Перейти к публикации

WMCQ в Санкт-Петербурге


Вячеслав Иванов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А типа никто не пишет, что Зоя могла без проблем победить в финале и получить слот. Все уперлись в то, что оппонент проявил слабость и сдался:)

Я вот на гран при Москва (других больших турниров в формате тип 2 в этом году не играл, увы) БВшкой ни разу не проиграл Джанд монстрам (3 матча точно помню). Так что уверен, Зоя, возможно и не без напряга (до топа не срослось что-то), но заработала бы себе путевку!!!

Изменено пользователем YurgeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А типа никто не пишет, что Зоя могла без проблем победить в финале и получить слот. Все уперлись в то, что оппонент проявил слабость и сдался:)

Я вот не гран при Москва (других больших турниров в формате тип 2 в этом году не играл, увы) БВшкой ни разу не проиграл Джанд монстрам. Так что уверен, Зоя, возможно и не без напряга, но заработала бы себе путевку!!!

А Зоя ему уже один раз проиграла, в швейцарке, и вообще Алексей был в ударе на этом турнире (Костя Кусин не даст соврать), так что риски все же были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зоя ему уже один раз проиграла, в швейцарке, и вообще Алексей был в ударе на этом турнире (Костя Кусин не даст соврать), так что риски все же были :)

Это же прекрасный шанс взять реванш!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чет не пойму, а кому какое дело сдался он там или нет? У нас теперь партком и политрук следит, чтобы все было по неписанным уставам общества трезвости? Сдался - ну сам дурак, но это его личная проблема и ничья больше. Зоя получила слот и это ее личное достижение и ничье больше.

 

Устроили тут хоровод, чтоб меня негры съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы реально на пустом месте развели турусы на колесах.

Прошел в финал и сдался? Твое право и твое решение.

Прошел в финал и не сдался? Твое право и твое решение.

Не прошел в финал и тебя бомбит, что финалист сдался? Ба, да вы польский улан! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вы реально на пустом месте развели турусы на колесах.

Прошел в финал и сдался? Твое право и твое решение.

Прошел в финал и не сдался? Твое право и твое решение.

Не прошел в финал и тебя бомбит, что финалист сдался? Ба, да вы польский улан! (с)

Эпиграф. А Зоя молодец!!!

 

Либеральная идейка о том, что человек может делать что ему вздумается

уже не в тренде, да и здесь неприменима.

 

Может ли человек сдаваться, дропаться, душить котов, прыгать в мясорубку? Может.

Руки есть- слип подписать, котейку поймать, кнопку нажать- значит может.

А вот прав ли он при этом- вопрос не такой простой. Не знаю, как вам, а мне хочется

Чаще видеть в топах крупных турниров наших парней и девчонок. Чтобы сводки с полей

Не выглядели как "что там наши? Соснули дружно? Ну как всегда..."

А для этого нужно чтобы на эти соревнования ехали спортсмены а не туристы.

Из этих соображений, на самом деле выходит- что парень сдался правильно.

Пусть лучше Зоя едет- она готова там бороться просто по факту того, что сдаваться в финале не собиралась.

Но бугурт не об этом. А о том, что это уже не спорт, а симуляция спорта.

Подделка. Выходит так, что в Москве есть горсть нормальных спортсменов, желающих побеждать

И кисельные барышни, машущие в топах платочками, провожая героев на пытыку очередное... С тактической точки зрения это неплохо

( см строчку о туристах), а вот со стратегической хуже не придумаешь. Хотя бы потому, что сами герои недополучают опыт

игры " на зубах" в "матче жизни", а вместо нового готового к победам мага (после финала) мы получаем ухудшенного старого .

 

Возникает вопрос- неужели мне это хочется одному? Один я вижу нашу магию не как набор личностей, каждая из которых

Вольна что угодно делать, а как комьюнити- ОБЪЕДИНЕНИЕ т.е. людей коллективных, объединенных общим настроем, общей целью?

Чтобы, щука, каждый в этом объединении носил в сумке маленький кубок за про тур, мечтая поменять его на большой.

 

P.S. Наше, питерское поле мне в этом смысле очень нравится. Практически все у нас до побед голодны.

Несмотря на все мои "заслуги", ни в одном "матче жизни" ни за топ ни в топе никто не сдавался. Бьются до конца.

Проигрывают- готовы в глотку вцепиться. Бойцы. Тому, что я что- то в жизни выиграл, я обязан в том числе им и уверен,

Что со временем они добьются многого. Придет опыт и добьются, если не бросят.

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российской магии принято дропаться из топа в пользу тех, кто поедет.

В российской магии принято сдаваться тому, кто поедет.

И хватит уже постоянно кивать на москвовских магов.

А то сначала говорят об Объединении, а потом разъединяют по региональным признакам.

Двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграф. А Зоя молодец!!!

 

Либеральная идейка о том, что человек может делать что ему вздумается

уже не в тренде, да и здесь неприменима.

 

Может ли человек сдаваться, дропаться, душить котов, прыгать в мясорубку? Может.

Руки есть- слип подписать, котейку поймать, кнопку нажать- значит может.

А вот прав ли он при этом- вопрос не такой простой. Не знаю, как вам, а мне хочется

Чаще видеть в топах крупных турниров наших парней и девчонок. Чтобы сводки с полей

Не выглядели как "что там наши? Соснули дружно? Ну как всегда..."

А для этого нужно чтобы на эти соревнования ехали спортсмены а не туристы.

Из этих соображений, на самом деле выходит- что парень сдался правильно.

Пусть лучше Зоя едет- она готова там бороться просто по факту того, что сдаваться в финале не собиралась.

Но бугурт не об этом. А о том, что это уже не спорт, а симуляция спорта.

Подделка. Выходит так, что в Москве есть горсть нормальных спортсменов, желающих побеждать

И кисельные барышни, машущие в топах платочками, провожая героев на пытыку очередное... С тактической точки зрения это неплохо

( см строчку о туристах), а вот со стратегической хуже не придумаешь. Хотя бы потому, что сами герои недополучают опыт

игры " на зубах" в "матче жизни", а вместо нового готового к победам мага (после финала) мы получаем ухудшенного старого .

 

Возникает вопрос- неужели мне это хочется одному? Один я вижу нашу магию не как набор личностей, каждая из которых

Вольна что угодно делать, а как комьюнити- ОБЪЕДИНЕНИЕ т.е. людей коллективных, объединенных общим настроем, общей целью?

Чтобы, щука, каждый в этом объединении носил в сумке маленький кубок за про тур, мечтая поменять его на большой.

 

P.S. Наше, питерское поле мне в этом смысле очень нравится. Практически все у нас до побед голодны.

Несмотря на все мои "заслуги", ни в одном "матче жизни" ни за топ ни в топе никто не сдавался. Бьются до конца.

Проигрывают- готовы в глотку вцепиться. Бойцы. Тому, что я что- то в жизни выиграл, я обязан в том числе им и уверен,

Что со временем они добьются многого. Придет опыт и добьются, если не бросят.

вот честно не вижу взаимосвязи не игрался финал, плохо сыграл на мейн эвенте. Связь плохо подготовился плохо сыграл вижу, да.

Но хотя конечно мне сложно судить в масштабах всего комунити. И я могу опираться только на свой опыт.

И когда мне хочется сдаться я буду сдаваться. А когда играть буду играть. И слегка не понимаю этой всей бурной реакции на то что кто-то решил поступить так как ему хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграф. А Зоя молодец!!!

 

Либеральная идейка о том, что человек может делать что ему вздумается

уже не в тренде, да и здесь неприменима.

 

Может ли человек сдаваться, дропаться, душить котов, прыгать в мясорубку? Может.

Руки есть- слип подписать, котейку поймать, кнопку нажать- значит может.

А вот прав ли он при этом- вопрос не такой простой. Не знаю, как вам, а мне хочется

Чаще видеть в топах крупных турниров наших парней и девчонок. Чтобы сводки с полей

Не выглядели как "что там наши? Соснули дружно? Ну как всегда..."

А для этого нужно чтобы на эти соревнования ехали спортсмены а не туристы.

Из этих соображений, на самом деле выходит- что парень сдался правильно.

Пусть лучше Зоя едет- она готова там бороться просто по факту того, что сдаваться в финале не собиралась.

Но бугурт не об этом. А о том, что это уже не спорт, а симуляция спорта.

Подделка. Выходит так, что в Москве есть горсть нормальных спортсменов, желающих побеждать

И кисельные барышни, машущие в топах платочками, провожая героев на пытыку очередное... С тактической точки зрения это неплохо

( см строчку о туристах), а вот со стратегической хуже не придумаешь. Хотя бы потому, что сами герои недополучают опыт

игры " на зубах" в "матче жизни", а вместо нового готового к победам мага (после финала) мы получаем ухудшенного старого .

 

Возникает вопрос- неужели мне это хочется одному? Один я вижу нашу магию не как набор личностей, каждая из которых

Вольна что угодно делать, а как комьюнити- ОБЪЕДИНЕНИЕ т.е. людей коллективных, объединенных общим настроем, общей целью?

Чтобы, щука, каждый в этом объединении носил в сумке маленький кубок за про тур, мечтая поменять его на большой.

 

P.S. Наше, питерское поле мне в этом смысле очень нравится. Практически все у нас до побед голодны.

Несмотря на все мои "заслуги", ни в одном "матче жизни" ни за топ ни в топе никто не сдавался. Бьются до конца.

Проигрывают- готовы в глотку вцепиться. Бойцы. Тому, что я что- то в жизни выиграл, я обязан в том числе им и уверен,

Что со временем они добьются многого. Придет опыт и добьются, если не бросят.

До финала оба дошли сами? Сами. Значит поровну бойцы.

Один сдался - значит не боец. Второй не сдался - значит боец.

В итоге едет наиболее боец.

Что тебя не устраивает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar

учитывая, что на единственном русскоязычном ресурсе о спортивной магии, речь в не о деках, тенденциях, архитипах и механиках, а больше о "куплю-продам" и о аморальности подачи руки после победы... то действительно, о каком коммунити речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое комьюнити? Объединенное?

 

Нет. Группы по интересам, занимающиеся одним хобби. В России магия не профессиональный спорт. Национальная гордость раз разом остается на дне стакана в последний вечер перед турниром. Не будем показывать пальцами, да...

 

Вот тебе, Толя, было стыдно после Валенсии? Что ты в топ не попал там, что не принес своей стране чего-нибудь? Я вот честно скажу - мне не было. Обидно, жалко, раздражительно - да. Стыдно - нет. Не то, чтобы это было хорошо, но это хобби и я не думаю, что я должен кому-то что-то в смысле качества выступлений (и так же, видимо, думают те, кто керосинит в щи перед турниром и потом рассказывает студеные былины про то как он с мигренью напрулил и пожрал в ключевой момент человеку, который готовился и старался). Мне, безусловно, было бы приятно выиграть, привести домой что-нибудь, поставить на полочку в рог кубок там и вот это все. Это было бы здорово и приятно и не только мне. Но у нас нет культуры поведения в комьюнити, поэтому нет ни самого комьюнити, ни результатов. В этом смысле мое выступление на ПТ, как результат недостаточной подготовки, малого объема потраченного врменеи и т.д., ничуть не лучше результатов отдельно взятых магов, которые едут побухать и развлечься, а на остаток времени пошлепать карточками если подвезет. Пока это не изменится - ничего, никакой системы в результатах российских магов не будет. Я сто раз приводил в пример Бутакова - ездит, играет, старается, тестится, тратит тонны времени - вот вам пример профессионального спорстмена. Результат налицо, как говорится.

 

Так что не надо тут про коммьюнити, светлое будущее и вот это все. Либо комьюнити и мир-дружба-жевачка, либо профессиональный спорт и результаты.

Мне было бы стыдно,если бы я взял и не поехал в Валенсию совсем. Было бы стыдно, если б в Праге сдался чуваку, который очень просил в первый день или поайдился перед топом, чтобы денег хапнуть. Даже на ВМСКУ было бы стыдно, если бы в предпоследнем туре сдался Турецкому, хоть меня и попарили вверх. Призрачные шансы были- я за них цеплялся. Играть(да и проигрывать тоже) не стыдно- стыдно не играть. Даже керосиновые люди мне более понятны(какая-никакая, а концепция (освобождение подсознания и все дела, да и Игорь в Москве доказал, что можно))), чем готовящиеся, изучающие, тренирующиеся и в последний момент отступающие в сторону. Зачем они готовились? К чему? К победам, которые им не нужны?

 

З.Ы. Понятие "комьюнити" я не воспринимаю,как толпу роботов. У каждого свои причины сдаваться или нет. В половине ситуаций со сдачей может быть так, что совсем нет возможности ехать. Да даже пусть и в 90 % так будет- вопрос не совсем в этом. А в том, что должны быть принципы, это комьюнити объединяющие. Как то, скажем, что все считают магию Спортом. Именно так- с большой буквы и соображения вроде- "пусть поедет он (она), поскольку я неспособий и прулина" не должны быть нормой. Пусть будет каждый со своим видением что хорошо, что нет во всём, что не касается этого.

 

Кстати этот аспект не касается человеческих отношений, закрепляющих комьюнити. Это уже другая область которую я тут не затрагиваю. Я искренне люблю наших игроков и как бы обидно не проигрывал, это никак не отражается на моём отношении к ним (только если это не будет совсем неспортивно- с грязными тешками и прочим, что переносит происходящее в область к игре не относящуюся)

 

З.З.Ы. В Валенсии я не так и плохо выступил для первого раза. Ровно сыграл формат, который знал очень плохо. Хорошо свой формат. Вышел во второй день...

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфоломщики. Если про это даже не говорить, то только куплю/продам и останется. Тут по ощущениям прослеживается еще другая проблема - сомнительного менторства и необоснованно снобской позиции старичков. Негативных эмоций, странных нападок в каждой теме вагон. В такой обстановке генерировать, пробовать - сложно, а других ресурсов, как верно заметили, по сути нет.

При этом такая общая позиция абсолютно неконструктивная - часто идеи не надо высмеивать, сразу выискивать слабые стороны, гораздо полезнее подумать - как это может сработать, заиграть, стать лучше. Или на ассоциации предложить еще идею. Критики на самом первом этапе созидания - пустое занятие, авторы и так к ней придут, зато эти вечные насмешки, минус лайки, злоба - создают радиоактивный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы стыдно,если бы я взял и не поехал в Валенсию совсем. Было бы стыдно, если б в Праге сдался чуваку, который очень просил в первый день или поайдился перед топом, чтобы денег хапнуть. Даже на ВМСКУ было бы стыдно, если бы в предпоследнем туре сдался Турецкому, хоть меня и попарили вверх. Призрачные шансы были- я за них цеплялся. Играть(да и проигрывать тоже) не стыдно- стыдно не играть. Даже керосиновые люди мне более понятны(какая-никакая, а концепция (освобождение подсознания и все дела, да и Игорь в Москве доказал, что можно))), чем готовящиеся, изучающие, тренирующиеся и в последний момент отступающие в сторону. Зачем они готовились? К чему? К победам, которые им не нужны?

 

З.Ы. Комьюнити я не понимаю,как толпу роботов. У каждого свои причины сдаваться или нет. В половине ситуаций со сдачей может быть так, что совсем нет возможности ехать. Да даже пусть и в 90 % так будет- вопрос не совсем в этом. А в том, что должны быть принципы, это комьюнити объединяющие. Как то, скажем, что все считают магию Спортом. Именно так- с большой буквы и соображения вроде- "пусть поедет он (она), поскольку я неспособий и прулина" не должны быть нормой. Пусть будет каждый со своим видением что хорошо, что нет во всём, что не касается этого.

 

Кстати этот аспект не касается человеческих отношений, закрепляющих комьюнити. Это уже другая область которую я тут не затрагиваю. Я искренне люблю наших игроков и как бы обидно не проигрывал, это никак не отражается на моём отношении к ним (только если это не будет совсем неспортивно- с грязными тешками и прочим, что переносит происходящее в область к игре не относящуюся)

 

З.З.Ы. В Валенсии я не так и плохо выступил для первого раза. Ровно сыграл формат, который знал очень плохо. Хорошо свой формат. Вышел во второй день...

 

Да нет никаких вопросов к твоей игре (уж с моими - то выступлениями точно)) я просто предложил тебе аналогию. Спортивная магия - удел нескольких человек в нашем регионе. Так было всегда и пока нчиего не меняется и даже предпосылок нет.

 

А насчет менторства, старичков, снобизма и вот этого всего - лично меня раздражает это не меньше. Но тут совсем не так все просто. Никакой это не начальный этап и нет никакой нездоровой критики. Жизнь вообще штука непростая, как вы наверное знаете - тот кто хочет заниматься развитием себя и своего хобби - будет заниматься. Остальные - нет. Так что дело не в критике, дело в подходе, не надо сваливать все на чужое мнение.

 

зы. Я пожалуй самовыпилиюсь. Еще раз Зою с попедой, буду рад посмотреть вас всех на кубке мира.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В российской магии принято дропаться из топа в пользу тех, кто поедет.

В российской магии принято сдаваться тому, кто поедет.

И хватит уже постоянно кивать на москвовских магов.

А то сначала говорят об Объединении, а потом разъединяют по региональным признакам.

Двойные стандарты.

Можно смело говорить, скажем об овцеводстве в целом вне зависимости от того, что в Англии овцы мытые (например) а в Китае не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никаких вопросов к твоей игре (уж с моими - то выступлениями точно)) я просто предложил тебе аналогию. Спортивная магия - удел нескольких человек в нашем регионе. Так было всегда и пока нчиего не меняется и даже предпосылок нет.

 

А насчет менторства, старичков, снобизма и вот этого всего - лично меня раздражает это не меньше. Но тут совсем не так все просто. Никакой это не начальный этап и нет никакой нездоровой критики. Жизнь вообще штука непростая, как вы наверное знаете - тот кто хочет заниматься развитием себя и своего хобби - будет заниматься. Остальные - нет. Так что дело не в критике, дело в подходе, не надо сваливать все на чужое мнение.

 

зы. Я пожалуй самовыпилиюсь. Еще раз Зою с попедой, буду рад посмотреть вас всех на кубке мира.

По мне, так уровень в магии дело наживное. Тут (как нигде) всё зависит от опыта, желания и терпения. В зависимости от способностей высокий уровень приходит раньше или позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно смело говорить, скажем об овцеводстве в целом вне зависимости от того, что в Англии овцы мытые (например) а в Китае не очень.

Это очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется подчеркнуть и написать попроще для тех,кто не понял мною написанное:

Я не против того, чтобы игроки сдавались. Я против того, чтобы они сдавались под предлогом- "я поехать могу, но не буду потому что мой соперник лучше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То у всех бомбит, что краб выиграл, то бомбит, что сдались, потому что оппонент сильнее. О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То у всех бомбит, что краб выиграл, то бомбит, что сдались, потому что оппонент сильнее. О.о

вот безумно бесят такие обобщения. Не знаю, у кого и что бомбит, но Толя вполне серьезную проблему поднимает, по поводу которой просто мало кто рефлексирует (либо от отсутствия мозгов, либо от другого отношения). Ну давайте его какашками все дружно закидаем, желательно без понимания того, что он хочет сказать.

 

PS. По-моему, ID одно как бы намекает, что магия не спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То у всех бомбит, что краб выиграл, то бомбит, что сдались, потому что оппонент сильнее. О.о

Меня не бомбит от того, что кто-то у кого-то выиграл, даже если этот второй я (во всяком случае очень стараюсь)). Выиграл- значит лучше. Одному радоваться- второму работать над улучшением себя. При принятии этой максимы жить сразу становится легче и рост игровой повышается с каждым поражением.

 

Васе: Спасибо, большое, правда. Однако про АйДи не согласен. Во первых в шахматах оно есть, а они спорт, во вторых, трёхочковая система за победу сильно ограничивает возможности ничейных результатов. В шахматах же от возможностей заключать ничью спортивность страдает ох как сильнее из-за "двухочковой системы", (условно двухочковая, но кто может- поймёт) .

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...