бегать. Понятно, что что исходя из этого ты например устанешь и тебя обгонят, но наступит это или нет - зависит только от твоей тренированности. А топдек будет случайный независимо ни от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Толиком по большей части (хотя критика либеральной мысли конечно повеселила, пример с мясорубкой выдает в Толе тайного графомана, в погоне за красным словцом путающим определения) вместе с тем понравилась точка зрения Миши Шабалова aka Zoldo (пример с бильярдом).

Все что угодно можно поставить под сомнение и сделать причиной спора, равно как и любой разговор можно скатить в бесполезный треп о сиськах и реализацию Чувства Собственного Величия.

Лично мне кажется логичной такая система — если мотивирован на победу и пришел за ней, играй до конца, будь чемпионом. Если же магия для тебя хобби, получай удовольствие, играй ради приятных эмоций и не порти другим настроение. Сдаваться или нет, личное дело каждого, даже если речь идет о сдаче за профит — какой смысл порицать человека, если он считает такое поведение нормальным?

 

Хочешь изменить ситуацию — начни с себя, а то получается что Толик пишет про боевых питерцев и вялых москалей, а мне на ум сразу приходят воспоминания о Викмаре Чекане, с которым мы как-то играли турнир — он получил бай в первом туре, во втором проиграл мне, в третьем ему кто-то сдался из его кентов и в итоге он пролез в топ 8 вместо меня и все было ОК.

На СПБ Опене жутко взбесило когда все верхние столы переайдились (хотя Зелянин чуть ли не с палкой стоял у стэндингов, увещевая всех не высчитывать что будет в результате договорных ничьих), после чего мы посадили Фукина в последнем туре в фичематч, и вот он сидит как истукан под камерой а его оппонент в начале тура дропнулся, чтобы кому-нибудь подарить выход в топ, потому что надо ехать на свадьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайности-то разные. Одно дело рандомный топдек, на который ты никак не можешь повлиять, потому что не знаешь что придёт, а другое - твои тренировки, чтобы например потом быстрее бегать. Понятно, что что исходя из этого ты например устанешь и тебя обгонят, но наступит это или нет - зависит только от твоей тренированности. А топдек будет случайный независимо ни от чего.

Повторюсь- спорт по своей природе случайность. Иначе он бы проходил: медкомиссия- награждение самого мощного. Но случайность, на которую можно влиять тренировками и нацеленностью на результат, но только улучшая вероятность, а не делая её 100 %. Например, ты можешь сколько угодно гарцевать по футбольному полю, лучше всех тренированный, а как по воротам бить- всё в штанги придётся. И хоть убегайся. Магии это тоже касается, хоть, согласен, случайность там вполне высока.

 

З.Ы. Топдек то случайный, но наличия в магии мощных игрочищ типа Кая Баддэ и толпы платиновых про это не отменяет. Как знать- может они знают что-то о МТГ, чего не знаем мы. За недостатком опыта...

 

З.З.Ы Пашущий волшебные поля Бутаков и пожинающий с них плоды также хороший пример, что одним топдеком дело не ограничивается- тренировки вполне помогают.

 

З.З.З.Ы. В стандарте, например, ты можешь прочувствовать филд, собрав оптимальную колоду для него и сыграть турнир без ошибок- это даст тебе повышенные шансы в борьбе с другими. В лимитед умение выжимать всё из набора и аккуратная игра- также твои преимущества. В поле из совсем начинающих это будет очень заметно, что ты сам часто подтверждал на пререлизах. В равном по скилу филде разница будет не такой ощутимой и создаётся впечатление, что тут уже скил не роляет, однако см. З.Ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Толиком по большей части (хотя критика либеральной мысли конечно повеселила, пример с мясорубкой выдает в Толе тайного графомана, в погоне за красным словцом путающим определения) вместе с тем понравилась точка зрения Миши Шабалова aka Zoldo (пример с бильярдом).

Все что угодно можно поставить под сомнение и сделать причиной спора, равно как и любой разговор можно скатить в бесполезный треп о сиськах и реализацию Чувства Собственного Величия.

Лично мне кажется логичной такая система — если мотивирован на победу и пришел за ней, играй до конца, будь чемпионом. Если же магия для тебя хобби, получай удовольствие, играй ради приятных эмоций и не порти другим настроение. Сдаваться или нет, личное дело каждого, даже если речь идет о сдаче за профит — какой смысл порицать человека, если он считает такое поведение нормальным?

 

Хочешь изменить ситуацию — начни с себя, а то получается что Толик пишет про боевых питерцев и вялых москалей, а мне на ум сразу приходят воспоминания о Викмаре Чекане, с которым мы как-то играли турнир — он получил бай в первом туре, во втором проиграл мне, в третьем ему кто-то сдался из его кентов и в итоге он пролез в топ 8 вместо меня и все было ОК.

На СПБ Опене жутко взбесило когда все верхние столы переайдились (хотя Зелянин чуть ли не с палкой стоял у стэндингов, увещевая всех не высчитывать что будет в результате договорных ничьих), после чего мы посадили Фукина в последнем туре в фичематч, и вот он сидит как истукан под камерой а его оппонент в начале тура дропнулся, чтобы кому-нибудь подарить выход в топ, потому что надо ехать на свадьбу.

Мише я ещё навтыкаю при встрече за тот же СПБ опен.(он знает за что))) Викмар под конец своей карьеры занимал примерно такую же позицию, что и я сейчас озвучиваю. Ну, а про спорт и хобби- мне одному показалось, что этот абзац по смыслу противоречит последнему и что взбесили те, кого нет смысла порицать)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...